16.04.2022

Tammy Tanuka Купание Чародейки. Враг, ставший другом

Палетку можно описать строчкой из Угонщицы — Я ждала тебя, так ждала. Потому что я действительно пускала слюнки на промо фото этих восхитительных хайлайтеров, ибо весной 2021 меня пробило на цветные блики. А тут такой подгон от любимого бренда. Классно же!

Палетка была первой из линейки Adventures — палеток-семерок среднего формата, объединенных общей идеей. Тамми, как всегда, осторожно позиционируют их как не самостоятельные палетки, а набор тематических оттенков.

Симпатичная упаковка из кожзама, лаконичный оттиск в форме пузырьков… Мне эта упаковка нравится гораздо больше картона, который постоянно в отпечатках моих перепачканных тональником пальцев.

Этот пост лежал у меня в черновиках с декабря, но я все не могла его родить по причине «не дружу с палеткой». У нас с ней был сильный рассинхрон по стойкости и Меркурий в ретрограде. Без Меркурия вообще никуда, он как Вольдеморт — на него можно свалить всю вину во всем, и ты не будешь сильно не прав. Наконец мы подружились и пришла пора рожать. Пока не понимаю, мальчик или девочка.

Оттенки

Под сильным углом
Под сильным углом
Прямой дневной свет
Прямой дневной свет

066 ИСТОМА: Страстный розовый цвет. Экстра-призматик, гладкий и переливчатый. Оттенок словно горит, и этот пламенеющий розовый может быть назван самым ярким из всей палитры розовых. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.
065 ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО: профиль оттенка «Сердоликовая Пыль». Деликатный абрикосовый тон. Самый спокойный в новой палитре. Не смотря на свою простоту, этот оттенок, по нашей статистике, наиболее часто используется в нюдовом макияже и входит в топ 5 самых популярных оттенков серии Алхимия.
067 ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА: профиль оттенка «Топазовая Пыль». Желтый оттенок — золотые лучи скользят по коже, золотые лучи щекотят нос.
064 ФОНАРИК СО СВЕТЛЯЧКАМИ: профиль оттенка «Эссенция Светлячков». Салатовый оттенок с немного оранжевым бочком, как поспевающее яблоко. Свежая, теплая зелень. Первые листья. Светлячки в склянке, закрытой пергаментом, словно бабушкино варенье.
069 ВОСПОМИНАНИЯ О МОРСКИХ СКАЗАНИЯХ: Яркая бирюза с сиреневым переливом. Прозрачная, как чистая вода. Звонкие, теплые волны.
026 СВЕТ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД: профиль «Пульсар». Космический синий: наш любимый Пульсар. Время вспомнить о далеких звездах. Яркий, таинственный синий с насыщенным цветным бликом. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.
068 ЛАВАНДОВЫЕ СНЫ: Ультра фиолетовый. Нежный и одновременно яркий. Интенсивнейший из фиолетовых, с практически прозрачной базой. Цвет, ослепляющий камеры телефонов (однако, не все камеры дают такой эффект). Эффект этого цвета сложно передать на фото.

066 Истома — яркий розово-красный цвет, который подозрительно на официальных свотчах сравнен с рассыпушкой Щекотки — подозреваю, что это рассыпчатый брат. База чуть белесая, однако сам оттенок ни разу не светлый

065 Персиковое масло — достаточно базовый бежевый с теплым направлением и белесой базой

067 Энергия Солнца — вполне стандартный желтый хайлайт

064 Фонарик со светлячками — симпатичная зелень со свежим травянистым настроением. Это именно оттенок молодой листвы — что-то находящееся ровно между жухлой травой и суровым изумрудом

069 Воспоминания о морских сказаниях — красавец-дуохром, который переливается из зеленого в фиолетово-розовый и обратно. Сильно искрит

026 Свет далеких звезд — хорошо знакомый прессованный Пульсар, сине-голубой цвет

068 Лавандовые сны — аж неестественно-мультяшный фиолетовый, который на некоторых фото может показаться накрученным в сторонних редакторах, настолько он кислотный. Но нет — это вполне живая кислота)

