27.01.2023

Мои разочарования в уходовой косметике

После поста про «очаровательные уходовые средства», напрашивается пост про «разочаровательные уходовые средства» :)) Ссылку на самые любимые баночки я оставлю в конце повествования, а сейчас разрешите мне немного поругаться в строго оговоренных рамках, так сказать, и ни в чем себе не отказывая ))

Не блестящая шестерка продуктов, которая меня очень разочаровала, начинается со средства для умывания от

1) Belita cosmetics Korean green tea Бессульфатная пенка для умывания:

Увидела хорошие отзывы на нее. Подумала, что и наши бренды научились делать, таки, аналоги корейским пенкам. К сожалению, нет.

Упаковка: была запечатана, чтобы не разлиться при перевозке, но, открыв коробку, я поняла, что именно эта пенка и пролилась.

Аромат: приятный, цветочный.

Консистенция: густая субстанция, которая хорошо разносится и немного пенится, но

Действие: совсем не дает очищения коже лица. Я использовала около 2 недель два раза в день. Поры забились, особенно на носу. В это время я использовала кислоты. Я не знаю что было бы в летнее время. Я слышала отзывы на эту пенку, что она мягкая и деликатно очищает. Именно это мне и хотелось получить в зимнее время. Даже для утреннего умывания я ее не оставила. Попробую мыть ею кисти, если она справится.

Приятный аромат.
Плохо очищает кожу.
Забились поры, стали появляться воспаления.
Упаковка склонна к протеканию.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), SODIUM LAURETH-5 CARBOXYLATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER, DECYL GLUCOSIDE, PEG-160 SORBITAN TRIISOSTEARATE, POTASSIUM LAURETH-4 CARBOXYLATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, BUTYLENE GLYCOL, ETHYL HEXANEDIOL, CAMELLIA SINENSIS CALLUS CULTURE EXTRACT, BETAINE, MATCHA TEA POWDER, ALLANTOIN, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL.

2) Bielenda Green Tea Hydrolate – Гидролат с зеленым чаем:

Половину гидролата я честно использовала в тёплое время года. Думала, что отмена кислот вызвала появление воспалений, но меня смущала сухость кожи. Не могла понять, с чем это связано. Прервала использование этого средства на несколько дней, всвязи с поездкой. Не стала его брать и не хотела никуда переливать. В дороге мне удалось приобрести розовую воду, про которую я писала тут и всё восстановилось. Больше уход я не меняла. Прошла сухость и перестали появляться воспаления. По приезду я по привычке вернулась к этому гидролату и прекратила его использование, когда кожа опять стала вести себя подозрительно плохо.

Аромат: свежий, зеленый, чайный.

Консистенция: вода.

Действие: тонизирует, но сушит кожу и способствует появлению акне.

Приятный аромат.
Сушит кожу при длительном применении.
Способствует появлению акне.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Camellia Sinesis (Tea) Leaf Water, Biosaccharide Gum-4, Panthenol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Sodium Lactate, 3-0-Ethyl Ascorbi Acid, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Cironellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

3) Planeta Organica омолаживающая маска для лица anti age с итальянским трюфелем и ягодами асаи.

С этой маской я долго не могла разобраться. Она увлажняла лицо и, вроде, я видела эффект, но использовала её 1 раз в неделю и не могла отследить что не так. Я тогда грешила на гидролат и на эту маску. В поездку я их не брала и по возвращению пробовала вводить заново по очереди. После отмены гидролата сомнений не было, что случайный 1 прыщик на следующий день после маски — не случаен. Явно что-то мне не подходит в составе… Отменила маску от греха подальше и таких воспалений не стало.

В зимнее время я использую кислоты и данная маска должна была помочь мне увлажнить кожу после их действия, но появление воспалений на щеке, например, где кожа не склонна к жирности в это время, меня удивляло.

Аромат: йогурт с черникой.

Консистенция: густая и кремовая.

