06.01.2023

Пустые баночки за декабрь

Друзья, всех поздравляю с праздниками!

С небольшим опозданием предлагаю вам посмотреть на те средства, которые у меня закончились в декабре.

Получилось много декоративной косметики! Потому что итоги Project Pan 2022 уже были подведены, а средства для Project Pan 2023 заранее выбраны. Появилась возможность активно заняться тем, что уже заканчивалось, но не попало в перечисленные категории.

Средства для тела.

1. Skinlite Увлажняющий крем для рук «Улитка», 50 г.

Слабенький крем, от которого не стоит ждать чудес. Нейтрально пахнет, не жирный. Мне не хватило увлажнения и питания, крем постоянно приходится обновлять.

Точно не куплю повторно. Я и в первый раз это средство не покупала, получила в составе бокса от косметического гипермаркета.

Оценка: 5/10.

2.THE ACT Exfoliating Sea Salt & Coco Body Balm, 300 г.

Про этот скраб я писала отдельный пост. К моему удивлению, многие в комментариях написали, что недовольны этим продуктом, что он оставляет маслянистую плёнку, плохо смывается и т.д.

Как раз ради маслянистой плёнки я и покупаю масляные скрабы.

А для успешного смывания нужно просто добавить больше воды.

В общем, я довольна.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sea Salt, Cocos Nucifera(Coconut) Powder, Cocos Nucifera(Coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Walnut (Juglans Regia) Shell Powder, Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima(Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragnance.

3. The Body Shop Body Butter Joy & Jasmine, 200 мл.

Очень люблю и уважаю средства для тела британской марки The Body Shop. Рождественская лимитка прошлого года с маслами какао и ши имеет чуть более химозный запах жасмина, чем мне хотелось бы. Но задачу увлажнения и питания выполняет на отлично.

Текстура достаточно твёрдая, масло тает от тепла рук.

Кожа после него восхитительно бархатистая.

18£цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Distearate, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Triethyl Citrate, Glyceryl Stearate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Tocopherol, Citric Acid, Nyctanthes Arbor-Tristis Flower Extract, Eugenol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Средства для очищения лица.

4. Oskia Renaissance Cleansing Gel, 35 мл.

У меня уже была тревел-версия этого маслянистого геля для очищения.

Помните, Chanel одними из первых придумали сделать гидрофильное масло в гелевой форме? Этот гель из той же оперы.

Только гораздо менее удачный.

Розово-коралловое масло очень жирное, плохо растворяет макияж (на глазах его использовать просто бесполезно), практически не эмульгирует и оставляет на лице конкретную жирную плёнку.

Результат — макияж на месте, просто поверх него залипает ещё и жир.

Запах интенсивный и химозный.

Такое себе. Не куплю, конечно же.

Пользуясь случаем, отвечу тем, кто удивляется, откуда у авторов столько неудачных средств в пустых баночках.

Как правило, это подарки за покупки. Были времена, когда можно было получить целую гору косметики за покупку на приличную сумму. Вот так и попадали ко мне удачные и не очень средства.

Выкинуть жалко, но купить 35 мл за 17 фунтов — ни за что.

17£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, AQUA, CETEARYL OLIVATE, SUCROSE LAURATE, BENZYL ALCOHOL, SORBITAN OLIVATE, SUCROSE PALMITATE, PARFUM (NATURAL), GERANIOL*, DIMETHYL SULFONE (MSM), CITRONELLOL**, DEHYDROACETIC ACID, LACTOBACILLUS/CUCURBITA PEPO FRUIT FERMENT EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, SUCROSE STEARATE, LINALOOL**, RETINYL PALMITATE, CI77491 (NATURAL IRON OXIDE), JOJOBA ESTERS, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE. **COMPONENT OF NATURAL ESSENTIAL OILS

5. Dermalogica Special cleansing gel, 50 мл.

Очень приятное мягкое очищающее средство. Пенится умеренно, кожу не сушит. Отлично подходит для второй ступени очищения или для утреннего умывания.

Запах лёгкий, косметический.

Не самая удобная упаковка — остатки геля извлекать из твёрдого тюбика проблематично. Но это тревел-версия, допускаю, что в оригинальной упаковке с этим получше.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Quillaja Saponaria Bark Extract Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Melissa Officinalis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Hydroxyethylcellulose, Sodium Cocoyl Isethionate, Capryloyl Glycine, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, PPG-5-Ceteth-20, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA

6. Elemis Rehydrating Ginseng Toner, 200 мл.

Марка Elemis стала для меня открытием прошлого года. Особенно я довольна тониками. В равной степени я использую тоник с имбирём для сухой кожи и с абрикосом для чувствительной. Хороши оба.

