08.04.2021

Моя «морская» косметичка с прицелом на добивание. Уход, декоративка , волосы, парфюм

Доброго времени суток! Прошел пошел почти год и скоро надо будет собирать новую отпускную косметичку, а я так и не успела показать вам старую) Пусть с опозданием, но исправляюсь🌸 Осторожно — много букв!

Сейчас будет лирическое отступление (эту часть можно смело пропустить)

В прошлом августе!!!, как-то встав утром и посмотрев в окно, а было + 12 С, я решила – отпуску быть. Вот прямо здесь и сейчас…Мужа пришлось долго до обеда уговаривать: я клялась на первом выпуске «Баккара Руж», что мы не будем мотаться по всяким экскурсиям, шоппиться как в последний раз и набирать  с собой гору косметических банок, дочь в свою очередь обещала отказаться от гаджетов и вести себя образцово-показательно: есть, что дают и не клянчить новые игрушки. Но наш суровый мужчина был непреклонен. В ход пошли научные аргументы в пользу витамина Д для больных женщин и детей. Мне кажется, он сдался после фразы «повышает либидо у женщин» из какой-то псевдонаучной статьи, которую я от безысходности зачитывала вслух, но с условием, что куда-нибудь поближе, и чтобы ребенку было чем заняться. На сбор косметички ушло 15 минут и ровно столько же на поиск отеля...

Принципы формирования

Я люблю мультифункциональные продукты. В былые времена (до пандемии) я могла ездить в командировки по три раза в неделю только с ручной кладью. Это наложило отпечаток на мой «походный набор». В этот раз у меня стояла задача подобрать минимум средств, которые подходили бы не только мне, но и ребенку. Муж неприхотлив… А еще я очень люблю покупать косметику в отпуске, поэтому взяла довольно много продуктов с целью добить и накидать новенького без превышения выделенного лимита…

Косметичка

На моря беру такой вот «непромокаемый» формат. После того как средства из косметички перекочуют на полки, она становится пляжной. В нее перед походом на пляж я кладу солнцезащитку, а после еще и мокрые купальники😊 Конкретно эту еще можно надуть и использовать как подушку, но я не пробовала.

Средства для и после загара

Weleda baby & kids sun edelweiss. Солнцезащитный крем для младенцев и детей SPF 30 для чувствительной кожи

подходит сухой коже, водостойкий, физический фильтр, не вызвал воспалений, мгновенное действие, безопасность для детской и чувствительной кожи, долго остается на коже
Плохо размазывается и оставляет заметный белесый налет – это беда многих средств с минеральными фильтрами. Плохо смывается.

Солнцезащита бралась с расчетом на ребенка. Физические фильтры мы с дочкой переносим лучше всего, поскольку обе дерматитчики со стажем и на абы какой санскрин реагируем отрицательно. Положа руку на сердце, этот крем не обновляю, хотя производитель рекомендует это делать, в особенности после купания… Но даже при длительном нахождении в воде в этом не было необходимости ни у меня, ни у дочери: его вполне хватает на два часа (но мы не экономим при нанесении, слой потолще и вперед😀 ). Больше на пляже не бываем. Крем, действительно, оказался очень водостойкий. Самая сложная задача – нанесение. Вот тут придется попотеть: тягучую текстуру сложно размазать, да еще и равномерно. Внешний вид, конечно, тоже так себе хорошо что я замужем — в первые полчаса белесый налет особенно явный, затем средство немного впитывается. Зато легкий загар, никаких ожогов, прыщей и раздражений. В город в таком виде не выйдешь, но для пляжа — сойдет. Бонус — довольно большой объем за вменяемые деньги. Кроме того, средство имеет органический сертификат, подходит для веганов (для тех кому это важно). Есть еще одна особенность: крем цепкий, чтобы смыть его нужно потрудиться. Производитель рекомендует для этой цели масло или гель с календулой собственного производства. У нас не было ни того ни другого, но об этом ниже.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: алюминий, вода, глицерин, стеариновая кислота, кокосовое масло, алкоголя жирный сульфат, дин полиглицерил стеариновая кислота-10, натрия лаурет, рапсовое масло, растительное масло гидрогенизированное, магния сульфат, оливковое масло, полиглицерил-3 диистостеарат, натрия лактат, титана диоксид, подсолнечника семян масло, каприлик триглицерид, эдельвейса альпийского стволовые клетки

Объем: 150 мл

Weleda baby & kids sun edelweiss. Солнцезащитный крем для младенцев и детей SPF 50 для чувствительной кожи