Несмотря на то, что на первый взгляд палетка кажется радужной, на деле принцип радуги немного перевернут. Вместо голубого — дуохромные Воспоминания, вместо красного — розоватая Истома. Градиентно цвета тоже не расположены — Истома, нанесенная рядом с Персиковым маслом, смотрится ощутимо темнее. Как всегда — блин, опять надо думать((

Немного о палетке

Итак, палетку эту можно использовать как хайлайтеры (как я говорю — все можно использовать как хайлайтер, если ты достаточно смелый). В роли хайлайтеров в оттенкам есть вопросы по стойкости — от трения они убегают с лица гораздо быстрее, чем Beautydrugs, Becca или Алхимик Кэт. По крайней мере, у меня так — на моей коже, с моим увлажняющим кремом, тоном и пудрой они ведут себя именно так. А на глазах… Это боль.

Приручала я ее в качестве топперных оттенков-хайлайтов ОЧЕНЬ долго. У меня реально проблемные в плане стойкости веки, но с ними можно жить, потому что других мне не завезли и даже на тестирование почему-то никто не предлагает. Я это понимаю, поэтому у меня нет особых претензий, если палетка за 8 часов подскатывается — ну что ж поделать. Однако если она катается за 3 часа, и нанесение ее поверх теней, которые НЕ скатываются, заставляет их все-таки скататься — претензии все-таки появляются.

В итоге я наношу эти тени-хайлайтеры одной-единственной кистью от Plouise из гладкой синтетики, предназначенной для тушевки их знаменитой базы. В этом макияже они нанесены этой кистью — Фонарик со светлячками в уголке, и смотрится это очень плотно. Рядом — Запутывающая следопытов, шикарный зеленый и мой любимый оттенок этой весны, и все это плавно вливается в палетку Дракон. Подозрительно этот макияж напоминает тот, который у меня был в Lime Crime Venus XL II. Все-таки сочетание таких зеленых и коричневых — это читерство.

Или влажным способом той же кистью. Начала с Энергии солнца, потом перешла в Фонарь и закончила Истомой.

Фокус на краю века, что помогает рассмотреть блестки
Фокус на краю века, что помогает рассмотреть блестки

С помощью Лавандовых снов из этой палетки можно заставить засиять палетку Шиншилла

Но чаще всего я использую Купание Чародейки вместе с палеткой Morphe Icy Fantasy

Мне кажется, или на последних фото из серии с Морфи у меня ресницы сильно длиннее, чем на первых

К сожалению, бывают плохие дни, и из красивого макияжа, такого как последний, тени на глазах превращаются в это

Тут я наносила тени не кистью от Plouise. К слову, если не наносить Купание Чародейки, то Морфи держатся часов 10-12 вполне спокойно.

В основном я использую эту палетку как тени, потому что хайлайтерная ее сторона личности меня не манит. Я рисовала с ее помощью радугу себе на лице пару раз, имитируя знаменитые радужные хайлайтеры, но цельным хайлайтером гораздо проще попасть в два симметричных места по разные стороны лица. А вот когда ты кистью рисуешь себе по 7 полосочек на правой и левой скуле, то ты либо тигра, либо выходишь на тропу войны, либо нарисуешь эти полоски с одной стороны на скуле, а с другой — на щеке. На щеке другого человека.

В остальных видах — тоже нет. Ряд оттенков для меня темноват (о_О) — Истома, Лавандовые сны, а дюпы других оттенков я могу спокойно накопать у себя в других местах, получится примерно одно и то же. Кроме Воспоминаний о морских сказаниях — этот шикардос просто жаль тратить на такое пошлое место, как скула. В целом, если не носить маску и не тереться о людей в транспорте лицом (что у меня не всегда получается — люблю в час пик тереться о людей, причем без своего согласия), то и в качестве хайлайтера эти оттенки подойдут.

