31.08.2022

Мой летний уход в субтропиках для комбинированной кожи 35+

Покажу вам мой летний уход за кожей, который помог мне поддерживать тот баланс, который мне был нужен в условиях почти 100% влажности на улице и постоянно работающих кондиционерах в помещении.

Самым сложным было — отказаться от кислот. Я одновременно боялась появления подкожников и чёрных точек, к чему я очень склонна, или же пигментных пятен с продолжением использования кислот. В начале лета я ещё пробовала использовать кислотные средства хоть раз в неделю, зная, что следующие дни не буду появляться на солнце, но в дальнейшем, совсем отказалась от них. Итак, первое средство

1) Gülsemin cosmetic Gülsuyu rose water — розовая вода или гидролат розы.

Познакомилась я с розовой водой только этим летом. Она отлично мне заменила позицию тоника для лица. В Турции этот уходовых продукт выпускают многие марки и он очень популярен среди местного населения.

Аромат: интенсивный и яркий аромат розы. У меня возникают ассоциации с лукумом из этого цветка. Есть сахарная нотка.

Использование: написано, что можно протирать лицо ватными дисками, но я давно предпочитаю все тоники, тонеры и гидролаты наносить двумя способами: распылять из пульвика или же наносить на ладони и сразу на лицо.

Действие: очень освежает, тонизирует, кожа меньше жирнится, помогает восстановить её нормальный баланс. После окончания использования я перешла на другой тоник и сразу почувствовала разницу. Кожа стала быстрее вырабатывать себум. Действием этой розовой воды я очень довольна.

Консистенция: ароматная водичка, которая также быстро впитывается, как наносится и «убегает» с рук.

Приятный аромат розы.
Хорошо подходит комбинированной коже поддерживать нужный баланс.
Большой объём.
Может раздражать аромат розы, если вы его не любите. Он ярко выражен.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: 100% натуральный продукт — гидролат розы.

2) Organic Zone Hyaluronic Face Serum – Гиалуроновая сыворотка для лица и кожи вокруг глаз.

Повторяла несколько раз эту сыворотку. Считаю очень достойным вариантом гиалуронки за её стоимость. Писала на неё один из своих первых постов.

Аромат: слабый сладковато-цветочный.

Использование: перед нанесением крема вокруг глаз. Одного нажатия помпы хватает на два «подглазных» пространства с головой :) В основном, использую в этой зоне.

Действие: отлично помогает впитываться кремам, увлажняет и освежает.

Консистенция: немного густая, ароматная водичка, отлично разносится, впитывается самостоятельно за минуту, но я сверху наношу крем.

Экономичное расходование.
Помогает удерживать влагу и не допускать обезвоживания кожи.
Не обнаружено.

2 года, 2р/в неделюиспользование

3) The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1% – Сыворотка для проблемной кожи

Писала очень подробный пост с фото до и после. Лучше, чем в том посте, я уже не расскажу. Там я показала как эта сыворотка помогла мне справиться с ужасными акне. Сейчас я использую её точечно, например, лишь на нос при расширенных порах и увеличении количества чёрных точек. Она помогает немного сузить поры, уменьшить жирность кожи и поддерживать нужный баланс без использования кислот. Конечно, это не одно и тоже, что кислоты, но с ней мое жаркое лето проходит гораздо лучше. Я могу контролировать жирность кожи и быстро справляться с появлением акне.

Экономичное использование.
Видимый результат.
Мне хорошо помогает в борьбе с появившимися высыпаниями.
Сужает поры и помогает снизить выработку кожного себума.
При постоянном использовании может подсушивать кожу.

1 год, 2р/в неделюиспользование

4) Organic Zone крем для лица с гиалуроновой кислотой и маслом зелёного кофе.

Увидела отзывы на крема для лица от этого бренда на Косметисте и решила попробовать. Мне помнится, что ассортимент был неполным на момент заказа и я выбрала этот крем наобум. Это стало моим открытием и прекрасным вариантом на лето.

Аромат: горьковатый и травяной.

Использование: наношу утром/вечером на очищенное лицо поверх тоника. Небольшое количество отлично разносится по лицу, не утяжеляя в жаркую погоду.

Действие: крем прекрасно соблюдает баланс нужного увлажнения, не забивая поры. Отлично впитывается. Кожа с ним дышит и прекрасно себя чувствует.

Консистенция: белого цвета, средней плотности крем. Отлично распределяется и впитывается.

Хороший состав.
Отлично тонизирует и увлажняет комби кожу летом, не утежаляя ее.
Не забивает поры.
Очень простая и скромная упаковка ))

2 месяца, 2р/в деньиспользование

5) Bielenda Japan Lift – Сильно увлажняющий крем против морщин.

Оказался неплохим кремом для зоны вокруг глаз в тёплое время года для утреннего ухода. На ночь наношу следующий крем в списке с более интенсивным питанием. Данный продукт отлично подошёл мне именно на утро.

Аромат: очень лёгкий, ненавязчивый косметический.

Консистенция: лёгкий в распределении крем белого цвета. Впитывается в течение 10-15 минут.

