25.12.2022

Planeta Organica сыворотка для лица с женьшенем anti-age глубокое увлажнение

Найти классные продукты в российской косметике — удача. Цены всегда приятные и многим они гораздо доступнее к покупке.

Я уже и не вспомню по чьей рекомендации я купила эту сыворотку. Но я очень рада знакомству с продуктом. Куплю снова при первой возможности.

Упаковка: картонная коробочка со всей информацией и ограничителем картона для сохранного перевоза стеклянной бутылочки.

Тёмное стекло с помпой. Выдаёт оптимальную порцию сыворотки. Я наношу 2-3 порции на лицо и зону шеи и декольте.

Аромат: лёгкий, приятный, косметический, легко выветривается.

Цвет жидкости имеет оранжевый оттенок.

Объём сыворотки — 50 мл.

Эта сыворотка попала ко мне в руки, когда я стала пользоваться кислотами в осенний период. Моя кожа нуждалась в экстра увлажнении, и я была расстроена тем, что в запасах не осталось ни одной увлажняющей маски для лица, кроме листовых, а на них часто не хватает времени… Так, я взяла эту сыворотку и начала использование.

Увлажнение я почувствовала с первого применения. Наношу её на всё лицо, под глаза и на зону шею и декольте. Хватает 3 нажатия помпы. Сверху закрываю увлажняющим кремов и, при необходимости, ночной маской. Так моя кожа получает хорошее питание.

Полбутылочки я израсходовала очень легко и просто, а вот позже помпа стала плеваться и приходиться поиграться, чтобы добыть сыворотку. Нужно раскрутить бутылочку и вылить на ладошку перед использованием.

Я раскрутила баночку и увидела вот такую короткую трубочку, подающее средство в помпу. Поэтому половина средства использовано было без нареканий на упаковку, а вторая половина стала плеваться, а потом перестала поступать. Не знаю, это брак или лично на мне так сэкономили))) А может, это их стандартная упаковка, но за это неудобство я сниму балл. Мне не сложно использовать средство, открывая баночку, но зачем тогда делать помпу, если экономить на длине трубочки ...

Консистенция: густая, немного вязкая жидкость, которая отлично распределяется по коже и требует времени для впитывания.

Я бы сравнила её с корейскими тонерами. Примерно такая же консистенция. Я могу использовать эту сыворотку и через пару минут наносить другую. Она отлично сочетается и дополняет мой уход.

Очень хорошо увлажняет.
Отлично сочетается с другими продуктами в уходе.
Наслаивается и не скатывается.
Действие заметно с первого применения.
Короткая трубочка для подачи средства в помпу, что делает невозможным использование дозатора после половины флакона. Нужно выливать средство из флакона.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Общие впечатления: очень неплохой увлажняющий продукт, с которым я смогла пережить отсутствие увлажняющих масок. Конечно, все продукты работают в связке с другими уходовыми средствами, но эффект от сыворотки я заметила. Однажды, отвлеклась и вспомнила о том, что сверху не нанесла крем, спустя пол часа. Это очень хороший результат для зимнего времени года :) Очень нравится наносить ее на зону шеи и декольте, потому что эта зона у меня очень сухая и аллергичная. Если продукт не нравится, кожа может краснеть и чесаться. Эта сыворотка шее очень понравилась )) и сократила количество наносимого поверх крема.

Я довольна и, с удовольствием, её повторю. Может летом кому-то хватит увлажнения лишь от этой сыворотки…

А вы пробовали её? Что посоветуете мне из ваших фаворитов российский косметики?

С вами была Кристина.

