23.11.2021

Мой топ цветастых хайлайтеров

Помню, как когда-то я относилась к хайлайтерам скептически — зачем мне подсвечивать лицо, если у меня жирная кожа и собственное сияние обеспечено? Но потом я попробовала сначала один, потом второй… И все закрутилось.

Сначала мои хайлайтеры были все на одно лицо и цвет — что-нибудь нейтральное, с оттенком шампанского или розовое, с мягкой текстурой без видимых блесток. Но когда пошла новость о закрытии бренда Becca и мой воспаленный мозг решил, что ему обязательно надо иметь хотя бы один легендарный хайлайтер. Выбор пал на Prismatic Amethyst — необычный цвет при хорошей формуле. И тут я поняла, что хайлайтеры могут, да что там — должны, быть цветными.

Самая любимая палетка хайлайтеров, номер один в личном топе — Beautydrugs Holographic Baked Kit

Палетка не очень молода и выпущена далеко не в этом году, произведена в Италии… И черт возьми, это потрясная палетка! В ней всего 4 цвета, зато это все цвета, которые хочется иметь мятущейся душе, жаждущей цвета на своих скулах. Один так вообще успешно косплеит Vanilla Quartz от Becca.

Макро, чтобы оценить тонкость текстуры
Макро, чтобы оценить тонкость текстуры

Текстура тоже на уровне — тонкая и невесомая, хайлайтер буквально вполировывается в кожу и выглядит как цветной блик, а не так, словно я упала в цветной кокаин. Ноль мучнистости. По тонкости могла бы сравнить эти хайлайтеры с палеткой Купание Чародейки от Тамми Танука, но хайлайтеры Тамми предательски слегают с кожи спустя часа 4, и не выдерживают терки с маской. А Бьютидрагс и выглядит тоненько, и долго держится. В общем, для меня эта палетка стала настоящим бьюти-наркотиком.

На 2 месте палетка Becca Ocean Jewels

Не жалею ни грамма, что купила. Эти хайлайтеры тоже довольно тонкие и невесомые, но у них более читаемая текстура, нежели у Бьютидрагс.

Если сравнивать с Beautydrugs по цветам, Becca повторяет только один оттенок — голубой. Все остальные оттенки у них отличаются.

На 3 месте палетка Alchemist от KVD Vegan Beauty (хотя вообще-то она от Kat Von D)

Текстура почти как у Бьютидрагс, но тут есть один оттенок под названием Saphyre. И он мне не особо подходит как хайлайтер по цвету (наверное, странно об этом рассуждать, выставив палетки с цветными хайлайтерами на самый верх) — он голубой, даже бирюзовый.

По-моему, это моя первая цветная палетка хайлайтеров)

На 4 месте Becca Prismatic Amethyst

Оттенок безумно похож на Pink Piryt из палетки Becca Ocean Jewels, и только при близком сравнении можно заметить, что у них слегка разные оттенки.

Аметист сольно
Аметист сольно

В Розовом пирите, внезапно, больше розового, а Призматический Аметист более фиолетовый. Если сравнивать только два этих оттенка, то мне больше нравится Аметист, но у Пирита есть два брата — Цитрин и Аквамарин.

Аметист, Пирит и розовый оттенок из Алхимика
Аметист, Пирит и розовый оттенок из Алхимика

Добавила к сравнению Опал из Алхимика. В сравнении можно увидеть, что Аметист похолоднее. Без сравнения — такая же розовинка.

На 5 месте благородная плесень Becca Golden Mint

Мне нравится этот оттенок своею необычностью. Ну право, где вы еще найдете такую потрясающую плесень для лица?

На фото справа, на венах, Золотая мята, а справа, у края ладони - Ванильный кварц. Разница между оттенками заметна, но не очевидна)
На фото справа, на венах, Золотая мята, а справа, у края ладони — Ванильный кварц. Разница между оттенками заметна, но не очевидна)

Сам хайлайтер бело-зеленого цвета с микровкраплениями золотых блесточек, которые практически не видно на лице. Несмотря на то, что он довольно светлый и вроде бы незаметный, зеленая нотка в макияже лица автоматически лишает этот самый макияж нюдовости и повседневности. Так что на роль плесневелой перчинки в макияже он подходит, а вот для изысканного блика — нет.