Зато на глазах это смотрится очень красиво, особенно с пастельными палетками. У меня есть килограмм пастельности в виде Морфи, вместе они носятся как родные (если не считать стойкость), и то же самое можно сказать про такие пастельки, как Бойкая лавандовая шиншилла или однушки навроде Садовницы. Если у вас есть какие-то проблемы со стойкостью теней, особенно Тамми и тем более — рассыпчатых пигментов Тамми, то есть некая вероятность, что эта палетка не порадует стойкостью.

Под более пастельное (летнее) настроение надо будет сравнить ее с однушками переливающихся оттенков у Тамми) кто-то вынес весь Замок алхимиков, не оставив дядечкам в халатах и остроконечных колпаках ничего, кроме сломанных реторт и солей.

10 месяцев, 8р/в месяциспользование

Как вам эта палетка? Есть ли у вас, хотели ли купить?

AnyaMalina 16 апреля 2022, 20:00
Обожаю просто эту палетку! Одна из лучших у бренда, как по мне. Скоро будет год, как она у меня и руки постоянно к ней тянутся всё никак обзор не соберусь написать, а такое бывает крайне редко
Очень нежные макияжи с ней получились
Проблем со скатыванием с ней у меня нет, к счастью
mallow_grey 16 апреля 2022, 20:49
Завидую я Вам, завидую
Обычно дополняете ей макияж или делаете акцент на ней?)
Lavanda 26 апреля 2022, 09:07
Прелесть какая ❤️
Vi_Va_Victoria 16 апреля 2022, 20:01
Палетка очень симпатичная и я бы сказала, уникальная! Изначально думала, что ограничусь несколькими оттенками из палетки, в итоге совсем недавно взяла целую палитру, пока цены не скаканули и не могу нарадоваться! Вы отлично показали переливы
mallow_grey 16 апреля 2022, 20:50
Согласна на все 1000%)
Благодарю
lizaplastic 16 апреля 2022, 20:01
Буквально 10 минут назад оформила заказ на эту палетку и сижу довольная) решила на косметисту заглянуть а тут — свежий пост о ней

