20.01.2023

11 уходовых фаворитов, которые я повторила и повторю в будущем

Прям не знаю, как рассказать соседям, что их кондиционер мешает моим баночным фотосессиям, а занавесочку нужно заштормовать поэстетичнее (шутка, конечно же).

Сегодня хочу поделиться своими фаворитами уходовой косметики, которые я точно повторю или уже неоднократно повторяла. Это хорошо работающие средства, которые полностью справляются с задачами и хочется, чтобы они не заканчивались, так как полностью устраивают.

На большую часть отдельные посты уже написаны, поэтому я оставлю на них ссылки и кратко повторю почему я их люблю.

1) La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling – Гель-микропилинг для проблемной кожи:

В посте я сравнивала этот гель с голубым от этой же марки. Нравится мне он тем, что кожа после умывания дышит и нет сухости. Конечно, я наношу на лицо уход, но у меня кожа комбинированная, поэтому когда-то я больше понимаю обладательниц жирной кожи, а когда-то — склонной к сухости. Этот гель подходит для глубокого очищения круглый год. Я попробовала его в миниатюре. Он мне запомнился. И при необходимости купить полноразмер я взяла самый большой объём, что говорит о многом.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • SALICYLIC ACID • PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • TETRASODIUM EDTA • CITRIC ACID • MENTHOL • POLYQUATERNIUM-47 • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

2) Gülsemim Gül suyu Rosewater — розовая вода:

В этом сборном посте я рассказала первый раз об этом средстве. Раньше я слышала о розовой воде, но воспринимала её лишь в качестве освежающего миста для лица и не покупала, но, получив в подарок в поездке, решила попробовать в качестве тоника для лица, так как его с собой у меня не оказалось. Мне очень понравилось освежающее и тонизирующее действие. Он прекрасно сработал в качестве тоника и я его использовала до конца, с удовольствием. Начала его использование весной, а закончила осенью. Всё это время он мне отлично подходил. Обязательно повторю.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: 100% натуральный продукт — гидролат розы.

3) Alcina Skin Manager AHA Effekt-Tonic – Тоник для лица:

Наверное, единственный продукт из любимцев, про которое я не выпустила пост, но собиралась. Из всех опробованных кислотных тоников этот мне понравился больше всего. Мне очень хочется пробовать новые продукты и вводить новые ингредиенты в уход, но я обязательно хочу его выделить из многих и сказать, что я к нему обязательно вернусь. Он прекрасно, мягко и бережно очищает лицо, выравнивает тон кожи. Подойдёт для начинающих и для давно знающих толк в кислотах. Отлично работающий продукт. Мне больше хочется познакомиться с брендом после его использования. И, кстати, это второй мини флакончик тоника. Первый я использовала полностью месяца за 4. Тогда я только начинала знакомство с кислотами, аккуратничала и использовала 1-2 раза в неделю. Его можно купить и в большом объёме.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Trideceth-9, Sodium Hydroxide, PEG-5 Ethylhexanoate, Zinc Pca, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Citrus Paradisi Fruit Extract, Propylene Glycol, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene.

4) Organic Zone Hyaluronic Face Serum – Гиалуроновая сыворотка для лица:

Несколько раз я упоминала об этой сыворотке. Это прекрасно работающая, увлажняющая сыворотка с гиалуронкой в бюджетном и доступном сегменте. Мне видна её работа. Люблю её использовать, особенно, в зоне под глазами и на зону шеи и декольте, так как эти зоны у меня наиболее сухие, обезвоженные и требуют большого количества питательных кремов. С этой сывороткой кремы работают лучше, да и количество наносимого крема заметно снижается. У меня использовано не менее 4-5 баночек и каждый раз я заказываю новые, когда это возможно.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Деионизированная вода, цветочная вода мяты, масло камелии, д-пантенол, аллантоин, глицерин, янтарная кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, экстракт василька, экстракт петрушки, альгинат натрия, эфирное масло апельсина, эфирное масло иланг-иланг, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

5) Planeta Organica – Женьшеневая сыворотка для лица anti-age:

В отдельном рассказе я упоминала, что неожидала, что средство мне понравится. Взяла её по чей-то рекомендации из-за доступной цены. Под моим постом писали, что многим не подходят продукты марки, и я не могу не согласится. Действительно, звёздочек у марки не так и много, но эта сыворотка у меня уже закончилась и я её заказана снова в двух экземплярах: себе и на подарок подруге. Хорошо увлажняющий продукт, который напитает и поможет обезвоженной коже. Закрываю её питательным кремом. Зимой она мне помогает обходиться без увлажняющих масок в совокупности с другим уходом.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

6) The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1% – Сыворотка для проблемной кожи:

Легендарная сыворотка бренда, на которую написано огромное количество постов. Большинству она нравится. Мне она помогает в борьбе с акне. В своём посте я показывала ужасающие фото ДО использования сыворотки и ПОСЛЕ. Теперь она постоянно живёт в моих запасниках и использую её я по необходимости. В зимнее время — точечно на воспаления и подкожники. Летом могу использовать на всё лицо при расширенных порах и, также, при появлении акне. Она помогает контролировать выделение себума, подсушивает кожу и выравнивает общий тон кожи. Использовала пару флакончиков и пара стоит в запасниках. После неё я стала активно знакомиться с сыворотками марки. Возник большой интерес к бренду, но пока именно она стала для меня незаменимой.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

7) Kiehl's Ultra Facial Cream – Увлажняющий крем для лица:

Аж, самый большой формат крема я взяла не зря. Это, действительно, показывает моё к нему отношение. Крем не бюджетный и был куплен на чёрную пятницу. Использую его и не нарадуюсь. Он просто прекрасен для зимы. Кожа с ним напитана и счастлива :)

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Squalane, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Sucrose Stearate, Stearyl Alcohol, PEG-8 Stearate, Myristyl Myristate, Pentaerythrityl Tetraethlhexanoate, Prunus Armeniaca Kernal Oil/Apricot Kernal Oil, Phenoxyethanol, Persea Gratissima Oil/Avocado Oil, Glyceryl Stearate, Cetl Alcohol, Oryza Sativa Bran Oil/Rice Bran Oil, Olea Europaea Fruit Oil/Olive Fruit Oil, Chlorphenesin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Sweet Almond Oil, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Myristic acid, Hydroxypalmitol Sphinganine, BHT, Salicylic Acid, Citric Acid.

8) Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado – Крем для глаз с авокадо:

Хит продаж марки, легенда бренда и любимец многих, судя по количеству отзывов на него. Я тоже стала его преданной поклонницей и стараюсь закупиться им на чёрную пятницу на весь год. Пока ничего более питательного я не нашла. Попытки найти замену я уже оставила )) В качестве ночного ухода — только он. Пробую новые кремы лишь в дневном уходе.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER BUTYLENE GLYCOL TRIDECYL STEARATE ISODECYL SALICYLATE PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE TRIDECYL TRIMELLITATE PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ISOCETYL STEAROYL STEARATE PROPYLENE GLYCOL DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE SORBITAN SESQUIOLEATE MAGNESIUM SULFATE PHENOXYETHANOL HYDROGENATED CASTOR OIL SODIUM PCA OZOKERITE METHYLPARABEN TOCOPHERYL ACETATE ISOPROPYL PALMITATE DISODIUM EDTA COPPER PCA BUTYLPARABEN ETHYLPARABEN PROPYLPARABEN ZEA MAYS OIL / CORN OIL BETA-CAROTENE

9) Tony Moly Magic Food Banana Sleeping Pack – Банановая ночная маска для лица:

Любимая ночная маска для лица, которую я долго использовала в пробниках и поняла, что жизнь с ней мне милее, чем без неё. Получаю наслаждение каждый раз, когда использую её. Всё очень нравится: аромат, питание кожи, консистенция и смешная упаковка в качестве бонуса :) Однозначно повторю и не раз!

1 год, 1р/в неделюиспользование

10) Elizabeth Arden Hyaluronic Acid Ceramide Capsules Hydra-Plumping Serum:

Уже не знаю, сколько «столбиков» с капсулами у меня использовано… Есть они в запасах всегда и эти запасы пополняются регулярно. Это средство я использую в качестве SOS помощи при повышенной сухости, обезвоженности кожи. Оно выполняет функцию питательной ночной маски, которая за ночь хорошо восстанавливает защитные функции кожи и помогает мне привести кожу в отличное состояние.

3 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Silica, Ethylhexyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethiconol, Butylene Glycol, Ceramide NG, Ceramide NP, Ceramide NS, Cyclopentasiloxane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylhexyl Cocoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Palmitoyl Hexapeptide-12, Peg-10 phytosterol, Pentylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phytosphingosine, Phytosterols, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Hyaluronate, Tribehenin, Zingiber Zerumbet Extract, Phenoxyethanol.

11) Petitfee Oil Blossom Lip Mask Camelia Seed Oil – Ночная маска для губ:

Это мое открытие года в номинации ночных масок для губ. Я рассказывала про свою тонкую кожу губ и необходимость в столь питательном уходе. Я сравнивала её с маской Ланеж и, думаю, она понравится гораздо большему количеству людей. Я использую с удовольствием и абсолютно точно её повторю.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax, Ceresin, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Eclipta Prostrata Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Silica Dimethyl Silylate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Titanium Dioxide, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil

Вот такие мои самые любимые средства за прошедший год и не только. Абсолютно все средства улучшили мою бьюти рутину и стали любимыми, а некоторые — незаменимыми!

А тут пост «ругательного характера» об уходовых средствах, которые сильно разочаровали...