Все тоже самое, что и в предыдущем случае, но в маленьком формате и защитой SPF 50. Хотя, конечно же, выгоднее выходит объем 150 мл. Но, понимаю, разница в СЗФ может для кого-то стать решающим фактором в выборе. По факту на пляже отличий по части солнцезащиты не обнаружено.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: water (aqua), caprylic/capric triglyceride, titanium dioxide ci-77891, helianthus annuus seed oil, glycerin, cocos nucifera oil, alcohol, polyhydroxystearic acid, polyglyceryl-3 polyricinoleate, olea europaea fruit oil, stearic acid, alumina, leontopodium alpinum flower/leaf/stem extract, magnesium sulfate, glyceryl caprylate, hydrogenated rapeseed oil
Примерно через полчаса после нанесения и купания. Внешний вид после применения обоих средств не отличается)

Uriage солнцезащитная эмульсия Bariesun ультралегкая SPF 50

Слева текстура, справа - немного распределила
Слева текстура, справа — немного распределила

Эмульсия в отличие от предыдущих средств легко наносится, не выбеливает лицо, не оставляет разводов, под неё можно сделать легкий макияж (придется подождать пока полностью впитается). Хотя, конечно же, это не городской формат, несмотря на, казалось бы, жидкую текстуру. Кожа после нанесения еще как минимум около получаса жирновата. Отдушка химозно-миндальная. Использовала это средство во время дневных прогулок и в первые дни всё было очень даже прилично. Я даже успела похвалить его в обсуждениях в Чилауте. Но буквально на следующий день вылез подкожник. Уж не знаю, вина ли это эмульсии, но факт остается фактом. Особой стойкостью в отличии от предыдущих двух средств она не отличается и требует регулярного обновления. Сгореть не сгорела, но повторно не куплю. Добивала на даче и в командировках.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: aqua (water, eau), dicaprylyl ether, octocrylene, ethylhexyl, methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoyl methane, ethylhexyl salicylate, nylon-12, peg-30 dipolyhydroxystearate, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, glycerin, sodium chloride, phenoxyethanol, glucose, chlorphenesin, tetrasodium edta, citric acid,, hydrogenated polydecene, tocopheryl acetate, trehalose, ascorbyl tetraisopalmitate-bht, polyquaternium-51

99% Aloe Vera & Snail Soothing Gel. Успокаивающий гель с алоэ и секретом улитки

Привезла его из Таиланда. В составе два хитовых компонента: алоэ (на первом месте) и улиточная слизь. Текстура комфортная – гель, держащий форму,  впитывается быстро, успокаивает неплохо. Что еще от средств подобного формата нужно? Наносила дважды в день: после пляжа днем и на ночь.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

A-Derma Ultra-Rich Shower Gel. А-Дерма гель для душа питательный для сухой и чувствительной кожи

Я уже неоднократно писала, что предпочитаю мягкие моющие средства, а когда речь идет о детской коже и подавно. Гель не содержит мыла, подходит не только для тела, но и для лица (детей и взрослых), чем мы успешно втроём и пользовались. Но на его фоне очищающий крем Uriage и гель от Bioderma действуют мягче (оба тоже мультифункциональные), и очищают, по ощущениям, лучше. Очень люблю кремы и лосьоны марки, но этот гель точно мимо.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER; GLYCERIN; HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE; CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL; DECYL GLUCOSIDE; SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE; POLYSORBATE 20; DISODIUM COCOAMPHODIACETATE; AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT; CAPRYLYL GLYCOL; CARAMEL; CITRIC ACID; COCO-GLUCOSIDE; FRAGRANCE; GLYCERYL OLEATE; HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE; LAURIC ACID; PROPYLENE GLYCOL; SODIUM BENZOATE; SODIUM CHLORIDE; SODIUM GLYCOLATE; SODIUM METHYL ISETHIONATE; TOCOPHEROL; TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Волосы

Lakme Teknia Sun Care Shampoo Шампунь восстанавливающий для волос после пребывания на солнце

Пользуюсь этим шампунем в бассейне и на море не первый год. Отлично смывает хлор, соль и прочие загрязнения. Пенится и распределяется — тоже прекрасно, длину не сушит, а напротив — увлажняет, не спутывает! Волосы после него мягкие, блестящие и послушные. Даже кондиционером пользуюсь не всегда. В составе есть лаурет сульфат! Но в случае периодического использования по назначению — это, на мой взгляд, оправдано. Беру в таком тревэл-формате. И вам очень рекомендую😊

Цена: 350 руб.

Объем: 100 мл

Срок тестирования: 2 года с периодичностью не менее 2 раз в неделю.

