30.11.2022

Уход осени для комбинированной кожи +35

Осенний уход предполагает введение кислот, более интенсивное увлажнение кожи и защиту от солнца. Данная подборка старалась удовлетворить заявленные потребности. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Постараюсь кратко рассказать про каждый продукт.

1) Bielenda botanic formula Body Butter «Ginger & Angelica»:

Единственный продукт для тела в этой подборке — Баттер с имбирём. Я осталась довольна подобными с апельсином, кокосом и др, поэтому без сомнений продолжила знакомство с линейками марки.

Консистенция: питательный крем, который хорошо распределяется по коже. Эта текстура в моих глазах должна называться именно «питательный крем». До баттера он не дотягивает.

Аромат: резкий, имбирно-травяной. Очень специфический. Если вы любите горьковато-травяные отдушки, то вам он понравится.

Эффект: отличный питательный крем для тела, который подойдёт для ежедневного использования. Мне он одинаково понравился, как в конце лета, так и в осеннее время. Он более лёгкий, чем подобные от the body shop. Я им осталась довольна и считаю, что это хороший уходовый продукт для тела за свою цену. Наносила лёгким или средней плотности слоем, в зависимости от потребностей кожи.

Сниму балл лишь за специфический аромат.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

2) Organic Zone – Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда":

Повелась на положительные отзывы в постах. Решила попробовать. Подобное плотное масло я не пробовала очень давно…

Консистенция: подсолнечное масло в составе даёт о себе знать очень плотной плёнкой, которая очищает и снимает макияж, но сложно смывается.

Аромат: яркий древесно-травяной аромат с цветочной нотой. Снова не понравился мне аромат. Мне кажется, без лаванды было бы лучше:)

Эффект: полностью смывает макияж, не закупоривает кожу, но я думаю, это благодаря моим пенкам для умывания. Заканчиваю банку и не советую к покупке. Сейчас на рынке много достойных вариантов, лучше купить что-то другое. Может понравится обладателям сухой кожи, но больше никому, я думаю.

Сниму баллы за странный замес аромата, за очень плотную текстуру и сложность при снятии масла пенкой.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Масло зародышей пшеницы масло сои, льняное масло, экстракт ромашки, экстракт череды, эфирное масло сандала, эфирное масло сандала, эфирное масло лаванды, эфирное масло мускатного ореха, витамин E, лаурат сахарозы.

3) La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin – Очищающий гель для умывания:

Тревел версия Геля для умывания мною уже закончена. Впечатления остались следующие.

Консистенция: прозрачный гель, который слабо пенится, но хорошо распределяется по лицу.

Аромат: яркий, свежий, с морской нотой.

Действие: хорошо очищает, помогает снять даже плотный предыдущий продукт, но хорошенько подсушивает. Это и понятно из названия, что сухой кожи он не подойдёт. Но тут же я хочу показать следующий продукт, который при кремовой текстуре гораздо больше мне понравился, если уж их сравнивать, именно потому, что кожу не сушит, но очищает не менее качественно.

Продуктом довольна, но есть и лучше для моей кожи.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-8, Coco-Betaine, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Zinc PCA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance).

4) Kate Somerville EXFOLIKATE CLEANSER DAILY FOAMING WASH Cleanser daily foaming wash:

Вот, это моя находка. Наверное, самая мягкая пенка, которая отлично очищает и не пересушивает кожу. Я даже расстроилась, впервые попробовав её. Была уверена, что очистит она плохо. Такие мягкие пенки часто не справляются с задачей: кожа начинает быстро блестеть, поры до конца не очищает… Но тут я всем более, чем довольна. У меня тревел версия продукта.

Текстура: кремовая, бежевого цвета, практически не пенится. Расход не маленький из-за последнего критерия. Плюс, цена не низкая. Наверное, это все минусы этого средства для меня :)

Аромат: травяной чай с ложкой сахара. Аромат, опять же, специфический, но не настолько резкий или горький, чтобы отталкивать, но было бы лучше вообще без аромата, на мой взгляд.

Слева/снизу предыдущий товарищ Эфаклар, справа/сверху Кейт.