Очень похож на VQ от этого же бренда, отличается подтоном (логично) и тем, что Плесень — более холодный хайлайтер, Кварц же более теплый.

На 6 месте изящные Becca Vanilla Quartz и МАС Extra Dimension Skinfinish Post-Modernist Peach

Вообще-то мне больше нравится формула Becca, но у МАС слегка интереснее цвет, поэтому я две эти лимитки (Бекку же можно считать лимиткой?)) впихнула на одно место. У них одна задача — добавлять интересный розовый блик на скулу.

Слева направо: Кварц и Персик
Слева направо: Кварц и Персик

Ванильный Кварц немного более розовый, и у него интересный кварцевый эффект, Персик-постмодернист более теплый и более мучнистый. На фото разница в нюансах.

При искусственном свете картинка тоже интересная.

Что изменилось на следующей фото? А я добавила на сгиб ладони тот персиковый оттенок из палетки Бьютидрагс. Если не сказать, то по фото и не поймешь, что тут уже 3 разных хайлайтера.

Фокус на оттенке из Бьютидрагс
Фокус на оттенке из Бьютидрагс

На 7 месте Anastasia Beverly Hills Iced Out

Не могу сказать, что он нелюбимый, просто у меня столько цветовастого с интересным эффектом, что он просто не смог пропихнуться в верхние строчки.

Хайлайтер странного оттенка для классической Анастасии и «ай ладно, фиг с ним» оттенка для нынешней Анастасии. Он желтый, он золотисто-неоново-желтый с легким привкусом зеленцы. Кто придумал выпустить это под брендом Анастасии Суаре (не будем показывать пальцем на Норвину) в единственном цвете, тот слегка странный человек.

Под самым безобидным углом
Под самым безобидным углом

Хайлайтер не морозный, хайлайтер не холодный, хайлайтер ЖЕЛТЫЙ. Желтый с крупными блестками. Я его вполне спокойно ношу, потому что вот такой я странный человек, но не представляю, как удивится постоянный покупатель элегантного бренда Анастасии Беверли Хиллс, который закажет «хайлайтер как лимитка с Амрези», а ему приедет этот желтый снег.

А сейчас сравним его с Цитрином из палетки Бекки. И что мы видим?

- Дай списать! - Хорошо, только не списывай полностью
— Дай списать! — Хорошо, только не списывай полностью

Эти два хайлайтера очень похожи, хотя надо отдать им должное — при искусственном свете Анастасия (или Норвина?) блестит больше.

Расфокус. Видно более мелкие блестки у Насти
Расфокус. Видно более мелкие блестки у Насти

Об этом хайлайтере надо писать отдельный пост, ибо мне есть, что сказать.

И вне места — палетка Купание Чародейки от Тамми Танука

Это палетка теней-хайлайтеров, безумно красивых… Но по факту это «то ли девочка, то ли виденье». Как хайлайтеры этот продукт не очень стойкий. Как тени — есть куча нюансов (о которых надо писать отдельный пост)). Мне эта палетка нравится, потому что я фанат Тамми, и согласна чахнуть над их красивыми палетками аки Кощей. Я запираюсь у себя, запускаю руки в свои сокровища и стенаю как упырь в средневековом замке, пока соседи судорожно вызывают полицию со словами «там какую-то собаку мучают». Если в этом описании вы и близко не узнаете себя — возможно, палетка не для вас. Но это не точно)

Искусственный свет
Искусственный свет

Как вы относитесь к цветным хайлайтерам? Есть ли у вас, хотели бы купить?

