04.11.2022

Разбираю косметические завалы и собираю мешок на выброс

Всем привет! Вдохновившись постом прекрасной  Maro, вспомнила, что давно надо провести ревизию в косметичках и органайзерах. Собственно, на выходных именно этим и занималась, потом ещё неделю пыталась всё это достоверно сфотографировать (простите за скачущий свет) 😀. Один пакет сложила в ящик на «подумать», другой — отдала за ненадобностью, ну а эта могучая кучка отправится в мусорное ведро в самое ближайшее время. Расскажу почему. Welcome!

Кремовые тени Art Makeup Тяnu4Ка в оттенке 130 Виноград

Когда-то меня покорил этот цвет. Но, по факту, у этих кремовых теней только минусы без единого даже малюсенького плюса.

• Оттенок мне банально не идёт: такой «грязный» серо-фиолетовый не вытягивает зелень из глаз, а подчёркивает такого же цвета синяки под глазами😆
  • Тени довольно тяжело смываются. Мягкая мицеллярка (вроде CeraVe) им категорически противопоказана. Из моего арсенала уверенно работал только двухфазный лосьон Гарнье.
  • «Виноградная» отдушка слишком интенсивная, кстати, мне напоминает продукты для губ от Stellary.
  • Тени засохли через месяц после вскрытия! Успела ими попользоваться 3 раза! Хотя банка была плотно закручена и хранилась в органайзере.
  • Я не стала их сразу выкидывать и купила многофункциональный Promakeup Super Bond. Правда, чтобы рисовать стрелки пигментами...раз в три месяца. Но ведь пишут, что и для «реанимации» вроде как помогает. Ключевое слово здесь «вроде». Не помогло, в общем! Тени просто снова завоняли химозным виноградом! Перед подготовкой этого поста проделала этот трюк ещё раз… Ну вы, наверно, уже поняли, чем дело закончилось.

Фиаско....

Цена: 550 рублей.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 2/10

Тени для век ColourPop Truth Super Shock Shadow

Об этих тенях я рассказывала в посте о косметичке на море. С тех пор пользовалась им от силы пару раз — просто потому, что переключилась на мультихромы😊 Не могу сказать, когда мой последний супершок официально засох. Но на нём знакомство с этой линейкой я заканчиваю. И, кстати, супербонд тоже не то чтобы феноменально справился с задачей реанимировать тени) Но после его использования мне хотя бы удалось снять свотч.

Цена: $4

Срок использования: 2 года

Оценка 8/10

Dolce&Gabbana Увлажняющее средство с тоном Millennialskin SPF 30

Это средство попало под раздачу просто потому, что я не успела его закончить своевременно из-за масочного режима, а выкинуть не поднималась рука. Да, оно не идеальное, но с ним я регулярно получала комплименты своей коже. Это, если что, второй тюбик.

Слева без ничего, справа - с растушеванным пальцами увлажняющим средством с тоном
Слева без ничего, справа — с растушеванным пальцами увлажняющим средством с тоном

Если очень-очень присмотреться, можно увидеть, как D&G сгладил мой сухонький рельеф и легонько скрыл синеву вен. Но так это всё-таки не тональный крем, а увлажняющее средство с тоном. Именно такой формат мне подходит больше всего.

Плюсы:

1. Смотрится естественно, хорошо переносится кожей, в том числе в зоне около глаз. Для меня это важно.
  2. Действительно, придаёт коже сияние. На солнце этот эффект усиливается.
  3. Увлажняет. Да, по сути, в тёплый период он заменяет мне дневной крем.
  4. Имеет SPF 30. Это лучше чем ничего, если вы не используете санскрин.
  5. Не подчёркивает рельеф и поры, а в моём случае сглаживает.

Минусы:

1. Не скроет несовершенства, для него нужен изначально хороший «фон». А эта тинтующая увлажнялка лишь его дополнит.
  2. Есть большая вероятность, что на жирной и комбинированной коже усилится нежелательный блеск
  3. Привередлив тинт и к способу нанесения. Мне нравится немного влажный спонж или пальцы, просто пальцы.
  4. Самый светлый оттенок имеет жёлтый подтон.

