06.01.2023

Моё открытие от Elizabeth Arden Hyaluronic Acid Ceramide Capsules Hydra-Plumping Serum

Это тот продукт, который мне настойчиво рекомендовали в комментариях:) Я как-то давно показывала свои запасы уходовой косметики и мне сказали, что у меня нет никаких средств с церамидами. Я не была уверена, что это, действительно, то, что мне нужно, но я, обычно, прислушиваюсь к советам и стараюсь хотя бы попробовать. Так и произошло, и я познакомились с дорогим и очень хорошим уходом от бренда Elizabeth Arden. Хотя, читая состав, я глубоко сомневалась, насколько этот продукт будет хорош.

Мне рекомендовали именно эти капсулы, но у бренда есть немаленький выбор других формул с другими активными ингредиентами в подобном формате. Покажу вам общее фото:

Итак,

Для знакомства я решила приобрести небольшую упаковку из 7 капсул. Как оказалось, так покупать ещё и выгоднее, чем целую упаковку. На бьюти базаре можно встретить эти капсулы у тех, кому она попадались в бьюти боксах, адвент календарях или шли подарком за покупку.

Одна капсула — одно применение. Конечно, есть те, кто может растянуть средство на 2 применения и закрепить капсулу зажимом, но я обычно так не поступаю.

Использование не регулярное, в зависимости от потребностей кожи. Обычно я использую их в качестве сильного увлажняющего шага в уходе, когда кожа обезвожена, иссушена, требует большего увлажнения и питания. Это сравнимо с ночной, несмываемой маской для кожи, но немного более питательно по действию. Наношу на тоник.

Консистенция: густая субстанция, похожая на ночную маску. Отлично распределяется. Я люблю наносить средство и на зону под глазами. Мне отлично подходит дополнительно произвести питание в этой зоне.

Питают кожу.
Уплотняют ее.
Хорошо наносить вечером. На утро кожа бархатная.
Не найдёно.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Silica, Ethylhexyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethiconol, Butylene Glycol, Ceramide NG, Ceramide NP, Ceramide NS, Cyclopentasiloxane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylhexyl Cocoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Palmitoyl Hexapeptide-12, Peg-10 phytosterol, Pentylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phytosphingosine, Phytosterols, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Hyaluronate, Tribehenin, Zingiber Zerumbet Extract, Phenoxyethanol.

Выводы: неожиданная любовь! Теперь всегда стараюсь пополнить свои запасы этими капсулами.

Для сравнения хочу показать вам капсулы с церамидами в золотой упаковке. О них я писала в этом посте. Фото вставляю из него же. Сейчас у меня их в наличии уже не осталось.

Elizabeth Arden Ceramide Gold Ultra Restorative Capsules Intensive:

Консистенция: питательное масло для кожи лица. Совершенно разные между собой с предыдущими капсулами. Тоже использовала в вечернем уходе, как и предыдущие.

Они тоже очень хорошо питают. По действию на кожу очень похожи. Я, с удовольствием, ими пользовалась, но версия в стальной упаковке мне подошла больше, но тут каждому свое и надо пробовать.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isononyl Isononanoate, Isodecyl Neopentanoate, Isododecane, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Camellia Japonica Seed Oil, Divinyldimethicone/Dimethicone Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Ceramide 1, Ceramide 3, Ceramide 6 Ii, Cholesterol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Crithmum Maritimum Extract, Dimethiconol, Lecithin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Phytosphingosine, Retinyl Palmitate, Squalene, Tocopherol.

А вы пробовали капсулы от бренда? Какие ещё продукты вы для себя отметили, как понравившиеся? Хочется попробовать что-то ещё от марки.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что оказалась для вас полезной!

Кристина.