Упаковка идеальная. Такой мелкодисперсный распылитель нужно поискать. Пользоваться им — сплошное удовольствие.

Сам тоник тоже прекрасен. Освежает, увлажняет, очищает. Отдушка ненавязчивая.

По моим наблюдениям, при нанесении тоника непосредственно на лицо, расход значительно меньше.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 80, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Saponins, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Amyl Cinnamal, Alpha-isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Citric Acid.

Уход для лица.

7. REN Evercalm Global Protection Day Cream, 15 мл.

Этот крем у меня не впервые, я хорошо успела его распробовать.

Очень мягкий питательный крем. Подойдёт сухой и чувствительной коже. Запах травянистый, ненавязчивый.

Крем отлично защищает кожу от ветра, мороза, подойдёт на холодное время года. Не всегда сразу впитывается (я наношу приличный слой), но через пару минут уже можно приступать к макияжу.

Дружит с тональными основами.

Цена указана за полноразмер 50 мл.

50$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water),cetearyl alcohol,camellia oleifera seed oil,cetearyl ethylhexanoate,myristyl myristate,sesamum indicum (sesame) seed oil,glycerin,butyrospermum parkii (shea) butter,caprylic/capric triglyceride,triheptanoin,cetearyl glucoside,myristyl laurate,oryzanol,helianthus annuus (sunflower) seed oil,ethylhexylglycerin,vaccinium macrocarpon (cranberry) seed oil,bisabolol,ribes nigrum (black currant) seed oil,carbomer,hippophae rhamnoides fruit extract,citrus nobilis (mandarin orange) peel oil,tocopherol,anthemis nobilis flower oil,cinnamomum camphora linalloliferum (ho wood) leaf oil,pelargonium graveolens flower oil,phenoxyethanol,sodium dehydroacetate,pueraria lobata (kudzu) symbiosome extract,laminaria ochroleuca extract,cassia alata leaf extract,calendula officinalis flower extract,glucose,parfum (fragrance),rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract,lactic acid,sodium hydroxide,citronellol,geraniol,limonene,linalool

8. Medik8 Crystal Retinal 3, 30 мл.

Про эту сыворотку с производным ретинола у меня есть пост.

Упаковка на 30 мл оказалась очень экономичной. Начала я ей пользоваться в сентябре, закончилась банка только в декабре.

Результатами очень довольна. Есть ощущение, что кожа обновилась и стала плотнее. При этом никаких шелушений и раздражений замечено не было.

49£цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, ISODODECANE, CETEARYL OLIVATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, PPG-12/SMDI COPOLYMER, SORBITAN OLIVATE, TOCOPHERYL ACETATE, TITANIUM DIOXIDE, ECLIPTA PROSTRATA EXTRACT, CYCLODEXTRIN, SQUALANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, SODIUM HYALURONATE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, ALUMINA, ISOSTEARIC ACID, LECITHIN, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, STEARIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, RETINAL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, SODIUM POLYASPARTATE, CLIMBAZOLE, DISODIUM EDTA, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, DIPTERYX ODORATA (TONKA) BEAN EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, VANILLA PLANIFOLIA (VANILLA) FRUIT EXTRACT, DECYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, BHT, COUMARIN.

Декоративная косметика.

Обычно в месяц у меня заканчивается 1-2 позиции, а тут целых 8. Плюс был ещё карандаш для бровей от марки, которую я не хочу больше упоминать в своих постах, поэтому в подборку его не включила.

9. Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation в оттенке 03 Light, 30 мл.

Про тональный крем от Max Factor у меня был подробный отзыв. Мнение моё с тех пор не поменялось. Хорошее лёгкое средство для тех, кто любит незаметное покрытие и увлажнение.

Ill
Ill

Оттенок достаточно светлый, немного желтит. При нанесении спонжем ложится идеально.

Оценка: 8/10.

10. Belor Design Тушь для ресниц MAGNETIC VOLUME Объёмная и фиксирующая 7,4 г.

Мояпрелесть. Самая любимая бюджетная тушь.

Главное её достоинство — она не отпечатывается. В моём случае это редкость.

Классная удобная щёточка в виде конуса, насыщенный чёрный цвет.