Но! Он довольно хорошо подстраивается (см. выше). Тем более, я использую любое тонирующее средство (тональные не ношу в принципе) с мая по октябрь. Мне его хватает в среднем на 6 месяцев, поскольку пользуюсь не на ежедневной основе.

Цена: 1700 рублей (старая цена)

Срок использования: 1 год

Оценка: 7/10

Тушь для ресниц Maybelline New York Snapscara Mascara 02 black cherry

Эту термотушь я невзлюбила с первого применения, а всё потому, что она жутко осыпается. Причём у меня уже в процессе окрашивания ресниц. В течение дня эта проблема лишь усугубляется ещё и размазыванием. Хотя может быть всему виной большая и неудобная для моих глаз щёточка.

Ну бывает такое, что со временем тушь может «раскраситься» и лишиться своих недостатков, но не в этом случае. У меня с ней стабильно получались «лохматые паучьи лапки». Кстати, производитель не соврал: срок годности после вскрытия, действительно, 6 месяцев. Потому что мой экземпляр практически засох, накрасить им ресницы весьма проблематично. Зато цвет стал красивый: что-то среднее между тёмно-бордовым и чёрным. Раньше, пока тушь была в строю, разглядеть краснинку, мне удавалось с трудом. Смывается, как и все туши с приставкой термо, тёплой водой чулочками. Но у меня всё равно по нижнему краю оседают бесячие комки.

Цена: 350 рублей

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 3/10

ART&FACT. Мыло для ухода за бровями

Начать отзыв об этом средстве я хотела бы с фразы: «поднимите мне брови». Потому что они в любой ситуации смотрят вниз, а ещё местами вьются. Судя по описанию, это мыло должно было стать чуть ли не панацеей. Ведь оно не только обеспечивает эффект долговременной укладки и надёжную фиксацию, но ещё и ухаживает за бровями благодаря наличию в составе масла оливы, кокоса и ши. В комплекте была щёточка, которую я благополучно потеряла в первую неделю использования. По инструкции необходимо зачесать вверх волоски, смочить щётку, набрать ей мыло, нанести на волоски против роста, расчесать уже по направлению роста и придать нужную форму.

Из плюсов могу выделить:

1. Действительно, длительную и надёжную фиксацию.
  2. Волоски становятся плотнее, «объёмнее».

Из минусов:

1. Замороченное нанесение (это вам не щёткой из тюбика мазнуть).
  2. Может оставлять налёт, нужно приспособиться к набираемому количеству средства.
  3. Зуд в зоне бровей, который начался при ежедневном использовании.
  4. … А потом к нему присоединилась мелкая сыпь.

Кроме того, изначально мыло имело бледно-жёлтый цвет, а со временем стало ярко-оранжевым. Появился странный запах. Не знаю, нормально это или нет. Расскажите, мне, пожалуйста? Для себя решила, что вариант с гелем, цветным или бесцветным, мне подходит больше.

Цена: 400 рублей (старая цена)

Срок использования: 1 неделя

Оценка: 4/10

Приступаю к самой массовой категории на выброс — средствам для губ. Мне кажется, всеми купленными мной помадами, бальзамами, блесками, тинтами и т.д. можно было бы выложить дорогу от входа в подъезд до отдельно взятой квартиры на первом этаже😂 Примерно 80 % приобретённого я по факту раздаю, остальное — использую или, как сейчас, выкидываю. Гордиться нечем, но могу сказать в своё оправдание, что я стала покупать намного меньше.

