28.05.2020

Как максимально увлажнить кожу вокруг глаз, схема из трех ступеней

Скажу, что ничего инновационного в данной схеме нет. Никаких новшеств или волшебных кремов. Просто это всё то, что мы с вами знаем, собранное вместе и используемое также вместе. В этом и секрет их максимальной работы.

Итак, первый этап — это всем известные патчи под глаза.

Те, которые есть у меня, они же и представлены на фото, это корейский бюджетный бренд

Esthetic house Gold&snail hydrogel eye patch

Взяла сразу несколько пачек из-за выгодной цены на момент покупки.

Патчи стандартной неудобной формы 😅

Стандартно 60 штук в упаковке.

Стандартно неплохо работают 😄

Я ими, в принципе, довольна. Очень напоминают самые известные патчи от фирмы Petitfee.

Мой маленький лайфхак — это отщеплять маленький кончик у патча. Можно это делать ножницами, но они не всегда под рукой, а патч мягкий и ногтем «откусить» маленький кусочек ничего не стоит.

Так патч выглядит в «откушенном» виде. 😀

После он намного удобнее располагается под глазами и практически повторяет его форму.

Срок использования:

более 3 месяцев (вторая упаковка наполовину использована)

Цена: около 1000 руб

Оценка: 4 из 5

После патча, а держим мы их, как указано в инструкции, около 20 минут, наносим сыворотку под глаза.

На ней я хочу остановиться поподробнее, так как та, которая сейчас у меня, очень впечатлила.

Organic Zone

Hyaluronic face serum

Гиалуроновая сыворотка для лица для кожи вокруг глаз

50 мл

Начнём с цены в, примерно, 500 рублей, что за 50 мл не плохо, и шикарного, не по средствам, так скажем, богатого состава:

• Деионизированная вода, цветочная вода мяты, масло камелии, д-пантенол, аллантоин, глицерин, янтарная кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, экстракт василька, экстракт петрушки, альгинат натрия, эфирное масло апельсина, эфирное масло иланг-иланг, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Экстракт василька и масло камелии снимают отечность, разглаживает мелкие морщины, увлажняют и питают нежную кожу вокруг глаз.

Экстракт петрушки обладает регенерирующим действием, мягко отбеливает кожу. Гиалуроновая кислота смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая её внешний вид.

Упаковка сыворотки выглядит скромно. Тёмное стекло и бумажная наклейка на упаковке. Дозатор из дешёвого пластика и эти неровности у помпы, которые выглядят, как стиральная доска :) упрощают упаковку и собирают всю пыль, которую, практически, невозможно, оттуда достать 😅

😅

Моя кожа вокруг глаз очень проблемная. Точнее так, оооооочень проблемная 😫

До 30 лет я не знала таких трудностей.

Пользовалась кремом от Mary Kay «укрепляющий» с помпой. Он хорошо увлажнял. Я была адептом 😉 этого бренда и скупала эти крема постоянно.

После того, как я стала мамой, я таки узнала, что такое бессонные ночи. Причём мои бессонные ночи перешли в «просыпание на попить» 2-3 раза за ночь и, в принципе, до 2 лет мы так и жили.

Нервная система устаёт, а кожа вокруг глаз, так вообще, сдалась.

Стала чувствовать постоянную сухость вокруг глаз. Уход 2 раза в день утром и вечером не спасал. Даже ночью, просыпаясь к ребёнку, снова наносила крем под глаза, настолько сохла кожа. С питьевым режимом у меня всегда все было прекрасно 😃 Я его всегда перевыполняла 🤗

Кожа стала обезвоженной вокруг глаз и мой прежний крем не помогал.

Пришлось искать новые альтернативы и расширять свою рутину. Так добавились патчи. Ситуация стала лучше, но эффект был временный, не накопительный.

Когда покупала эту сыворотку, не ожидала ничего сверхъестественного. Очень понравился состав. Решила, что разнообразить питание кожи вокруг глаз тоже нужно 😄

И удивила меня эта сыворотка. Она прекрасно напитывает обезвоженную кожу вокруг глаз. Такое ощущение, что жаждущая кожа напилась воды.

Срок использования: более 3 месяцев

Цена: около 500 руб

Оценка: 5 из 5

Сверху я «запечатываю» влагу кремом под глаза. Очень понравился крем от

The Face Shop

Mango Seed Silk Moisturizing Eye Cream

С маслом семян манго

30 мл

Хороший корейский крем с приятной сливочной текстурой. Обалденная упаковка, на мой скромный взгляд. Очень люксово выглядит. Упаковка — стекло, имеет защитную крышку.

Хоть я и довольна этим кремом, но, отдельно он не напитает обезвоженную кожу вокруг глаз. Он прекрасно работает с сывороткой. И вместе они, действительно, хорошая команда.