Увлажняет кожу.
Есть реакция на какой-то компонент и вызывает появление акне.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua enriched with Euterpe Oleracea Fruit Extract* (экстракт ягод асаи), Tuber Aestivum Oil (масло трюфеля), Wild Mel (дикий мед), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (масло ши), Cetearyl AlcoholN, Lycium Barbarum Fruit Extract (экcтракт ягод годжи), Glyceryl StearateN, Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), KaolinN, Cetearyl GlucosideN, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Sodium Stearoyl GlutamateN, Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Rice Bran Oil (масло рисовых отрубей), Curcuma longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI, Citric Acid, CI 75125N. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

4) Caudalie Anti-Wrinkle Face Suncare SPF 50 – Антивозрастной солнцезащитный крем:

Про этот крем я описала впечатления тут. Главная моя притензия к нему — я не чувствую защиту от солнца, особенно, если я наношу поверх него тональный крем, то он явно не фиксируется на коже и впитывается в спонж при нанесении тонального средства. А, если я наношу только один этот крем, то действие его гораздо лучше. Он защищает кожу лучше, но, все-равно, через время я чувствую, что кожа может подпекать. С макияжем эти ощущения «кожи без спф» приходят, практически, сразу при выходе на улицу. Это очень печально. Использую его сейчас на короткие расстояния или на вечер для закатного, слабого солнца без нанесения поверх него тонального средства.

Не сочетается с использованием тональных средств. Может впитываться в спонж и не фиксируется на коже.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, DIBUTYL ADIPATE, ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE, C13-15 ALKANE, GLYCERIN*, PROPANEDIOL*, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL*, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), GLYCERYL STEARATE*, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, C20-22 ALCOHOLS*, TITANIUM DIOXIDE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PARFUM (FRAGRANCE), 1,2-HEXANEDIOL, PHYTOSTEROLS*, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, SODIUM HYDROXIDE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, CITRIC ACID*, O-CYMEN-5-OL, PICEA ABIES WOOD EXTRACT*, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, POLYHYDROXYSTEARIC ACID*, JOJOBA ESTERS*, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL (232/003)

5) Planeta Organica Hollywood pumpkin face peeling:

Тут всё очень просто — сыворотка не делает ничего, но отменно жжёт лицо. Кажется, что, вот оно, сыворотка «работу работает»:) Сейчас увижу результат. А его — нет. Даже, наоборот, кажется, что ничем не пользуюсь из кислот. Нос пестрит забитыми порами. Пробовала наносить на кожу тела. Нет никакого результата нигде. Даже на пятки не намажешь, как говорится. Ещё один провал от бренда. Многие средства вызывают у меня именно такое впечатление, но есть и исключения. Об одном работающем средстве от этой марки я написала в посте с фаворитами ;)

Пипетка набирает мало и слабо держит жидкость.

Аромат отсутствует.

Консистенция: густая, немного липкая.

Жжется на коже.
Не работает.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of Cucurbita Pepo Fruit Extract (экстракт тыквы), Daucus Carota Sativa Water (гидролат моркови), Passiflora Edulis Fruit Extract (органический экстракт маракуйи), Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract (органический экстракт апельсина) and Carica Papaya Fruit Extract (органический экстракт папайи), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citric Acid (лимонная кислота), Hydroxypropyl Starch Phosphate (натуральный загуститель на основе крахмала), Panthenol (провитамин В5), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Papain (энзим из папайи), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы).

6) Sulwhasoo Overnight Vitalizing Mask – Восстанавливающая ночная маска:

Описывала её подробно тут, но коротко повторю свою главную притензию к маске — сушит кожу. Уже было отказалась от нее, как снова услышала восторженные отзывы. Решила наносить сверху на весь уход, а не самостоятельно. Но, всё равно, та же маска-банан от Tony Moly намного круче, по моему мнению. Сейчас — это уже пустая баночка. Наконец-то я её закончила)