Оценка: 9/10

Crabtree & Evelyn Daily Moisturizing Conditioner. Ежедневный увлажняющий кондиционер для волос «Вербена и Лаванда»

В отличие от кремов для рук и уходовых средств для тела этой же марки оказался весьма посредственным: кондиционирует окрашенные волосы плохо, расчесывание не облегчает, мягкости не добавляет…Но хуже не делает и на том спасибо. Зато его аромат сводит меня с ума…Когда-то в далекие времена у меня был одеколон из этой линейки, и он был роскошен. Только вдумайтесь: вербена и лаванда...- Дайте два! Но профессиональным средствам, к которым я привыкла, этот кондиционер уступает, благо, что шампунь меня очень выручал.

Полноразмер — 250 мл, у меня миниверсия

Цена: около 1000 руб.

Срок тестирования: три недели: отпуск + командировки

Оценка: 6/10

Защитное масло для волос Klorane с SPF и иланг-илангом

В случае с этим спреем купилась на положительные отзывы. Из плюсов — реально крутой аромат иланга, отдаленно напоминающий лично мне любимый Tom Ford Soleil Blanc Eau De Parfum. Волосы, действительно, защищает. С этим маслом они лучше, чем без него: мягкие, эластичные, не выгорают. А теперь к минусам – жирнит, несмотря на вроде бы умеренное нанесение. И об этом в отзывах, к сожалению, мало кто пишет. Пробовала распылять и на сухие, и на влажные – итог один: вид не то чтобы опрятный.

Кстати, сам спрей тоже не самый удачный — облачка не будет( Но и моноструя — это не о нем😀

Пользуюсь сейчас по большей части в бассейне перед плаванием под шапку для минимизации влияния хлора. Показывает себя отлично, тем более, что голову после я мою…У меня есть и миниверсия из коробочки красоты – в неё и отпшикиваю. Продукт неоднозначный оказался, ну или я не нашла к нему подход.

800 руб.₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, Diisopropyl Adipate, Isodecyl Neopentanoate, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Ricinus Communis Seed Oil), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, BHT, Cananga Odorata Flower Wax (Cananga Odorata Flower Cera), Fragrance (Parfum), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Helianthus Annuus Seed Oil), Linalool, Tocopherol.

Объем: 100 мл

Лицо

Освежающий лосьон-желе Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion для всех типов кожи включая чувствительную

Это единственный продукт из тревел-набора Shiseido к которому у меня, по сути, нет претензий: немного увлажняет, действительно, освежает — всё, как обещает производитель. Для жаркого климата оказался хорош, для средних широт — просто норм. Главные фишки этого средства, на мой взгляд, текстура – желе, превращающееся в жидкость, и приятный аромат. Кроме того, средство не спровоцировало воспалений, что часто у меня бывает с азиатскими тонерами и эссенциями, даже с учетом жары и постоянного ношения маски.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Physicians Formula Бальзам Очищающий для лица 3 в 1 The Perfect Matcha Melting Cleansing Balm

В целом, я довольна этим гидрофильным бальзамом: он хорошо смывает косметику, без проблем распределяется по лицу, не вызывает воспалений. Отдушка: зеленый чай+цветы. Поставила бы его в одном ряду с бальзамом Heimish. Но этот отличается более экономичным расходом. В холодный период может подсушивать в отличии от европейских коллег по цеху, вроде того же Elemis. И да: после него я не всегда использую умывалку, поскольку чисто тактильно не вижу в этом необходимости. Еще одна причина — предотвращение чрезмерной сухости… Тем более, средство позиционируется как 3 в 1. Это был один из главных претендентов на добивание. Его мне хватило ровно на неделю отпуска. Повезло😀 К слову, сейчас у меня в ходу вторая банка.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl ethylhexanoate, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, peg-5 glyceryl triisostearate, peg-10 isostearate, polyethylene, fragrance/parfum, camellia sinensis leaf powder*, phyllostachys edulis shoot water**, nelumbo nucifera flower extract***, citrus nobilis (mandarin orange) peel oil, water/eau, phenoxyethanol, sorbitan sesquioleate, polyglyceryl-10 oleate, butylene glycol, lactic acid, sodium benzoate, caprylyl glycol, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, maltodextrin, yellow 5 (ci 19140), blue 1 (ci 42090).

