03.01.2023
2073

Petitfee Oil Blossom Lip Mask Camelia Seed Oil (сравнение с маской от Laneige)

Кто такой же фанат ночных масок для губ, как и я? Я уже и представить себя без них не могу. У меня очень тонкая кожа губ. У меня даже ложки проходят фейсконтроль )) Использую только гладкие. Ложки из столовой, если такие помните, могут повредить мои нежные губы… Плюс, сплю с пластинкой для зубов, которая не позволяет полностью закрыть рот. В общем, я — идеальный пациент для подобных вещей.

Моя любимая маска — от Laneige, с чем я и буду сравнивать эту маску в поста в конце поста. Laneige — не всеми любима, но мне подходит идеально. Повторяла несколько раз её, а этот бренд в данном сегменте ранее не покупала. Знакома с ним больше по патчам для глаз.

Упаковка: картонная коробочка со всей информацией, ложечка для набора средства в комплекте. Баночка из матового стекла. Крышка зеркальная и, соответственно, собирает все отпечатки пальцев. Имеется пластмассовый ограничитель-крышка, который закрывает баночку.

Упаковка эстетически красивая и мне приятно пользоваться этим средством.

Аромат: потрясающий, очень нежный и красивый. Я в восторге. Цветочно-фруктовая нота со сладким стержнем. Аромат цветения деревьев и цветов, когда в воздухе ощущается цветочная пыльца. Очень вкусный аромат лично для меня, из-за которого лишний раз тянется к нему рука.

Текстура: плотный, восковой крем, который тает на коже. Очень тонкая текстура маски, которая хорошо распределяется по коже губ. Я наношу две порции того, что есть на ложечке. Если вам Ланеж кажется слишком плотный маской, то эта вам должна понравится больше. Тут текстура тоньше, больше впитывается и остается лишь едва на губах на утро.

Свотч:

Имеет лёгкий розовый оттенок, который выглядит прозрачным на губам.

Покажу вам мои остатки от маски Ланеж.

Даже в баночке мне очевидна разная текстура у масок. Ланеж больше блестит и выглядит более масляно-питательной.

Слева/сверху — Петитфи, справа/снизу — Ланеж.

На свотче тоже заметно, что Ланеж ложится плотнее и жирнее. Он более кроющий. Совсем небольшого количества хватает на все губы. Маска — герой поста имеет более тонкую текстуру, требует большего количества при нанесении и быстрее впитывается в губы.

Хорошо питает губы.
Шикарный аромат.
Приятная текстура.
Расход выше, чем у Ланеж.

Выводы: очень довольная я маской. Пользуюсь с удовольствием каждый день. Если выбирать из двух, больше люблю от фирмы Laneige, но считаю их разными. Оба продукта — удачные.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax, Ceresin, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Eclipta Prostrata Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Silica Dimethyl Silylate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Titanium Dioxide, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil

А вы любите подобные продукты? Какие самые-самые ночные маски по версии вас? :)))

С вами была Кристина.

С наступившим!

