23.11.2022

Коллекции: Tammy Tanuka в моем комоде

Тамми Танука — это моя ахиллесова пята, косметический фетиш и просто сокровища, над которыми я чахну. Ранее я коллекционировала все палетки и была рада новому пигменту (особенно если он приведет с собой пятерых братиков и сестричек), а сейчас что-то пошло не так.

Еще в августе у меня были все палетки Тамми, вышедшие на тот момент (кроме Берега Олеандров, который я продала, и двух других палеток серии Check In, которые я даже не покупала), и год назад у меня был пост про коллекцию на тот момент. Это:

Серия Books (Wind Rose Корабль, Flaming Gold Лев, Дивный голос скромной птахи)

Серия Eggs (Умиротворенный земляной дракон, Бойкая лавандовая шиншилла, Веселая ледяная рыбка, Дивноглазый блудный кот, Ласковая песчаная газель, Томная ореховая жаба, Игривая травяная змейка, Степенный королевский павлин + вышедшие после августа Неукротимый лавовый василиск и Дурная потрепанная лисичка)

Серия Adventures (Купание Чародейки, Зов тумана, Коронация, Черная Перчатка, Заячьи хороводы, Четверговое чаепитие)

Итого: 19 шт (без учета Берега Олеандров)

И да, я начала избавляться от палеток! Сначала было очень жалко это делать, но как я уже говорила в своем осознанном потреблении, я не настоящий коллекционер, которому нравится обладать. Смотреть, как оно лежит, знать, что эти сокровища у тебя есть… Нет, мне нравится пользоваться)

Некоторые палетки я продала по «формульным причинам», например Рыбку и Дракона. Про Рыбку у меня был отдельный пост, как сделать так, чтобы она осталась на веках подольше, и знаете… По утрам не всегда есть время на эти шаманские танцы в принципе, даже без бубнов. Сегодня ты хочешь синий макияж, а он тебя не хочет. И я рассудила, что лучше я куплю реформулу и буду кайфовать, а первой версией будет наслаждаться новый владелец с более подходящими для Рыбины веками.

А другие палетки (Змейка, Птаха, Зов тумана, нежно любимый Лев и др) продала потому, что они у меня не в ходу. Да, очень хорошие палетки, но невольно ловишь себя на мысли, что рука к ним не очень-то и тянется. Если не тянется — зачем класть этот груз на свою макияжную душеньку, если можно убрать их с глаз долой, а в сердце они останутся навсегда?

И «последней каплей» стало количество палеток. Бренд шустро их делает (за что огромное спасибо!), и пользоваться просто не успеваешь, особенно большими палетками с рефилами по 26 мм. Поэтому по заветам минимализма я решила сконцентрироваться на том, что мне реально нравится.

На данный момент у меня остались: Корабль, Кот, Газель, Жаба, Павлин, Василиск и Лисичка,Купание, Коронация и Хороводы.

Итого: 10 шт

Посты на все палетки, кроме Лисички, есть, со свотчами и примерами макияжей. Вот свотчи на Лисичку (и будет пост)

Планы на будущее: коллекционировать не палетки, а впечатления от палеток. То есть я буду покупать все палетки, которые выпускает бренд, пробовать их и решать, останутся ли они у меня или уйдут к другому владельцу (благо с этим проблем вообще нет)). Так как сейчас бренд перешел от большого формата (26 мм) к среднему формату (20 мм), израсходовать палетку стало проще, особенно если это мягкие тени из Хороводов (они только у меня так быстро заканчиваются?)

Одиночные монетки: Робкая (из Шиншиллы), Порошок отражения Меркурия (прессованный хайлайтер), Рысий поцелуй (лимитка), Винтажная роза (лимитка), Трикстер и Преодолевшая залив радуги (из Лисы), Запутывающая следопытов (отдельная монетка), Непослушные локоны и Всего одно слово (из Перчатки), Родоначальница (из Змейки), Душечка, Укравшая мое сердечко, 022 Абрикосово-бежевый сатин и 018 (из палетки Лев).

Верхний ряд: Робкая, Порошок, Поцелуй, Роза; Второй ряд: Трикстер, Преодолевшая, Запутывающая; Третий ряд: Локоны, Слово, Родоначальница; Нижний ряд: Душечка, Укравшая, 022, 018

Свотчи на руке (в том же порядке)

Тут все просто: нравится оттенок из палетки — беру) Из Шиншиллы в итоге пользовалась только Робкой, думаю — зачем мне целая палетка? Купила отдельно монетку, продала Шиншиллу. И волки сыты, и Шиншиллы целы.

Продукты для лица: пудры Лунная вуаль и Пелена спокойствия, модификатор цвета Туман. Просто рабочие продукты. Туман — единственный скульптор, больше в принципе мне не надо; пудры — немного баловства, и банальное любопытство, можно ли сравнивать Вуаль и Метеориты. Ответ — да, можно, но прессованные Метеориты в оттенке 02 пока что мой однозначный фаворит в пудрах.

