Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2022
4133

Наконец-то, Василий! Неукротимый Лавовый Василиск от Tammy Tanuka

Скажу честно, что среди ждунов, сидящих в очереди с талончиками «за Васей» меня не было — я еще с момента презентации яйца догадывалась, что это не май лав стори. Еще когда ни одного оттенка не было — уже было понятно, что от красного яйца я не побегу в восторгах и ажиотажах. Но, во-первых, я коллекционирую Таммины Яйца (звучитЪ)), а во-вторых — это последняя (вроде как) полноразмерная палетка с рефилами в 26 мм. Дальше будут только миниатюрки и средний формат — те же Яйца, только вместо максимальных 26 мм у нас будут 20 мм. Поэтому вариант покупки мини-палетки даже не рассматривался.

Так не терпелось ее попробовать, что сфотографировала по-быстрому, пока она нетронутая (была)


Оттенки

Под углом
Под углом
Прямой свет
Прямой свет

132 — профиль оттенка «Пиромантка»: рыжий огонек. Плотный, жирный металлик. Используйте пальцем или влажным способом для глянцевого эффекта.
133 — профиль оттенка «Чертовка»: густой красный оттенок. Так же плотный металлик — оба металлика идеальны для акцентов, стрелок и графики.
134 — профиль оттенка «Ревнивица»: фиолетовый сатин. Средняя сложность использования, рекомендуется нанесение пальцем.
135 — профиль оттенка «Грезящая о Расколе Мира». Культовый пламенеющий фиолет. Подходит для мономакияжа, легкий в применении. Наиболее хорош во влажном нанесении пальцем на все веко.
136 — матовый фиолетовый без профиля. Обрамление соседних оттенков — сиреневая дымка. Не рекомендуется использовать на неравномерно просохшую базу.
137 — профиль оттенка «Пава»: один из самых популярных фиолетовых оттенков. Имеет голубой блик на фиолетовой базе. Может использоваться соло. Легок в применении.

132 Пиромантка — неожиданно (для меня) очень красивый оттенок чистого огня. Насыщенный оранжевый металлик

133 Чертовка — холодный красный металлик, который отлично смотрится с Пироманткой в паре. Вместе — оттенки пламени

134 Ревнивица — просто симпатичный фиолет

135 Грезящая о расколе мира — красавец-сатин, который подойдет в качестве нюда для кого-то более загорелого, чем Госпожа Сметана. Фиолетовым не назову, скорее это розово-фиолетовый

136 Матовый фиолетовый — симпатичный мягкий матовый, легко тушуется (после Павлина-то)

137 Пава — братишка Робкой из Шиншиллы, но без зеленого огонька


Посмотрим на макияжи. Первый — с Павлином и Шиншиллой

Второй — чисто Грезящая и фиолетовый матовый. И немного Павы и Коронации

Третий — снова Василиск и Коронация. Акцент из Пиромантки и Чертовки на внешнем уголке глаза, и дуохром из Коронации

Четвертый — Пава и Пульсар из Рыбки, и Рыбки-льдинки в роли блесточного беспорядка

Пятый — снова Чертовка и Пиромантка, и немного Льва. Невольный осенний гранж. На нижнем веке и во внутреннем уголке — снятый с продаж тинт от ProMakeup Lab

Какие впечатления от палетки? А положительные. Мне понравился матовый фиолетовый — обалденный цвет, мне такого не хватало. Понравились внезапно Пиромантка и Чертовка, хотя из-за них я сначала не хотела брать полноразмер. В паре особенно хороши. Грезящая о расколе мира тоже прекрасна, а вот Пава… Скажем так, я хотела взять еще запаску Павы монеткой, и рада, что этого не сделала. Нет, оттенок красивый, но на мне что-то с ним не так. Будем пытаться подружиться, если не получится — просто вместе забухаем. С горя. Ревнивица — просто фиолетовый сатин. Да, красиво. Нет, сердце не трепещет.


По формуле это более стандартная история Тамми — пигментированный матовый средней мягкости. Не такой пигментированный, как в Чаепитии, но и не вуаль из Зайцев. Сатины/металлики — жирные, плотные, но не кремовые. Они уже тушуются и тянутся, в отличие от собратьев из Павлина. Из субъективных минусов — все оттенки на светлой коже средние или довольно густые и темные, поэтому для нежных макияжей придется доставать другие палетки. Зря, что ли, бренд придумывал Коронацию. К стойкости и осыпаниям претензий нет — лишнее не сыпется, 10+ часов сатины носятся.


