14.01.2023

Любимый La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling, сравнение с Foaming Gel For Oily Sensitive Skin

Бидон любимого геля для умывания я приобрела недавно. Я пробовала его в миниатюре и мне он очень понравился. Когда встал вопрос покупки нового средства для умывания, я долго не думала.

Бренд широко представлен в турецких аптеках. Кстати, ещё одно мое изумление — в аптеках страны нет этикеток с ценами. Меня это вводило в ступор. Вот, уж, ад для интроверта или человека без знания языка (шутка), когда приходится спрашивать цену на все интересующие товары у работников аптеки, а они, в свою очередь, бегут на кассу и проверяют цену ...

Кстати, добавлю, что также можно спрашивать про возможность какой-либо скидки в аптеках (шок контент) или же просить миниатюры или пробники на пробу (невиданная роскошь). Особенно это актуально при покупке уходовой косметики. Не факт, что то, что вас интересует будет вам предоставлено в миниатюре, но могут предложить на своё усмотрение что-либо подобное в другой марке, что тоже, само по себе, приятно.

Самый большой формат средства — 400 мл. Он же самый экономный для покупки.

Оформление: чудесная помпа с дозатором, которая имеет насадку — фиксатор, который блокирует эту помпу. Очень удобно для переездов. Мне хватает не полного нажатия помпы для единократного умывания. Туба имеет зелёный оттенок. Сам гель — прозрачный.

Аромат отсутствует. У «синего» геля был лёгкий, акватический аромат.

Это второй любимый гель для умывания от этого бренда. О первом — La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin я рассказала в этом посте. Вставлю фотографии из того обзора.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-8, Coco-Betaine, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Zinc PCA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance).

Оба геля абсолютно единичны по структуре: прозрачные, хорошо распределяются и отлично очищают. Приведу их составы в табличке под значком колбы.

Рядом два Геля на свотчах:

Слева — зелёный, справа — синий.

Мои впечатления: оба геля подойдут для комбинированной и жирной кожи. Я оба могу посоветовать к покупке. Они отлично очищают и подходят для ежедневного использования. У меня кожа комбинированная, склонная к высыпаниям и подкожникам. Мне хорошо подошел «зелёный» гель с салициловой кислотой, а летом я, с удовольствием, пользовалась «синим» гелем с цинком. Тоже — отличная вещь. Единственное, мне «синий» гель больше сушил кожу, а «зелёный» оставляет кожу не настолько подсушенной и чувствуется, что кожа дышит. По ощущениям, «зелёный» собрат мне понравился больше, но оба я повторю при необходимости.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • SALICYLIC ACID • PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • TETRASODIUM EDTA • CITRIC ACID • MENTHOL • POLYQUATERNIUM-47 • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

А вы на какой стороне: зелёной или синей? :)

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

Marsy 14 января 2023, 17:25
Все никак не попробую зеленую версию, сама давно обожаю именно синюю))
Natasha87 14 января 2023, 20:51
У меня тоже он любимый, второй тоже есть — но мини формат, пользуюсь в поездках.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2023, 23:59
И я теперь также :) Есть большой зеленый для дома и голубой а миниатюре для поездок. Вы чувствуете разницу между ними?
Natasha87 15 января 2023, 10:43
Нет )) оба хороши
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2023, 16:16
Отлично, что подошли вам 😉
Tanushka78 14 января 2023, 21:39
Был этот гель, нормальный, но не более того. У меня кожа непроблемная, летом покупала, чтобы жирность усмирить немного, но одной умывалкой на это не повлияешь. У дочки случаются периодические воспаления, этот гель никак не влиял на ситуацию, пока она им пользовалась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2023, 21:52
Тут целый комплект должен быть для проблемной кожи… Но гель — хороший. Мне не хотелось экспериментировать.
У вас какой из них был? Зеленый?
Tanushka78 14 января 2023, 22:03
Зелёный как раз. Люблю LRP, поэтому когда в сомнениях, покупаю базовые позиции у них.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2023, 22:17
Согласна. 🙌
Cassie 15 января 2023, 01:06
У меня сейчас зелёный, но был и синий много раз — прям полностью согласна с последним абзацом, что синий сушит больше!
Но как же меня бесит ментол в зелёном 😅 кожа на ментол реагирует не очень в 90% времени, так что хочу третью версию — как зелёный, только без ментола 😄
kesa_kukka 15 января 2023, 01:31
Согласна, без ментола было бы лучше)Хотя многие его любят)Вот бы третью версию)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2023, 22:22
Надо отправить наши пожелания производителю 😁 Но он хорошо освежает! 😉
kesa_kukka 16 января 2023, 00:11
  И просьбу вернуть Redermic C10 и тональные средства Toleriane в РФ.Я уже думала об этом   А еще серию Pigmentclar в РФ запустить   Вообще много вопросов к производителю лично от меня, как от постоянного покупателя марки.   Когда-то я написала в Guerlain, когда у них не было русского сайта(очень давно это было), что можно бы ее сделать; после этого у них появилась русская версия сайта   Совпадение или нет, не знаю.)Возможно, они ее готовили, и просто совпало.)
kesa_kukka 15 января 2023, 01:30
Я на зеленой стороне) Теперь зелененький-мой маст хэв по утрам, а вечером-гель для умывания из серии Cicaplast. Синий Effaclar больше подсушивает, согласна.И еще я зеленый использую как гель для душа, бывают мелкие высыпания на спине и он их убирает.Отличное базовое средство!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2023, 00:44
А мой ребенок решил, что это новое жидкое мыло для рук и помыл им руки 😁 Короче, многофункциональное средство 😅
Интересный лайфхак с использованием в качестве Геля для душа 😉👍
Алина Крылова 15 января 2023, 18:41
А эти гели против черных точек работают? После них вы протираете лицо лосьоном или тоником? Если да, то какой марки?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2023, 12:24
Чёрные точки — забитые поры. Очищение нужно любому типу кожи.
Чем вы пользуетесь для очищения? Может пропущен какой-то этап?
Алина Крылова 19 января 2023, 00:33
Умываюсь гелем или пенкой утром и вечером, протираю тоником затем. Но черные точки до конца не проходят, максимум становятся серыми)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 января 2023, 02:02
Вы наносите тональный крем или крем с спф? Если да, то пенки не очищают полностью поры от них. Нужно гидрофильное средство.

А, вообще, плюс к этому — тоник с кислотами. Например, миндальная кислота. Вот, тут хорошая помощь. Но нужно использовать спф постоянно.
Алина Крылова 19 января 2023, 14:05
Я наношу только увлажняющий крем, тональными не пользуюсь. А какой марки лосьон вы посоветуете?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2023, 11:25
Я написала про любимый тоник тут. Он очень мягко очищает и выравнивает общий тон кожи. В интернете можно поискать и заказать. Единственное, пользуйтесь обязательно кремом с спф при выходе на улицу. Так со всеми кислотными тониками.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2023, 12:07
Надеюсь, он и вам понравится 🌸
Катеринка Григорьева 16 января 2023, 18:51
Синим давно пользуюсь, но тоже заметила что подсушивает. Заказала на пробу новинку для умывания LRP iso-biome, вроде меньше должен сушить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2023, 12:57
Тоже гель для умывания?
Интересно будет узнать потом ваше мнение 🙌
Катеринка Григорьева 18 января 2023, 18:36
Крем-гель если быть более точной. Если не забуду, напишу сюда
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2023, 21:30
Спасибо 😉