Запечатывает уход на лице.
Может сильно сушить кожу при нанесении на голое лицо без ухода.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Trehalose, C14-22 Alcohols, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, PEG-100 Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Polyacrylate-13, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C12-16 Alcohols, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Fragrance/Parfum, Xanthan Gum, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Glyceryl Caprylate, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Limonene, Polyisobutene, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Morus Alba Root Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Honey/Mel/Miel, Linalool, Polysorbate 20, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Sorbitan Isostearate, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Propanediol, Citronellol, Citral, Geraniol, Myristic Acid, Arachidic Acid, Glucose, Benzyl Benzoate, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Tocopherol, Punica

Мои 11 уходовых фаворитов, которые я повторила и повторю в будущем — это позитивный пост. А тут была подборка того, что совсем не подошло именно мне, поэтому пост вышел ругательным.

Можно сказать, что многие представленные средства — бюджетные и «что я ждала от них», но нет… Тут представлены как бюджетных средства, так и не бюджетные. По-этому, так однозначно сказать нельзя. В моей подборке любимых средств тоже есть бюджетные любимцы. Конечно, в дорогом сегменте больше удачных формул и я сейчас стараюсь отходить от бюджета, но иногда хочется поверить хорошим отзывам :(

Что-то пробовали из списка? Поделитесь вашими впечатлениями! 😉

Надеюсь, что вам было интересно!

Кристина.