Вуаль, Туман, Пелена

Рассыпчатые тени: все еще больше 200 штук (по инвентаризации 255 с повторами)) Я потихоньку начала сокращать их запасы, потому что далеко не все цвета мне нравятся (они в принципе могут отличаться от фото на сайте, и тон кожи свой вклад вносит). Пока избавляюсь от дублей цветов в россыпи (белка не помнит, куда спрятала орехи, а я не помню, покупала ли тот офигенный цвет), и от дублей пресса. Все-таки пресс для меня удобнее, а глаза всего два, и я не уверена, что успею израсходовать и пресс, и россыпь. А также у меня есть грандиозные планы по прессовке экстра-оттенков и Алхимии...

Хранение:

• ящик икеевского комода — туда идеально входит ряд баночек, это просто оргазм перфекциониста! Который портит отходящая передняя накладка, из-за которой весь ряд идет волной. Здесь у меня хранится то, чем я пользуюсь сейчас, в основном это Алхимия. Пост со свотчами Алхимии у меня был, и отдельно писала про мультихромы из экстра-алхимии
  • хроматики хранятся в отдельной коробочке, на них был пост со свотчами
  • ящик-лоток — здесь хранится все остальное: тестеры, наборы, выигрыши в дроп-играх, лимитки… Здесь оттенки ждут своего часа, что же с ними будет — их протестируют по полной программе или будут искать для них нового владельца

Какое будущее я вижу у своей коллекции? Она будет сокращаться, а новые юниты будут приобретаться после долгих и вдумчивых разглядываний свотчей реальных людей и чтения отзывов. К этому уже есть предпосылки — благодаря потрясающим оттенкам в гигантской коллекции бренда и регулярным пополнениям как в линейке палеток, так и рассыпчатых теней, я стала гораздо привередливее, мне сложнее угодить, и я научилась ждать) Нет хороших желтых теней? Ждем отдельных монеток, коллекцию рассыпушек или полноценную желтую палетку от Тамми! А не судорожно пытаемся найти хоть какую-то вменяемую желтизну на рынке, чтобы разочароваться и кинуть в груду сокровищ очередную жертву хомячества.

Специально садиться и расхламляться в планах по-прежнему нет, так как я считаю, что этот процесс должен идти не от мозга и сопровождаться не вдумчивым анализом и холодным расчетом, а личными ощущениями и вдохновением от оттенков. С палетками это получилось как-то само собой, а вот с пигментами будет посложнее.

Вот такая коллекция) А что есть от Тамми у вас? Был ли страшный грех продажи палеток?)

saharok_999 23 ноября 2022, 14:36
Не купила ни одной палетки))) Люблю рассыпушки) Накуплю вагон, потом понимаю, что пользуюсь всего парой штук, продаю...) Потом становится грустно и снова иду за чем-нибудь красивым на сайт))) Вечный круговорот Тамми в комоде)
Lyric 23 ноября 2022, 15:54
Зато не скучно вам!
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:09
Зато наверняка весело) такая косметическая карусель
gentle_puh 23 ноября 2022, 14:43
Тамми обожаю (особенно пресс), искренне считаю самыми интересными тенями на рынке :)
Тоже покупала всё-всё выходившее, самое подходящее для себя переставляла в магнитные палетки.
Выход серии Adventures меня довольно сильно расстроил — у этих палеток нет мини-версии, а это самый удобный для меня формат, обожаю мини-рефиллы. Долгое время надеялась, что те оттенки, что вышли в Adventures, позднее будут доступны и в мини-рефиллах по-отдельности, но увы 😔
Сейчас моя коллекция выглядит так:
Плюс 43 рассыпчатых, из них 9 самых любимых оттенков — полноразмеры в пузатеньких баночках.
Пару сотен рассыпчатых теней подарила, все не слишком подходящие мне прессованные — храню, рука не поднимается никуда деть, там все вышедшие оттенки до Перчатки и некоторые (но уже не все) вышедшие после неё 😁
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:11
Прессы впечатляют) Я пробовала так же хранить, но это было сложно — построить макияж, когда не вижу гамму… Фантазия буксует моментально и намертво
Что брали после Перчатки?
gentle_puh 24 ноября 2022, 03:19
Я часто сочетаю цвета из разных палеток, так что как раз здесь расставлено по использованию в макияжах
Но я не делаю сложные макияжи и не затемняю уголок, сочетаю либо 2, либо максимум 3 оттенка.
Что-то вроде (сочетаний больше, но получилась бы мешанина из линий, если все провести, тут быстро самые любимые сочетания):
mallow_grey 30 ноября 2022, 22:39
Поняла) Тогда получается очень удобно
sobakakatyaka 01 декабря 2022, 10:58
Все очень красиво выглядит.
gentle_puh 01 декабря 2022, 13:22
Вот бы ещё мини рефиллов больше было, как бы они аккуратно смотрелись стройными рядами
Хотя и в хаосе есть своя прелесть
Ninja 23 ноября 2022, 15:04
Недавно попробовала Тамми и не перестаю удивляться, как я раньше без моей прелести обходилась. Палетка у меня пока только одна — Корабль. И примерно 20 рассыпушек. Ни к чему другому рука вообще не тянется
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:12
Одна, зато какая) Корабль — это один из хитов бренда. У вас в какой версии — большой, средний или мини?
Ninja 24 ноября 2022, 00:36
Средний, наверное. У меня та версия, которая сейчас доступна на сайте. Хотя я бы не отказалась от большой)))
mallow_grey 30 ноября 2022, 22:40
Да, это средняя. Хорошо, что его рестокнули и у вас получилось его приобрести)
Losta 23 ноября 2022, 15:05
Я пока на пути собирательства.
Количество пигментов просто повергло в шок! Это в 4 раза больше, чем у меня. Хранение в икеевском ящике — отличная идея! Но у меня ещё стаки есть, поэтому… надо ждать когда что-нибудь закончиться, чтобы их разобрать.

