Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.10.2022
5034

Мультихромы: Алхимия Tammy Tanuka

Кроме Хроматиков и прессованых мультихромов, у бренда Тамми Танука есть прекраснейшее направление пигментов — Алхимия. Так называют пигменты, относящиеся к локации Замок Алхимиков — коллекцию бренда, характеризующуюся нежными переливающимися оттенками. Если дословно следовать букве коллекции, то далеко не все из того, что называется Алхимией, в действительности относится к Замку Алхимиков. Но запоминать, что Россыпь Веснушек, Метеор и Булочка — это какие-то другие локации… Да ну, все, что блестит и переливается — Алхимия) Это уже имя нарицательное для такого типа пигментов.

Свотчи. Сверху: Россыпь веснушек, Рыбки-льдинки, Кристаллизированное масло, Вытяжка безмятежности, Щекотка. Снизу: Сульфур, Метеор, Сладкая булочка

Прямые лучи, естественный свет
Прямые лучи, естественный свет
Слегка под углом
Слегка под углом
Против света, под углом
Против света, под углом
Против света, под углом
Против света, под углом

Макияжи


Сульфур + Метеор + Сладкая булочка + Рыбки-льдинки. Наносила сухим способом с помощью силиконовой лопатки для пигментов от Essense — на удивление, лопатка дала хороший результат в плане приклеивания пигментов к веку и меньшего количества осыпаний. С Сульфуров и Льдинками особенно актуально

Щекотка + Вытяжка безмятежности + Кристаллизированное масло. Наносила плоской кистью сухим способом, получился супертопперный эффект и базовый макияж. Похожий у меня вышел с прессовкой Укравшей мое сердечко.

Под углом в искусственном сведе очень красиво блестит. И когда идешь и просто смотришь, осыпавшиеся блестки на ресницах тоже блестят, и ты как в алмазной пещере стоишь, клювом щелкаешь.

Умелая, Россыпь веснушек, Кристаллизированное масло, Вытяжка безмятежности. Сухой способ на базу из Умелой — нейтрально-бежевый оттенок придает макияжу уже другое настроение. В уголке глаза и по нижнему веку пигменты нанесены влажным способом. И поверх стредки — тоже влажным способом.

Метеор, Вытяжка безмятежности, Россыпь веснушек. Влажный способ плоской кистью из синтетики. Для того, чтобы добыть цвет из Алхимии — самый лучший способ: тут Вытяжка безмятежности раскрылась таким же розовым, как Сладкая булочка в первом макияже. Также с влажным способом меньше летят блестки и макияж смотрится более гладким, как будто его сделали с помощью прессованных теней.

Рыбки-льдинки как топпер поверх макияжа палеткой Корабль. Во внутреннем уголке в расфокусе видны частички блесток — это они.

В целом, Алхимия — это очень хорошее приобретение в косметичку, которое мне дало +100 к разборчивости. Сейчас я очень редко покупаю тени и палетки, потому что после Алхимии удивить меня непросто. Вот так тратишь 500-700 рублей на баночку, а она потом тебе деньги экономит — классика)


Из подводных камней Алхимии могу выделить особенность некоторых оттенков очень сильно пылить своими очень красивыми мультихромными частичками. Рыбки-льдинки и Кристаллизированное масло точно из этой оперы, это на 100% топперные оттенки, которые нужно наносить до макияжа лица — при условии, что вам не нравятся блестки на остальном лице, вплоть до пяток. И даже гладкий Метеор может добавить блеска лицу, но не как герленовские Метеориты, а как розыгрыш пакетом блесток в рожу. Как самую простую хочется отметить Сладкую булочку — гладкая текстура и минимум геморроя при максимуме удовольствия.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kry4yVer4y 19 октября 2022, 17:16
Подскажите на что, чем и как вы наносите так тонко, прозрачно и рассыпчато?
На клей слой будет плотный=яркий, без клея?
кистью пушистой? на палец не похоже.

Вечно забываю под вашими постами задать этот вопрос) Ощущение, что вы кистью-метелочкой буквально наносите, очень тонко и красиво выходит)
Kry4yVer4y 19 октября 2022, 17:49
перечитала почт и увидела ваши комментарии по методу нанесения, извиняюсь за лишний комментарий)
mallow_grey 19 октября 2022, 20:25
На всякий случай еще дополню то, что описано в посте: у меня база Wet'n«wild Photofocus, наношу на нее — с ней тени Тамми хорошо дружат, и судя по отзывам — не только у меня) Клеем давно не пользуюсь — с тех пор, как освоила влажный способ, необходимость в клее пропала
Самый лучший эффект — это плоская кисть с длинным ворсом + фиксатор для макияжа. Из доступного сейчас — у Ludovik есть 15SC, я же пользуюсь кистью от Plouise, но ее сейчас будет очень тяжело достать( Людовик чуть похуже наносит, но не критично. Им и в палетки Тамми очень удобно лазить)
После нанесения у пигментов остаются границы нанесения, и если кисть была очень влажная, то пигмент может зажевать веко, лечь с комочками и тд, поэтому я прохожусь сверху бочонком от того же Ludovik 16R или 52 R (они отличаются размерами, для стушевывания пигментов можно использовать как побольше, так и поменьше)
Kry4yVer4y 20 октября 2022, 07:55
Влажный эффект мне не даст такой эффект как у авторки поста) Меня интересует тонкое полупрозрачное нанесение, будто пыльцой посыпали)
mallow_grey 20 октября 2022, 18:21
Так это я автор поста) описываю, как наносила
JoslinJoslin 20 октября 2022, 13:08
Я, конечно, не автор, но у меня три таких: метеор, слеза фламинго, хроматический эликсир. Я наношу просили на базу арт-деко. Я её наношу тоненько, не как под обычные более плотные текстуры. А глубину цвета просто набивкой регулирую. Держится отлично. Даже в уголке глаза весь день держится, хотя я любитель полазить по глазам
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 18:00
Вам иллюстрированную энциклопедию по пигментам Тамми Танука надо выпускать 😄
mallow_grey 19 октября 2022, 20:26
Я бы рада, но представляю, сколько времени и сил это займет) Будем делать по-старинке — кусочками и по чуть-чуть  
khajiit 19 октября 2022, 19:26
Фото и макияжи, как всегда, на высоком уровне) очень красиво)
mallow_grey 19 октября 2022, 20:27
Спасибо) Рада, что вам понравился пост  
RinaLabzina 25 октября 2022, 16:59
Смотрю на блëстки на ресницах, очень красиво, но у меня аж глаза заболели 🥲
Как человеку с контактными линзами, всё блестящее только на клей.
Muffin 08 января 2023, 22:56
Красивенько) 💕