Solnechnoe_Utro 23 ноября 2021, 22:16
Какая красотища! Засмотрелась на первое место. В последнее время меня завораживают продукты таких форм и текстур :)
mallow_grey 23 ноября 2021, 23:07
Он хорош, ябпосоветовал)
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2021, 23:39
С такими формами и матовостью недавно вышла коллекция у голден роуз. Конечно довольно простая но глаз не оторвать)
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:39
Это которая в белой упаковке?)
Solnechnoe_Utro 24 ноября 2021, 12:24
Вроде… уппковку не помню вооьще)
Nataletta 23 ноября 2021, 22:31
У меня только палеточки четверочки цветных от Wibo и от Лореаль 🙄
Но на специально отведенные для них места как-то их наносить не пробовала… только на глаза: в уголок, вместо теней, поверх теней))

Ваши хайлайтеры — красотища! 😍
mallow_grey 23 ноября 2021, 23:08

Неудобно с цветными хайлайтерами на скулах или просто «не видите» их на этих местах?)
Nataletta 24 ноября 2021, 08:45
Да, как-то непривычненько))
Ольга Набойченко 23 ноября 2021, 22:46
Вот это богатство! Вы точно кощей))) интересно было почитать, посмотреть.
mallow_grey 23 ноября 2021, 23:08
LoveforLips 23 ноября 2021, 22:51
Просто вау, а не коллекция! На обучении я оценила бренд Бьютидрагс- оч достойный!
mallow_grey 23 ноября 2021, 23:09

Если там все такое же, как эта палетка, однозначно надо заценить что-нибудь еще) она меня очень приятно удивила своим качеством)
Amra 23 ноября 2021, 23:28
Первую палетку так захотела, что кушать теперь не могу.))
mallow_grey 24 ноября 2021, 13:19
Очень советую, она замечательная) сейчас продается в одной крупной сети с французским названием)
Masha87 23 ноября 2021, 23:39
Какие классные!!!🤩🤩
Я хочу от бьютидрагс попробовать 🙂
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:39
От души советую, палетка стоящая)
Валентина Холодова 23 ноября 2021, 23:53
Очень нравится Alchemist! Купила ее почти случайно и не сколько не жалею – отличные цветные хайлайтеры, использовать можно хоть в макияже глаз, хоть на все лицо. Особенно часто добавляю в макияж оттенок Opal, такой он красивый.
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:40
Используете на глазах или на лице?)
Валентина Холодова 24 ноября 2021, 12:33
И на глазах, чтобы подсветить внутренний уголочек или под бровью смягчить тушевку, и на лице как обычный хайлайтер.
GhostPixy 24 ноября 2021, 00:00
АвеМарияПапаРимский, красота то какая!
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:41
Рада, что Вам понравился пост))
OllySiren 24 ноября 2021, 00:05
Вот это коллекция! Просто волшебная! Палетка Бьютидрагс хороша)
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:41
Спасибо) Рада, что Вам понравилось)
an_tiu 24 ноября 2021, 00:23
какая красота!
мне теперь очень надо плесень и бьютидрагс. и не столь важно, что хайлайтер я использую два раза в год
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:43
Плесень сейчас будет сложно достать, бренд-то закрылся( я вроде нашла аналог у j cat beauty, по цвету должно быть похоже (цвет mermaid skin), текстура у j cat тоже довольно неплохая (лазила пальцем в тестеры). Когда закажу, обязательно сделаю пост-сравнение)
an_tiu 24 ноября 2021, 21:35
благодарю за ответ!
да, про бэкку знаю. надеюсь, что смэшбокс со временем выпустят все хайлайтеры закравшегося бренда.
Emeralda 24 ноября 2021, 00:26
Я поняла, что мне жизненно необходим персиковый хайлайтер. Ушла исследовать тему, вернусь нескоро )
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:43
Надеюсь, что Вам понравится)
Valeria8059 24 ноября 2021, 00:29
Какая богатая коллекция — загляденье
У меня есть знаменитый треугольник от KVD — действительно интересная штука, но я рада, что остановилась на этой четверке. Мне точно больше не нужно)
На эту чп активно наматывала круги вокруг хайлайтера ABH, но все же не взяла — и правда очень жёлтый. И совсем не шампанское, как тот же жёлтый от theBalm. Но чисто визуально он мне необычайно понравился, красивый дизайн, жаль, что оттенок не для меня
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:46