Продолжаю постепенно избавляться от жидких помад. В прошлом расхламительном посте уже жаловалась, что так и не смогла с ними подружиться. Из положительного: на этот раз меня покидает исключительно масс-маркет. Да грустно, но не так, как выбрасывать Форда 😀

Жидкая помада Luxvisage Glam Look Cream Velvet 210 Сен-Тропе

Помада не «вельветовая», если что, а кремовая. Финиш — вполне себе глянцевый. Цвет, наверно, я могу описать его как недоmauve. На мне тот самый лиловый подтон, о котором часто пишут в отзывах, увы, не сильно проявляется. Губы не сушит, уходит незаметно. Наносится легко: с первого слоя можно добиться нужной интенсивности оттенка. При носке может скатываться на стыке губ и образовывать белую полоску. И ещё мне не нравится отдушка, которая уже спустя месяц поменялась и стала ещё хуже. Меня это напрягает…

Последнее раздражающее свойство можно лицезреть на фото. Аппликатор выглядит настолько неаккуратным, что даже пользоваться не хочется. Слово ограничитель этой помаде, кажется, не знакомо.

В итоге вот! И естественно уделанная косметичка.

Цена: 250 руб.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 6/10

Помада для губ жидкая Complimenti Relouis матовая «Nude Matte», тон 13

Купила на волне хайпа😊 Этот оттенок оказался намного удачнее для моей внешности, чем 11, о котором я писала в том самом посте. А ещё мне нравится акварельный эффект. Но, как и все жидкие матовые, Relouis подчёркивает рельеф моих и без того рельефных губ. Ну и сушит, как ни крути. К концу дня после её использования я достаю бальзам, который в моей косметичке есть всегда. По факту, рука к ней всё равно при наличии большого количества помад в похожей гамме не тянется. Тем более, в процессе разбора косметических завалов обнаружился истёкший срок, так что прощаюсь без сожаления...

Rimmel Lasting Finish Matte by Kate 111 Kiss Of Life

О! Это один из старожилов моей глобальной косметички в трёх шкафах. Помада-огонь! Тот случай, когда губы будут всегда в центре внимания, даже, если у вас зелёные волосы😀

Слишком яркая, требовательная к качеству кожи и цвету волос. Когда-то свекровь сказала, что она слишком вызывающая, и я вместе с ней. Поэтому перестала носить, хотя к моему красному платью в тон, надо признать, она всё-таки шла)

Думала, что выбросила, на нет — просто завалялась в органайзере в шкафу. По т/х претензий нет: финиш сатиновый, губы не сушит, не скатывается, за контур не убегает, сходит аккуратно, насколько это возможно для красной помады. Отдушка, кстати, ненапряжная, и она до сих пор такая же, как и в первый день после вскрытия. За это отдельный респект! Но кажется, это уже снятость.

Цена: 300 руб.

Срок использования: в общей сложности 2 года

Оценка: 9/10

Питательный оттеночный бальзам для губ Kiko Sicilian Lip Balm

Этот бальзам представитель лимитированной коллекции Kiko Sicilian Notes 2019, который я купила, когда пряталась от дождя в их корнере в центре Москвы. Цвет, — свои губы только ярче, мне понравился, формат тоже. Можно наслаивать)

В целом, он был неплох, но уж слишком быстро впитывался и по факту напоминал тинт. В складки затекает, но не критично. Наверно, потому что состав обогащён маслами: жожоба, оливковым, а также витамином Е, сейчас бальзам воняет прогорклым маслом. За губами ухаживал по мере своих скромных возможностей. Зато дизайн тюбика оказался весьма эргономичным: за счёт рифлёной крышки, его было удобно держать в руке. Аппликатор всегда чистый, спонж не огромный, как нынче модно. Ничего не подтекало.

Цена: 400 руб.

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5/10

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке 07 Nude-ist

Одно из главных достоинств этой линейки — стойкость. Помада легко наносится, оставляя сначала влажный блеск, а потом и тонкое вельветовое покрытие. Купила когда-то после многочисленных положительных отзывов. Цвет мне на фото очень нравился — хамелеон: от тёплого розового до розового-бежевого в зависимости от освещения. По факту, мне он усиливает родной пигмент, уводя его в тёмно-розовый.