Marsy 03 января 2023, 12:56
Мне ланеж не понравилась, лежит на губах как вазелин, не залечивает и не увлажняет. Считаю дорого за такие свойства. Миниатюре уже больше года, а она еще полная(((
Отлично, что тебе средство понравилось и подошло. Найти свой продукт очень сложно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2023, 12:57
Миниатюра едет ко мне 🤣😉
Попробуй петит, она — другая!
Marsy 16 января 2023, 08:37
Не хочу брать большую, вдруг не понравится(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2023, 08:46
А у петит есть миниатюры?
Marsy 16 января 2023, 11:35
Я не встречала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2023, 11:38
Жаль…
Ты обходишься бальзамами для губ или есть любимые маски для губ?
Marsy 08 февраля 2023, 09:23
Бальзамами обхожусь, еще баксом выручает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2023, 11:11
Я уже заканчиваю свой Баксом. Он помогает даже самым убитым губам. Я в восторге. Буду их повторять обязательно, чтобы всегда были в наличии.
Marsy 08 февраля 2023, 12:47
Вот вот)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2023, 17:17
Решила, что баксом всегда будет в моей коллекции 😉
Marsy 08 февраля 2023, 17:50
Жаль, только, что к нам не везут новые коллекции. Там много разных красивых оттенков
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2023, 22:14
Ну, оттенки там все полупрозрачные, как я понимаю. Думаешь, есть большая разница? Мне кажется, не сильно видна будет.
Marsy 10 февраля 2023, 10:52
Видела посты, где красные и прочие оттенки поярче и выглядят поярче. Плюс в обычной линейке я ничего для себя интересного не нахожу, есть надежда на лимитки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2023, 11:30
Я боюсь блесков с более яркими пигментами. Они обычно комкается. Там себя большинство ведут, поэтому я на них мало смотрю.
Marsy 10 февраля 2023, 12:30
Согласна, тут надо осторожнее, но они все равно полупрозрачные очень
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2023, 21:18
Я обожглась на двух ярких оттенках, теперь побаиваюсь их. Один — Герлен блеск, который уже сняли с производства и второй — Шисейдо. Их оба наношу лишь тонким слоем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2023, 01:17
Мне кажется, баксом и до этого слабо были представлены в России 🤷‍♀️
Marsy 10 февраля 2023, 17:36
Там где они есть выбор большой, лимитки привозили. Стенд целый стоит, как и другие марки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2023, 23:40
Очень жаль тогда. Явно связано с последними событиями 🤷‍♀️🙈
Юлия Старостина 03 января 2023, 13:19
У меня была такая маска, это супер продукт! С Ланеж сравнить не могу, у меня её не было. А вот эта масочка, купленная в далёком 2018 году и со сроком годности до мая 2019 года радовала меня аж до 2022 г пожалуйста, не делайте так!  . Губы, убитые в хлам, за пару ночей превращала во вполне себе нормальные. Чудеса, да и только. С удовольствием бы повторила, спасибо, что напомнили!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2023, 14:58
Спасибо, что поделились 🙌
Я считаю, если продукт не изменил своих свойств он имеет право быть использованным до конца 😁
У вас с таким ароматом был? Интересно, у них все такие чудесные отдушки?
Tammy_Tanuka 03 января 2023, 13:50
Интересная
В Анталии/Алании можно ее где-то купить или нужно заказывать?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2023, 13:56
Я из России привозила 🤷‍♀️
Тут только через магазины в инста можно поискать, но цены не радуют …
Если кто подскажет и знает лучше, тоже послушаю 🙈
JuliaMalakhova 03 января 2023, 18:18
Попробуйте ещё маску O'cheal Sleeping Mask, стоит дешевле, приятный состав, эффект сравним с ланолином, но консистенция, ощущение на губах и запах приятнее)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2023, 18:34
Можно фото, чтобы не ошибиться?🙏
JuliaMalakhova 03 января 2023, 21:16
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 11:59
Спасибо, что показали! Выглядит, как закос под Ланеж. 😁 Прям внешне очень похожи баночки.
JuliaMalakhova 07 января 2023, 23:54
Пожалуйста! Состав и эффект на губах не хуже😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 00:06
Класс! Спасибо 🌸
redishhh 03 января 2023, 19:05
Мне Laneige очень понравилась маска! Часто ее использую, но баночку как будто все еще полная, такая она экономная за счет своей жирной текстуры.
Но если увижу где-то такую от Petitfee обязательно куплю на замену
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 14:19
Согласна! Ланеж — мега экономно используется. На очень долго хватает. Эта маска — герой поста с более быстрым расходом, за счет своей более тонкой текстуры.
EvgeniaOlivia 03 января 2023, 23:00
Спасибо за пост🌸
Случайно из любопытства купила и внезапно полюбила китайскую маску марки Zoo Son. Упаковка симпатичная, с зеркальцем😌 Мою кожу маска моментально смягчает. Использую перед сном.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 20:31
Спасибо, что поделились!
Да, без подобных продуктов не обойтись 🙌
Diana-Nathalie 04 января 2023, 15:22
Такая маска Ланеж у меня была в миниатюре, кажется. Плохо помню, давно было дело, но вроде как нравилась. Наверное и эта должна. Буду знать, что имеет смысл попробовать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 21:03
Спасибо за внимание ❤️
С Новым годом вас!
Diana-Nathalie 07 января 2023, 21:59
Спасибо! И вас!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 23:23
Благодарю 🙏🎄
Esver 05 января 2023, 16:01
У меня есть эта масочка с камелией! Очень нравится! Хорошо ухаживает за губами, Данеж не пробовала. Еще была из этой серии, кажется, с облепихой… с желтыми ягодками — совсем не понравилась! Запах камфорный меня просто отворачивал.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 21:40
Ох, спасибо, что предостерегли🙈
Хотела желтую масочку купить в следующий раз! Чем пахнет? Камфорой? 😟
Esver 08 января 2023, 13:18
Мне да, камфорой, пользоваться не смогла, после 6-7 намазываний выкинула…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 14:38
Как жаль… :( Странно, такая вкусная отдушка тут и такая не вкусная — там 🙈
Lika2907 05 января 2023, 22:08
Маска часто подразумевает смывание после какого-то времени, а это несмываемая наверное? Типа бальзамчика?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 00:26
Да! Это особо питательный бальзам для губ, который останется и не смывается. Не пробовали ещё такие?
Esver 08 января 2023, 13:19
Я тоже наношу ее как бальзам и днем, и на ночь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 14:59
Я больше на ночь такое питание люблю 😉
Esver 08 января 2023, 18:01
Сейчас зима, наношу в любое время
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2023, 00:24
И это правильно 😉👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2023, 02:15
Я даже сыну немного наношу, если губы потрескались. Буквально одного раза уже часто достаточно нанести тонким слоем. 🙌 Тоже не важно в какое время суток, главное сразу после не есть и не пить какое-то время))
Lika2907 08 февраля 2023, 19:01
Надо будет присмотреть, я маски для губ не пробовала ещё.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2023, 23:20
Я вам ее рекомендую. Она будет прекрасным началось знакомства!
Обычно чем вы пользуетесь?
Lika2907 09 февраля 2023, 13:35
Пользуюсь бальзамами для губ и хочется что-то более питательное.