Эффект: очень мягко очищает кожу, отлично дружит с разными щётками для умывания. Прекрасно подходит, как для утреннего умывания, так и для вечернего, как для летнего периода, так и для зимнего. Оставляет кожу очень мягкой и не пересушивает.

Я осталась очень довольна и заказала себе вторую умывалку от этого бренда на пробу. Стало очень интересно больше познакомиться с брендом.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Stearic Acid, Sodium Cocoyl Glycinate, Lauramidopropyl Betaine, Glycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cetearyl Phosphate, Xylitylglucoside, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Anhydroxylitol, Xylitol, Leuco1stoc/Radish Root Ferment Filtrate, Bromelain, Papain, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Lauramide DIPA, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Glucose, Geranium Maculatum Oil, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Limonene, Chlorphenesin, Linalool, Citronellol, Maltodextrin, Geraniol, Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810)

5) Bielenda Anti-Age Correcting Tonic Super Power Mezo Tonic Skin Clinic Professional:

Хит марки, который постоянно был раскуплен. Охотилась я за ним пару лет в зимний период. В первый год так и не удалось купить, лишь во второй.

Текстура: водичка.

Аромат: свежий, бодрящий, ненавязчивый, лимонный.

Эффект: мягкий, максимально нежный кислотный тоник, отличное средство для знакомства с кислотами. Я его могу посоветовать тем, кто только знакомится с подобными продуктами или использует несколько кислот одновременно, чтобы максимально комфортно было коже. Я им довольна. Спустя пару недель после начала пользования им, я ввела ретиноловый тоник, который покажу в одном из следующих постов, когда пройдёт нужное время для тестирования продукта. Так вот, они отлично работают вместе. Использую 2 раза в неделю оба тоника в разные дни с перерывом в день между ними. До этого я ретинолом не пользовалась и эта была комфортная схема для ввода нового продукта для меня.

Отличный, мягкий и работающий продукт. Если вы привычны к кислотам, он подойдёт вам на каждый день.

3 недели, 2р/в неделюиспользование

6) Caudalie Anti-Wrinkle Face Suncare SPF 30 Антивозрастной солнцезащитный крем:

Хотелось попробовать бренд. Взяла этот крем именно на анталийскую зиму, когда солнце есть, но не каждый день, да и на открытом воздухе я не нахожусь много.

Консистенция: средней плотности крем, белого цвета. Распределяется хорошо, но необходимо его немного дольше разносить по лицу, так как белый цвет крема выбеливает лицо.

Аромат: свежий, ненавязчивый, приятный, косметический.

Эффект: подойдёт для городских условий с умеренной солнечной активностью. Мне его откровенно мало. Мне кажется, в нём меньше защиты, чем заявлено. Если находиться на открытом воздухе, чувствуется, как припекает лицо. Обычно в это время года с спф на лице у меня не бывает таких ощущений. Могу посоветовать его для средней полосы России носить в зимний период. Совсем не рекомендую летом. Обычно сложно сказать про спф, насколько он хорошо защищает, но тут я чувствую, что он не фиксируется на лице, а легко снимается спонжем с тональным. Явно снижается покрытие и без того не особо сильного продукта, на мой взгляд.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, DIBUTYL ADIPATE, ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE, C13-15 ALKANE, GLYCERIN*, PROPANEDIOL*, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL*, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), GLYCERYL STEARATE*, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, C20-22 ALCOHOLS*, TITANIUM DIOXIDE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PARFUM (FRAGRANCE), 1,2-HEXANEDIOL, PHYTOSTEROLS*, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, SODIUM HYDROXIDE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, CITRIC ACID*, O-CYMEN-5-OL, PICEA ABIES WOOD EXTRACT*, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, POLYHYDROXYSTEARIC ACID*, JOJOBA ESTERS*, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL (232/003)

7) Интенсивный восстанавливающий крем с муцином улитки и центеллой ESTHETIC HOUSE Snail Cica Perfect Repair Cream:

Консистенция: лёгкий крем белого цвета, который хорошо распределяется.

Аромата не имеет.