Я наоборот сейчас больше все свои запасы продаю других брендов и покупаю тамми. Но вот про вдумчивую покупку — полностью согласна.   потому что посмотришь — хочется все и сразу. Но… куда
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:15
Меня оно тоже шокировало, надо признаться)
О да, еще некоторые оттенки очень сильно похожи и различаются в мелких деталях, а на фото бренда кажутся очень разными. Берешь оба, и эти близнецы занимают место
pollynkis 01 декабря 2022, 14:13
Про разобрать стаки — на сайте есть крышечки отдельно, правда за баллы только.
Я тоже не люблю формат стаков, сразу к ним крышечки купила.
Losta 01 декабря 2022, 16:13
Я не знала! Даже что-то не спешила открывать магазин с лимитами. Сейчас срочно написала им   там ещё и скидки на лимитки! Обалдеть.
Yokohunter 23 ноября 2022, 15:29
ой, все так красиво, все так вкусно!
я человек-нытик, который много лет хочет купить хоть что-то у тануки, но ходит и ноет по постам в косметичке, что он так ничего и не купил))
наслаждаюсь визуалом. Потому что у меня так много теней других марок и я даже не каждым цветом еще успела попользоваться
Ninja 23 ноября 2022, 15:39
После Тамми что-то ничего другого уже не хочется. Иногда достаю Glam для быстрого макияжа.
Yokohunter 23 ноября 2022, 15:43
вот у меня что-то такое в мозгу крутится, я наверное пятой точкой понимаю, что если один раз куплю — назад пути не будет.
Ninja 23 ноября 2022, 15:52
Просто тени Тамми, как по мне, прекрасны. И на фоне известных марок смотрятся более выигрышно. Нет проблем с нанесением и тушевкой. И я могу купить только те цвета, которые мне нравятся. Это удобно. Редко, когда пользуешься всеми цветами из палетки
Yokohunter 23 ноября 2022, 16:34
я когда-то очень давно маньячила по рассыпным минеральным теням из израиля.
у меня было много цветов, также они продавались в баночках с сифтером.
Несколько лет я собирала огромную (тогда) коллекцию в 20-30 цветов.
А потом как перемкнуло, я раздала все тени подружкам и купила себе прессованные