Восстанавливающий крем Yon-ka Vital Defense

Этот крем я использовала в качестве утреннего ухода после увлажняющего желе и до санкскрина. В его составе антиоксиданты, которые в теории отлично работают в сочетании с солнцезащитными средствами. Кремом пользуюсь давно, он хорош при использовании соло: здорово увлажняет и придает лицу отдохнувший вид за короткое время, приятно пахнет — настоящая ароматерапия. Его главный минус — плохая совместимость с декоративкой и другим уходом: тональные средства, в том числе легкие, на нем могут скатываться или сам крем может скатываться при конфликте с сыворотками. К сожалению, эту проблему мне так и не удалось решить. С учетом стоимости мой вердикт — скорее нет, чем да.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Витамин A, Витамин C, Витамин E, Коэнзим Q10, Мочевина, Пептиды моринги, Растительный глицерин, Сандаловое дерево, Серин, Филодендрон, Эфирное масло магнолии, Эфирное масло мандарина, Ячмень

Увлажняющая маска Yon-Ka Masque №1 для всех типов кожи

Об этой маске я подробно писала здесь. В отпуск на неделю со мной поехал 5 мл-пробник этого было достаточно для ежедневного использования тонким слоем на ночь после желе. Во многом благодаря этой маске мне вновь удалось избежать чрезмерной сухости кожи после пребывания на солнце и постсолнечных раздражений. За время отпуска кожа ни разу не шелушилась, не облезала и не «горела огнем». Люблю и ценю😀 Но параллельно ищу более бюджетную альтернативу.

Слева маска, справа - крем
Слева маска, справа — крем

Всякое-разное)

CLARINS Блеск для губ Natural Lip Perfector в оттенке 01

Нашумевший лип перфектор😀 Не могу разделить общих восторгов: всё-таки я люблю больше глянца, если продукт позиционируется как блеск. Тем более, он довольно быстро впитывается. Из плюсов — комфортная текстура и удобство применения. Но уход, на который я рассчитывала по отзывам, в отличии от другого блеска из этого поста оказался слабоват.

Кларанс - слева, Ева - справа
Кларанс — слева, Ева — справа

Уже сравнивала его в своем недавнем посте с Eva Mosaic. Вот собственно фото еще раз. На губах разницы между ними в оттенке нет.

Цена: около 1000 руб.

DNC, Масло для ресниц и бровей «Питательное», 12 мл

Это масло мне понравилось больше, чем Zeitun, хотя бы потому что им гораздо удобнее пользоваться: изогнутая щеточка позволяет без проблем и протечек доставить масло в пункт назначения будь то брови или ресницы.

С ним волоски становятся темнее, живее, больше блестят, но не могу сказать, что растут как не в себя. Там где их несколько лет не было, новых не появилось. До 35 лет у меня и так все чудесно отрастало, и я горя не знала. А потом после похода к очередному мастеру-фломастеру в прямом смысле как отрезало, какими бы притирками дорогими и не очень не пользовалась. С учетом того, что основа — касторка, впитывается впитывается довольно долго, если не дождаться, привет грязная подушка! Больше не куплю. В общем, продолжаю поиски своего идеала и думаю отказаться от формата масла в пользу сыворотки. Все равно результата практически нет, а так хотя бы нанесение будет комфортным.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: касторовое масло, женьшеня экстракт, чайного дерева масло, розмарина масло, витамин b5, элеутерококка экстракт, облепиховое масло, витамин a

Clinique 96H Moisture Surge Eye. Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

У меня мини-версия. Гель легкий, быстро впитывается, но гранулы лопаются не так быстро как хотелось бы. Поэтому комфортным его можно назвать с большой натяжкой. К тому же увлажнения мне явно недостаточно. Какие там 96 часов… После него хочется нанести ещё чего-нибудь. Не могу назвать это средство самодостаточным, особенно это заметно было при вечернем применении в жарком климате.

2000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Sucrose, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Trehalose, Algae Extract, Alteromonas Ferment Extract, Acetyl Glucosamine, Gelidiella Acerosa Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Sorbitol, Cholesterol, Niacinamide, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Sodium Polyaspartate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrolyzed Rice Extract, Caffeine, Acetyl Hexapeptide-8, Tocopheryl Acetate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-7m, Dextrin Palmitate, Dehydroxanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Pentaerythrityl Adipate/Caprate/Caprylate/Heptanoate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Carbomer, Peg-8, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Triethoxycaprylylsilane, Disodium Edta, Sodium Citrate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Bht, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77491)

Объем полноразмера: 15 мл, у меня мини на 5 мл

Руки

Крем для рук L'Occitane en Provence Восхитительные ручки Миндаль

Совсем не восхитил, к сожалению. У меня миниатюра из набора, которая, надо отметить, отлично подходит даже для самой маленькой сумочки. На этом, можно сказать, плюсы заканчиваются. Ну ладно-ладно: быстрая впитываемость и аромат (на любителя) тоже можно причислить к достоинствам. Уход весьма посредственный, а с учетом постоянного контакта с санитайзерами, солнцем и морской водой можно говорить о его фактическом отсутствии. На фоне этого крема даже тайский гель с алое показал себя лучше. Как-то так)