Кстати о Павлине — тема сравнения этих палеток тянет на отдельный пост, но ее хочется потрогать и в обзоре на Васю. Мне больше понравился Василиск, потому что тут более дружелюбная формула и яркие, чистые цвета. В Павлине, как я неоднократно повторила в посте про него, цвета с грязнинкой, чтобы адекватно соединить теплые и холодные оттенки. И если стоит выбор между Павлином Пашей и Василиском Васей как между двумя яркими акцентными палетками, я бы советовала обратить внимание на Василиска.


С нее можно начать знакомство с брендом, если нравятся такие цвета, и можно спокойно приобретать в коллекцию)

2900₽цена
10/10оценка
1 неделя, 1р/в деньиспользование
на Косметисте с 2020 года
1 170 рейтинг   308 постов   140 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

kitsunari 04 сентября 2022, 16:15
На волне постов не выдержала и заказала 135, 136 и 137 оттенки в виде прессованных монеток   135 оттенок — это просто нечто, такая красота!
У вас очень классные макияжи, взяла пару «схем» на заметку)))
mallow_grey 04 сентября 2022, 20:06
Поздравляю с прекрасной покупкой)
Спасибо, надеюсь, вам они понравятся)
MariaMer 04 сентября 2022, 17:33
Матовый и впрямь отличный в этой палетке. У меня тоже легко тушуется, хотя видела и противоположные на него отзывы (пятнит залипает). Пробовала легкий макияж с матовым в складке и Грезящей на все веко, очень симпатично смотрелось. До звезд палетки еще не добралась, спасибо за вдохновение и Ваши макияжи)
mallow_grey 04 сентября 2022, 20:16
В принципе охотно верю, что он может залипать на липкой базе или «цепкой» коже)
Надеюсь, Вам понравятся все оттенки в этой палетке)
Kochakus 04 сентября 2022, 20:56
Фееричные макияжи. Не могла насмотреться. Даже мужу и сыну сбегала показала. Одобрили.
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:41
Спасибо) Рада, что вам и вашей семье понравились макияжи)
Kry4yVer4y 04 сентября 2022, 21:24
Вроде бы такая яркая акцентная палетка, но вы прекрасно ее показали в довольно повседневных макияжах)
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:43
Спасибо) Да, с привлечением других палеток Василиск легко трансформируется в повседневного. Надо сделать себе заметку на челлендж «макияжи только Василиском»  
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 21:55
Красиво ? Я тоже после таких постов пошла докупать пигменты и вспоминать, как что тушевать))))
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:45
Пудра в смеси с хайлайтером форева) Павлин заставил заморочиться с тушевкой и как понеслось, покатилось, продолжилось  
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 09:08
Спасибо)) Я не смешивала с хайлайтером, надо попробовать)
Olga_Chernika 04 сентября 2022, 21:59
Таммины яйца☺️ это блеск! Ваши макияжи прекрасны.
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:45
Спасибо) Рада, что вам понравился пост!
olyaleolya 04 сентября 2022, 22:38
Люблю ваши макияжи))) палетка интересная, но я брать не стала, сама не знаю почему… сердце не дрогнуло, не затуманило мой разум))) Мне кажется зеленоглазкам эта палетка будет отлично, прямо все до единого цвета будут вытягивать зелень. Кареглазкам — шикарно))) а вот светлоглазым спорно, мне, с моими нордиески светлыми, и кожей боедной моли- точно нет))) А так, цветовое решение интересное!
mallow_grey 04 сентября 2022, 23:49
Спасибо, очень приятно это читать)
Могу только согласиться с вами, для голубых глаз и светлой кожи эта палетка будет супер-акцентной, даже самый нежный оттенок — Грезящая о расколе мира — нюдовым вообще не будет. Зато голубые глаза сами по себе очень красивы, именно в этом цвете больше всего разнообразия)
Cfif 05 сентября 2022, 06:37
Очень красиво показали эту палетку. Спасибо.
mallow_grey 05 сентября 2022, 19:56
Спасибо, что прочитали)
Cfif 05 сентября 2022, 06:37
Я совсем недавно открыла для себя вселенную Тамми. Когда зашла на сайт и была Поражена? это не просто тени или пигменты. Здесь очень хорошая задумка.
mallow_grey 05 сентября 2022, 19:58
Да, бренд хорошо понимает потребность сбежать в сказочные и красивые миры   Как относитесь к названиям?)
Cfif 05 сентября 2022, 06:37
Смотрела павлина и что то не шло, а вот василиск, просмотрев, сразу заказала.
Malinalda 06 сентября 2022, 19:34
Красиво показали палетку, тоже взяла полноразмер Васи, но пока не пробовала. «134 Ревнивица — просто симпатичный фиолет» — полностью согласна, тут явно планировался фиолетовый хроматик, жаль, что бренд пока приостановил добавление Экстра и хроматиков из-за ноющих о дороговизне. И вдвойне жаль, что это последний полноразмер, я коллекционирую палетки Тамми в полноразмерном формате.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...