А сейчас вот опять
Ninja 23 ноября 2022, 16:37
Не исключено, что и меня когда-нибудь перемкнет. Три года назад я внезапно начала краситься, хотя до этого косметикой не интересовалась. А теперь её столько, что уже два масштабных расхламления пришлось провести
Yokohunter 23 ноября 2022, 16:49
а мне нравится сам процесс, а результат уже вторичен)))
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:17
Возможно, это к лучшему, ведь после Тамми приходит такая сильная привередливость… И то не нравится, и это, сидишь ждешь интересную Алхимию. И даже к ней придираешься, потому что можно было и поинтереснее
Были ли какие-то продукты у Тануки, которые вам особенно приглянулись?
Yokohunter 23 ноября 2022, 22:55
да, я очень хочу палетку садо-мазо — как она там зовется, стальная перчатка?
ну короче где черные всякие с красным))
mallow_grey 30 ноября 2022, 22:42
Черная перчатка) да, она чудесная, если нравятся темные цвета. И флер садо-мазо)
Yokohunter 01 декабря 2022, 10:01
точно, она)))
Елена Старцева 23 ноября 2022, 15:37
После того, как я второй раз заказала один и тот же оттенок, решила сделать список всех оттенков. Он у меня в телефоне, всегда под рукой. И когда приходит новая посылка, то разбирать я ее сажусь с телефоном и сразу записываю оттенки, которые пришли. Это мне помогает избавиться от возможных дублей.
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:19
Понимаю, тоже стала записывать, но в Эксель
pollynkis 01 декабря 2022, 19:45
Тоже веду список, в Гугл таблицах. Подстава начинается, когда поленишься занести заказ туда х)
У меня так было в прошлом году, купила оттенок в наборе, решила не добавлять в табличку, пока не получу… а через неделю, на распродаже, не вспомнила про это и купила его снова :/
Lyric 23 ноября 2022, 15:51
А я тот самый коллекционер😅 у меня все палетки Тамми, включая олеандр, но за минусом двух чекинов, в которых повторы.
Рассыпушек у меня в разы меньше, правда, чем у вас, и то, большую часть мне Тамми с заказами прислала. Теперь я и их осваиваю!
По сути с палетками началось мое знакомство с тенями Тамми, и я все еще под впечатлением😍
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:20
Здорово же) Получать удовольствие от полного собрания палеток — это восхитительно))
Пользуетесь всеми или есть палетки-медведи, которые спят месяцами?)
Lyric 25 ноября 2022, 12:04
Да все палетки медведи у меня. Слишком их много, но меня это не смущает. Люблю разнообразный макияж, чередую палетки, поэтому каждая используется нечасто, кроме растушевочных, недавно одну даже удалось закончить полностью.
mallow_grey 30 ноября 2022, 22:45
Закончилась палетка Тамми или от другого бренда?)
Lyric 06 декабря 2022, 11:45
Это была палетка Dolce & Gabbana Tender. Полностью оправдывает свое название — нежнейший нюд. Как самостоятельная палетка была на мне еле заметна, но сатины под бровь, а матовые в складку были удачным дополнением ко многим моим макияжам.
Rory 23 ноября 2022, 16:05
Увлеклась ТТ полтора года назад с выпуска купания чародейки. Очень рада, что есть Тамми, так как сложно или долго стало доставать тени зарубежных марок. Но не коллекционирую, покупаю, если сильно понравилось. Сейчас даже нет незакрытых гештальтов. Этим летом купила немного рассыпушек, тоже нравятся, использую только блестяшки, но все равно стремно в утренней спешке рассыпать. Поэтому предпочтение прессовке, хотя они могут подскататься. Но вообще, ТТ, конечно, любовь) кроме чародейки есть коронация, хороводы, шиншилла, птаха и корабль.
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:21
Рассыпушки у вас не скатываются?
Отличный выбор палеточного набора)
Rory 23 ноября 2022, 23:01
За рассыпушками не замечала, но, справедливости ради, гораздо меньше их носила. Прессовка тоже для меня нормально себя ведет, у меня левое веко более нависшее, чем правое, поэтому обычно скатывается левый глаз. Ну я его быстро подправляю пальцем и норм, в упор меня не рассматривают) так что я довольно спокойно к этому отношусь.
Спасибо) у вас тоже классный!
mallow_grey 30 ноября 2022, 22:59
Интересно, спасибо) всегда интересна информация о стойкости Тамми
Lianushka 23 ноября 2022, 17:26
Смех-смехом, я сегодня заказала первые свои баночки от тамми…
Жду…
Это будет интересный опыт!
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:22
Как я вам завидую, у вас впереди столько интересного)
У вас были опыты с рассыпчатыми пигментами?
Lianushka 24 ноября 2022, 10:33
Нет и в целом я рукопоп
И мои макияжи всегда спокойные…
Но такая манящая красота. Я так зилипала на все эти мультихромы… Так хотелось накупить себе всякого из голубого в зелёное и прочее…
Пока на более спокойных оттенках остановилась… Посмотрим…
В предвкушении!
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:02
Надеюсь, ваше знакомство пройдет удачно) сколько баночек заказали?)
Lianushka 01 декабря 2022, 10:41
4 (самых маленьких)…
Такие красивые… Вчера получила… Залипла…
Masha87 23 ноября 2022, 17:31