Эффект: хорошо питает и успокаивает раздражённую кожу. Имеет питательные свойства и отлично подойдёт в любое время года. Когда-то он будет дневным кремом, а когда-то отлично послужит в качестве ночного. В осенний период я использовала его, в основном, в качестве дневного крема. Он помогает при заживлении акне и очень неплохо увлажняет. Я осталась им довольна.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Snail Secretion Filtrate (100,000ppm), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Dipropylene Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Centella Asiatica Extract (10,000ppm), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Carbomer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Butylene Glycol, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Xanthan Gum, Allantoin, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Madecassoside, Asiaticoside, Dextrin, Fragrance.

8) Bielenda Botanic Formula Cumin Oil + Cistus Anti Wrinkle Face Oil:

Это масло я купила по ошибке, перепутав с сывороткой. Очень расстроилась при распаковке. Пришлось пользоваться тем, что заказала.

Набирается масло такой пипеткой. Нужно совсем немного.

Консистенция: плотное масло, которое отлично распределяется и быстро подсыхает на лице.

Аромат: яркий травяной.

Эффект: настолько я была удивлена тому, что масло отлично подошло для моей комбинированной, склонной к жирности кожи в холодное время. Прекрасно увлажняло и восстанавливало кожу после кислот. Не забивало поры. Я использовала его до конца и с удовольствием. Не жалею, что ошибочно его купила. Сама бы точно не решилась пробовать такого рода продукты на своей коже. Думаю, подойдёт сухой и обезвоженной, а также в холодное время нормальной и комбинированной коже.

Не самое лучшее масло, но крайне удачное.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Авокадо Масло, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, полезный и безопасный ингредиент Этилгексил Стеарат, очень полезный и безопасный ингредиент Рисовых отрубей масло, Tripelargonin, полезный и безопасный ингредиент Аргании масло гидрогенизированное, очень полезный и безопасный ингредиент Токоферил ацетат, очень полезный и безопасный ингредиент Нигелла масло, полезный и безопасный ингредиент Ладанника критского экстракт, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, очень полезный и безопасный ингредиент Сквален, очень полезный и безопасный ингредиент Токоферол, очень полезный и безопасный ингредиент Соевое масло, очень полезный и безопасный ингредиент Бета-Ситостерол, очень полезный и безопасный ингредиент Аскорбил Пальмитат, полезный и безопасный ингредиент Растительные масла, полезный и безопасный ингредиент С10-18 Триглицерид, очень полезный и безопасный ингредиент Фитостеролы, полезный и безопасный ингредиент Эфирные масла, ALPHA — ISOMETHYL LONONE, нейтральный ингредиент Цитронелол, полезный и безопасный ингредиент Гераниол, нейтральный ингредиент Гексил Циннамал, полезный и безопасный ингредиент Бутилфенил метилпропионал, нейтральный ингредиент Лимонен, нейтральный ингредиент Линалоол

9) Sulwhasoo overnight vitalizing mask:

Это был подарок подруги. Она знает, что я люблю ночные маски. Какое было моё удивление, когда маска мне стала сушить кожу и утром я ощущала, как из неё выпили все соки. Такого эффекта я не ожидала… Пробовала летом и осенью, в привычных условиях и в поездке. Результат — один :(

Консистенция: плотная текстура, которую нужно аккуратно распределять по лицу. Создаёт ощущение плёночки.

Аромат: снова травяной, но лёгкий и приятный.

Эффект: когда я снова услышала на неё положительные отзывы, я снова дала ей шанс, но в этот раз, нанесла поверх всего ухода. Раньше я наносила просто на тоник, а тут полностью наслоила уход и закрыла этой маской. Эффект — небо и земля. Её надо наносить только таким образом — поверх всего питательного ухода. Тогда она отлично поработает и утром кожа будет мягкой и бархатистой. Не забивает поры, даже, если смыть её только пенкой для умывания, без гидрофильного средства. Тут у маски появился второй шанс. Рада, что я её распробовала.

