03.12.2022

Лучший японский санскрин

Дорогие девушки, посоветуйте хороший японский санскрин.

Требования:

• не жирнил
  • не выбеливал
  • не раздражал глаза
  • защита с pa++++

Пробовала axxzia и shiseido в стике, нравятся, но ищу новое на пробу.

Рассматриваю все варианты.

Заранее благодарю ❤️

gentle_puh 03 декабря 2022, 18:43
Cle de peau spf50 для лица старая версия глаза не раздражает. Но жирнить скорее всего будет, был очень питательный даже для моей сухой кожи. Только что обновленный не пробовала.

Kanebo veil of day spf50 новый может подойти, у меня была миниатюра, понравился, тоже не раздражает глаза, лёгкий, но он только 3 плюса, pa+++

Shiseido в синей бутылочке ужасная жирная гадость даже на тело. Даже на тело с сухим типом кожи 😅
gentle_puh 03 декабря 2022, 18:48
Ещё пробовала
Anessa Brightening UV Sunscreen Gel, который сиреневого цвета. Глаза не раздражает, защита заявлена мощная, мне не жирнил, так что может подойти, но у меня кожа сухая
Olviy 03 декабря 2022, 19:24
Olviy 03 декабря 2022, 19:26
Третья баночка. Не жирнит, не сушит, не комедогенен, пленкой не ощущается, с макияжем не конфликтует. Использую круглый год
viviana 04 декабря 2022, 00:07
Все таки розовая версия мне не подошла, понравилось все, кроме агрессивного спирта
Olviy 04 декабря 2022, 07:24
В голубой тоже спирт в составе. Мне не сушит, хотя обычно да, даже в тональных
Anima 03 декабря 2022, 19:40
Biore, есть аква-гель, есть легкое молочко, есть кремовый, текстуры на любой вкус, как говорится. Еще у Haruhada и Hada Labo были гелевые санскрины, не помню правда сколько pa плюсов у них.
Eva_D 03 декабря 2022, 20:18
У Suqqu отличные санскрины, на 50 и 30 spf. Единственные, которые не вызывают у меня раздражений и забитых пор.
assera 03 декабря 2022, 20:22
Hada Labo подходит под все ваши требования.
Anastasia319 04 декабря 2022, 15:34
Поддерживаю!
Hada Labo UV White Gel
Пользуюсь им уже 4+ лет
Идеальная защита и никаких неприятных ощущений свойственных санскринам обычно
pastila 04 декабря 2022, 20:27
тоже плюсую. самый топовый санскрин и соответствует всем озвученным пожеланиям.
Oleona 05 декабря 2022, 14:04
Hada Lado — любимка! Но практически исчез из продажи =( А там, где еще можно найти, ценник совершенно не гуманный…
LizardWizard 03 декабря 2022, 20:59
Из тех, что на физических фильтрах я люблю Amaranth. Его очень хорошо воспринимает реактивная кожа.
А из химических — Dr. Medion, хорошо снимается, совсем не ощущается на коже, не жирнит и не сушит, как будто и нет его.
reya 04 декабря 2022, 00:25
Menard spf 50 — один из самых любимых санскринов. Делает кожу волшебной!
gentle_puh 04 декабря 2022, 07:57
Посмотрела о нём отзывы 😍
Он не подсушивает при постоянном использовании (особенно вокруг глаз)?
По декоративному эффекту прям загорелась его попробовать 🤩
reya 05 декабря 2022, 17:49
Совсем не сушит, но я его наношу на основной уход всегда. Он реально делает лицо и кожу таким аккуратным и чистым. Потом просто пудрой легкой прохожусь и все. Уже пятый тюбик
gentle_puh 06 декабря 2022, 03:00
Уже в корзине!
Огромное спасибо за отзыв
reya 04 декабря 2022, 00:26
SantaMom 04 декабря 2022, 03:15
Я много лет на dr. Medion, у него какая-то микрокапсульная технология, которая очень подходит капризной коже. Другие и не порываюсь попробовать, хотя Аксинью мне очень хвалили)
Maria Kataeva 04 декабря 2022, 15:48
Мой любимый санскрин корейский, но среди японских санскринов для лица я вообще не встречала выбеливающих и жирнящих.
А сюда я зашла просто поделиться ссылкой на сайт с кучей обзоров и инфой о японских санскринах. Особенно полезна информация о целевом назначении — для повседневной жизни в городе или для активного отдыха (спорт, пляж, долгие прогулки). К сожалению, и у нас, и на Западе часто делают кривые переводы японских этикеток, в которых ничего не пишут назначении, хотя на японском эта информации всегда присутствует.
yokogama 04 декабря 2022, 19:11
А какой у вас любимый корейский?
Я тоже люблю корейские, но мой фаворит снят с производства. Сейчас пробую разные, но пока не остановилась на каком-то одном.
Maria Kataeva 04 декабря 2022, 19:46
Round Lab 365 Derma Relief Sun Cream. Он минеральный, т.е небольшое выбеливание присутствует, но я не загораю, на светлой коже это не видно. Нравится тем, что подходит для чувствительной кожи, его можно наносить на веки, легкий и приятный. Повседневный, для пляжа/спорта не годится.
yokogama 04 декабря 2022, 20:21
Спасибо. Мне очень нравится этот бренд, но до санскринов я еще не добралась.
Elena Tokareva 05 декабря 2022, 10:38
Здравствуйте!
из японских мне на ум приходит только биоре.

Если ищете хороший санскрин, то они есть и корейские, и даже русские. У меня был от ньюдермис (русский производитель,100мл за 2400), на очереди от гельтек (урвала 100 мл за 1700). Оба обещают защиту в тч от излучения от гаджетов. ньюдермис фотостабильный (в городских условиях его можно не обновлять, если нанести достаточно. На солнце как и любой, надо обновлять через 2 часа). Единственный минус ньюдермиса- я не смогла приручить его летом как базу под макияж, поэтому использую сейчас. В холодное время он ведет себя намного лучше. Но это скорее индивидуальное восприятие

еще мне нравится экран от кларанс, но я пробовала только старую версию в бутылочке.

удачных вам поисков)