22.04.2022

Tammy Tanuka Ласковая песчаная газель. Самая спорная и спорящая палетка

Эта палетка, как признает сам бренд, не способна оставить равнодушной — или ты будешь говорить про отличные нюдовые цвета, или невнятные, невзрачные и блеклые оттенки, убивающие внешность. Поэтому он очень советует как следует посмотреть на палетку и прикинуть жабу к кошельку, подойдут ли вам эти оттенки.

Собственно про оттенки

071 — пыльный зеленый оттенок. Мягкий серо-оливковый в тушевочной формуле.
072 — профиль оттенка «Собирающая Горные Травы». Один из самых популярных оттенков бренда, любимый многими призматик — серо-зеленый, преломляющийся в пыльную розу.
075 — профиль оттенка «Зяблик». Мягкий золотистый, без навязчивой желтизны, нейтральный по тону.
070 — профиль оттенка «Умелая». Беж с оливковым подтоном.
073 — песочно-розовый оттенок. Эфемерный бежево-оливковый с мягким розовым бликом.
074 — небесно-розовый оттенок. Цвет рассветного неба.

071 Пыльный зеленый оттенок — темный зеленый с травянистым настроением, может немного пятнить

072 Собирающая горные травы — серо-зеленый сатин, в котором я лично не вижу преломления

075 Зяблик — просто золотистый сатин

070 Умелая — бежевый матовый, который в палетке кажется зеленоватым, а на веке — чисто бежевым

073 Песочно-розовый оттенок — розово-бежевым сатин

074 Небесно-розовый — фиолетовый сатин с розовыми нотками

Мне повезло оказаться в группе тех, чью внешность эта палетка не убивает. Хватило мне большой Венеры 2, которая первая в моей жизни подложила мне свинеру и начисто стерла глаза. Один из самых «невыразительных» макияжей Газелью смотрелся на мне неплохо

Тут я решила подложить себе очередную свинеру и посмотреть, сотрут ли самые мягкие оттенки с меня глаза (070 Умелая, 072 Собирающая горные травы и 073 Песочно-розовый оттенок). Получилось нюдово, но не блекло

Его же дополнила 071 Пыльный зеленый оттенок во внешнем уголке. У макияжа появился затемненный уголок, объем и характер

Тут попробовала использовать все 6 оттенков из палетки

Здесь решила поделить палетку на 2 гаммы и немного их докрасить. Тут у нас зеленая гамма, в которую можно добавить яркости — сделать ее более зеленой с рассыпчатыми тенями Запутывающая следопытов лимиткой Эликсир вечности и Механиком

А тут у нас розово-фиолетовая, которую тоже можно дополнить оттенком Милая моя

Я немного делю свои палетки Тамми по формулам. В группе «мягкие тушевочные матовые и полупрозрачные сатины» находятся Кот, Шиншилла и Рыбка. А в группу, где находится Газель, попали еще и Корабль, Дракон, Лев и Павлин. Павлин из всех троих самый жирный и пластилиновый, Лев плотный и маслянистый, а Газель на фоне этих ребят немного суховата. Эти палетки больше тяготеют к плотному жирному эффекту (я художник, я так вижу), и Газель по сравнению с двумя палетками Books, Драконом и Павлином немного сатинит. Она не такая жирная и не такая плотная, у нее чуть более прозрачная база. В остальном характеристики как у всей остальной группы — эти 5 палеток лучше держатся на моих веках, лучший результат показывает Лев (10-12 часов без особых скатываний и проплешин), Газель чуть отстает — часов 8 без проблем, потом кожный себум начинает ее подъедать и местами растворять.

По гамме для меня это палетка богатых и интересных нюдов, которые в палетке кажутся похожими, но на веке сильно отличаются друг от друга. И это делает ее гораздо интереснее палеток «33 нейтральных золотисто-бежевых, которые отличаются друг от друга на полтона». Палетка делится на 2 явные гаммы — это травянисто-сероватая и розово-фиолетовая, но это не значит, что оттенки из разных рядов не сочетаются. Сочетаются, и еще как.

