11.04.2022

Lime Crime Venus XL II. Легкая весенняя палетка, которой я не очень довольна

На эту палетку я облизывалась год, и в 2020 году наконец-то ее купила. Мне казалось, что она будет для меня просто идеальной — мягкие, почти пастельные оттенки в естественной гамме, как метко охарактеризовал ее сам бренд — earthly grunge.

Палетка достаточно увестистая и не очень удобная для хранения. Материал — картон, причем картон легко протираемый.

Всего тут 18 оттенков, которые можно разделить по нескольким признакам: по гамме (теплая коричневая, зеленая и розовая), по финишам (матовые, сатины и спарклы), по уровню глубины тона (светлые, средние и темные).

Я для удобства продемонстрирую их так, как они показаны в палетке: по рядам. В других группировках оттенки теряются и смотрятся уже не так выразительно.

Первый ряд

In Bloom — розовый матовый

Crown — розовый спаркл практически без базы

Sage — матовый зеленый

Thorn — нейтральный розовый, чуть припыленный. Спаркл с голубыми искорками

Ripe — теплый кирпичноватый матовый

Forbidden — нежный рыжий металлик

Второй ряд

Расфокус прекрасно раскрыл сияние спарклов
Расфокус прекрасно раскрыл сияние спарклов

Stella — легчайший и нежный розовый сатин

Myth — красавец-спаркл зеленого цвета с желтыми искорками

Eve — спарклистый розовый с золотистыми, голубыми и розовыми блестками

Laurel — интересный оттенок жухлой травы. По финишу не понятно, сатин он или металлик

Radiant — чистый хайлайт, розовые блесточки в снегу

Ivy — деликатный зеленый сатин с блестками, дуохромит в розовый

Третий ряд

West — металлик то ли рыжеватого, то ли красноватого цвета

Obscure — красивый топперный сатин, который лучше всего подходит для наслаивания сверху на матовый, или для подсвечивания внутреннего уголка

Mythic — нежный светло-розовый сатин с таким свадебным настроением

Phoenix — жирненький металлик кирпичного цвета

Locust — дуохром в палетке, недодуохром на свотчах, недуохром на глазах. Этот сатин претендует на переливы из коричневого в зеленый, но сворачивает на полпути

Classical — матовый с настроением «теплая марсала»

Посмотрим немного на макияжи.

Попыталась сделать макияж с акцентом Obscure во внутреннем уголке. Да, в том уголке, где синяк от матового.

А это несколько разных макияжей. Я их на фото отличаю с трудом по косвенным признакам — наличию туши на нижних ресницах, тону кожи, блестках в расфокусе или просто дате на фото. А тут были использованы несколько оттенков из разных гамм. Вообще-то.

Последний макияж хотела украсить тинтом от Promakeup lab и пигментом Тамми Запутывающая следопытов, но что-то пошло не так. Хотя пятно тушевки в углу намекает, что «что-то пошло не так» раньше добавления тинта и пигмента.

И самый насыщенный макияж, который я смогла выжать из этой палетки. Макияж осеннего оленя, так я его называю

У меня очень странные ощущения с этой палеткой. Мне безумно нравится, как она выглядит — это сочетание цветов, эти цвета сами по себе, эти свотчи… И какое равнодушие у меня вызывают эти макияжи.

Макияжи, выполненные этой палеткой, на мне получаются какие-то безликие, что вообще-то нонсенс. Чтобы у них появился какой-то характер, надо достать из широкой косметички (или еще более широкого макияжного стола) другие тени и пигменты, и погнали. А уж если пытаться сделать макияж в одной гамме, получится нечто очень странное, так что гаммы обязательно надо смешивать.

На зеленую гамму у меня было больше всего надежд, но смотрю я на эти фотографии и фото из поста про Запутывающую следопытов (сейчас это мой топовый цвет весны, не могу от него оторваться) — там больше выразительной зелени. Наверное потому, что Запутывающая понасыщеннее. Зелень из Венеры больше подходит для внутреннего уголка или подвижного века с обязательным затемнением внешнего уголка и складки, иначе она умудряется стереть с меня глаза. Немаловажную роль в этом играют матовые — их всего 4, и 2 из них чуть ли не пастельные.