Стоит около 200 р, я её покупала со скидкой ещё дешевле.

10/10, не устаю восхищаться белорусской косметикой.

11. Lancome Hypnose Mascara, 2 мл.

Классическая объёмная тушь для ресниц от Lancome.

Делает ресницы объёмными, легко наслаивается.

Всё в ней хорошо, но она у меня слегка отпечатывается на верхнем веке. Не критично, но за 2474 р не хотелось бы.

Скажу страшную вещь, но Belor Design для меня лучше.

И вообще, люксовые туши ничем не выигрывают у бюджета, так я считаю.

12. Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 Liner to Shadow в оттенке 015 Locked'N'Loaded.

Не самая любимая моя подводка, но, в целом, послужила мне неплохо.

Продукт то ли заканчивается, то ли начал подсыхать, то ли всё вместе.

Оценка моя с прошлого отзыва не изменилась, 6/10.

Другие продукты марки мне понравились больше.

13. Водостойкая подводка-маркер FINE LINE WATERPROOF EYELINER.

Марку люблю, подводка не впечатлила. Она неплохо держится, но фетровый кончик жёсткий и рисует через раз.

Сложно регулировать толщину рисунка. И выводить тоненький хвостик совсем неудобно.

Цена: 354 р.

Оценка: 6/10.

14. ART-VISAGE Гель для бровей и ресниц «FIX&CARE», 5 мл.

Сомневаюсь, что среди моих читателей есть люди, которые не слышали про это средство.

Я помню этот гель ещё по 50 р. Сейчас он стоит в районе 150 и это всё равно супер выгодно.

Небольшой объём в данном случае только плюс. Прозрачные гели быстро мутнеют и хочется менять их почаще.

У меня тонкие и податливые волоски на бровях, им достаточно лёгкой фиксации от ART-VISAGE. Толстые и непослушные он не возьмёт, пробовала на подруге.

Оценка: 10/10.

15. Illamasqua Loaded Lip Polish в оттенке Vogue, 1,5 мл.

У меня миниатюра. Приехала она ко мне в адвент-календаре.

Я опрометчиво решила, что миниатюру 1,5 мл я быстро прикончу.

Ха. Хватило мне её очень надолго. То ли губы маленькие, то ли наношу мало.

Оттенок нюдовый, розовато-коричневый. Финиш сатиновый.

Помада имеет серьёзный недостаток — растекается за контур губ. Причём, не по складочкам, а по всему периметру. Носить можно только с карандашом.

Стойкость тоже не очень радует. До первого кофе.

Оценка: 6/10.

16. Dior Addict Lip Glow Oil в оттенке 015 Cherry, 6 мл.

Что я могу сказать?

Восхитительный, идеальный продукт для губ от Dior. Подробный пост отзыв можно почитать по ссылке.

Это один из тех продуктов, которые мне будет сложно заменить. Оптимальный баланс ухода, комфорта и внешней привлекательности.

Не липнет, увлажняет. Оставляет красивый тинт.

Упаковка супер. Масло можно извлечь до последней капли. Спонж большой, упругий и очень удобный.

Оценка: 10/10, любовь и восхищение.

Как вам моя сегодняшняя подборка? Что вы пробовали? Совпадают ли наши мнения или отличаются?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

