Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2022
3943

Наконец-то, Василий! Неукротимый Лавовый Василиск от Tammy Tanuka

Скажу честно, что среди ждунов, сидящих в очереди с талончиками «за Васей» меня не было — я еще с момента презентации яйца догадывалась, что это не май лав стори. Еще когда ни одного оттенка не было — уже было понятно, что от красного яйца я не побегу в восторгах и ажиотажах. Но, во-первых, я коллекционирую Таммины Яйца (звучитЪ)), а во-вторых — это последняя (вроде как) полноразмерная палетка с рефилами в 26 мм. Дальше будут только миниатюрки и средний формат — те же Яйца, только вместо максимальных 26 мм у нас будут 20 мм. Поэтому вариант покупки мини-палетки даже не рассматривался.

Так не терпелось ее попробовать, что сфотографировала по-быстрому, пока она нетронутая (была)


Оттенки

Под углом
Под углом
Прямой свет
Прямой свет

132 — профиль оттенка «Пиромантка»: рыжий огонек. Плотный, жирный металлик. Используйте пальцем или влажным способом для глянцевого эффекта.
133 — профиль оттенка «Чертовка»: густой красный оттенок. Так же плотный металлик — оба металлика идеальны для акцентов, стрелок и графики.
134 — профиль оттенка «Ревнивица»: фиолетовый сатин. Средняя сложность использования, рекомендуется нанесение пальцем.
135 — профиль оттенка «Грезящая о Расколе Мира». Культовый пламенеющий фиолет. Подходит для мономакияжа, легкий в применении. Наиболее хорош во влажном нанесении пальцем на все веко.
136 — матовый фиолетовый без профиля. Обрамление соседних оттенков — сиреневая дымка. Не рекомендуется использовать на неравномерно просохшую базу.
137 — профиль оттенка «Пава»: один из самых популярных фиолетовых оттенков. Имеет голубой блик на фиолетовой базе. Может использоваться соло. Легок в применении.

132 Пиромантка — неожиданно (для меня) очень красивый оттенок чистого огня. Насыщенный оранжевый металлик

133 Чертовка — холодный красный металлик, который отлично смотрится с Пироманткой в паре. Вместе — оттенки пламени

134 Ревнивица — просто симпатичный фиолет

135 Грезящая о расколе мира — красавец-сатин, который подойдет в качестве нюда для кого-то более загорелого, чем Госпожа Сметана. Фиолетовым не назову, скорее это розово-фиолетовый

136 Матовый фиолетовый — симпатичный мягкий матовый, легко тушуется (после Павлина-то)

137 Пава — братишка Робкой из Шиншиллы, но без зеленого огонька


Посмотрим на макияжи. Первый — с Павлином и Шиншиллой

Второй — чисто Грезящая и фиолетовый матовый. И немного Павы и Коронации

Третий — снова Василиск и Коронация. Акцент из Пиромантки и Чертовки на внешнем уголке глаза, и дуохром из Коронации

Четвертый — Пава и Пульсар из Рыбки, и Рыбки-льдинки в роли блесточного беспорядка

Пятый — снова Чертовка и Пиромантка, и немного Льва. Невольный осенний гранж. На нижнем веке и во внутреннем уголке — снятый с продаж тинт от ProMakeup Lab

Какие впечатления от палетки? А положительные. Мне понравился матовый фиолетовый — обалденный цвет, мне такого не хватало. Понравились внезапно Пиромантка и Чертовка, хотя из-за них я сначала не хотела брать полноразмер. В паре особенно хороши. Грезящая о расколе мира тоже прекрасна, а вот Пава… Скажем так, я хотела взять еще запаску Павы монеткой, и рада, что этого не сделала. Нет, оттенок красивый, но на мне что-то с ним не так. Будем пытаться подружиться, если не получится — просто вместе забухаем. С горя. Ревнивица — просто фиолетовый сатин. Да, красиво. Нет, сердце не трепещет.


По формуле это более стандартная история Тамми — пигментированный матовый средней мягкости. Не такой пигментированный, как в Чаепитии, но и не вуаль из Зайцев. Сатины/металлики — жирные, плотные, но не кремовые. Они уже тушуются и тянутся, в отличие от собратьев из Павлина. Из субъективных минусов — все оттенки на светлой коже средние или довольно густые и темные, поэтому для нежных макияжей придется доставать другие палетки. Зря, что ли, бренд придумывал Коронацию. К стойкости и осыпаниям претензий нет — лишнее не сыпется, 10+ часов сатины носятся.