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, METHYLPARABEN, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Mango Skin санитайзер-гель для рук 75 мл

Как парфлюбитель и поклонник манго, не могла пройти мимо этой пандемической новинки. С точки зрения аромата не могу сказать, что я удовлетворена. Производителю даже близко не удалось достичь красоты и реалистичности звучания парфюмерной воды. Да, я наивная душа надеялась на это😁. Если рассматривать гель как санитайзер, то тут все на уровне. По отношению к рукам действует мягко, выглядит прилично, формат удобный, текстура в меру плотная. Но цена явно завышена, впрочем, как и на все парфюмерные санитайзеры, успевшие побывать в моих и на моих руках. Более того, в какой-то момент такая яркая отдушка на руках начинает раздражать.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Денатурированный спирт (73%), вода, глицерин, карбомер, триэтаноламин, отдушки, масло листьев чайного дерева, бензтл салицилат, лимонен, альфа-изометилион, цитронеллол, линалоол, кумарин

Немногочисленная декоративка

Ох, в этой части я не сильна😊. Как вы делаете свотчи? ОМГ… Декоративных продуктов в пляжный отпуск я беру немного. Тем более в этот раз он получился еще и почти деревенским. Никакого тонального крема и пудры — в пляжном отпуске для меня закон. Имея не самую простую кожу, я не хочу ее без необходимости еще больше нагружать, уход+санскрин днем и легкий макияж глаз (если это так можно назвать😊) и губ вечером. Румяна — по желанию.

Тени для век ColourPop Truth Super Shock Shadow

Их периодически беру в командировки. На фоне своего матового товарища из того же поста конкретно эти тени медленнее засыхают (моим больше года), красиво сияют, «выравнивают» веко и могут быть использованы в качестве хайлайтера на смуглой или немного загорелой коже.

Truth  + тушь Гурмандиз в два слоя , синяки не замазывала)
Truth + тушь Гурмандиз в два слоя, синяки не замазывала)

Оттенок приятный — золотисто-бежевый, можно без проблем нанести пальцем.

При разном освещении
При разном освещении

Базы в моем случае не требуется (у меня веки не жирные).

Оценка 8/10

Цена: $4

Карандаш для век Kiko Milano Smart Color Eye Pencil 05

Базовый карандаш для подводки верхнего и нижнего века. Цвет — универсальный, коричневый с холодным подтоном. Таупом назвать язык не поворачивается) При необходимости им можно подкрасить и брови. Я этим периодически пользуюсь😊. Неплохо держится в течение дня, но на веко переносится туговато, особенно на фоне популярных гелевых карандашей. С течением времени может немного размазываться.

Оценка: 7/10

Цена: 350 руб.

Многофункциональный стик NARS Multiple в оттенке Orgasm

Я стиком вполне довольна. В основном использую на базу с спф (и припудриваю все лицо финишной пудрой) или кожу с уходом в отпуске. Поэтому проблем с разъеданием тона у меня нет. Он дает влажное золотисто-розовое мерцание, в особенности красивое на загорелой коже.

Снизу Nars G-spot, сверху - Orgasm
Снизу Nars G-spot, сверху — Orgasm

А иногда при определенном освещении может выглядеть более сдержанно...

Хотя, надо признать, держится не так долго, как хотелось бы и уступает по этому показателю другому моему стику от NARS — G-Spot и, кстати, быстрее расходуется.

Полноформат и мини
Полноформат и мини

Можно использовать и на губы, и на веки. Иногда, когда нет желания заморачиваться с макияжем, но освежить лицо хочется, так и делаю😊

Цена: около 1700 руб. за полноразмер

Блеск для губ Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly

Мой любимчик в нюдовой гамме😀 Может быть более теплым или холодным в зависимости от освещения. Печет аццки, но — зрительно увеличивает (в моем случае) объем губ и здорово за ними ухаживает. После него они всегда в приличном состоянии даже без бальзама. А еще у блеска просто невероятный глянец и высокая для такого формата стойкость. Минус — он липкий(

Цена: 700 руб. со скидкой за полноразмер

Тушь для ресниц Гурмандиз Cosmetics Non Stop Volume

Покупаю довольно часто на протяжении последних 5-7 лет. В один слой — дает еле заметный эффект, в два — уже такой себе натюрель. Любителям драмы не подойдет. Смывается без проблем, глаза не раздражает, не имеет ярко выраженного запаха!