Marsy 27 января 2023, 21:08
Белорусские бренды, натуру сиберику и планету органику давно закрыла для себя, не подходят мне их формулы. Тоник этот от биленды был и что наносила, что нет — ничего вообще.
Спасибо за пост ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2023, 08:10
Тоже, думаю, приду к этому выводу 🤷‍♀️ 99% у них разочарования. Биленда тоже многим не подходит. Ты ей пользуешься? Есть любимцы?
Marsy 10 февраля 2023, 18:36
Считаю, что у нее неплохие базовые кремы для лица, но надо читать составы. Иногда покупаю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2023, 23:03
Да, идеального бренда, где все продукты работают и все средства подходят каждому — нет. Все очень индивидуально!
Как с силиконами. Сухой коже они помогают удержать влагу, а жирной могут (не всегда) забивать поры🤷‍♀️
Marsy 10 марта 2023, 12:44
Вот, да. В корейской косметике силиконы вообще безобидные для меня, а в европейской косметике не всегда(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 13:51
Вот так… выяснила опытным путем? Надо же … Мне большинство корейских кремов поры не забивают тоже.
Marsy 10 марта 2023, 16:33
Да, пробую достаточно, чтоб понять и увидеть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 20:44
Методом проб и ошибок! Я такая же 🙌
Marsy 11 марта 2023, 11:20
Я думаю все так. Но отзывы очень помогают почти полностью исключить неподходящее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 21:26
Да, если тип кожи, возраст и, желательно, условия проживания совпадают. 😉
Marsy 11 марта 2023, 21:46
Ну, можно сделать выводы при определенном опыте.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 22:29
Сори, не условия проживания, а «климатические условия» 🤣 Оговорочка!
Marsy 12 марта 2023, 11:50
Ну, я смысл поняла)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 02:07
Мне многое от Биленды нравилось… Сейчас немного отхожу от бренда.
Marsy 10 марта 2023, 18:03
Думаю, что у них много достойных продуктов)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 22:54
Удалось попробовать профессиональную линейку от Биленда?
Marsy 12 марта 2023, 13:24
К сожалению, нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 02:31
Мне от биленда нравятся батеры для тела. Очень достойный продукт, причем разные пробовала, но возить их из России больше не буду… Для тела точно буду искать продукты по месту. В конце концов, риски минимальны, точно все вымажу 😁
Beautiful_dragonfly 27 января 2023, 21:10
Гидролат (хотя для меня скорее это был тоник) Green Tea от Bielenda пробовала лет пять назад и мне он показался вполне приятным, видимо со временем качество поменялось не в лучшую сторону :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2023, 02:42
И я даже не понимаю почему такая реакция 🤷‍♀️ Не могла на него подумать.
An_na 27 января 2023, 21:14
У меня есть этот пилинг. Моя кожа сухая и чувствительная, и мне ничего не жгло, эффект слабый, но мне был немного заметным. Делала два три раза, дальше как-то забыла))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2023, 20:50
А сколько вы держали его на лице? Может он работает, если час с ним ходить? 😁
An_na 09 февраля 2023, 21:33
Да нет, сколько-то, минут 5-10? Не помню
Просто у меня кожа ппц какая нежная и чувствительная, и мне самой было удивительно, чего не жжется, не краснеет, не щиплет…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2023, 22:25
Значит, не в этом дело. 🤔
А вы другие кислоты пробовали до этого?
An_na 09 февраля 2023, 22:53
Угу. Почти от всех шелушения и мрак.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2023, 00:19
Может для очень тонкой и чувствительной кожи он тогда подойдет. Я совсем его не поняла. На мне не работал совершенно. Я пробовала другие продукты с кислотами и этот самый слабый (никакой).
Ясно, спасибо, что поделились 🙌😉
Pandemonika 27 января 2023, 21:29
Kiehl‘s Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate — соглашусь с Вами. При нанесении чувствуется тепло и кровь приливает к щекам, от чего кажется, что сыворотка работает. Но к вечеру или на следующее утро — забитые поры(((
На самом деле, последнее время я думаю, что Kielhl`s так хорошо продается только за счёт имени. Потому что большинство продуктов можно заменить более работающими и приемлемыми по цене (тем более, в России сейчас   ). Хотя вот крем с авокадо мне в свое время очень сильно помог, когда не помогало ничто другое…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2023, 08:11
Тоже не нахожу крему килс с авокадо замены., поэтому не только благодаря имени бренд продается)) Например, в Турции практически нет Корейской косметики, поэтому замену найти ещё надо постараюсь 🤷‍♀️