У меня первая версия Газели (насколько я знаю, ее никогда не реформулировали). Ее формула — одна из самых удачных первых версий палеток (самой удачной я считаю Flaming Gold): достаточно стойкая, плотные сатинометаллики и хорошо тушующиеся матовые. У металликов есть микрокосячок: они до конца не сцепляются с кожей, между тенями и кожей как будто есть прослойка. Не знаю, как объяснить. Кожа через тени немного просвечивает, если всматриваться-всматриваться и придираться-придираться. В складке тени «съезжают» чуть поактивнее, чем на подвижном веке, но в целом макияж носибельный.

Палетка мне понравилась, но не до восторга. Это странно, потому что все нематовые в этой палетке с каким-то приколом и переливом, здесь нет однозначных цветов — вроде все как я люблю. У нее удачная формула — я снова это люблю. Но она слишком спокойная, чтобы вызывать восторг. А вот стойкое «нравится» — вполне)

2000₽цена
9 месяцев, 5р/в месяциспользование

AkielkaAnna 22 апреля 2022, 12:13
На рестоке обязательно возьму, красивая палетка
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:14
Если чувствуйте, что Вам подойдет — советую)
Irina1988 22 апреля 2022, 12:20
У Вас получились очень красивые фото! Палетка одна из моих любимиц))она спорная, потому что хорошо подходит только обладательницам малоконтрастной внешности, кританам надо было учитывать это до покупки
Sova83 22 апреля 2022, 20:47
Добрый день! А если внешность по типу ярко выраженная зима с темно-карими глазами, подойдёт эта палетка или не очень? Как думаете?
Irina1988 22 апреля 2022, 21:06
Так сложно сказать, да и я не гуру в цветоборках, сужу в основном по себе)) Ваша внешность скорее всего контрастнее моей
Sova83 23 апреля 2022, 11:24
Ясно, спасибо! Значит надо пробовать)))
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:18
Мне казалось, что она наоборот, для контрастных)
LenaMur 22 апреля 2022, 12:31
Как красиво! И палетка, и макияжи   Я бы не отказалась от такой красоты, подумаю над покупкой! Спасибо.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:18
В это воскресенье обещают ресток
beautyleria 22 апреля 2022, 12:41
Я тоже планирую взять её на рестоке, поэтому с удовольствием зашла почитать отзыв) У меня вот внешность неконтрастная, я в целом не очень люблю на себе яркие, насыщенные цвета… Поэтому прям хочется верить, что эта малышка мне подойдет
Спасибо за обзор и крутые фотографии мейков! Забрала себе, буду повторять
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:20
Я думаю, в крайнем случае ее можно дополнить темными оттенками из других палеток) или присмотреть темные рассыпчатые матовые из зеленой травяной гаммы
Спасибо за то, что читаете) надеюсь, повторы макияжей Вам понравятся)
olyaleolya 22 апреля 2022, 13:09
Нежно и красиво! А я с этой палеткой совсем не подружилась, это моё первое разочарование. 71 и 74, только эти 2 мне подошли, остальные не сочетаются с моим подтоном кожи и выглядят грязью и болезненностью. Кареглазой и смуглой сестре подошли. В плане технических характеристик согласна с вами, она не такая насыщенная, как другие палетки Тамми. Вообще, это странно, но несмотря на неудобность рассыпчатых пигментов, я поняла, что они ложиться лучше, чем прессовка.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:22
Обидно( у Вас розовый подтон кожи?
olyaleolya 26 апреля 2022, 11:32
Да, очень светлая, с розовым подтоном, и матовые смотрятся грязью, вообще идут в резонанс с моей кожей. Я думаю тут ещё цвет волос играет, у меня холодный темно коричневый.
Елена Старцева 22 апреля 2022, 13:37