В тюбике выглядит более розовым, чем в жизни! Чаще всего вижу его таким, как на свотче ниже.

Но если с губами швах (у меня 80 из 100% случаев), обязательно подчеркнёт всё, что вы так хотите скрыть. А потом ещё и предательски выдаст «линию разговора». По формуле эта помада напоминает мне другой культовый продукт тех времён NYX Soft Matte Lip Cream — довольно широкая цветовая палитра и такое же паршивое поведение на моих губах. Хотя нет, всё-таки Bourjois лежит чуточку приличнее.

Ещё одна особенность — помада оставляет тинт, поэтому могут быть сложности с демакияжем.

Оценка 6/10

Срок использования: 2 года

Оценка: 450-500 руб.

Так вот…

• За последние 1,5 года я таки не купила ни одной жидкой помады! Ура! Но… Целых три цветных бальзама (всеми пользуюсь😀 ) и две кремовых потому что ну очень хотелось попробовать китайский люкс.
  • В косметичке остались одни кремовые матовые тени, которые я регулярно использую в качестве подложки. Покупать блестящие не планирую.
  • Всего лишь одну новую (нового для меня бренда) тушь приобрела! Хотя раньше и в этом направлении экспериментов было многооо...
  • Перестала покупать сухие румяна в принципе, потому что кремовые для меня комфортнее и смотрятся многократно лучше.
  • Отказалась от покупки хайлайтеров, потому что в местах их нанесения у меня суровые мимические морщины, которые хайлайтерить ну такое… Сплошная экономия)

В общем, можно сказать делаю успехи на пути к осознанному потреблению. Хотя вот парфюмерию продолжаю скупать при первой возможности😇

Ваша Ольга

Katerinka_Od 04 ноября 2022, 14:56
Лаковую помадку Glam Look я тоже не оценила. Те же претензии. Думала буду утром красить губы перед работой по-быстрому. У меня как-то на губы вечно нет времени.   Но ее так сложно нанести ровно, только с карандашом (а это уже не быстро). На губах неприятно ощущается и т.д.
Буржуа Нудист тоже имею. Хорошенькая, но довольно яркая.
На тушь постоянно смотрю. Спасибо, теперь точно не буду ее брать.
А вот Relouis Complimenti мне нравится. У есть меня 3 помадки. Да, подсушивают губы. Но в принципе носятся комфортно + классные оттенки.
DieOlga 04 ноября 2022, 16:05
На Glam Look чуть ли не все отзывы были положительные. Стоила недорого, поэтому купила.
Relouis я могу носить, но все-таки классические помады в стике мне нравятся больше, соответственно, больше шансов их добить. Тем более жидкие и портятся быстрее  .
Katerinka_Od 04 ноября 2022, 16:23
Согласна. Мне с классическими помадами тоже комфортнее. Но я очень много воды пью в течение дня и съедаю помаду + оставляю следы на чашках.
LyaGalysheva 04 ноября 2022, 15:27
На мне Nude-ist был кирпичного цвета, жуткое зрелище просто. После недели пользования и попыток с карандашом выкинула. GlamLook также не поняла, хотя покупка была взвешенной. Я читала отзывы и никто так о ее минусах и не рассказал.
DieOlga 04 ноября 2022, 16:10
Nude-ist — никакой не нюд несмотря на название) Ну и лежит так себе...GlamLook после всех отзывов неприятно удивил
LyaGalysheva 04 ноября 2022, 21:25
Ну в отзывах он хотя бы розовый, а не кирпич. Я на нюд и не рассчитывала ))))
DieOlga 05 ноября 2022, 10:39
Не, он розовый только во флаконе) На мне откровенного кирпича нет, вижу таким как на свотче) Темным, тёплым розовым 😊
Only_bu 05 ноября 2022, 10:01
о, я не одинока с кирпичом) был куплен с такими надеждами, но такой же по силе ненавистью улетел в ведро(
Cat-Shee 04 ноября 2022, 15:36
У меня из этого только Тушь для ресниц Maybelline New York Snapscara Mascara 02 black cherry, и, удивительно, но у меня не осыпается, ложится легко, и с ней вид ресниц очень естественный.
Держится весь день, и очень очень легко смывается водой с умывалкой, без доп.средств, хотя глаза я специально не мою, конечно)