Planeta Organica

Planeta Organica

3 отзыва

reader_stij 25 декабря 2022, 19:06
Скорее всего, трубочка была из двух частей и развалилась. Возможно, длинный кусочек остался в бутыльке.
Из российских сывороток понравилась сыворотка Ботавикос для проблемной кожи. Брала два раза, сейчас экспериментирую с Натурой Сиберикой, но, думаю, снова вернусь к этому варианту.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 19:12
Тоже так подумала, поэтому просмотрела все глаза, глядя в бутылочку 🤣 Нет там ничего 🙈
А можно фото чудо сыворотки в студию🙏 Мне нннадо)
reader_stij 26 декабря 2022, 16:26
Botavikos, Интенсивная сыворотка против жирного блеска и несовершенств INTENSE S.O.S
Но она именно для жирной проблемной кожи, увлажнения от неё нет. Но мне и не надо, я обычно ищу профилактику и устранение последствий.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 18:11
Вы ее в теплое время используете или круглый год? У вас жирная кожа?
reader_stij 27 декабря 2022, 05:50
Да, именно такая. Пользовалась весной и летом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 11:59
Зимой она сушит?
reader_stij 27 декабря 2022, 15:16
Зимой не пробовала. Но мою кожу ничего не сушит, я не меняю уход по сезонам.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 16:00
Спасибо, что поделились 🙌
olenchik 25 декабря 2022, 19:15
Спасибо за отзывы! Заинтересовал продукт, взяла на заметку.
Подскажите, насколько выражена отдушка у средства?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 19:18
Аромат — приятный, нежный. Выветривается за несколько секунд. Не должен вас беспокоить.
Спасибо за обратную связь 🌸
Marsy 25 декабря 2022, 19:30
Спасибо за отзыв, у меня с брендом не очень отношения, мало, что подходит((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 19:40
У меня — тоже )) Еще одна сыворотка подошла, наверное, и все) А эта — удивила 🙌 Ее можно вместо тонера использовать! Хорошо увлажняет.
Svet-ka 26 декабря 2022, 13:03
Благодаря этой сыворотке я узнала таки, что такое подкожники(( После пролета с лицом, попробовала на шею — та же история, в итоге добивала на руки, там обошлось без последствий, поизучав состав пришла к выводу, что это женьшень мне так не подошел, но это не точно)) теперь марку побаиваюсь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 15:51
Ого… а другие продукты с женьшенем тоже у вас вызывают такую реакцию? Или это ваш первый продукт с этим компонентом?
Я — склонна к появлению полковников не могу на это пожаловаться 🤷‍♀️
Svet-ka 27 декабря 2022, 04:49
честно не знаю, такое первый раз в жизни случилось, раньше читала «появились подкожники» и не понимала, о чем речь, сейчас ввожу средства по одному, чтоб сразу вычислить врага))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 13:58
Рекомендуется вводить всегда по одному средству, чтобы понимать от чего возникает реакция на коже. 👍👍👍
Semmarina 27 декабря 2022, 14:45
Как хорошо, что вы про неё написали, у меня стоит невскрытая, может, доберусь до неё, наконец. Заканчиваю сейчас крем этой марки, мне понравился.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 15:23
А какой крем у вас? Покажите 😉
Semmarina 27 декабря 2022, 17:25
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 18:26
Спасибо 👍
Эту линейку хвалят, я слышала.
Semmarina 27 декабря 2022, 17:28
Надпись сверху уже подстёрлась)) я его иногда с собой возила к свекрови или ещё куда, ободрался, видимо. У него такой бархатистый финиш, никакого блеска, не гладкий, под косметику хорошо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2023, 19:26
Интересно 🙌
Спасибо 👍
Only_July 09 января 2023, 11:34
Пробовала 3 средства для ухода этой марки: жидкие патчи под глаза с чаем, кислотный пилинг, маску питательную с маслом семян конопли. С пилингом что-то не задалось: согласно инструкции наносила тонким слоем не более чем на 5 минут, потом на пару минут, потом ещё меньше- эффект всегда один, шелушение и сухость только усиливались. Остаток использовала для стоп, но эффекта почти не было. Жидкие патчи мне не зашёл формат- наносишь, затем смываешь- слишком много времени, особенно утром, но отёк убирали хорошо, может потому что хранила в холодильнике.
А вот маска с коноплей отличная, это мой вариант в дорогу. Не могу сказать, что прям супер питает, но коже нравится. А объём и цена позволяет щедро мазать её на руки, на тело и куда душа попросит. В общем, вместо 4 бутыльков один пауч. Повторю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 12:46
Спасибо, что поделились 🙌
Пошла искать маску с коноплей.
Мне тоже жидкие патчи не понравились и тыквенный пилинг отвратительный. Это, наверное, первый продукт, который понравился от этого бренда. Может, ещё бальзамы для волос.
Lika2907 05 февраля 2023, 00:20
Спасибо за обзор, беру на заметку)