helia 06 января 2023, 18:40
Спасибо за подборку, для себя отметила несколько средств в категории ухода за кожей 😍
Скрабы от the act — любовь, но мне больше серый нравится, от него маслянистой пленки не остается почти на теле. От кокосового прям отскребать можно потом этот баттер с тела))
aquagirl 06 января 2023, 18:47
Рада быть полезной🌹
Планирую попробовать другие скрабы the Act. Про кокосовый могу заметить, что если обильно поливать себя водой, то он смывается вполне комфортно )
Я первые пару раз смывала, как другие скрабы, но этого явно недостаточно. Приходилось прилагать больше усилий.
helia 06 января 2023, 18:51
Ну да, это действительно the act — акт ухода за собой, минутка наслаждения) для меня бренд именно такой
aquagirl 06 января 2023, 20:20
Очень люблю скрабы для тела 😊👍
Действительно, минутка наслаждения.
pi4y4y 06 января 2023, 18:52
Мне нравится это масло-в-геле Oskia 🙈 Покупаю уже не перевую миниатюру и вожу с собой в дорожной косметичке. Никакой жирности и пленки, все оттирает 🤷🏻 Но видела, многие ругают.
Была миниатюра крема Ren, хороший базовый для чувствительной кожи.
Остальное не пробовала
aquagirl 06 января 2023, 20:19
Таня, думаю, дело в интенсивности макияжа — с лёгким гель справляется, но мои любимые «макияжи, чтобы сходить за хлебом» в три слоя он отмывает плохо 😂
Я про него читала, что самый неоднозначный продукт марки. Кто-то любит, кому-то не подходит совсем.
У меня сейчас в ходу маска этой марки — шикарная, очень нравится.
pi4y4y 06 января 2023, 20:22
Маска, которая Ренессанс? Вот она мне как раз и не понравилась 😅
Я тоже за хлебушком выхожу в разукрасе :)
aquagirl 06 января 2023, 20:45
Да, ренессанс 😂
Забавно, у нас с тобой чаще мнения совпадают по уходу.
pi4y4y 06 января 2023, 20:50
Ну, все возможно 🤷🏻 С кожей не угадаешь: одно подошло, а другое никак.
Arian 06 января 2023, 18:55
Спасибо за обзор!
Пробовала несколько средств из него, но впечатления скорее противоположные. Умывалка от Oskia нравилась зимой — это именно умывалка, не средство для снятия макияжа. Для тех, у кого проблемы с липидным слоем. Дерматолоджику тоже пробовала, но она ничем не запомнилась. Крем REN не понравился, не слишком комфортный и комедогенный, если верно запомнила. Гель Арт-Визаж действительно густые брови не держит, это верно отметили. А масло Диор, хоть и неплохое, показалось слишком густым и кожа губ под ним отслаивается… В общем, видимо, сухая кожа сухой коже рознь, и хорошо, что есть выбор из разных средств!
aquagirl 06 января 2023, 20:14
Таня, спасибо, что написали своё мнение — полезно, думаю, многим это будет полезно 👍
С уходом, конечно, всё очень индивидуально. 😊
Но масло Dior… Я его для себя вновь открыла и очень жалею, что не купила в запас. Губы с ним такие нежные и оттенок деликатный, но заметный.
Если бы нужно было оставить только одно средство для губ, я бы взяла это масло )
aquagirl 06 января 2023, 20:16
По поводу Oskia. 🤔
Не поняла, как вы его используете? В качестве самостоятельного средства для умывания? А плёнка после него не остаётся?
Arian 06 января 2023, 22:11
Да, как умывалку. Плёнки или маски после него не чувствую, наношу уход потом как обычно.