Собирающая горные травы — один из моих любимейших пигментов. Есть в рассыпушке. И 071 заказывала в большом размере для замены такого матового оттенка из Наташи Деноны мини голд, который на мне уходит в рыжину. Очень мне он нравится. Но вот всю палетку покупать не хочу.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:24
Интересно… У Вас тушевка оттенка из Деноны уходит в рыжину или сам оттенок рыжит?
Елена Старцева 22 апреля 2022, 21:25
Тушевка уходит в рыжину. Мне это категорически не нравится.
Cheshirka_5463 22 апреля 2022, 15:27
Спасибо за пост, красиво показали палетку! А что скажете насчет сравнения Механика и песочно-розового из Газели? Я думала, что Механик — считай аналог этого пресса в рассыпчатом формате, но сравнить вживую не могу, так как Механиком еще не обзавелась, только планирую в будущем
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:25
Я бы сказала, что они очень разные) Механик — это больше беж с зеленым оттенком, а песочно-розовый — это розовый беж
Anna Kibalova 22 апреля 2022, 17:24
Свинера 😂 не только мне так не повезло, значит. В коробке красивейшая цветовая гамма, а на глазах делает меня какой-то облезшей.
Газель на вас смотрится чудесно 😊
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:26
Вот-вот) и тоже многие макияжи похожи друг на друга?)
Спасибо))
Anna Kibalova 22 апреля 2022, 23:00
Да, макияжи довольно однотипные. Я в итоге свою продала 🤷🏼‍♀️
ElenaKoza 22 апреля 2022, 20:02
Макияж с шестью оттенками просто отвал башки 😍 как же красиво) я тенями не пользуюсь вовсе, но в некоторые посты захожу полюбоваться. Ваш макияж, конечно, для меня за гранью, все так плавно растушевано. Красота 😍
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:28
Спасибо) Правда, тушевка с этой палеткой — в основном заслуга того, что цвет главного тушевочного (Умелая) хорошо совпадает с цветом моих синяков под глазами и над глазами)
ElenaKoza 22 апреля 2022, 21:32
 mallow_grey, 🤣🤣🤣
Iridium_C 22 апреля 2022, 21:32
Мне очень обидно на подошла Шиншилла, при том, что фиолетовая гамма — мое все, но она мне прибавляет лет 10 и делает крайне уставший взгляд( в любом случае, буду ловить Газель хотя бы для коллекции. Спасибо, что показали! Колористика фантастическая у бренда
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:51
Очень жаль( с Шиншиллой совсем без вариантов?
Iridium_C 23 апреля 2022, 00:08
Совсем( видимо, подтон всех оттенков не мой, но это не мешает мне ее носить   моя беда в том, что я не люблю краситься несколькими палетками — взяла условную Шиншиллу в руки — значит, красимся Шиншиллой, а не вспоминаем, в какой еще палетке можно добыть подходящий матовый на форму макияжа)

Ну и настроение иногда, знаете ли, показать всем, кто именно организовал прошедший десятидневный слет ведьм ближнего зарубежья и не сомкнул глаз ни на минуту, решая оргвопросы :D
Glafeara 23 апреля 2022, 11:24
У вас очень красивые фото. Хотелось бы попробовать эти знаменитые палетки, но необходимость отлова убивает весь интерес( надеюсь, доберусь до них когда-нибудь, особенно манят змейка и чародейка
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:03
Спасибо))
Чародейка сейчас есть на сайте, ее ловить не надо) а вот за змейкой придется побегать…
AvantaRed 24 апреля 2022, 16:21
Мое знакомство с Тамми началось именно с этой палетки) и я пропала, сейчас уже коллекция.
По цветотипу подошла идеально — такой интересный дневной нюд.
Среди палеток бренда — самая любимая именно Газель. Иногда крашусь без базы, цвета бледнеют в течение дня, тени не скатываются.
В «собирающей горные травы» я тоже не вижу на себе розовый блик, но смотрится все равно красиво.
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:04
Замечательно, что она Вам подошла)) какие палетки Вы еще приобрели?
AvantaRed 24 апреля 2022, 16:21
По цветотипу подошла идеально — такой интересный дневной нюд.