Как будто две разные туши, прям странно
Может, разные партии, или ваша где-то в тепле хранились…

И да, она у меня открыта уже более 6ти месяцев, и с ней всё хорошо, но, конечно, пора её выкидывать...)
DieOlga 04 ноября 2022, 16:23
Я даже не знаю что сказать) Мне кажется, она изначально суховата была. Может, действительно, неправильно хранились, отсюда и все проблемы  .
stein 04 ноября 2022, 18:07
У меня тоже идеально себя ведет. Совершенно никаких проблем с ней нет. Разделенные естественные ресницы без осыпаний и размазываний.
DieOlga 05 ноября 2022, 10:41
Верю) Сама в недоумении 😟
Anna Kuznetsova 04 ноября 2022, 15:47
Millennialskin, по вашему описанию, это ж идеал для меня! СПФ в условиях Русского Севера, что надо. Подтон желтый и вообще )
Но что-то он, кажется, уже ушел из продажи. Нужели снятость?
DieOlga 04 ноября 2022, 16:25
Ох, не знаю. Я покупала конкретно этот аж в 2020-м.
У Ритули  RitaMix есть на него прекрасный обзор. Вот здесь: kosmetista.ru/blog/otzivi/107027.html
hypnose888 05 ноября 2022, 13:45
Я покупала летом, обожаю его, третий тюбик. Идеально и на лето, и по покрытию, и для моей сухой кожи.но у меня был оттенок с розовым подтоном! Сейчас там сменили названия и нумерацию оттенков, у меня сейчас 200, но, как верно сказал автор, он круто подстраивается!
ElenaShu 04 ноября 2022, 15:56
Люблю такой формат постов
Это помада с Кейт Мосс у меня тоже есть! Ей сто лет в обед, и я ей очень давно не красилась. Сейчас посмотрела на нее, а она жива и здорова, и запах тот же кисленького киселя, в понедельник накрашусь на работу, вспомню как она   косметиста заставляет вспомнить о завалах   Есть нудист еще, иногда пользуюсь.
Ограничитель в люксвизаж, мне кажется, снялся и торчит на палочке вверху. Но это, конечно, вообще не дело)
DieOlga 04 ноября 2022, 16:27
Позвольте вас обнять за такой раритет))) Ой, на счет ограничителя, как пишут ниже, вы правы, судя по всему) Но у меня такое первый раз
Blondinka_Liuda 04 ноября 2022, 15:57
Тушь Снапскара зря выкинули.
Mac_Cecht 04 ноября 2022, 16:25
А что нужно делать с засохшей тушью, которой уже проблематично накраситься, да ещё и осыпающейся ещё во время нанесения?
DieOlga 04 ноября 2022, 16:29
Тоже озадачилась   Меня обычная Гурмандиз устраивает, реанимировать Мейбелин не вижу смысла, она изначально так себе, тем более срок годности после вскрытия вышел…
Blondinka_Liuda 04 ноября 2022, 16:37
Я давно ей пользуюсь, хватает надолго, больше 6 месяцев точно, наносится замечательно, и снимается чулочками. У меня черная и черная вишня в ходу. Несколько раз обе повторяла.
DieOlga 04 ноября 2022, 16:39
Я новую куплю, посмотрю как себя покажет. Эта банально высохла, ничего не красит. Чтобы сфотографировать пришло сильно надавить)
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 15:58
Как я вас понимаю- у меня помадами и прочими штуками для губ можно вымостить небольшую площадку 😆
А вот тушь у меня такая в любимчиках, мне пошла))
DieOlga 04 ноября 2022, 16:32
  Я ее тоже покупала после отзывов, но, может, и правда, все от партии зависит или условий хранения.
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 17:32
Может)) Я пару раз читала в отзывах, что она осыпается