По формуле палетка вроде бы и не плоха, но начинаешь сравнивать с более современными, то понимаешь, что формулы теней ушли далеко, и Venus XL 2 ощутимо отстает от Rose Quartz. Матовые лично у меня неплохо залипают, что можно увидеть на фото, сатины и металлики ложатся близко к коже только на свотчах, а на веке могут немного крахмалиться. В принципе, с ней можно работать — тушевать на пудру и смягчать тушевку Метеоритами или хайлайтером, можно попробовать влажное нанесение, но когда есть более дружелюбные палетки, то это начинает восприниматься как «да блин, опять танцевать с этими бубнами».

В общем, для меня это получилась совершенно несамостоятельная палетка. Палетка из 18 акцентных оттенков, которые нужно использовать по той же схеме, которую я распробовала во время написания поста про палетку Тамми Тануки Коронация — взять один оттенок, нанести его на все веко, а потом другими палетками придавать ему объем — тут затемнить, тут осветлить, тут подтушевать.

Еще на мне она не отличается особенной стойкостью, и я одно время даже подумывала о том, чтобы ее продать. Но она такая красивая, особенно зеленые оттенки, что я решила ее оставить для использования с другими пигментами и палетками.

2 года, 5р/в месяциспользование

Katerinka_Od 11 апреля 2022, 20:14
Жаль, жаль, что палетка немного вас разочаровала. Со стороны выглядит она и вправду здорово. 😊
mallow_grey 11 апреля 2022, 22:09
Гамма у нее прекрасна, вот и приходится бороться)
Nataletta 11 апреля 2022, 20:20
Какая же она все-таки красивая! 😍😍😍
в безумные времена, когда хотелось просто цветных теней, не беспокоясь о их качестве, заказала на кит.сайте эту и «меркурий» чисто внешне 😁 правда, эта не пришла..
mallow_grey 11 апреля 2022, 22:10
А Меркурий каким оказался?)
Nataletta 11 апреля 2022, 22:47
Нууу… терпимым 😁
Самые-самые простенькие сатины и мало-средне пигментированные матовые и все это удовольствие в каком-то пенопласте…
Masha87 11 апреля 2022, 21:36
Эта палетка была офигенная в свое время. Всему свое время) там многие оттенки объективно устарели по формуле.
Поэтому у меня правило не покупать старые по выпуску палетки.
Вот если бы они ее реформулировали…
А так я ее когда- то очень любила. И конечно упаковки картонные lime crime это шедевр( Тамми бы у них поучиться в плане качества упаковки)
mallow_grey 11 апреля 2022, 22:12
Согласна на 1000%) тоже не покупаю старые палетки
О да, эта картонная упаковка очень легко протирается, в отличие от картона тамми) хотя я боюсь представить, сколько стоили бы их палетки, будь у них такая же упаковка
Katerinka_Od 11 апреля 2022, 22:17
Я свою Venus II храню с августа в родной пластиковой коробке. Такое вот трепетное отношение.😁
Правда, я и Colourpop так храню. Но это черевато последствиями — я так уронила новенькую Денону, она просто вылетела на пол из открывшегося 2го конца коробки (сердце замерло… тени целые, но пластик склеивала 😬). 😁
Elismeta 11 апреля 2022, 21:45
Палетка не совсем в моем вкусе, но глаза и макияжи обалденные!
mallow_grey 11 апреля 2022, 22:12
Спасибо)) передам глазам, они порадуются)
Helenitte 11 апреля 2022, 21:58
Насчет устаревания формулы не знаю — по мне, одна из самых рабочих формул у lime crime все еще, ими удобно работать, учиться, они дают контролируемый результат и непритязательны к базам и соседям…
Насчет колористики — в итоге тоже пользуюсь редко. Она для сложных, медитативных макияжей, нежных образов оленят и фей, а я меня чаще тянет на веселое и быстрое. Для этого первая Венера и блескучки всякие ).
mallow_grey 11 апреля 2022, 22:17
Это очень субъективный вопрос, кому что нравится, кто как и чем работает)
Согласна, и под настроение) чтобы вытянуть максимум красоты из оттенков
JaneC 11 апреля 2022, 22:14