У Анастасии еще и достаточно крупные блестки, что возмутительно. Не как «бомбы» от Фенти, но Цитрин Бекки выглядит гораздо более мягко на коже. Похоже, его надо будет детальнее описать в отдельном посте, чтобы сэкономить людям деньги)
korobeynikova75 24 ноября 2021, 00:38
У меня хайлатер от Анастасии. Не понимаю, как такой носить. Жду лета)
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:47
Можно, если осторожно) хотя с пуховиком он действительно иногда не сочетается))
mo_0n 24 ноября 2021, 01:46
Сирого положительно! 🤘🏻Люблю под зелёную/синюю помаду добавить зелёненький/синенький хайлайтер КВД по периметру, чтобы загадочно отливать зеленым/синим 😁

Коллекция крутая! 😻
mallow_grey 24 ноября 2021, 11:48

Круть, вы носите яркие помады) Я все никак не решусь — на мне чрезмерно вызывающе смотрится((
mo_0n 24 ноября 2021, 12:39
У меня никогда не было дресс-кода и был лояльный коллектив, а сейчас так вообще удаленка и ещё более лояльный коллектив, поэтому когда, если не сейчас? 🤘🏻😆
leitik 24 ноября 2021, 05:14
Мой предел — розовато-персиковый или сиреневый хайлайтер из разряда цветных. Но выглядят они всегда на свотчах магически! Жаль, что не показали самые любимые на лице. Интересно как вы их носите. Может я просто не умею
mallow_grey 24 ноября 2021, 13:22
Ношу как обычные хайлайтеры) у меня в принципе не очень нюдовый макияж, поэтому цветные блики на лице я воспринимаю очень положительно)
AnyaMalina 24 ноября 2021, 05:29
Есть Бекка ванильная и Купание Чародейки из подборки
Но как же тут красиво и все остальное
Спасибо за пост
mallow_grey 24 ноября 2021, 13:22
Рада, что он Вам понравился)
karmelita-05 24 ноября 2021, 06:28
Палетка Тамми — просто беспредел какой-то

Ахах, тоже сижу на полу, разложив палетки и выдаю «хо-хоооо»
mallow_grey 24 ноября 2021, 13:24
О да, особенно самый крайний фиолетовый) Смотришь на него и думаешь — это все происходит со мной, да? Я этот жгучий неон вижу своими глазами?
BunnyRouge 24 ноября 2021, 07:39
Вот это невероятной красоты пост. Спасибо!

Все-таки жаль, что Becca закрыли. Такой притягательный был бренд.
mallow_grey 24 ноября 2021, 13:25
Спасибо) Рада, что он Вам понравился)

Как я поняла, их главными продуктами были хайлайтеры, которые люди используют по нескольку лет, и основные ставки они делали на оффлайн-продажи. В начале пандемии магазины очень долго были закрыты, что негативно сказалось на бренде, и он не выдержал(
Morozko_21 24 ноября 2021, 07:43
У вас очень красивая коллекция
Я больше по стандартным оттенкам в хайлайтерах).
Кстати, тоже раньше не понимала их, а потом купила Дальний свет Shiseido и понеслось
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:37
Да, остановиться очень сложно)
Yuli-Yuli 24 ноября 2021, 08:58
Я с огромным удовольствием прочитала бы ваш пост о Чародейке 🥰
Интересно ваше мнение об этой палетке ;)
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:39
Спасибо) постараюсь сделать в ближайшем обозримом будущем, когда допишу про Корабль)
Bitswet 24 ноября 2021, 09:56
Интересно было посмотреть на цветное разнообразие хайлайтеров) а какие они в жизни, в нОске?)
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:41
Рада, что Вам понравился пост)
Цветные палетки — яркие, невесомые и очень притягательные, «однушки» более разнородные, но все, кроме Купания чародейки, держатся хорошо)
Ginger-Fyyf 24 ноября 2021, 11:26
Сколько красоты! У меня есть «Купание Чародейки», но для меня она на лицо ярковата, использую только на глаза. Из цветных именно хайлайтеров нежно люблю Lime Crime «Opals», MAC Soft Frost, Аметист Бекки. Самое нежное, но все еще цветное в моей коллекции — Get Lit MAC Hyper Real Glow Palette.
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:41
Как Вам Лайм Крайм? Смотрела — очень симпатичные у них палетки)
Ginger-Fyyf 25 ноября 2021, 00:34
Не скажу, что очень часто ею пользуюсь, но когда хочется побыть прямо единорогом — самое то! А уж в качестве теней она и вовсе прекрасна.
Yakutka 24 ноября 2021, 14:10
Спасибо, столько красоты! Как и многие, заинтересовалась вашим «номером один») Волшебство, не иначе! Приобрела бы такую, только ради подсвечивания внутренних уголков глаз)
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:42
Она хороша, рекомендую)
Kotiska 24 ноября 2021, 15:03
Ого-го! Какая красота! Спасибо за пост!
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:42
Венера Сулейманова 24 ноября 2021, 16:50
Купание чародейки прекрасно держится на веке весь день и не меркнет даже без базы. Как хайлайтер не использую))
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:43
Рада, что у Вас так) у меня немного другие отношения с тенями
Наталья Смелова 24 ноября 2021, 17:07
Я залипла. Спасибо!
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:44
Randell 25 ноября 2021, 01:36
Вот бы макияжи посмотреть с такими цветными хайлайтерами, чего-то вообще не представляю, как это использовать в повседневной жизни   я сама очень люблю пользоваться хайлайтерами, но пока только нейтральных цветов
Iridium_C 25 ноября 2021, 13:13
Хожу с синим из Чародейки на скулах — пока вроде никого до инфаркта не довела, включая себя, так что мне кажется, тут дело просто в каком-то внутреннем тормозе (и, возможно, не нравящихся цветах)
Randell 28 ноября 2021, 22:26
Да просто не очень понятно, с чем например сочетать синий хайлайтер)) с синими тенями?))
Iridium_C 28 ноября 2021, 23:09
Если есть настроение сиять — хоть с фиолетовыми той же теплоты) желтый, зеленый.