Сниму баллы за не универсальность. Есть маски, которые сами по себе отлично работают. Тут надо наносить только поверх наслоенного ухода, а если без него, то вызовет лишь обратную и негативную реакцию.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Trehalose, C14-22 Alcohols, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, PEG-100 Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Polyacrylate-13, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C12-16 Alcohols, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Fragrance/Parfum, Xanthan Gum, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Glyceryl Caprylate, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Limonene, Polyisobutene, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Morus Alba Root Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Honey/Mel/Miel, Linalool, Polysorbate 20, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Sorbitan Isostearate, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Propanediol, Citronellol, Citral, Geraniol, Myristic Acid, Arachidic Acid, Glucose, Benzyl Benzoate, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Tocopherol, Punica

Вот, такой подборкой средств мне захотелось поделиться. Что пробовали вы? Какие ваши впечатления о продуктах?

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Tatimka90 01 декабря 2022, 00:31
А SPF 50 или 30? В названии и на упаковке разное
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2022, 00:33
Исправила. 30, конечно.
Благодарю за корректировку 🙏
gentle_puh 01 декабря 2022, 06:48
Смотрела на эту маску Sulwhasoo, спасибо за предупреждение! Боюсь что сухой коже будет некомфортно даже поверх ухода, вычёркиваю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 08:35
Да, думаю, что можно найти ночные маски гораздо более универсальные. Вон, мне от Тони Моли с бананом намного больше нравится 🤷‍♀️
gentle_puh 12 декабря 2022, 09:56
Была с бананом, по воспоминаниям хорошая (а паааахнеееет как 🤤).
Но от Сульвасу-то ждёшь гораааздо большего, чем Тонимоли, цена в насколько раз выше 😵 ну её в общем :) но хорошо, что приручить в итоге получилось и таки заставить пользу приносить 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 21:04
Согласна!
Я тоже ждала большего 🤷‍♀️
Под конец уже приручили 😂🙈
Хоть так!
Marsy 01 декабря 2022, 07:12
Гель эфаклар мой любимый 😍
А маски, вроде, и наносятся поверх всего ухода, мне не особо понравился такой формат, слишком жирно было)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 10:48
Этот гель — идеален для жирной кожи, а вот комби немного подсушивает, но тоже все очень неплохо.
Я пробовала зеленый и синий. Зеленый мне больше понравился. А тебе?
Marsy 12 декабря 2022, 12:44
Зелёный стоит в запасах, пока не пробовала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 21:40
Он мне больше понравился 😉
Marsy 12 декабря 2022, 23:34
А чем?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 18:28
Он более мягкий и также шикарно очищает.
Я, если честно, думала я такой же заказала. Только потом поняла, что они разные.
Marsy 13 декабря 2022, 20:01
Надо мне достать и сравнить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 23:18
Интересно, какое будет твое мнение.
Я зелёную купила бы в полноразмере. 👍
shursha 01 декабря 2022, 09:21
Использую Сульвасу, когда чувствую, что переборщила с ретинолом или кислотами, впрочем, как сейчас) сегодня и на ночь намазала поверх ухода, и утром перед работой. Нравится и консистенция и аромат. Заказала дубль. Соглашусь, что соло на тоник сушит, поэтому только поверх привычного уходового пирога. Биеленда не зашла, брала кислотный комплекс из тоника, сыворотки и крема, подзабил поры, не сделал ничего из обещанного, полетел в мусорку, больше не экспериментирую. Спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 17:27
У вас, наверное, жирная кожа?
Не знаю кому еще может подойти эта ночная маска. Она нужна лишь запечатать уход. Для меня банановая маска от Тони Моли лучше ее оказалась 🤷‍♀️ Там я действительно чувствую увлажнение.
shursha 19 декабря 2022, 17:51
У меня зимой кожа сохнет, в Т зоне ближе к нормальной, щеки и носогубный треугольник иногда до шелушинок. Летом скорее жирная, но меня радует выделение себума, т.к. он густой, при неаккуратном применении косметики забиваются поры. Помогает только чистка у косметолога.