Текстура сыворотки и текстура крема. Капля сыворотки не держится, убегает

Срок использования: более 2 месяцев

Цена: около 1500 руб

Оценка: 5 из 5

Итак, подытожим.

Проблема обезвоженной кожи вокруг глаз должна решаться комплексно. Не поможет какое-то одно волшебное средство.

Потому первый этап — это патчи.

Наносим их на 20 минут. Желательно, полежать. Патч тоже имеет вес. Не стоит оттягивать кожу вокруг глаз.

Второй этап — это сыворотка.

Вы можете пользоваться той сывороткой, которая хорошо работает на вас.

Третий этап — это крем для кожи вокруг глаз.

Он «удержит» влагу в коже, не даст ей быстро испарится и дополнительно напитает её.

Применяя все три этапа, вы сможете максимально «напоить» влагой вашу кожу.

После этой процедуры не советую наносить макияж. Лучше делать это за некоторое время до этого. Консилер на сильно увлажненной коже будет скатываться и стойкость свою снизит.

На ежедневной основе, когда нет возможности сделать патч, советую оставить 2 и 3 этап, это сыворотка и крем.

Также я рекомендую почитать мой пост, созданный в рамках данного флешмоба на тему «Как максимально замаскировать тёмные круги под глазами» пост.

Как вы понимаете, взрослые девочки, став мамами, явно понимают необходимость делиться наработанными навыками в данных вопросах

Рада была провести это время с вами!

Кристина.

LekaYa 29 мая 2020, 06:20
Спасибо за пост  , плюсуюсь к сыворотке Органик Зон, очень хорошая за такую цену, первая была у меня с лифтинг-эффектом, сейчас эта, разницы не вижу, наношу на кожу век и на лицо, для жирной обезвоженной кожи на лето как дневное средство великолепно. Как и Вы не ждала ничего, и оно меня приятно удивило, в итоге на лицо часто использую самостоятельно, на веки доп крем.
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 09:37
Спасибо за ваш отзыв!
Действительно радостно, что за человеческие деньги, в России стали делать достойные продукты! Вдвойне радостно.
redwoman 29 мая 2020, 07:31
Очень понравился Ваш пост и продукты, спасибо!
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 09:35
Спасибо большое вам за внимание!
TorTorri 29 мая 2020, 09:03
Спасибо за пост, очень пригодится в скором времени, как раз в конце августа впервые стану мамой :))
Больше всего заинтересовала сыворотка, надо пойти ее поискать, цена отличная!
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 09:35
У моего сына тоже день рождения в конце августа! Желаю вам всего наилучшего!
Сыворотка рабочая и за такие деньги и с таким составом, считаю, достойная вещь.
Спасибо за комментарий!
Marsy 29 мая 2020, 10:39
Отличный пост, была эта сыворотка, нравилась! И крем был, вот снова заказала)
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 13:48
Спасибо, что читаете!
karamelka7 29 мая 2020, 13:56
Спасибо Вам за пост! Нам тоже два года и за ночь я просыпаюсь раз 50, и это не всегда была еда, а просто что-то снится, соску потеряла, то ещё что-то… это ужас, я дико завидую тем, у кого дети спят всю ночь беспробудно. Конечно, на лице это очень все отображается… обязательно попробую Ваш метод! Спасибо большое!
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 14:59
Спасибо и вам за внимание!
Я вас очень очень понимаю! Обязательно будет легче! Как моя мама говорит: «А потом в институт утром его не добудиться. Будет спать, как слон.»
Kotiska 29 мая 2020, 15:52
До института ещё дожить надо)) Моему 5 уже, и он далеко не всегда спит всю ночь. А уж до четырёх лет таких ночей было по пальцам пересчитать.
Пойду сыворотку поищу, спасибо за пост
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 16:29
Очень понимаю… Поймёт только тот, кто сам это пройдёт на своём опыте.
Да, сыворотка стоящая и любой крем с ней лучше работает, как я уже поняла.
Lisa_Veta 30 мая 2020, 09:19
Слышала много хороших отзывов о продуктах Organiczone, обязательно познакомлюсь с ними. Крем тоже заинтересовал
Kristina_ananas_mood 30 мая 2020, 22:30
После этой сыворотки тоже хочу познакомится с другими продуктами бренда.
Спасибо за внимание!
Vassi_lissa 04 июня 2020, 06:29
Присмотрюсь к сыворотке, спасибо. Чем пахнет крем?
Шепотом: пыль из неровностей вокруг помпы извлекается зубной щеткой.
Kristina_ananas_mood 04 июня 2020, 11:21
Аромат еле слышный, уже закончила банку, по воспоминаниям немного сливочный аромат. Учту. В следующий раз не забуду про описание аромата :)
Ой, спасище за совет. Прям, лайвхак :)