Экономичная цена.
Хорошее увлажнение утром в тёплое время года.
Экономичное использование.
Отклеивается наклейка с тубы ))

2 месяца, 1р/в деньиспользование

6) Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado – Крем для глаз с авокадо.

Любимый крем, который имеет подробный пост в свою честь с фото до и после. Уже давно пользуюсь только им для ночного ухода за кожей вокруг глаз. Наношу его поверх сыворотки с гиалуроновой кислотой. Он помогает сохранять увлажнение моей тонкой кожи в течение ночи при постоянно работающем кондиционере. Покупаю его на чёрную пятницу сразу 2-3 штуки в большом объёме и использую в течении года. Так хоть как-то получается выгодно (если так можно сказать) его купить.

Интенсивное питание.
Экономичный расход.
Высокая цена.

2 года, 1р/в деньиспользование

Вот такой мой набор средств на это лето!

Были ли у вас эти средства и совпадает ли наше мнение о них?

Желаю вам теплой и золотой осени!

С вами была Кристина.

Marsy 01 сентября 2022, 10:18
Тоже люблю розовую воду, вообще заметила, что тоники с ней в составе лучше работают и больше увлажняют.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2022, 22:47
Ты пробовала турецкую розовую воду или гидролаты с розой русские?
Да, увлажняет хорошо, но не знаю насколько подойдёт в зиму, но на лето — шикарно!
Marsy 01 октября 2022, 21:07
У меня были болгарский тоник, корейские тонеры, вот они были отличные. Гидролаты я не люблю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2022, 22:36
Я тоже очень люблю корейские тонеры.
Тут их практически не найти…
Эта розовая вода что-то ближе к тонику, но состав натуральный без добавок, поэтому и говорю гидролат.
Marsy 02 октября 2022, 08:16
Жаль про тонеры, но хорошо, что этот вариант нашла)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 октября 2022, 08:40
Я очень рада, что мне розовая вода подошла. Ее купить тут — не проблема. Могу привести на подарок тебе, дай Бог, приеду 😉
Marsy 02 октября 2022, 18:16
Я только за
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 октября 2022, 23:01
Вот и появилась идея для подарка. Отлично)
Marsy 03 октября 2022, 06:25
Супер, еще увидеться бы)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2022, 21:32
Это больной вопрос 🙈 Да 🥹
Marsy 03 октября 2022, 22:22
Мы верим в самое лучшее))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 октября 2022, 00:23
Конечно 🙏
Marsy 02 октября 2022, 18:48
Найти подходящий продукт вообще отлично))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2022, 07:27
Тут многое приходится тестировать без единого отзыва… В этом сложность. Поэтому когда продует подходит — это прям удача!
На лето и осень розовая вода отлично подошла. Интересно, зимой будет ли достаточно. Зимой люблю тонеры…
Marsy 03 октября 2022, 09:15
Пробуй наслаивать, по несколько раз
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2022, 19:07
Хм… Интересный способ. Ты так делаешь?
Marsy 05 октября 2022, 06:33
Да, если тоник слишком жидкий и мало увлажнения. Корейский метод «7 кож» если дословно, можно наносить тоник до семи раз.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2022, 01:27
Я сразу думаю, какой будет расход сумасшедший 🤣🤣 Не экономно!
Marsy 06 октября 2022, 17:00
Ну хороший уход не про экономию)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2022, 21:35
Блин, опять невозможно поэкономить 😂 А где можно😂😂
Marsy 07 октября 2022, 10:05
Нигде 😂 экономия для слабаков))) А вообще тоник по цене бюджетный?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 октября 2022, 23:22
Бюджетный, если не наносить по 7 слоев 🤣
Marsy 08 октября 2022, 00:18
Ну можно два, три, ну столько, сколько надо, не обязательно все 7 ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 октября 2022, 21:55
Спасибо за совет 🙏❤️ Поняла. Буду пробовать!
Svet-ka 01 сентября 2022, 11:07
Надо попробовать OZ в качестве сыворотки вокруг глаз под крем, мне все время кажется, что для этой зоны мало одного крема, какое-то навязчивое желание нанести под глаза как можно больше всего
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2022, 00:49
Я такая же)) Всего мало и сыворотка помогает отлично. Надеюсь, вам понравится 👍
lika2907 01 октября 2022, 17:58
Интересная подборка, что-то пробовала, а что-то вижу первый раз и возьму на заметку, спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 октября 2022, 14:40
Спасибо за внимание! 🌸
Что пробовали? Какие ваши впечатления?
lika2907 05 октября 2022, 10:29
Меня заинтересовал тоник с розовой водой, как буду в Турции обязательно попробую)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 октября 2022, 18:01
Интересно будет узнать ваше мнение! 🙂
lika2907 06 октября 2022, 10:14
Часто смотрела на эту розовую воду, но думала что это колония с ароматом розы, типа санитайзера как принято в Турции. Баночки простые и я не останавливала на них свой взгляд…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2022, 22:48
Сделала фото рядом. Они и правда «из одной серии» 😁