Когда я только пришла на косметисту, искала первую идеальную проф/люкс палетку, и взгляд падал именно на эту Венеру. Хорошо, что не взяла ее, потому что оттенки совершенно не мои (как выяснилось, зелёные вообще делают мои глаза грязными)… А ведь тут ее так хвалили. Ваш отзыв написан совсем в другой тональности…
Макияжи и впрямь, почти одинаковые, хоть и красивые. А оформление у палетки чудесное. Спасибо за пост)
mallow_grey 11 апреля 2022, 22:33
Каждой палетке свое время) у меня эта палетка долго лежала вообще без дела, я не понимала, как ей пользоваться
Спасибо, что читаете)
chereshenka 11 апреля 2022, 23:24
Я только в прошлом месяце купила эту палетку. Во время выпуска мне было безразлично, а потом стала засматриваться, очень привлекала гамма. Тоже были опасения, что формула устарела ( а потом думаю, ну камон, два года всего прошло!). Особенно меня подстегнуло к покупке повышение цен в России до 9500 рублей за палетку. И могу сказать, что я, если не в восторге, то очень довольна. И матовыми, и сдержанными блестяшками. У меня рыжие волосы и серо-зелёные глаза, мне гамма — то, что доктор прописал. И получается довольно контрастно.
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:12
С таким замечательным сочетанием цвета глаз и волос — это однозначно Ваша гамма)
Winter_cherry 12 апреля 2022, 05:38
У вас пудивительно эстетичные, наглядные и при этом честные и полезные посты, где всё красиво, по делу и " по полочкам".
Спасибо.
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:13
Рада, что Вам нравятся мои посты))
Спасибо что читаете)
Iren_Italianka 12 апреля 2022, 12:48
Это одна из моих самых любимых палеток в моей коллекции. Удачная палитра оттенков, отличная пигментация, сатин как шелк. Картон плотный и добротный.
Я вот сегодня румяна Cle de peau купила, которые позиционируют себя люксом, футляр будто из самого дешевого масс-маркета стырили. Даже жалко было класть рефил в такую ерундовую упокову ( футляр и сами румяна продаются отдельно друг от друга).
В целом, жаль, что вам не понравилась палетка. На мой взгляд самый удачный запуск у них
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:09
Согласна, ощущается она достаточно серьезно
В принципе, у Лайм Крайм есть еще достаточно удачные Имморталис и Chroma
Tais_Athenai 12 апреля 2022, 12:50
Мне в этой палетке очень нравятся зеленые. В свое время очень сожалела, что Лайм Крайм не выпустили зеленую четверку из оттенков вот этой большой Венеры.
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:10
Какие оттенки Вы бы хотели увидеть в этой зеленой четверке?)
Tais_Athenai 14 апреля 2022, 16:26
Sage, Laurel, Radiant, Obscure. Laurel можно было бы заменить Stella, если выбирать четвертый цвет не из зеленых. Знаменитые спарклы из этой палетки мне не зашли совсем, у меня на них аллергия.
Natalya Ivashuta 12 апреля 2022, 15:34
Мне как раз очень нравится формула лайм крайм — матовые тушуются просто сами (особенно это заметно в имморталис — та темнее оттенки), сияшки больше сатины, нг к этому надо быть просто готовым:)
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:12
Все мы разные, у всех разные предпочтения) хотя не исключаю, что у меня мог быть какой-нибудь производственный косяк с палеткой, из-за которой матовые получились пятнистыми)
cariba 12 апреля 2022, 19:37
Была такая, но я ее продала. Мне кажется что она для «светленьких» девочек больше, мне в ней не хватало цвета и яркости, слишком пастельная на мой вкус.
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:16
Было бы в ней побольше оттенков для затемнения — цены бы ей не было(
Вам она понравилась? Не было жалко продавать?)
cariba 13 апреля 2022, 12:50
Мне нравилось на нее смотреть, но макияжи получались посредственные. Поэтому — нет, не жалко