Коллекция пигментов титанических, вызывающих зависть и восторг, масштабов🤩
Я из тамми оставила шиншиллу, корабль, газель, 15 монеток, 10 пигментов
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:24
Меня она потихоньку начинает пугать, когда я думаю, сколько же нужно времени на выкрашивание всего этого богатства) бодиартом, что ли, заняться… Или купаться в ванной с пигментами
Какие пигменты оставили?)
Masha87 24 ноября 2022, 13:17
Все посчитала, даже больше оставила: Корсар, корректировщик, метеор, мама розовых пятачков, лисёнок, хроматический элексир, конкурентка, ультрафиолет, мой колкий шиповник, горькая роза, милая моя, ладушка
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:03
Роскошный набор)
Корректировщика тоже хотела взять, но посмотрела на список своих пигментов в экселе и остановилась
Blondinka_Liuda 23 ноября 2022, 17:43
Я, получается, одна, у которой нет Тамми и не будет.
За пост спасибо, очень интересно было почитать.
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:24
Спасибо, что прочитали!
Не Танукой единой)
ElenaShu 23 ноября 2022, 17:53
Я аж расстроилась, что вы палетки распродали, особенно льва, помню, что он вам нравился😥
Сама не готова пока такое провернуть. Нет зова тумана, дракона, олеандров и чекинов. Остальные есть, но не расстанусь пока. Прелесть😍 но если бы головы полетели, то первой бы была газель
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:28
Было сложновато решиться, но как вспоминала, по сколько месяцев они лежали без дела… Продавать Змейку было сложнее всего — такая коллекционная редкость и красивая палетка. Когда выставила — боялась, что у меня ненароком откусят руки, палетка не успела даже минуты провисеть в объявлениях)
Газель не подходит или не нравится?
ElenaShu 24 ноября 2022, 21:22
Оох змейка😍 я сегодня ей красилась, красивая она, конечно.
Газель бледновата и скучновата. Я вообще не контрастная, но все эти нюдики делают меня еще бледнее. Вот змейка сегодня прям очень зашла🤪
Меня, кстати, вообще не смущает, что палетки лежат скучают месяцами. Вот есть у меня стиллето, я разбила в нем два рефилла, черный и идеальный складочный. Черный выпал в кисти, пылесосом его доставала, в тауп собрала, спрессовала, он снова раскрошился, я его в банку и хотела как рассыпушку, но вот не тянется рука, и все тут. Лежала год, наверное. Собралась снова, спрессовала, он снова треснул, но хоть так. Вот пользовалась ей неделю. Так что всем палеткам свое время☺️ глаза то всего два😈
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:06
Не смешивали Газель со Змейкой? Оттуда некоторые оттенки хорошо друг к другу подходят (матовые чудесно мигрировали туда-сюда))
Завидую умению отложить на год и потом достать)
ElenaShu 01 декабря 2022, 19:21
Вот завтра и накрашусь смесью бульдога с носорогом змейка с газелью😎
Alia.foxy 23 ноября 2022, 19:30
У меня только Кот, Лиса и Птаха. Хотела Дракона, но так и не дождалась.
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:28
Дракона обещают рестокнуть в следующем году. Сидим, ждем, верим, надеемся
Alia.foxy 24 ноября 2022, 00:46
Спасибо.
Victoria_K 23 ноября 2022, 20:35
Мне бы палетки Тамм лет 15 назад — я б их скупила все…
А щас — уже перегорел во мне художник…
Хотя золотисто бежевое яйцо я жду…
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:30
Интересно, кто в золотисто-бежевом живет и какие будут оттенки. А то Тамми повадились вставлять в палетки или цветные матовые, или по-американски теплые)
Bird77 23 ноября 2022, 22:34
У меня пока ничего нет, но я надеюсь это исправить))
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:06
Что-то есть в планах или ждете свою коллекцию/палетку?)
Bird77 01 декабря 2022, 09:21
Скорее жду скидок)))
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:59
Сегодня они начались)
Bird77 02 декабря 2022, 03:10
Спасибо, что сообщили!💖
Elena0903 23 ноября 2022, 22:34
Палетки мне ни одна не запала в душу. А вот рассыпух уже около сотни. И другие тени отошли на второй план. Но похоже все имеющиеся уже приелись. Каждый раз хочется что то новенькое купить, а глаз ни на что не ложиться.
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:07
Растущие яйца тоже не запали?
Elena0903 01 декабря 2022, 13:42
Не запали. Как то я их не поняла. Да и я не палеточный маньяк. Я больше по однушкам маньячу 🙂
Junon 23 ноября 2022, 23:03
Есть кот, мечтаю о змейке и подумываю о льве. Но все началось с рассыпушек, есть с десяток, но столько новых оттенков вышло.
chereshenka 24 ноября 2022, 00:22
А Льва уже не производят и рестока не будет. Зато вот новая коллекция рассыпушек ожидается)
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:09
Кот шикарный) вам повезло, что он у вас есть
Змейку обещали в следующем году рестокнуть, а льва могут перевыпустить в среднем формате, если будет много заявок. Но что-то Лева не больно популярен, как мне кажется(
Alexandra007 24 ноября 2022, 00:26
пока только рассыпушки. Жду ЧП!
пс. если ктото хочет пристроить Зов тумана и Змейку в добрые руки-я к вашим услугам;)