DieOlga 04 ноября 2022, 18:21
Значит, просто не повезло(
Lilo_mouse 04 ноября 2022, 16:07
На глэм лук ограничитель есть, просто он у вас на кисточку наделся;)
DieOlga 04 ноября 2022, 16:59
Скорее всего, вы правы. Но он явно не очень надежный🙈
Mac_Cecht 04 ноября 2022, 16:35
Шо-то Вам тотально не повезло) Моим тянучкам 20 месяцев, они немного загустели, но все ещё мягкие, легко накраситься вообще. Глэм Лук, такое ощущение, что вообще просто без ограничителя. У меня по-другому выглядело горлышко. Снэпскары радовали, хотя и были в других цветах))
А супершоки, даже каменные, можно набирать пушистыми кистями. Не так ярко получается, но весьма пристойно.
DieOlga 04 ноября 2022, 16:37
Надо карму чистить 😂 Куплю тушь ради спортивного интереса в другом оттенке.
Maryvlad 04 ноября 2022, 16:48
У меня помад тоже вагон с тележкой, особо ничего не заканчивается, но я стараюсь всеми пользоваться. И личное достижение — за год куплено всего 2 помады (была в корнере Kiko milano, по-другому их не купить, а мне они очень хорошо подходят).
Много кандидатов на выбытие.
DieOlga 04 ноября 2022, 17:12
Я искренне распихала их по всем сумкам, выставила поближе, чтобы на глаза попадались. Но заканчиваются только блески. Даже бальзамные помады в этом году не заканчиваются 🤦‍♀️
Maryvlad 04 ноября 2022, 21:31
У меня наоборот, блеск и почти не заканчиваются, не очень их люблю. Растекаются и волосы прилипают.
А губы крашу почти каждый день, обновляю в течение дня, маски не ношу, поэтому вижу расход, но он медленный. Гигиенички только заканчиваются😹.
DieOlga 04 ноября 2022, 22:04
Вот да — расход гигиеничек после матовых помад повышается у меня ) Наверно только они и заканчиваются😂
VinterKatt 04 ноября 2022, 16:53
Была такая же тушь Snapscara и тянучка «Виноград». Абсолютно разделяю ваше мнение на их счет. Правда, моя тянучка, к сожалению, не засыхала, а была постоянно разделена на две противные субстанции: липкую жижу и липкую глину, на долгое время меня не хватило их перемешивать, а если учесть, что тянучка склеивала веки и выглядела грязным пятном, прощание с этим недоразумением было быстрым и радостным.
DieOlga 04 ноября 2022, 17:30
Я понимаю о чем вы) Ко мне тянучка тоже приехала в таком виде, смешала аккуратно и вроде норм потом. А тушь у вас тоже комковалась?🙈
VinterKatt 04 ноября 2022, 18:27
Моя тянучка расслаивалась обратно каждый раз:) и запах Изабеллы просто с ног валил   Тушь осыпалась с первого дня, смывалась тяжело. Комков вот не помню, но ресницы склеивала точно.
Mac_Cecht 04 ноября 2022, 18:37
Я промокала липкую жижу, и тогда липкая глина не скатывалась и не склеивала веки 😂 А теперь там одна липкая глина, надо будет попробовать, как оно теперь))
Maro 04 ноября 2022, 19:31
Вы не представляете как я рада была увидеть уведомление, что меня упомянули в публикации😁очень рада, что вдохновила на расхламление, это нам всем иногда нужно)
DieOlga 04 ноября 2022, 22:08
Не то слово🙈Вам ещё раз спасибо)
Natalika_ 04 ноября 2022, 19:33
Я б назло свекрови приходила к ней только в этой помаде ☺️ но эт я про свою бывшую
DieOlga 04 ноября 2022, 22:16
Наташа, моя меня точно проклянет 😂Красная помада как красная тряпка 🤣
Natalika_ 05 ноября 2022, 09:25