Esver 27 января 2023, 23:21
Как я понимаю, при неправильном применении Сульвасу вам подсушивала кожу, но это неудивительно. Дело в неправильном нанесении, а не в том, что продукт не работает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2023, 00:02
Как вы наносите? Поделитесь?
Esver 28 января 2023, 13:12
Сам производитель говорит, что эта маска наносится на самом последнем этапе, вместо крема, накладывается на уход, который у вас уже имеется на лице. Не на голую кожу, т.к. маска предназначена для того, чтобы удержать в коже влагу и полезные компоненты, которые попали туда с уходом. А что ей удерживать, если ее нанесли на голое лицо?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2023, 13:36
Даже так я чувствую, что маска подсушивает. Особенно это ощущается на фоне с Тони Моли 🤷‍♀️
Esver 28 января 2023, 13:49
Тони Молли я не пробовала, а Сульвасу есть в пробниках-саше, мне нравится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2023, 14:17
Попробуйте. Небо и земля. Банановая маска хоть как нанеси — супер увлажняющая и питательная. И намного дешевле.
Esver 28 января 2023, 16:23
Спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2023, 01:35
И вам, за то, что делитесь своим мнением 🌸
msolya 27 января 2023, 23:52
Первую пенку честно использовала до конца для утреннего умывания (у меня обезвоженная кожа). Мне плохой не показалась, но восторга тоже нет…не повторила.
Концентрат от Килс использовала аж полный флакон — при нанесении лицо припекает немного, реально кажется, что всё, механизм работает, так-с сказать-с. Но нет…к концу флакона домазывала на шею и наносила тройным слоем под альгинат (под ним и простейший гель алоэ работает))).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 22:05
Да… Согласна с вами. 👍
Blondasaurus 28 января 2023, 01:55
Кому минус, а кто то с жирной кожей взял для себя последнюю маску на заметку 🫣
Вздохнула с облегчением когда не нашла у себя таких же продуктов 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 23:08
Да! С жирной кожей она может очень даже понравится. Ещё не успели ее попробовать? Интересно, как она вам будет 😉
eueu 28 января 2023, 02:21
Была сыворотка kiehl's, мнение аналогичное, мне она знатно кожу припекала
А вообще, обожаю ругательные посты, часто именно они помогают разобраться, почему то или иное средство не подошло/пройти мимо новых разочарований)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 23:59
Спасибо 😉
Рада, что подборка была интересна 🌸
Да, и спасибо Килс за пробники. Что-то, действительно, впечатляет, а что-то, как этот концентрат с витамином С — точно не купишь потом 👍
Mayakovsky 28 января 2023, 07:53
Что натура сиберика, что планета органика в красивой обертке пустышки какие-то. Причем нет, нет да ведусь и покупаю, потом плююсь
Esver 28 января 2023, 13:14
А мне продукты для тела нравились. А для рук…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2023, 08:25
Мне тоже🤷‍♀️ А для лица вам нравятся от этой марки?
Esver 25 февраля 2023, 18:10
А для лица я сто лет назад брала какую-то сыворотку увлажняющую. Она увлажняла… другме продукты ддя лица не пробовала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2023, 21:10
Уже не вспомните какую?
Если не захотелось повторить, значит ничего запоминающего, я так думаю 😉
Esver 01 марта 2023, 21:47
Да, ничего выдающегося, средний продукт, но, с другой стороны, он и стоил немного.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2023, 23:14
Да, цены у них и привлекают и красивые составы )) А дальше многое не работает и все, а на бумажке все красиво написано…🙈🤷‍♀️
Angelamishka 28 января 2023, 11:39
Спасибо за пост! Спешу поделиться- для меня разочарованием года стала марка Caudalie((( Ожидания были выше, и более бюджетный ранее составленный уход, качественнее. Конкретные продукты — Resveratrol-Lift Fluide Cachemire — от него чешется лицо у меня под глазами и у переносицы, взяла как базовый увлажнитель — разочарование. При покупке получила пробники Vinoperfect Creme Nuit Glicolique Anti-Taches ночной крем против пигментации- использовала 5 саше на ночь в течении месяца- отбеливания не увидела, текстура для меня жирная. Опять же при покупке получила пробники Vinosource -Hydra serum S.O.S Rehydratant -типа увлажняющий серум, ага, пептидный тонер и то лучше справляется, в общем опять мимо; и в подарок получила набор где был дневной крем увлажняющий, опять этаже сыворотка, но уже во флаконе и маска из этой же серии — крем вроде ничего, Vinosource — Hidra Creme S.O.S.Hydrotation Intense — жирноват, но для зимы сойдет, маска — ничего не делает и… хорошо.Ещё был в ноябре куплен набор из бальзама для губ- обычная гигеническая помада, крем для рук The des Vignes Creme Reparatrice Mains&Ongles — вот этот крем мне понравился- и запах, и текстура, и уход. Гель для душа с зелёным виноградом был осенью- тоже неплох, но ничего особенного. Вобщем, вердикт такой, больше не хочу ничего пробовать. Прощальное фото))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2023, 08:30