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:10
Ждете новую коллекцию?)
Alexandra007 01 декабря 2022, 18:46
ждать-то жду, только брать пока не начто. уже на парфюмерии оторвалась XD
myrciaria 24 ноября 2022, 04:12
О, я продала шиншиллу, она делала из меня труп, а фиолетовый там вообще непонятный был. Жаль, не успела купить большие рефилы робкой и замораживающей время, но с другой стороны, мелкие я пока тоже не израсходовала
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:12
Когда-нибудь Шиншиллу рестокнут и рефилы появятся) интересно, это будет большой формат, как раньше, или палетки перейдут на средний…
pollynkis 01 декабря 2022, 19:45
Я так понимаю, все рестоки теперь только в среднем (ну и маленьком)
parity06 24 ноября 2022, 05:21
У меня из палеток только перчатка, единственная заинтересовала пока.Рассыпухи спрессовала и они тоже в одной большой палетке, это очень удобно и после прессовки некоторые оттенки стало проще использовать.Жалею что раньше не освоила этот процесс и не покупала пигменты в больших объёмах, и дешевле.Сейчас эти 0.5 мл, в самые маленькие рефилы по 1.5см не заполняют полностью, очень мало пигмента там.
ValentinaP 24 ноября 2022, 11:57
Подскажите, пожалуйста, а как Вы прессуете рассыпушки?
parity06 24 ноября 2022, 17:17
Как все, спирт и изопропилмиристат, перемешать, в пустой рефил и спрессовать.
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:14
Тоже склоняюсь к прессовке некоторых оттенков алхимии, россыпь почти идеальна — ей бы плотности и связи между частичками)
Прессуете в отдельные рефилы и потом собираете магнитную палетку, или у вас другой способ?
parity06 01 декабря 2022, 06:12
Ну в общем да, прессую в рефилы, купила магнитную палетку на WB с тенями, вымыла её, тени выкинула и её заполняю, цена 280р и палетка вполне годная, и рефилы по 20мм оптимальный размер.
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:00
nefa 24 ноября 2022, 06:13
Пока что я только покупаю)) знала о Тамми давно, ещё с тех времен, когда она не выпускала тени)) но раасыпчатые пигмент меня всегда пугали. И вот в этом мае я как-то резко воспылала интересом к теням в принципе, обнаружила, что у Тамми есть монетки, и понеслось)) так как новых палеток купить днем с огнём, только то, что вышло в этот период, и то надо решаться очень быстро, то я уже 3 штуки купила с рук. Пока у меня период накопления))
Вот от рассыпушек многих бы избавилась (они как-то незаметно размножились из стаков и подарков бренда, единичные я покупала раз или два), но лень заморачиваться с продажей. И тем более мне трудно сообразить, сколько гр у меня в наличии
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:16
Какие палетки приобрели?)
Maryvlad 24 ноября 2022, 10:33
Палетки не покупаю, много что есть в рассыпушках. Если бы позже присоединилась к Тамми, то, наверное, покупала бы палетки.
Все же некоторые монетки купила.
Коллекция оттенков 400+, поэтому, как и вы, стала очень избирательной.
Жду только новые коллекции, и покупаю только что-то действительно интересное.
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:17
Вот это коллекция) это больше половины всех оттенков бренда
Maryvlad 01 декабря 2022, 07:42
Есть такой момент🙈 Поэтому пока пауза, покупаю только новые понравившиеся оттенки.
JustAsh 24 ноября 2022, 11:38
У меня тоже образовалась неприлично большая коллекция Тамми. Начинаю думать, что надо бы от чего-то избавиться, но рука не поднимается)
А ещё не все мои эксперименты с прессовкой рассыпушек окончились удачно, обидно, причём так и не поняла, что пошло не так
Пока что я морально готова только от Кота избавиться (очень уж он светлый для меня соло, а два рефила оттуда взяла однушками), ещё думаю о продаже Птахи (она хорошая, но пользуюсь редко, да и нюдовых палеток у меня уже много, надо бы также взять пару оттенков и успокоиться). А ещё я зачем-то взяла Змейку в большом формате, хотя мне хватило бы и маленького, жадность заиграла   Ну может при рестоке получится взять маленькую версию, а большую продать потом… Во Льве я заменила несколько оттенков на монетки из Газели и золотисто-зелёную монетку Дракона, вроде они по итогу неплохо сочетается, но теперь «родные» львиные однушки лежат скучают
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:19
Прессовали с помощью изопропилмиристата?
Любопытно, я тоже пробовала переставлять оттенки, но потом побоялась испортить палетку, ковыряя рефилы канцелярским ножом)
Змею обещают рестокнуть в следующем году
JustAsh 01 декабря 2022, 00:04
Неа, без. Сперва пробовала с антисептиком на этиловом спирте (ок, но хрупко), потом пробовала ещё с каким-то спиртовым лосьоном и глицерином. Вторая партия получилась менее хрупкой, но в половине оттенков спустя некоторое время повылезали странные чёрные точки по краям рефила…   Не знаю даже в чём дело, глицерин, сам металлический рефил неудачный и окислился (?), или я что-то стороннее в процессе занесла, но теперь ими пользоваться стрёмно((