Оля, верю) мне пришлось выкинуть свою красную помаду, как только я вышла замуж. Я до сих пор ее вспоминаю, какой был цвет… а было это в далеком 1995 году😂
DieOlga 05 ноября 2022, 10:17
Значит надо повторить 🙈Это я про помаду, если что 😂
Natalika_ 05 ноября 2022, 10:22
Я не могу найти именно тот цвет, может, конечно, кажется, но вот все немного не то, хотя у меня сейчас любофф с D&G- шикарный цвет и тх 🔥🔥
Belle_has_a_gun 04 ноября 2022, 20:59
Свекровь критикует, значит, хорошая помада, надо брать:)
DieOlga 05 ноября 2022, 10:12
Однозначно)))) Они у меня обе хорошие: и свекровь, и помада 😂 Люблю, ценю) Но с помадой расстаться легче 😂
Diana-Nathalie 04 ноября 2022, 23:43
Я бы не вылезала из этой помады когда приходила бы в гости)) Но это лирика.
Надо тоже разобраться. Раньше делала это регулярно, сейчас что-то забросила. И выкинуть все, что залежалось и не в ходу.
DieOlga 05 ноября 2022, 11:37
Проскакивала такая мысль 😂
Наташа, разбираться надо чаще, чем раз в год, как я, — это факт…
И место освободилось, и на душе стало как-то легче)
Diana-Nathalie 05 ноября 2022, 12:04
Я вчера уже полезла по закрома, измазал все руки в кремовых тенях и поняла, что это самая малоиспольдуемая категория. И с нее надо начинать.
А над чем-то подумать можно. Но лучше выкинуть побольше.
DieOlga 05 ноября 2022, 13:26
Вот да, если не использую как подложку, то по факту у меня кремовые и жидкие не в ходу. Хоть Армани, хоть Диор( Но пока не засохнут, рука не поднимается выкинуть 🙈
pi4y4y 05 ноября 2022, 00:14
Фиолетовая тянучка удивила :)
И мне понравилась помада, которую свекровь раскритиковала, хороший же цвет.
Кажется, мне тоже пора перебирать свои запасы 😅
DieOlga 05 ноября 2022, 11:58
Таня, меня тоже тянучка неприятно удивила🙈Я ее очень хотела после обзоров, но с сухими тенями мороки меньше, они не засыхают и приносят гораздо больше удовольствия) ну и пора перестать в принципе покупать эти «грязные» фиолетовые( Ну не идут они мне. Возраст не тот)
Кажется, надо😂Скоро чёрная пятница😊
Marina Mogoutchaia 05 ноября 2022, 06:35
Оля, отличный пост! С удовольствием почитала и вспомнила, что в глубине стола у меня пылится коробочка с неудачными неподошедшими продуктами. Некоторые из неудач можно по праву назвать эпическими.
DieOlga 05 ноября 2022, 13:42
Марина, спасибо!😊 Я вот перед покупкой отзывы читаю, с пристрастием. Но иногда мозг просто отключается, и вот я счастливый обладатель фиолетовой помады, которой накрасилась 1 раз! И она просто стухла🤦‍♀️
Катерина К 05 ноября 2022, 07:43
Тоже по-тихоньку избавляюсь от жидких матовых помад. И люблю, и не люблю их одновременно. Не люблю, тк темнеют при высыхании на губах и сушат губы. Оставила 2 помады комплимент, из всех матовых они наиболее комфортные и 2 от катрис, хотя одну надо все таки выкинуть, срок годности вышел год назад. От остальных избавилась.
С середины июля не покупаю средства для губ, запасов хватит на несколько лет. Есть блески, которые покупала год назад, а они все ещё лежат не открытые, тк пользуюсь другими.
Вообще с середины июля купила себе только пару карандашей для глаз, одни жидкие тени (бесполезная покупка) и один лак для ногтей. Хочу делать покупки только на замену.