Заметила правда, что после УЗ чистки домашним аппаратом (самостоятельно) на утро кожа сильно блестящая, достаточно жирная. Но это разовое явление, как реакция на чистку. Сижу сейчас с пирогом из 4х слоев с пептидами, пятой сверху эта маска. Полет нормальный) кожа не жирная, но и не тянет от сухости.
Тони Моли была только скатка в томате. Почему то боюсь покупать их уход из за склонности к забитым порам.
Mandy_Lane 01 декабря 2022, 10:26
Гель LRP и мне нравится, пользуюсь миниатюрами в поездках
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 18:26
Согласен 👍
Он — отличный!
А зеленый пробовали? Он, мне кажется, Ещё лучше для комби кожи.
Mandy_Lane 12 декабря 2022, 18:39
Нет, я даже не знала о его существовании
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 19:34
Будет повод попробовать 😉
Helenitte 01 декабря 2022, 10:51
Была миниатюра этой маски Sulwasoo. Я её наносила поверх насыщенной сыворотки или эмульсии, закрывая активный уход, но без слоёного пирога. Так эффект тоже отличный!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 20:21
А какая у вас кожа? У меня предположения, что закрывать уход она подойдет лишь комби коже и склонной к жирности. Для сухой можно попитальнее маски найти.
Helenitte 12 декабря 2022, 21:42
У меня сухая, но при этом плотная и не тонкая как раз. Просто насыщенный тоник и сыворотка — уже под эту маску вполне себе хорошая порция ухода. Недостатка увлажнения кожа не ощущала, утром базовый уход шел.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 22:16
Ясно. Рада, что подошла.
Мне, вот, банановая от Томи Моли намного больше понравилась 🤷‍♀️ А разница в цене — ощутимая.
Olga3kov 01 декабря 2022, 19:45
Спасибо за пост. Не знаю откуда столько положительных отзывов на гидрофильное масло Organic Zone ( брала для нормальной кожи), хуже масла еще у меня не было. Тоже никому не рекомендую. А, на бренд Bielenda моя кожа реагирует очень негативно, причем на все, что пробовала. Больше не покупаю. Остальное возьму на заметку.
Rita_p 02 декабря 2022, 20:17
Вы правы, это самое отвратное масло, тугое, не смывается, даже кисти им не помыть, у меня версия с лимоном, никому не посоветую
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 08:26
Точно 👍 Точно не стоит такое рекомендовать 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2022, 22:39
Даже на средства для тела от Биленда такая реакция? Не ваш бренд :(
Ой, тоже думаю, что хуже масло было только от Мико давним-давно. 🤷‍♀️ Совсем неудачное…
Olga3kov 13 декабря 2022, 08:29
О, а я масло от Мико не пробовала. Но, давно для себя поняла, что натуральная косметика не мой вариант. Они почему-то все такие тягучие и плохо смываются. Kleona, например. Очень сильный запах и совсем не понравилось, хотя отзывы на него очень хорошие.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 11:26
Наверное, вы правы. Просто тогда это было мое первое масло 🤷‍♀️
Потом корейскими пользовалась и все были лучше него 😉
Mashka1888 01 декабря 2022, 20:17
По возрастным рамкам это еще не моя косметика, но я с таким восторгом прочла пост — очень интересно пишите.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 11:49
Спасибо большое за внимание и обратную связь 🌸
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:13
Сохраню, пожалуй. Есть полезные штучки. Но у меня кожа жирнее. Хотя рамки те же)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 12:31
Думаю, гель для умывания именно этот, в синей упаковке вам подойдет. Он для жирной кожи и хвалят его именно ее обладатели.
Мне чуть больше понравился в зеленой упаковке, но у меня кожа комби.
Diana-Nathalie 14 декабря 2022, 23:11
Надо будет попробовать. Спасибо!
Nobody911 13 декабря 2022, 08:28
Подскажите, а какой у Вас любимый санскрин для лица? Мы с Вами в одном городе и я пока не понимаю, что взять для такого климата, а в местных марках ещё совсем не разбираюсь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 21:50
очень рекомендуют эту серию. Правда, какой именно не помню. Сама идеальный спф Ещё не нашла. В поиске. То слишком плотный, то слишком белый, то корейский из России привезла, а не местный.
А этот несколько человек рекомендовали. Хочу сама попробовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 22:34
В Турции можно просить пробники в аптеке. Прям у консультантов попросите на пробу из того, что есть. Скажите, что не можете себе ничего подобрать. 🙌
Nobody911 14 декабря 2022, 08:40
Спасибо! Попробую так. В аптеки пока не ходила вообще, аптечка своя.)