А монетки из палетки у меня острым краем маникюрного пушера вполне нормально подцепляются
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:02
Наверное, это у меня руки-крюки, нож тоже хорошо подходит, но иногда соскальзывает прямо в рефил)
pollynkis 01 декабря 2022, 19:45
Ещё лайфхак по доставанию монеток из палетки — магнит. 15 мм у меня на обычный магнитик с холодильника примагничивались, для 20 мм я откопала неодимоый, он у меня небольшой, но зверь просто, наверно и 26 мм вытащит)
ValentinaP 24 ноября 2022, 11:58
Я о Тамми узнала год назад.
И купив одну палетку, так сказать «Остапа понесло»)))). Это уже любовь!
Вначале было решение для коллекции скупать все, что будет выходить в прессе.
За это время купила Шиншиллу в обоих размерах плюс несколько полноразмеров на подарки, Змейку полноразмер, половинку полноразмера из Корабля Север, полноразмер Птаха, полноразмер Кота, Заячьи Хороводы, полноразмер Василиск, полноразмер и мини Льва, рефилами половина оттенков из Павлина, частично из Чекинов — это из пресса.
Плюс порядка 30 штук рассыпушек, пару стаков.
Только к сожалению, рассыпушки не моя тема.
Нет времени и желания ими пользоваться.
Прочитала выше в комментариях, что их прессуют.
Подскажите, пожалуйста, как это делать?
Буду очень благодарна!
В прессе их я точно бы использовала.
До знакомства с Такими у меня в косметичке было всего две палетки. И меня всю жизнь это устраивало).
Теперь конечно же с восторгом слежу за выпусками новых палеток. Однако уже более осознанно подхожу к покупке.
Например, темные оттенки, красные, бордовые — это точно не мои цвета. Да, они прекрасны на свотчах. И конечно же есть типажы, которым это точно подходит и красиво.
Только это точно не моё ни с какой стороны.
И поэтому, все что есть этих цветов и оттенков в моих палетках, так и осталось в новом, не тронутом состоянии.
Пока… Думаю, что пора продать эти рефилы.
На другие бренды уже не смотрю. Поскольку считаю, что у меня уже большой перебор с палетками.
Тоже пришла к решению покупать в новых коллекциях Тамми только отдельные рефилы. Хотя несомненно сами палетки эстетически привлекательны и удобны.
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:22
Прессуют с помощью спирта и изопропил миристата, на ютубе есть подробные видео, например у Наташи Х (минус ее видео в том, что тоже захочется такую палетку с оттисками в металлическом листе))
Я пока не пробовала, тк морально готовлюсь и пытаюсь добить хотя бы одну монетку, чтобы в ее емкости потренироваться
ValentinaP 01 декабря 2022, 18:04
Спасибо большое за совет!🌺😊
Поищу. Надо всё-таки свои рассыпушки от Тамми привести в удобное для меня состояние пресса.
ValentinaP 24 ноября 2022, 11:58
Забыла ещё Купание Чародейки упомянуть.
Она тоже у меня есть. Купила ее я сразу на выпуске.
И ни разу не пожалела о ее покупке!
Дорого много было разговоров о ее стоимости.
Только после февральских событий, когда цены взлетели и никто не знал, что будет дальше, ее моментально раскупили)
А теперь в чатах много народа ждут рестока именно этой палетки.
Она чудесная!
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:23
Согласна насчет Чародейки, были грешные мысли купить вторую палетку про запас) волшебная вещица)
ValentinaP 01 декабря 2022, 18:03
Вот! И я подумываю о второй такой палетке про запас!
Хотя первая даже наполовину не использована))). Берегу....🫣 Вдруг больше такой красоты не будет) 🧐🤦🏻‍♀️
А будет вторая палетка: я тогда точно разгуляюсь)))😂🥳🤨🥳🥳
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:03
Такие красивые хайлайты лишними не будут)
ValentinaP 01 декабря 2022, 19:45
Несомненно! 🌟👍
Olgagavlovich 24 ноября 2022, 12:55
У меня нет ни одной палетки от Тамми, почему — то меня не привлекает их формат) хотя обзоры на них читаю с превеликим удовольствием))) рассыпухи есть наверное штук 8, 1 подарила, потому что она не видна была на моих глазах, остальные использую, но очень редко. А моя любовная любовь — это их прессовки 💜 у меня пока их всего 3, есть робкая, как у вас, господибожемой, до чего же это красиво! Как я жила без них?
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:25
Прессовки у них потрясающие) что у вас есть, помимо Робкой?)
Olgagavlovich 01 декабря 2022, 08:42
Информатор королевы, я пока к нему никак не подступлюсь и маленькая злая девочка, но в планах ещё много разных)
Grumpy_Kat 24 ноября 2022, 18:19
Косметикойв целом увлеклась прошлым летом и за год просто утонула в ней, а Тамми впервые купила только этим летом. На палетки пока не тянет, а вот отдельные рефилы и рассыпушки — ванлав. Уже за сотню коллекция перевалила. Причем ее продукты для лица стали моими основными. Недавно впервые заказала экстра-оттенок, и дааа, это level up. Кто-то выше уже писал, и я согласна, что с зарубежной продукцией стало туго, но Тамми компенсирует эту потерю. С удовольствием буду заказывать дальше, и мб решусь на какую-нибудь палетку.
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:27
Согласна на все 100%, еще в 2021 хотела заказать что-то у Клеоны и поняла, что после Тамми меня ее однушки не впечатлят на 22 доллара)
Какие продукты для лица от Тамми используете?
Grumpy_Kat 01 декабря 2022, 09:21
Ох, я уже собрала всю коллекцию миниатюр за исключением пары-тройки оттенков (но и до них доберусь). Из румян любимые оберегающие, сахарные, персиковые и пьяные. Скульптор оливковый ветер (сначала думала, окажется каким-то зеленоватым, но он тушуется в средиземноморский загар)), хотя ирисочный тоже ничего, но похоже я больше на оливковой стороне, поэтому к нему нужен теплый мейк, чтобы сочеталось. Лунную вуаль тоже полюбила (матирующую пудру не брала, сияющий финиш милее), очень тонкая, можно и консилер закрепить, и тушевку поправить, и подсветить что-то, и объединить все продукты… Сумеречные, бронзовые и непокорные облака хороши для скульптурированая (причем тут вся гамма получается, одни больше в серинку, другие в коричневинку, а третьи в розовинку). Еще брала два стака румян, среди них кленовые, замшевые, вишневые, умиротверенные (их, пожалуй, взяла бы сэмпл), абрикосовые и еще куча других, ими по настроению пользуюсь. Хайлайтеры у меня юпитер, меркурий и пульсар. Меркурий на каждый денть; юпитер с голубо-розовым свечением, а пульсар голубоватый неон практически, они уже на особый случай или для уголка. Что нравится, все продукты для лица круты и в качестве теней. Наслаиваются до любой степени насыщенности и тушуются в ничто при необходимости. Причем кисти спокойно набирают продукты из маленьких крышычек. Даже пудру. Про компактность вообще молчу. Ничего лучше для путешествия нет. Не разобьются в багаже, занимают минимум места, можно носить с собой, чтобы поправлять макияж (хотя это вряд ли понадобится, я закрепляю ими кремовые румяна RAD и хожу по 15 часов как будто только что накрасилась).