Цвет — неяркий черный, даже скорее серый. Кисточка для моих глубоко посаженных глаз не очень удобная. Может образовывать небольшие комочки. При всем при этом стоит сущие копейки. Но в последнее время тушь стала заметно размазываться, не пойму с чем это связано.

Тушь в 1,5 слоя)))
Тушь в 1,5 слоя)))

А еще после многочисленных подобных фото себя на телефон я поняла, что не умею красить ресницы… и вообще ничего не умею😂

Оценка: 7/10

Цена: 200 -250 руб.

Парфюмерия

Ну куда ж без нее? Я могу уехать без помады, теней, крема…Но парфюм – постоянный обитатель моей косметички. Правда, над ароматом за редким исключением я долго не задумываюсь, беру то, что есть в мини-объеме, чаще всего пробники. Тем более мне интересно как поведет себя тот или иной парфюм в альтернативных месту жительства условиях. В этот раз второпях я закинула маленький мешочек с 6 ароматами, полученный в подарок за покупку. Постараюсь быть краткой, сосредоточиться на т/х и отбросить привычные сантименты😼

1.  Diptyque Vetyverio, EDT

Я относила тревел-версию в 10 мл и могу сказать, что этот аромат — один из тех, которые я повторю. Для меня он стал в буквальном смысле слова антидепрессантом. Не зря же считается, что эфирное масло ветивера обладает успокаивающим действием. Ветивера лично для меня здесь в достатке для комфортной носки и в пир, и в мир. При этом он настолько завуалированный и в то же время явный, что я каждый раз удивленно принюхиваюсь… Моя подруга часто называет ароматы с ветивером «землянками». И, действительно, что-то в этом есть… Но Vetiverio — это, скорее, сказочная нора хоббита😀 «Чистая, ухоженная нора, в которой всегда есть на чем посидеть или поесть...» (Толкиен). Старт — отчетливо цитрусовый, с солирующим грейпфрутом и постепенно подключающейся геранью в совокупности с прочими пряностями-радостями. Их присутствие заметно согревает композицию, придавая ей при этом терпкости. В то же время роза и сливочный иланг округляют аромат, делают его податливее для восприятия окружающими. Vetiverio — максимально политкорректный, и с момента нанесения и до самого конца остается верен своей заложенной в названии сущности. Даже, если вы не любите ветивер, не представляете его на себе и считаете исключительно мужской темой, попробуйте Vetiverio. Мне кажется, такая интерпретация вас может приятно удивить. Кстати, стойкость у него весьма приличная — не менее 6 часов. Сидит близко к коже. Раскрытие очень зависит от способа нанесения: при распылении явно слышен грейпфрут, намазом — солируют ветивер и гвоздика. Поэтому есть простор для творчества😀

Пол: Унисекс

Средние ноты: Герань, Гвоздика, Мускатный орех, Роза, Морковь, Иланг-иланг

Базовые ноты: Кедр из Вирджинии, Ветивер, Мускус

5000-6000 руб. за 50 мл

2.Mojave Ghost Byredo, EDP

Этот аромат изначально у меня также имеется в миниатюре из набора и относится к категории «люблю-ненавижу». Иногда он настолько яркий и вездесущий, что начинает болеть голова, а на языке появляется «призрачное» послевкусие. Во всём виновата доминирующая магнолия — она всегда так на меня так действует. Сначала: 😍 потом «отпускает» со всеми последствиями… В этом букете помимо неё я могу различить фиалку, красивый сандал, на мой нюх, сходный с таковым в Chanel Gardenia и фруктовые ноты. Саподиллу, заявленную в пирамиде (говорят, похожа на грушу), не нашла, хотя может плохо искала… Стоит ли говорить, что «Призрак» ни разу не унисекс? В условиях высокой влажности и жаркого климата аромат стал звучать мягче, заметно припудрился. Хочу отметить, что даже пары взмахов «палочкой» оказалось на удивление достаточно, чтобы заявить о себе. Честно говоря, так мне даже нравится больше, чем с «пульвиком». Шлейф отменный, стойкость — не менее 12 часов.

Год создания: 2014

Верхние ноты: Амбретта, Саподилла

Средние ноты: Сандал, Фиалка, Магнолия

Базовые ноты: Серая амбра, Мускус, Кедр

3.Creed Aventus for her,  EDP

Бестселлер дома, аромат нахрапистый, как модно нынче говорить, для сильных духом и телом, судя по картинке на этикетке😉. Для меня в нем все на грани: еще немного и мускус забьет собой все, самая капля — и я пропала. При этом ощущения такие, что тебя только что вытащили из ледяной проруби и закинули в баню, и, наоборот. И так по кругу. Он может быть ледяным, и в то же время невероятно тёплым. Такой перепад «температур» в процессе носки лично меня впечатляет. Принадлежность к семейству Aventus легко определяется. На мне — шиприт за версту😃. При всем при этом я голосую за мужской вариант. А вообще — и тот, и другой быстро надоедают. Наверно, поэтому до сих пор я не обзавелась флаконом… Но! Это один из любимых шипров в моей коллекции.