Кстати о Павлине — тема сравнения этих палеток тянет на отдельный пост, но ее хочется потрогать и в обзоре на Васю. Мне больше понравился Василиск, потому что тут более дружелюбная формула и яркие, чистые цвета. В Павлине, как я неоднократно повторила в посте про него, цвета с грязнинкой, чтобы адекватно соединить теплые и холодные оттенки. И если стоит выбор между Павлином Пашей и Василиском Васей как между двумя яркими акцентными палетками, я бы советовала обратить внимание на Василиска.


С нее можно начать знакомство с брендом, если нравятся такие цвета, и можно спокойно приобретать в коллекцию)

2900₽цена
10/10оценка
1 неделя, 1р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

kitsunari 04 сентября 2022, 16:15
На волне постов не выдержала и заказала 135, 136 и 137 оттенки в виде прессованных монеток   135 оттенок — это просто нечто, такая красота!
У вас очень классные макияжи, взяла пару «схем» на заметку)))
mallow_grey 04 сентября 2022, 20:06
Поздравляю с прекрасной покупкой)
Спасибо, надеюсь, вам они понравятся)
MariaMer 04 сентября 2022, 17:33
Матовый и впрямь отличный в этой палетке. У меня тоже легко тушуется, хотя видела и противоположные на него отзывы (пятнит залипает). Пробовала легкий макияж с матовым в складке и Грезящей на все веко, очень симпатично смотрелось. До звезд палетки еще не добралась, спасибо за вдохновение и Ваши макияжи)
mallow_grey 04 сентября 2022, 20:16
В принципе охотно верю, что он может залипать на липкой базе или «цепкой» коже)
Надеюсь, Вам понравятся все оттенки в этой палетке)
Kochakus 04 сентября 2022, 20:56
Фееричные макияжи. Не могла насмотреться. Даже мужу и сыну сбегала показала. Одобрили.
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:41
Спасибо) Рада, что вам и вашей семье понравились макияжи)
Kry4yVer4y 04 сентября 2022, 21:24
Вроде бы такая яркая акцентная палетка, но вы прекрасно ее показали в довольно повседневных макияжах)
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:43
Спасибо) Да, с привлечением других палеток Василиск легко трансформируется в повседневного. Надо сделать себе заметку на челлендж «макияжи только Василиском»  
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 21:55
Красиво 😍 Я тоже после таких постов пошла докупать пигменты и вспоминать, как что тушевать))))
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:45
Пудра в смеси с хайлайтером форева) Павлин заставил заморочиться с тушевкой и как понеслось, покатилось, продолжилось  
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 09:08
Спасибо)) Я не смешивала с хайлайтером, надо попробовать)
Olga_Chernika 04 сентября 2022, 21:59
Таммины яйца☺️ это блеск! Ваши макияжи прекрасны.
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:45
Спасибо) Рада, что вам понравился пост!
olyaleolya 04 сентября 2022, 22:38
Люблю ваши макияжи))) палетка интересная, но я брать не стала, сама не знаю почему… сердце не дрогнуло, не затуманило мой разум))) Мне кажется зеленоглазкам эта палетка будет отлично, прямо все до единого цвета будут вытягивать зелень. Кареглазкам — шикарно))) а вот светлоглазым спорно, мне, с моими нордиески светлыми, и кожей боедной моли- точно нет))) А так, цветовое решение интересное!
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:49
Спасибо, очень приятно это читать)
Могу только согласиться с вами, для голубых глаз и светлой кожи эта палетка будет супер-акцентной, даже самый нежный оттенок — Грезящая о расколе мира — нюдовым вообще не будет. Зато голубые глаза сами по себе очень красивы, именно в этом цвете больше всего разнообразия)
Cfif 05 сентября 2022, 06:37
Очень красиво показали эту палетку. Спасибо.
mallow_grey 05 сентября 2022, 19:56
Спасибо, что прочитали)
Cfif 05 сентября 2022, 06:37
Я совсем недавно открыла для себя вселенную Тамми. Когда зашла на сайт и была Поражена😯 это не просто тени или пигменты. Здесь очень хорошая задумка.
mallow_grey 05 сентября 2022, 19:58
Да, бренд хорошо понимает потребность сбежать в сказочные и красивые миры   Как относитесь к названиям?)
Cfif 05 сентября 2022, 06:37
Смотрела павлина и что то не шло, а вот василиск, просмотрев, сразу заказала.
Malinalda 06 сентября 2022, 19:34
Красиво показали палетку, тоже взяла полноразмер Васи, но пока не пробовала. «134 Ревнивица — просто симпатичный фиолет» — полностью согласна, тут явно планировался фиолетовый хроматик, жаль, что бренд пока приостановил добавление Экстра и хроматиков из-за ноющих о дороговизне. И вдвойне жаль, что это последний полноразмер, я коллекционирую палетки Тамми в полноразмерном формате.