пс: вот это я наплакала))) но мне правда невероятно понравилось. оттенки, качество, то, се, пятое, десятое.
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:05
Как же я вам завидую, что вам подошло столько продуктов у Тамми) на мне румяна и бронзеры выглядели очень темно и насыщенно
К Юпитеру надо присмотреться, если есть свечение — точно мое, надо брать
Grumpy_Kat 02 декабря 2022, 10:21
Ой, там еще есть подсвечивающие румяна. Я сегодня, страшно сказать, сколько всего на распродаже схватила. И сэмпл таких румян тоже должен приехать. Поглядим)
А по мэтчу с оттенками, у вас, наверное, светлая кожа с холодным подтоном? Тут сложнее, канешн, но на сайте есть одна светлокожая модель, можно с ее образов что-то урвать. И есть очень светлые румяшки Солнечные облака. На себе я их не найду, скорее всего)) Еще Лунная вуаль снимает насыщенность. И надеюсь, Тамми расширит линейку, чтобы всем досталось по идеальной баночке)
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:40
Не покупаю сознательно, иначе скуплю все. А руки растут не оттуда. Поэтому пока только посты разглядываю со свотчами
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:28
Завидую белой завистью такой выдержке
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 23:30
Я держалась весь год, а осенью набрала себе всякого разного. Теперь страшно посты о Тамми открывать))
Oxana76 30 ноября 2022, 09:54
О, какие все маньячки :))) спасибо за пост и комменты, с удовольствием почитала. Даже не слышала про Тамми, но боюсь смотреть, т.к. уверена, что и мне теперь надо :)))
mallow_grey 30 ноября 2022, 23:28
Да, мы такие)
Смотреть на Тамми опасно, потому что Тамми посмотрит в ответ, а пока Тамми смотрит — кошелек может опустеть
Oxana76 30 ноября 2022, 09:54
Наталья Смелова 01 декабря 2022, 13:43
А я не понимаю как приобрести палетку, там кроме одной, ничего нет в наличии?
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:08
Надо сидеть и караулить, к сожалению. О палетках оповещают в группе вк, обычно они появляются в воскресенье в 12.00, их «выгребают» за какое-то время (какие-то палетки смели за 3 часа, а Корабль около месяца висит)
Воскресенье, естественно, не каждое, только если готовится выпуск или ресток палетки
Обычная рутина инди-бренда)
Olga_Chernika 01 декабря 2022, 21:00
Читала долго про Тамми, не понимала, как можно заказывать цвет, который не такой, как ты заказывала, а на глазах вообще другой будет🥴. И как можно краситься порошком тоже не понимала. Потом увидела в посте Робкую и поняла, что хочу. Но один рефил не закажешь, поэтому я заказала Шиншиллу. В большом формате, да. Ради одного оттенка. И парочку рассыпушек на попробовать. Ну, и всё, пропала😄. Оказалось, что порошками краситься совсем не сложно. Заказываю по чуть-чуть, поскольку у меня режим жёсткой экономии, но сегодня на 20% скидке сорвалась). Теперь ни-ни, честное слово! Только волчонка очень жду🐺
AlexandraTi 10 декабря 2022, 15:49
Коллекционировать Тамми — это болезнь)) Решила немного расхламиться и продать лисичку, павлина, васю, жаба и туман. Ну пока решила)
N73 14 декабря 2022, 20:57
С удовольствием посмотрела и коллекцию, и мудрый подход. Вот так тени уживаются с философией. Прям здопово