Прекрасно, что масло Диор так подошло! Я даже не знаю, что оставила бы сама…
aquagirl 06 января 2023, 22:37
Очень интересно, я всё-таки понимаю гель как первый этап очищения. Даже не представляю, как после него не умываться. Его ещё не каждая пенка смоет.
И правда, самый спорный продукт у Oskia )
Morozko_21 06 января 2023, 19:23
Света, поздравляю вас с Рождеством 🎄 🎅 Мира, тепла, добра, здоровья вам и вашим близким!
Из вашей подборки я ни с чем незнакома, но скраб Art Fact уже давно лежит у меня в корзине и ждёт своего звездного часа покупки. Надо уже купить его и закрыть этот гештальт
aquagirl 06 января 2023, 20:08
Лена, спасибо! Взаимно!
С Рождеством ❤️
Скраб имеет свои особенности, но в качестве бюджетного ухода с очень вкусным запахом — вполне достойное средство 👍
ElenaKoza 06 января 2023, 19:53
Света, с Новым годом! С Рождеством! Совпали по Elemis. Тоже были оба, тоже очень понравились, но все же при прочих равных условиях повторять буду имбирь. Абрикос чуть меньше «почувствовала»)
aquagirl 06 января 2023, 20:06
С Новым Годом! С Рождеством ❤️
Я, кстати, тоже больше склоняюсь к имбирному, мне у него отдушка больше нравится )
SassyClassyBorsch 06 января 2023, 23:56
Тоже абрикосовый наименее любимый, возможно из-за неоправдавшихся надежд на запах. Хотелось абрикосов и вот этого всего 😊
ElenaKoza 07 января 2023, 05:12
Даша, абсолютно 😁 Я прекрасно помню первый прочтенный отзыв на абрикосовый, он был восторженный, заинтересовал, конечно, и в том числе было сказано примерно — «запах тех самых абрикосов») Я в целом не фанат абрикосов, но тут поняла, что они что-то скрывают от меня)
aquagirl 07 января 2023, 08:29
Значит, у многих отдушка вызвала похожие чувства )
Alexandra007 06 января 2023, 20:24
буду скучать по баттерам от the body shop! когда-то пользовалась гелем Арт-визаж. Шикарен! повторю обязательно при случае. все остальное незнакомо.
а что за провинившийся бренд карандаша для бровей? не Ламель случайно?
aquagirl 06 января 2023, 20:48
Да, такое качество в ценовой категории the Body Shop нужно поискать.
Я же обещала не называть марку карандаша, но, думаю, догадаться не трудно )
marishka06 06 января 2023, 21:16
Света, с Рождеством! ❤❄
Понравилась щеточка Belor Design, мне бы подошла, жаль, нет коричневой. Наверное, попробую чёрную, любопытно мне. Она прямо угольно-черная или нет?
Баттеры The Body Shop — one love!
aquagirl 06 января 2023, 22:31
Марианна, с Рождеством! ❤️
Мне кажется, она очень чёрная, да ) И щёточка удобная 👍
Anna Kibalova 06 января 2023, 21:41
Я тоже недавно добила масло Диор, только в ягодном оттенке. Уже грущу по нему, идеальный продукт 😍
aquagirl 06 января 2023, 22:32
Будем надеяться, что сможем купить его и долго грустить не придётся 🌹
Nice2meetU 06 января 2023, 21:54
Масло для губ Dior — обожаю. Мне повезло, сестра подарила целых два на новогодние праздники.
aquagirl 06 января 2023, 22:32
О, какой классный подарок!
Поздравляю 😊👍
dearluba 06 января 2023, 22:11
Есть скраб THE ACT, нравится ощущение гладкой кожи после использования, тщательно смываю, поэтому маслянистую плёнку не замечала. Поддерживаю мнение о Elemis Rehydrating Ginseng Toner, был в небольшом объёме, обязательно повторю уже полноразмер. А вот этот гель от Dermalogica почему-то перестал нравится, было несколько таких тревел-версий по 50 мл, последний никак не могу закончить.
aquagirl 06 января 2023, 22:34
Скраб действительно требует чуть больше усилий при смывании, чем, например, элемис, но в остальном хорош 👍
От геля Dermatologica я устать не успела, банка быстро опустела )
Diana-Nathalie 06 января 2023, 22:11
Хороший пост! Маникюр красивый
Отметила для себя тушь.
aquagirl 06 января 2023, 22:35
Спасибо, Наталия! 🌹
Тушь повторю, очень неплохая и стоит в 10 раз дешевле люксовых.
Катерина К 07 января 2023, 05:04
Отличные результаты за декабрь, много декоративных пустышек! Утащила белорусскую тушь в закладки, скраб тоже давно хочу попробовать, но в запасах 2 банки скраба синергетик, поэтому тоже пока отложу покупку.
aquagirl 07 января 2023, 08:30
Спасибо! Старалась 😄💪
Тушь хочу повторить, очень хорошее у неё сочетание цены и качества 👍
Valensis 07 января 2023, 05:51
Светлана, спасибо за пост. Беру на заметку крем Ren.
aquagirl 07 января 2023, 08:31
Спасибо, что читаете 😊🌹
Крем — один из бестселлеров бренда, думаю, многим подойдёт.
Irene_blago 07 января 2023, 20:16
Света, с Новым годом ✨✨✨ есть с вами пересечение — кроме кокосового скраба, о котором мнение не поменялось 🙈, бьемся с вами с маслом Dior — ох, обожаю, аналогов ему не знаю, что делать, когда закончится тоже не знаю 😢 Арт Визаж вообще классика — наигралась с мыльнымм продуктами, не задумываясь возвращаюсь к нему — делает то, что нужно с бровями )
aquagirl 07 января 2023, 21:27
С Новым Годом! ❤️💫
Ира, думаю, сможем купить масло до того, как иссякнут наши остальные запасы )
Про скраб помню, что отдушка не подошла )
Alia.foxy 09 января 2023, 01:28
Нравится масло для губ, но запах немного раздражает.
aquagirl 09 января 2023, 06:45
Я даже не помню, чем оно пахнет. Ванилькой?
Вообще, чем меньше отдушек в декоративной косметике, тем лучше.
Alia.foxy 09 января 2023, 21:07
Я не знаю, одинаковые ли ароматы. Моё пахло мятной карамелькой.