Вы молодец, что держитесь 1.5 года! Я тоже иду к осознанному потреблению. Если раньше я только лежала в данном направлении, то теперь уже делаю первые шаги.
DieOlga 05 ноября 2022, 14:14
Спасибо, что поделились и за тёплые слова😊Я не то чтобы держусь, но очень стараюсь.Срывы бывают. Но после таких «прилюдных» разборов, объективно понимаю, какие продукты мне не нужны. Ну и оттенки тоже.
Из декоративной косметики моя слабость — это тени… Но я редко покупаю палетки, максимум одну в год. Осталось в пигментах Тамми ревизию провести) Это будет прямо подвиг😂
Катерина К 05 ноября 2022, 17:16
Я решила избавляться только от откровенного хлама и стухшей косметики. Остальное по максимуму постараюсь использовать, иначе потом придётся снова покупать или будет срыв. А так все есть, все потребности закрыты.
Летом хорошо почистила свою коллекцию тени, пудры, помады, распродала много всего. Осталось только то, что очень нравится, но для обычного пользователя все равно это много. Сухие тени и румяна можно использовать годами.
DieOlga 05 ноября 2022, 23:19
Поддерживаю: все что вызывает подозрения — цвет, запах, текстура должно подлежать утилизации )
У меня тож много всего осталось, но всем этим я пользуюсь и оно приносит мне радость😊
Alexandra007 05 ноября 2022, 19:32
честно, на вашем свотче даже тинта у ДиЖи не увидела. мне бы это было бесполезно
про ограничитель у Люксвизаж — тоже неимоверно бесит. мне в турков забыли добавить(( теперь трясусь, когда раскручиваю
супершоки у меня высыхают минимум на 3 году. жалко, что мало послужил.Поздравялю с успешным обретением минимализма!
DieOlga 06 ноября 2022, 10:57
Он и хорош тем, что его не видно 😂Как будто так и было)
Благодарю ☺️
lillies 05 ноября 2022, 21:50
Полностью согласна с Вами по поводу туши Maybelline. Совсем не понравилась, хотя у неё много поклонников. Классное у Вас расхламление получилось 👍👍
DieOlga 06 ноября 2022, 12:01
Спасибо😊Приятно знать, что я не одинока)))
Esver 06 ноября 2022, 01:16
Ничего не вышеперечисленного у себя не имела, но всегда поддерживаю избавление от того, что не лучшего качества и не подходит!
DieOlga 06 ноября 2022, 15:14
Спасибо! В этом деле главное не сорваться и нового взамен не накупить 🙈
Esver 06 ноября 2022, 15:28
Верно!
VVG 07 ноября 2022, 13:10
И у меня помад вагон и тележка и я тоже хочу облегчения в душе. Буду расхламляться)). Спасибо за мотивацию
DieOlga 07 ноября 2022, 17:16
Всегда рада 😁
Mashka1888 07 ноября 2022, 13:23
Мыло для ухода за бровями то нравится, то нет, убрала на дальнюю полку, думаю, что может к нему вернусь, но теперь понимаю, что тоже пора отправлять его на покой
DieOlga 07 ноября 2022, 20:16
Это мыло — спорный продукт🙈А вам оно чем не угодило? Мое с крапинками стало и такое оранжевоееее… Достала после дрогой паузы, но не рискнула…
RitaMix 13 ноября 2022, 20:35
Олюня, а я давненько не расхламлялась, но перед новогодними праздниками обязательно этим займусь. Выброшенный тобой Millennialskin, это прям как ножом по сердцу. Я, между прочим, даже успела прикупить в марте версию с дозатором. Этот тинт остается моим любимчиком))
DieOlga 17 ноября 2022, 19:33
Ритуля, спасибо, что заглянула🌹Дольче самой жалко, но использовать не рискнула. Запах сильно поменялся.Но тинт и правда хорош)