Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.07.2025
780

Mustela Sun Stick High Protection Spf50: нужная вещь для обновления SPF

Одной из самых актуальных тем летнего сезона является защита от солнца.

У меня уже были посты на тему солнцезащитных кремов, но на стики ещё не было, так как ранее я не пробовала такой формат.


Я достаточное время наблюдала за стиками от солнца разных фирм, в основном корейских. Стики славятся своей простотой использования, а также возможностью обновлять защиту.


Я читала отзывы на многие стики, но из-за состава остановилась на бренде MUSTELA. Ранее ничего от него не пробовала, да и отзывово мало на просторах интернета.


MUSTELA Солнцезащитное средства в стике Sun Stick High Protection SPF50


Стик в яркой жёлтой упаковке. Объём всего 9 мл. Упаковка очень компактная, приятно лежит в руке, поместится в любую сумочку.


Стик подходит как для взрослых, так и для детей. У него высокая степень защиты, в 50.


Стик маленький, поэтому он захватывает не всю область лица.

На обортной стороне упаковки есть информация о сроке годности после вскрытия: 12 месяцев.


Стик легко скользит по лицу.


Имеется приятный аромат, такой карамельный. Так как средство прозрачное, его не видно.


Рекомендуют наносить в несколько слоёв, чтобы точно необходимое количество средства осталось. Но в исследованиях на текущий момент так и нет рекомендаций, сколько же конкретно нужно наносить. И все-таки лучше использовать такой формат для обновления SPF.


Стик на коже лежит приятно, но он блестит в самом начале.

Финиш у него сатиновый. Блестит вполне натурально, но если его не притопать на лице и нанести много слоев, то будто жирный блинчик.

На лице только стик в качестве spf
На лице только стик в качестве spf
После небольшого распределния
После небольшого распределния


Я заметила, что спустя время он впитывается и уже блеска не видно. Проверяла также на коже тела. Через некотрое время он усаживается и уже не блестит.


Мне нравится наносить стик на шею, это быстро и удобно. Также классно наносить его на свои «проблемные» зоны. У меня это ближе к области глаз, где есть пигментация. Также я наношу на заднюю поверхность шеи. Так как солнцезащитный крем я туда не наношу утром, как на лицо, после выбора одежды уже наношу на эту открытую область, так как в этой зоне я всегда сгораю. Одежду стик не пачкает явно, но на ярко-белом пока не проверяла.


Расход у стика будет большим, если его использовать как первый и единственный этап в защите от солнца. Если же его использовать только на обновление, то в целом на некоторое время его хватит, точнее до окончания срока годности точно.


Я стиком осталась довольна. Он приятен на коже, его удобно использовать. Быстро усаживается на лице. В любой момент можно его добавить на лицо, на необходимую зону. Кожу вокруг глаз не раздражает, не плывёт.


1200₽цена
8/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, DICAPRYLYL CARBONATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DIBUTYL LAUROYL GLUTAMIDE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL
HEXYL BENZOATE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, DIBUTYL ETHYLHEXANOYL GLUTAMIDE, GAMMA-OCTALACTONE, TOCOPHEROL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL,
DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE.
на Косметисте с 2023 года
72 рейтинг   84 поста   9 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

Екатерина Павлова18 июля 2025, 05:26
Согласна, стик – это реально удобно, с собой носить так вообще супер, не нужно ничего потом грязными руками по себе размазывать. Мне за это еще спреи с спф нравятся, у них защита поменьше конечно, но по крайней мере кожу не перегружают, как некоторые типы спф любят этим грешить. Спрей, если интересно, от бренда zeitun
Katerina54623 июля 2025, 12:33
Спасибо за рекомендацию, посмотрю на этот бренд, ни разу пока не слышала о нем.
olenchik18 июля 2025, 19:12
Спасибо за отзыв!
Присматриваюсь к стикам в качестве обновления в течение дня. Пока использую спреи+ пудры СПФ ( но их видно при частом обновлении) и кремы для открытых участков тела.
Katerina54623 июля 2025, 12:36
Спасибо за ваш комментарий. Сейчас все больше стиков есть у разных брендов, захватывают рынок. Благо есть выбор, что же тебе подойдет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь2Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем32Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены122Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия8Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...