18.10.2022

Мультихромы: прессованные тени Tammy Tanuka

Прессованные хроматики от любимого бренда — это удовольствие на каждый день. Прессованными тенями от Тамми я пользуюсь чаще всего, а уж прессованными хроматиками и подавно — это проще и удобнее. А коллекция прессованных хроматиков у меня есть, и вроде бы даже это все прессованные хроматические оттенки, что есть у бренда.

Пресс:

• 096 Понимающая шепот камыша
  • 057 Его изумрудная тень
  • 024 Укравшая мое сердечко
  • 093 Совенок

Свотчи. Сверху: Власть, Пик, Корона, Воспоминания о морских сказаниях, Истома, Мой колкий шиповник. Снизу: Пробуждение, понимающая шепот камыша, Его изумрудная тень, Укравшая мое сердечко, Совенок

Дневное освещение, свет падает прямо

Немного под углом, прямой свет

Против света под углом

В целом, это мой самый любимый формат хроматиков у бренда, и вполне возможно — любимые хроматики в принципе. Почти все очень эффектные и приятные в использовании, только хроматики из Перчатки откровенно требуют подложек (иначе будет смотреться как фильм ужасов для визажистов), мне нравится формула и текстура.

Макияжи

Власть и Пик из палетки Черная Перчатка

С Властью и Пиком (и заодно всей остальной Перчаткой). Их можно использовать как совсем незаметно На этих фото Власть во внешнем уголке, Пиком слегка подчеркнут переход от обычных сатинов к Власти, и также он нанесен поверх стрелки (лучше видно на 2 фото)

И с помощью влажного способа и подложки эту хроматическую пару можно нанести поярче. Макияж-анархия: сверху активно, а нижнего века вообще нет)

Совру, если скажу, что это мои любимые хроматики. Власть очень неохотно показывает хром, и я бы вообще сказала, что это оттенок для тематических фотосессий, где несколько источников света. В повседневной жизни почти все время он — обычный темный цвет.

Пик уже более внятный из-за цвета, но я не в восторге от текстуры. Без подложки к нему можно не подходить (что хорошо видно на первом макияже), хочется побольше плотности и насыщенности.

Пробуждение, Понимающая шепот камыша из Игривой травяной змейки, и Совенок из Томной ореховой жабы

Макияж чисто палеткой Томная ореховая жаба с акцентом из Совенка

Только Игривая травяная змейка, а именно — Пробуждение и Родоначальница

Здесь Понимающая шепот камыша, Совенок и Мой колкий шиповник из Зайцев для акцента

Понимающую шепот камыша можно получше рассмотреть в этих макияжах

Эта троица хроматиков, вышедшая из-под пера бренда под конец 2021 года, по качеству мне очень нравится. Жирненький хроматик Пробуждение, который ложится на веко без подложки, получает от меня много-много уважения. На его фоне Понимающая шепот камыша смотрится не так впечатляюще, но только на его фоне.

Совенок из Жабы — это такое «и вашим, и нашим». И хроматик, который бренд называет «не самым впечатляющим», и хороший цвет для затемнения. Мне он нравится тем, что не требует подложки, имеет достаточно насыщенную и плотную базу, чтобы нанести вуально, и это не будет грязно-серым пятном с вкраплением частиц пигмента, и что переливается из коричневого в зеленый.

Его изумрудная тень из палетки Wind Rose Корабль

Это мой любимый макияж Кораблем (кому надо — ловите рецепт: в складке 055 Скала ликования, во внутреннем уголке Льды, на подвижном веке — Бурные воды, внешний угол — Ель, поверх Ели и на стыке с Бурными водами — Северное сияние (оно же Его изумрудная тень) Льды с Бурными водами очень эффектно смотрятся, чем-то напоминают оттенок Играющая с волнами из Кота. Конкретно на этом фото еще и Пава из Василиска на нижнем веке.

Укравшая мое сердечко из палетки Flaming Gold Лев и Истома из Купания чародейки

В этом макияже «ничего лишнего» — два очень похожих по своей сути пигмента. Красивый нюдовый макияж, когда не хочется яркости.

В целом они достаточно похожи, поэтому сливаются на веке. Укравшая мое сердечко часто показывает свой огонек, особенно в искусственном освещении. А сначала кажется, что нюд нюдом.

Мой колкий шиповник из Заячьих Хороводов и Корона из Коронации

Мой колкий шиповник — оттенок ленивый, переливаться начинает, когда заставляешь его: крутишься перед зеркалом с фонариком и танцуешь страшные танцы. Зато его перелив совпадает с переливом Короны, и макияж получается двойной: то практически монохромный, то все же двухцветный.

Больше всего мне нравятся хроматики-хайлайтеры и «повседневные» хроматики — Корона, Укравшая мое сердечко, Воспоминания о морских сказаниях и проч. Хроматики из Перчатки, как я не устаю говорить, болтаются внизу списка и на дне ящика — пользуюсь редко и под настроение. Если есть настроение вступить в неуставные отношения с палеткой в жесткой форме без права на ошибку.

pi4y4y 18 октября 2022, 17:15
Обалденно красивые все! Вы очень здорово вписали их в макияжи
mallow_grey 18 октября 2022, 19:02
Malinalda 18 октября 2022, 21:30
Макияж красивые получились. В Купании чародейки нет Щекотки, возможно, это Истома?
mallow_grey 18 октября 2022, 21:53
Упс, спасибо, поправила) с названиями прессов такая чехарда, что хочется все прессы называть по профилям или близким аналогам из россыпи
Malinalda 19 октября 2022, 00:47
Да, Истома похожа на Щекотку, даже на сайте Тамми Истома как раз с Щекоткой и Укравшей моё сердечко сравнивается
mallow_grey 19 октября 2022, 20:28
Видела, поэтому и называю Истому Щекоткой) осталось только купить Трикстера и называть Воспоминания о морских сказаниях Трикстером — вроде бы тоже должно быть похоже
olyaleolya 18 октября 2022, 23:17
Очень красиво))) я давно поняла, что тени Тамми- лотерея, на фото цвет может казаться другим, цветопередача разная. Всегда жду свои покупки- посылки с нетерпением и предвкушением маньяка. Бывают оттенки, от которых не ожидаешь ничего особого, а они, раз, и -Ах)))!, а бывает наоборот, ожидаешь феерии, а выходит совсем не то)))
mallow_grey 19 октября 2022, 20:31
Даа, недавно проводила раскопки в своих гробницах пигментов и поняла, что если бы видела оттенки вживую, то вряд ли бы купила. Но посылки — это каждый раз как праздник, как будто идешь в отделение под елку, тебе выдают твой подарок, и ты его распаковываешь)
И приучает внимательно рассматривать фото каждого пигмента — там часто содержатся подсказки, какой он на самом деле)
AnyaMalina 19 октября 2022, 07:06
Любить и обожать) Взяла бы 1 палетку с такими оттенками от Тамми, но какая будет стоимость
mallow_grey 19 октября 2022, 20:33
В таком случае бренду придется делать опрос: что вы сделали, чтобы купить эту палетку? Варианты: а) продали почку; б) продали квартиру; с) взяли ипотеку
Irina2914 19 октября 2022, 09:25
Красотища
mallow_grey 19 октября 2022, 20:33
Yakutka 20 октября 2022, 04:21
Спасибо за пост, для меня это как ориентир)) Взяла на заметку Совенка, потрясающе смотрится!
mallow_grey 20 октября 2022, 18:22
Спасибо, что прочитали)
Да, оттенок красивый. И незаслуженно обделенный вниманием(