Gorgon 06 января 2023, 20:29
У меня были розовые и мне даже понравились они сначала. Кожа была бархатная. Потом я взяла самую большую упаковку и стала замечать подкожники сильные. Отменила — прошли, снова добавила, снова появились. Оказалось в составе просто тьма силиконов. Еще умудрилась золотые взять, так там консистенция как у мистик оил для волос от Лореаль, от него прям с первого применения трындец на коже был😬 Использую теперь их для волос, наношу на кончики после укладки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2023, 20:39
Вы каждый день наносили?
Я очень склонна к подкожникам. Не было у меня… 🤷‍♀️
Gorgon 07 января 2023, 09:01
Каждый день по вечерам. Но от золотых прям сразу все плохо было🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 11:24
Я использую их в качестве SOS средства. Максимум, раз в неделю.
Значит вам не подошли они … 🤷‍♀️
Хорошо купить маленький формат из 7 капсул на пробу. Это самый выгодный формат, чтобы попробовать.
SNasty 06 января 2023, 21:16
Одна из любимых марок. Использую сейчас капсулы с керамидами, покупала также с ретинолом. Очень нравится бальзам для губ, увлвжняющий гель Visible Difference — их беру постоянно. Посоветую ещё умывалку скраб из серии Visible Difference — мелкие скрабирующие частички, очищает хорошо, но при этом не сушит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2023, 22:58
Спасибо, что поделились своими фаворитами 👍
RiRi_21 06 января 2023, 22:02
Люблю эту марку, периодически возвращаюсь в зимнее время к advance ceramid. Отлично питают кожу в зимнее время, ещё подходят для массажа лица и шеи. Но на каждый день они тяжеловаты, действительно могут спровоцировать высыпания.
Был ещё курс из 60 капсул " Ретинол ". Эти капсулы слабоваты, ими нужно длительное время пользоваться. За эту цену можно подобрать средство с рабочим ретинолом.
Капсулы с гиалуроновой кислотой не пробовала, но они у меня в листе покупок))
Спасибо за хороший пост))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2023, 22:35
Спасибо, что поделились!🌸
Попробуйте в маленьком формате с гиалуронкой. Так безопаснее 😉
Marsy 07 января 2023, 12:57
Отлично, что нашла фаворита))
У меня где-то были в запасниках такие, но точно не помню что за версия, надо достать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 19:28
Ты себе их тоже брала? Класс! Интересно твое мнение, но жирной коже они могут не подойти, мне кажется.
Marsy 15 января 2023, 13:12
Да, брала, не помню точно эту ли версию, пробовала пару капсул и не впечатлилась, но у меня и проблем-то нет особых, все ждала ахтунга на лице, но нет его. Плохого сказать не могу, но и не вау.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2023, 22:45
Как кожа сейчас переносит кислоты? Какой крем используешь?
Marsy 17 января 2023, 06:25
У меня сейчас только любимый тоник с кислотами, иногда пилинг. Крем разный, много пробников, но база биленда и гельтек
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2023, 08:26
Посоветуй что-то самое питательное на зиму из гельтек?
Marsy 11 февраля 2023, 11:17
С такими ампулами сравнимого нет. У них все текстуры довольно легкие, ну для сухой кожи я не пробовала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2023, 00:54
Мне бы хотелось чего-то более питательного. Особенно для зимы нужно.
Marsy 12 февраля 2023, 10:31
Надо миньку для сухой кожи мне попробовать, расскажу потом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2023, 08:36
Хочу заказ у Гельтек сделать. Подожду твоим рекомендаций 👋
VikkiV 07 января 2023, 18:02
Кристина, Вы даже не представляете, насколько пост в тему   я давно приглядываюсь имеено к увлажняющим капсулам, с гиалуронкой, но что-то все останавливало… теперь точно решила надо))
Я касулы с церамидами пробовала еще лет 20 назад, ну тогда они мне были особо без надобности, молодой, красивой  … но марка и подача продукта в душу, что называется, запали))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 00:55
Рада оказаться «в тему» 😁😉
Очень интересно будет ваше мнение!
Но советую купить маленькую версию на пробу. Во-первых, это больше SOS средство и каждый день не нужно, а, во-вторых, чтобы проверить реакцию на вашей коже, так как продукт, вообще, не бюджетный. 🙌
VikkiV 08 января 2023, 20:26
Да, я как раз и собиралась приобрести мини-формат, для знакомства очень подходит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2023, 08:57
Очень интересно будет узнать ваше мнение 😉
tootsie_roll 07 января 2023, 21:20
Похожи на маленькие пельмешки)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2023, 21:31
🤣🤣🤣 Насмешили! 👍
Lika2907 11 февраля 2023, 00:50
Беру на заметку, интересненько…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2023, 00:21
Надеюсь, вам тоже понравится их действие 👍