25.11.2022

Вопрос по составу крема Averac

Приветствую! Нравится крем Averac с церамидами. Он заявлен как ночной, но читала, что его используют и как дневной. Якобы пометка «ночной» условна. В составе присутствует ASCORBYL PALMITATE, поэтому хочу узнать, можно ли его все же использовать и в дневное время? Не будет ли каких-то реакций в таком случае от данного компонента?

Состав

AQUA, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, PLUKENETIA

VOLUBILIS SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, BETAINE, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, GLYCOL STEARATE, SQUALANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, SORBITAN STEARATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, CERAMIDE NP, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, SODIUM HYALURONATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, ASCORBYL PALMITATE, ALLANTOIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, BENZYL ALCOHOL, B-SITOSTEROL, SODIUM PHYTATE, SODIUM HYDROXIDE, DEHYDROACETIC ACID,TOCOPHEROL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE,

LECITHIN, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM.

Катя Титова 25 ноября 2022, 12:47
Я могу ошибаться.Но мне как-то косметолог говорила, будто разница между дневным и ночным в текстуре(ночной более плотный) и в том, что в дневной часто пихают УФ-фильтры.А ночью они не нужны и могут забить поры.Т е ночной как дневной можно теоретически использовать, а дневной вроде не советуют.Как-то так
thebearkiss 25 ноября 2022, 12:50
Это понятно, но меня интересует конкретный ингредиент (форма витамина C) и может ли он сработать как-то не так днем=) Знаю, что вообще витамин C надо закрывать санскрином, но не знаю, что насчет этой формы и в (как я понимаю) небольшом количестве.
Idoneya 25 ноября 2022, 13:25
Можно использовать в любое время
thebearkiss 25 ноября 2022, 13:33
Спасибо! Т.е. на солнце ничего с ним не произойдет? И санскрин никакой не нужен?)
Idoneya 25 ноября 2022, 15:09
Санскрин нужен на солнце всегда, независимо от наличия в средстве витамина С