Очень хорошо, что были пробники и вы смогли оценит несколько средств сразу. Это очень здорово. Обидно было бы купить полноразмеры и мучаться с ними. Мне тоже уже под постом написали, что, как же так, этот солнцезащитный крем так хвалят, а я тут поругала. Ну, может тот, что защита 50 хвалят, а у меня 30 были, а может люди в северных краях использовали с умеренным солнцем, а не в субтропиках… Мое дело рассказывать как он справляется на мне с активным солнцем.
А какой был у вас уход ранее, который вам нравится? Какой марки?
Angelamishka 03 марта 2023, 18:29
Спасибо за диалог, рада поделиться. Средство которое очень впечатлило и понравилось- пептидный тонер от SNP, розовый. Закончилось, хватило бутылка месяцев на 9 активного использования, около 300 мл - 18-20€. Отлично успокаивает и увлажняет. Умвыание CeRave - то, что макияж снимает, для сухой кожи. Мне хватает 1 на 3 месяца, 10 €, бывают скидки- 8€. Хорошо очищает, не сушит. Познакомилась в прошлом году и сразу полюбила- турецкий тоник Rosense, 300 мл, хватает на 3 месяца, у меня 4я баночка, 14 € сегодня, но год назад брала за 11. Наношу лодошками после умывания на лицо и шею- тонизирует))) Крем CeRave увлажняющий для нормальной и сухой кожи. 15 € - бывают скидки, берём за 12. Комфортный, не жирнит, не блестит, не чешется, отлично, чтобы закрывать любые сыворотки. Крем для век от Relastil - этот очень понравился, купила осенью в Италии тоже на скидках 9 €, 15 мл, 5й месяц пользуюсь, ещё на 2 думаю хватит. И активы- " кровавый пилинг" от The Ordinary- наверное кислоты не для меня, но иногда использую. Предпочитаю энзимную пудру- у меня Белита - 3€, хватает на год. Но у меня нет особой необходимости в частном интенсивном очищении- думаю, умывалка хорошо работает. Постоянно есть в уходе сыворотки с гилауроновой кислотой и ниацинамидом. Мне в 41 и мне подходят эти компоненты для моей комбинированный и чувствительный кожи. Спирты если вижу в составе - обхожу стороной. Так как сейчас я живу в Германии, хочу поделиться своей находкой от домашнего бренда дрогерии Muller - CV cыворотка с Q10 B3- очень понравилась- кожа гладкая, нежная; и взяла на пробу гилауронку- пока ничего не скажу, пробовала пару раз. Бутылочка 15 мл, хватило на утро/вечер 2 недели - 2.99€. Раньше брала разные от The Ordinary. Надеюсь была полезной)) И да, Крем Caudalie стоил 43 евро.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 00:14
Спасибо за подробный комментарий! ❤️
У вас такой набор интересных брендов и раз и Белита )) Сильно удивило 😁 Бренд можно купить в Германии? Или вы возите банки, как я ))
Сколько пробовала уход от белорусских брендов, все не то … Или норм или совсем не работает. Как-то у меня не сложилось… Может не то пробовала.
Angelamishka 14 марта 2023, 10:54
Да, я привезла это из Белорусии)). Ещё из их продукции годами пользовалась умывалкой, где- то за доллар в пересчёте, крем зелёный из банной серии с красным перцем, антицеллюлитный тоже всегда покупала- потом надоел этот запах, да и жжеться, зараза, очень))). А так да, я предпочитаю качество за разумную цену. Хотя, если бы была возможность, то пользовалась бы только японской косметикой.
Мария Кильчицкая 28 января 2023, 15:37
Из этого списка ничего не пробовала, но пост заставил задуматься о том, как много у меня и ухода, и декоративки именно по рекомендациям, да практически всё) Что-то очень сильно нравится и повторяется многократно, что-то не подходит. Есть и дешёвые удачные средства, и дорогие разочарования, но в любом случае у меня нет претензий к авторам постов, и вам тоже спасибо за несколько удачных находок)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2023, 20:52
У меня тоже нет претензий к авторам постов. Все мы — разные. 😉 Просто поделилась своими неудачами в уходе.
Спасибо вам за обратную связь 🌸
slovowild 28 января 2023, 17:44
Caudalie давно использую, многое хорошо. С этим солнцезащитным кремом отлично провела лето. Важно, что мы ожидаем и какие условия для использования. Кожа жирная, на солнцезащитный крем сверху ничего не наношу, поэтому проблемы с тональным кремом нет вообще) Для первой половины дня под панамкой вполне достаточно. Неводостойкий, поэтому на море/пляж нужно что-то другое.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 08:07