А так простой коричневый нюд, без рыжины
mallow_grey 27 ноября 2021, 17:17
Это просто незначительный блик на скуле, они не дают особо сильный или плотный цвет)
JaneC 25 ноября 2021, 01:51
А что специфического в палетке Тамми? Я к ней изо всех сил присматриваюсь как раз :)
mallow_grey 27 ноября 2021, 17:19
Это тени-топперы с эффектом хайлайтеров, я бы их так назвала) то есть, они хорошо работают поверх других теней, придают изюминку макияжу, сами в сольном варианте — скорее нет, чем да (у меня достаточно быстро выцветают или скатываются — веко жирное, не все хорошо держится)
JustAsh 25 ноября 2021, 13:43
Я пока не отваживаюсь ходить с цветными скулами, но Алхимика и Чародейку с удовольствием использую для глаз… Сколько всего красивого, палетка beautydrugs приятно удивила
mallow_grey 27 ноября 2021, 17:20
Чародейка для глаз — ван лав
Haru 27 ноября 2021, 12:12
Оч смешно про упыря. Если и можно как-то описать мою любовь к косметосу, то вот так😀 Я эту Чародейку использую, как и многие, в уголок глаза. Как ни крути, для этого они просто лучше всего подходят. Пробовала как-то на всё веко — не то, как продавщица из 90-х. Как хайлайтер не нравится ни один оттенок, люблю более натуральное свечение))
mallow_grey 27 ноября 2021, 17:21
Да, в уголок глаза — универсальный вариант)
А что не понравилось с нанесением на все веко?
Haru 28 ноября 2021, 04:34
При нанесении на всё веко, они смотрятся на мне как дешевые тени из перехода, дают очень плоский цвет. Плюс ещё и скатываются. На подложку, как акцент и в уголок — да, все цвета очень красиво выглядят. Как самостоятельные — нет. Но это может просто мне такой вариант не подходит)
lemonywater 23 декабря 2021, 14:19
Было б классно посмотреть, как вы это в макияже используете
SoftShimmer 18 февраля 2022, 15:16
На Бьютидрагс ничтожно мало отзывов, так что отдельное спасибо за пост   думала, нужна ли она мне, но теперь понимаю, что и Алхимика за глаза хватит.
Хайлайтер от АБХ дико манит своим тиснением, его тоже хотелось посмотреть поближе, и вот он мне, понимаю, нужен, так что буду ждать пост))