Долго думала об этой палетке и решала, надо оно мне или нет, и в очередной раз решила, что всё-таки надо))
mallow_grey 16 апреля 2022, 20:51
Интересно совпало)
Такая это палетка, что если хоть немного думаете, что оно Вам надо — скорее всего и правда надо)
Lilo_mouse 16 апреля 2022, 20:12
У вас очень интересные макияжи, захотелось повторить. Благо, чародейка у меня есть.
mallow_grey 16 апреля 2022, 20:51
Надеюсь, Вам понравятся)
Muffin 16 апреля 2022, 22:22
Очень красиво и нежно) 🌸🌺🌸
mallow_grey 17 апреля 2022, 11:37
Спасибо) Рада, что Вам понравилось)
Muffin 02 июня 2022, 00:14
Красотищща, жаль только, что скатывается. У меня точно скатается(
Ginger-Fyyf 16 апреля 2022, 23:00
Я эту палетку обожаю! Пользуюсь ей довольно редко, потому что моя территория нюд, цвет добавлять хочется нечасто. =) Но обладание ею приятно. Что касается стойкости — когда как. Я просто наношу пальцем цветной блик на центр века на нюдовую подложку. К концу дня тени слегка тускнеют и могут мигрировать ближе к брови.
mallow_grey 17 апреля 2022, 11:38
С нюдом она должна шикарно смотреться)
Arian 16 апреля 2022, 23:15
Меня палетка скорее слегка разочаровала, хотя она вполне носибельная. Как раз из-за танцев с бубном и проблем со стойкостью. По факту для проблемных век рекомендовала бы из неё только два оттенка: синий и фиолетовый.
mallow_grey 17 апреля 2022, 11:40
У меня синий тоже легко катается, увы( так что без танцев тут никак. Палетка-настроение «танцуют все»
TanyaSmirn 17 апреля 2022, 18:00
У меня тоже проблеммы со стойкостью пигментов tammy. Если все спокойно, то на базу тени носятся до демакияжа без проблем, но часто на ветру на веки попадает слезинка... и тогда все, конец макияжу, он попросту уплывает, другие тени типа mac я могу немного подправить, а эти текут полностью. Пробовала и базы и фиксаторы, не помогает. Короче на удачу получается.
Rory 17 апреля 2022, 05:14
Классный пост! Чародейку люблю, хотя на мне тоже катается, зараза. Думала, что буду обмазываться воспоминаниями о морских сказаниях, но на мне оттенок зеленеет, а хотелось больше в синеву перелив( мой фаворит Истома, обалденный цвет, имхо.
mallow_grey 17 апреля 2022, 11:41
Спасибо) Рада, что пост Вам понравился)
У Вас в нем проскакивает синий? Я его в основном как зелено-фиолетовый/розовый вижу) надо к нему получше присмотреться
Rory 17 апреля 2022, 18:00
В том-то и дело, что совершенно нет( и даже не бирюза. Просто зелёный от души с розовым. Тоже красиво, но ждала я немножко другое
Ольга Львова 17 апреля 2022, 12:37
Тоже моя любовная любоффь! Использую как акцентную: например, Dior 5 Coulers couture
669 мягкий кашемир как основная на весь глаз и по центру века «на яблочко» на клей для глиттера — 069 Воспоминания о морских сказаниях. И его же тонкой линией по нижнему веку на карандаш темно- бирюзовый. А во внутренний уголок 064 Фонарик со светлячками или же 026 Свет далёких звёзд. Это отработанный «быстромакияж» когда некогда думать-колдовать. У меня не скатывается, к счастью. А не пробовали на клей для глиттера Nyx и сверху спреем для фиксации макияжа прибить? Как обладательница возрастных и жирных век вот так не даю сбежать и скататься никому 😉 у вас очень интересный получился макияж который «читтерский» — утащила попробовать такую воздушную и в то же время интересную цветовую растяжку.
mallow_grey 17 апреля 2022, 16:56
Пробовала и клей, и спрей) в тот период, когда палетка сильно скатывалась, это не помогало. Фиксатор от Мак, он правда мне плохо держит макияж лица, скорее всего, и на глазах не работает как надо. Но чтобы купить другой, надо сначала добить старый, который я за 2 года дай бог 30 мл израсходовала)
Спасибо) надеюсь, Вам он понравится)
Istrina 18 апреля 2022, 06:10
Макияжи прямо в сердечко
Останавливает от покупок Тамми танцы с бубном. Я избалована Too Faced, старыми Naked, Lime Crime, Glam Denona. Не могу победить в себе возмущение от того, что далеко не бюджетные тени не красят меня сами
mallow_grey 18 апреля 2022, 19:59
Они точно найдут свои коронные формулы, и их палетки будут красить сами) новые рестоки их палеток прямо радуют, многие формулы улучшили
Но с Чародейкой все равно придется танцевать)
JustAsh 18 апреля 2022, 12:43
Скорее люблю эту палетку, хоть она и не без минусов, да( на всё веко нанести тоже не всегда прокатывает, т.к. может тускнеть и подскатываться, поэтому чаще ношу её в уголке либо как акцент по центру/по нижнему веку.
Ваши сочетания с пастельной Морфи очень понравились, здорово смотрится!)
mallow_grey 18 апреля 2022, 19:59
Спасибо) эти двое созданы друг для друга)
Nataletta 18 апреля 2022, 16:55
Палетка — красавица! 🥰🥰🥰
Ваши макияжи — прекрасны! 😍😍

Жалко, что стойкость подкашивает… 😔
mallow_grey 18 апреля 2022, 20:00
Спасибо))
Да, это ложка дегтя в этой переливающейся бочке меда(
Apogeya 22 апреля 2022, 15:16
Мне очень нравится разнообразие цветов у Тамми, но вот эти все сложности с нанесением… стоят ли эти тени того? Может, проще найти аналоги в других фирмах? Сама на распутье стою — покупать или…
MariyaBeauty 29 июля 2022, 13:54
Конечно хочу купить, вопрос только где?