Пол: Для женщин

Год создания: 2016

Группы: Фруктовые, Шипровые

Парфюмер: Оливье Крид

Объем: 75 мл, цена 24 тыс. руб.

Верхние ноты: Пачули, Фиалка, Лимон, Бергамот, Зеленое яблоко, Розовый перец

Средние ноты: Мускус, Стиракс, Сандал, Роза

Базовые ноты: Амбра, Иланг-иланг, Черная смородина, Сирень, Персик

4.Escentric Molecules  Molecule 02 EDT

Признаюсь, к своему стыду у меня никогда не было даже отливанта этого культового аромата 😁 Только пробники… много пробников, полученных, как и этот, в подарок. Я делала к аромату подходы несколько раз, как в свое время к Dolce & Gabbana Light Blue, но так и не смогла понять и носить. Моя кожа не может раскрыть всю красоту, выдавая нечто древесно-невразумительное. А еще меня раздражает плюющийся распылитель на тестерах в магазинах и отсутствие крышки как таковой. Выпал шанс попробовать его в другом климате… и снова мимо: на мне он жутко химозит маскируясь под забытый на несколько лет в шкафчике стиральный порошок с советским мылом «Банное» по соседству… И так всегда и везде. Зато сестра от этой Молекулы в восторге. Надо сдать тест ДНК😀

Пол: Унисекс

Год создания:2008

Группы: Восточные цветочные

Ноты: Жасмин, Ирис, iso e super, Амброксан

Парфюмер: Geza Schoen

7000-8000 руб. за 100 мл

5.Juliette has a gun Anyway Eau De Parfum

Трендовый аромат без претензии на шедевральность. Абстрактные цитрусы и опять-таки узнаваемая амброксановая база… Для поклонников современных молекул полагаю🤔 К слову, лично на меня любая «Джульетта» садится лучше предыдущего «бестселлера», да и распылители у марки всяко удачнее — мелкодисперсные, создают ароматное облачко. В жару  Anyway освежает не хуже одеколона, но не «колется». Подходит для повседневной носки, особенно, когда нет времени поразмышлять над тем, чего бы надеть. Больше о нем мне сказать нечего...

Пол: унисекс

Верхние ноты: Нероли, Лайм

Средние ноты: Жасмин

Базовые ноты: Мускус, Жасмин, Амброксан, Древесные ноты

Около 5000 руб. за 50 мл

Завершает ароматный мини-обзор «магнолия чопорная»

6.Clive Christian VIII Rococo Magnolia Feminine Eau De Parfum

Не смогла носить в отпуске. Как-то аромат не располагает к сланцам и соломенной шляпке. Это и неудивительно, ведь он «посвящен посвящен самому романтичному периоду в истории искусств – эпохе Рококо, веку романтизма и изысканной роскоши».  «Магнолия» напоминает мне всё опробованное от Клайва Кристиана и сразу. Аромат очень обязывающий, не выраженно магнолиевый с легким специевым налетом и породистой «клайвовской» базой для вечерних нарядов и светских раутов. Не ретро, но в то же время его создатели явно забили на тренды) Такая себе классика для тех, кто любит постоянство и чтобы «было дорого и со вкусом». Стойкость при сплеш-нанесении — не больше 5 часов с кожи, и то, если принюхиваться. Шлейф, вроде, есть, а вроде и нет… Мистика какая-то. С учетом большого количества «нет» и «не», а также негуманной стоимости — за свои кровные не куплю, но если подарят, буду безмерна рада😊.

Пол: Для женщин

Год создания: 2017

Группа: Цветочные

Парфюмер: нашла целых двух в разных источниках — Angela Stavrevska или Christian Provenzano

Пирамида:

Верхние ноты

Черная смородина, Бергамот, Мандарин

Средние ноты

Корица, Гвоздика, Магнолия, Роза

Базовые ноты

Сандал, Дубовый мох

За 50 мл 22 тыс. руб.

И напоследок… «Голубицкая: народное творчество. Избранное»

«Сникерс курит — кукуруза рулит»

«Креветочки за ваши монеточки»

«Наши пончики прошли ковидные кордончики»

С вами была Ольга!

Всем солнечного настроения в эти унылые серые дни!