Есть ли в этом списке ваши фавориты? Рада буду узнать ваши 😉

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Кристина.

Levsa834 20 января 2023, 16:36
Из всего списка знакома лишь с the ordinary, тоже люблю ниацинамид. И я знаю средство ещё круче, от Manyo Factory bifida complex ampolla — сыворотка, преобразившая мою проблемную кожу. Там тоже ниацинамид в поставе, и ещё куча всего. Если есть, где купить, попробуйте, у марки очень крутые сыворотки и тонеры. И даже крем без силиконов, не создающий парника на лице.
Турецкую розовую воду я тоже люблю, от другого производителя. Использую, когда коже неуютно отчего-то, и для уставших глаз, очень помогает, снимает неприятные ощущения, возвращает свежесть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 января 2023, 00:41
Пошла гуглить вашу сыворотку! 😉👍
Заинтриговали!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 января 2023, 02:07
Вы мне напомнили про этот бренд. Загуглила, вспомнила. Давно слышу на него хорошие отзывы. Что-то ещё вам нравится у них, кроме сыворотки?
Levsa834 23 января 2023, 02:38
Вся линия Бифида, тонер прекрасный, крем хороший, веганская серия тоже, лёгкая, подойдёт к вашей тяжёлой артиллерии любой, тк там нет активов, просто увлажнение. Советую.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 января 2023, 23:39
Спасибо большое!
Уже заказала 😉
Levsa834 24 января 2023, 00:13
Супер! Потом поделитесь впечатлениями.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 января 2023, 10:28
Обязательно 🙌😉
nonchalance_pure 20 января 2023, 16:51
Спасибо за обзор, очень интересно.

Очень люблю розовую воду, а ещё лучше гидролат розы. Я беру Крымскую розу, но там цена в 3 раза выше. Попробую к турецкой присмотреться если найду.
От Тони моли крем для рук нравится, на банан тоже давно просматриваю, когда закончится ночная маска, может быть, попробую.
С Planeta organica ни разу ничего не понравилось, хотя конкретно это не пробовала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 января 2023, 17:54
Спасибо за обратную связь 🌸
Не пробовала аналоги розовой воды 😉 Теперь буду пробовать! Точнее, другие марки буду брать или повторю ту, что есть в посте, так как мне очень понравилась
Nottoosweet 20 января 2023, 17:46
Когда открывала пост, не посмотрела, кто автор, но когда дошла до пунктов с кремами Kiehl’s, то сразу поняла, что это вы.:) Около года назад попробовала их крем для глаз после вашей рекомендации — да, он-таки лучший.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2023, 02:13
Спасибо, что упомянули про это! Очень приятно, что посты принесли пользу 🙏❤️🙏
Marsy 20 января 2023, 17:51
Пересечение только с Альцина тоник, я без него как без рук))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 января 2023, 19:52
Другие не пробовала даже? Всегда его берёшь?
Marsy 27 января 2023, 20:59
Все время хочу попробовать другие, но его сильно люблю и покупаю раз за разом 🙈
Esver 21 января 2023, 00:03
Здравствуйте, знакома с уходом за губами от Петитфи — нравится, и кремом с авокадо от Килс — неплохо… Но я себе нашла корейцев)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2023, 00:14
Поделитесь находками 🙏😉
Esver 21 января 2023, 00:18
The History of Whoo, желтый обожаю!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2023, 02:10
Можно фото, чтобы не ошибиться 🙏
Esver 21 января 2023, 12:19
Да, конечно
Так выглядит миниатюра, которая сейчас у меня. Продаются мини-наборы.
Полноразмеры выглядят так
И еще есть пробники
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2023, 13:21
Выглядит, как произведение искусства 😁😉
Хорошо питающий крем? Поход на килс с авокадо по действию?
Esver 21 января 2023, 14:02
На мой взгляд, лучше)) Да, питающий, и текстура достаточно жирная, надо совсем чуть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2023, 14:49
Класс! Спасибо!
Надо попробовать 🙌
gentle_puh 22 января 2023, 14:53
И на мой взгляд он сильнее Килса 👍 но слабее Shiseido beneficial.
В любом случае — точно стоит попробовать, вдруг сместит фаворита 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2023, 23:20
Спасибо ☺️
Значит Надо брать 😁
Mashka1888 21 января 2023, 12:35
Обзор отменный, я из всего списка знакома с ля-рош, он фаворит в уходе, вне всяких сомнений, отличная косметика
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2023, 07:50
Спасибо за обратную связь 🙏
Да, он — шикарен! ❤️
NadezhdaSur 21 января 2023, 18:47
Ординари моя ❤️, а ниацинамид для моей кожи вообще мастхэв, я всегда беру на сайте , у меня уже скидка постоянного клиента есть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2023, 19:50
Я с вами 😉 👍