Спасибо, что поделились!
А какой у вас уровень защиты +30 или +50?
slovowild 12 марта 2023, 20:46
В прошедшем 2022 году был 50, а в 2021 — 30. Защита была хорошей и в 2021 и в 2022 году. Мне на самом деле было достаточно SPF30, но в продаже тогда был только 50, его и взяла.
DieOlga 28 января 2023, 21:20
Ого, Кристина, много раз видела очень положительные отзывы на эту солнцезащиту от Кодали🤭
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2023, 22:17
Да, и я, но только на защиту 50, а у меня 30. Ну, и у меня субтропики. Может для России он и хорош 🤷‍♀️
Не знаю, я не в восторге. Есть намного лучше средства.
Winter_Catherine 10 февраля 2023, 06:15
Девочки, наверное, задам идиотский вопрос, вы уж простите. А как понять, что средство забивает поры? Как они должны всегда выглядеть? Подбирается ли средство, которое их не забивает, индивидуально или по составу можно сделать вывод?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2023, 08:13
Забытые попы — это серные точки или прыщи, ощущение, что кожа не дышит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2023, 11:42
Компоненты у всех разные. Например, силиконы и демитикон, в частности, многим забивает поры, но неплохо работает на сухой коже, как я слышала.
SNasty 10 марта 2023, 23:29
Я сколько не читала, но косметологи твердят как один: не средства забивают поры, а кожное сало.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 00:50
Ну, может, но почему с одним средством кожное сало не забивает, а другим — забивает? Если это средство для умывания-понятно, а если это крем для лица?
SNasty 11 марта 2023, 08:41
А если это средство провоцирует избыток кожного сала и тем самым поры забиваются?
Я в целом не могу дискутировать на этот счёт, так как не косметолог, и у меня ри разу не было забитых пор- не тот тип кожи. Просто подписана на косметологов разных, они одно и тоже говорят.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 09:19
Спасибо, что поделились мнением.
Тоже не могу дискутировать 🤷‍♀️ Но однозначно есть компоненты, которые провоцируют забитые поры и что появилось первое яйцо или курица я тоже не знаю.
Спасибо, что поделились 🙌
У вас, наверное, сухая кожа?
SNasty 11 марта 2023, 09:35
Да, склонная к сухости: впитывается все, даже не впитуемое))) за исключением одного крема Пайо из темно-синей серии — вот он категорически не хотел впитываться и лежал на коже гелем для УЗИ))).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 10:33
🤣🤣👍 А что за крем такой чудесный? Не поняла про какой говорите ))
SNasty 11 марта 2023, 10:50
Ночной бальзам для лица PAYOT blue techni liss nuit. В описании написано, что гелевая текстура при нанесении превращается в масляную, но у меня этого не происходило.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 12:59
Ясно… Точно не ваш продукт )
Вымазали на пятки? 😁
SNasty 12 марта 2023, 00:24
Выкинула. Он совершенно не впитывался.
Анжела Орлова 03 марта 2023, 18:26
Спасибо, что делитесь своим опытом использования данных косметических продуктов, беру на заметку и решила, что буду их обходить, с моей гипер чувствительной кожей явно могут быть эти же проблемы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2023, 08:27
Спасибо за внимание!
Вы тоже делитесь в комментарии своими антифаворитами, если такие имеются 😁 Это всегда полезно!
Анжела Орлова 10 марта 2023, 11:14
Да, это хорошая идея, полезная…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2023, 11:40
Спасибо вам за внимание 🌸
Zoya_m 11 марта 2023, 11:28
Этот крем спф — один из моих любимых. Особых проблем со смазыванием при использовании сверху тона или стекание при потении не замечала, нравилось в нем все, даже запах (что со мной редко случается). Сейчас в новой версии и упаковке- другие впечатления, стал более жидкий и липкий на мой вкус.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2023, 14:42
У вас какой спектр защиты? У меня 30. Не могу понять положительные отзывы на него 🤷‍♀️
Zoya_m 11 марта 2023, 23:24
В старой версии были оба. Нравились почти одинаково. Ощущались чисто как крем, в условиях города защищали хорошо. В Испании себя хорошо вели. Было чувство печения во время носки, но там хим фильтры, они так работают, когда солнце гиперактивное. Именно они заставили меня полюбить и пользоваться спф даже в мск каждый день. Ощущались как крем, хоть наносила не желает, сглаживали шелушения даже.Новая же — не мой любимчик, больше для жирной кожи, думаю подойдёт.