В подготовке поста принимали участие иллюстрации из книги Анны Зворыкиной «От гвоздики до сандала»😊

fur_hat 08 апреля 2021, 21:08
Оля, прекрасный пост! И хорошо ты красишь ресницы и делаешь информативные свотчи)
Так на море захотелось… просто беда))))))
DieOlga 08 апреля 2021, 21:29
Вика, спасибо за поддержку   Моря, да, дико хочется(
LonelyCoco 08 апреля 2021, 21:26
Спасибо, про байредо согласна) любовь и ненависть, каждый день борьба
DieOlga 08 апреля 2021, 21:28
Спасибо за внимательность! Попутала)
LonelyCoco 08 апреля 2021, 21:32

DieOlga 08 апреля 2021, 21:34
Как вариант намазом и подальше от носа
Anna2702 08 апреля 2021, 21:32
Спасибо за пост! После прочтения срочно захотелось на море..))
DieOlga 08 апреля 2021, 21:35
Вам спасибо за внимание к нему! Это я просто озадачилась летним отпуском, собрала волю в кулак и дописала, висящий с прошлого августа пост
pi4y4y 08 апреля 2021, 21:40
Зачиталась :) Спасибо за этот пост (и за курортные фото, теперь хочу на море!)
Попробуй масло для бровей и ресниц Levrana, оно недорогое и вполне себе неплохое, хотя я от него роста новых волосков не заметила, но оно укрепило то, что уже выросло
DieOlga 08 апреля 2021, 21:43
  Вот Левраны у меня ещё не было. Мне прямо хочется, ширину отрастить, но за последние два года результат практически нулевой(
pi4y4y 08 апреля 2021, 22:20
Я дошла до Звёздочки, хотя бы проплешины заросли. Но если что, я ее тебе не советовала :)
А ещё я теперь хочу надувную косметичку 😹
DieOlga 08 апреля 2021, 22:44
Это та Звездочка, о которой я подумала?   Реально помогает?
Надувную косметичку надеюсь надуть этим летом
pi4y4y 08 апреля 2021, 23:05
Ага, в шайбочке :) Местное раздражающее, провоцирует прилив крови к зоне нанесения. Дерет страшно, может щипать глаза и кожа краснеет. Я на ночь наносила. Но нужно терпение, месяца три минимум каждую ночь мазать. У меня чуть гуще стали, но не шире
DieOlga 08 апреля 2021, 23:13
Я такое не переживу))) У меня вена на вене и сосудами погоняет) Я тут подумала после твоего коммента. А, может, Эсвицином попробовать?
pi4y4y 09 апреля 2021, 07:53
Вот это не пробовала 🤷🏻 если решишься, напиши потом, пожалуйста, как оно
DieOlga 09 апреля 2021, 09:14
Он мне для волос неплохо заходит — новенькие отрастают пушистые. Может, и с бровями получится… В общем закажу усьму, и попробую Эсвицин. Главное, чтобы глаза не раздражались, а то они у меня чувствительные очень  . О результатах обязательно напишу)
Lesya34 09 апреля 2021, 08:16
Может, Вам поможет… Я отрастила ширину с маслом усьмы. Оно есть разное: чистое и с добавками. Это лучшее, что было с моими бровями ) еще неплоха сыворотка Мэри Кей (были проплешинки на брови, с ней отросли волоски! )
DieOlga 09 апреля 2021, 09:12
Ой, спасибо большое за совет! Я брала Зейтун как раз из-за усьмы в составе, но, видимо, ее там немного. Надо уже заморочиться и купить чистое)
redishhh 08 апреля 2021, 21:44
Ох, как же в отпуск захотелось!))
Спасибо за интересный пост, многие средства взяла на заметку ;))
DieOlga 08 апреля 2021, 22:47
Кристина, спасибо, что заглянули!
Надеюсь, что отпуск у нас у всех сложится
Юлия Якушева 08 апреля 2021, 22:16
Спасибо за пост! Написано с юмором, читается с удовольствием👍 Я тоже капаю слюной на ламинат хочу на море 😭
DieOlga 08 апреля 2021, 22:53
Благодарю   Я активно коплю на ремонт… и пару парфюмерных винтажей   Но на море оооочень хочется)
LenaMur 08 апреля 2021, 23:52
Косметичка — огонь! Она у вас тоже многофунциональная)) Я тоже такую хочууу   Всё остальное из поста, наверное тоже интересное, но косметичка перекрыла для меня все   А ещё у меня аналогичен вашему подход к сборам косметики в отпуск — беру все, что нужно допользовать, допользую, выбрасывают там и привожу новое…
DieOlga 09 апреля 2021, 00:22
Сейчас будет признание: купила солнцезащитное средство ради этой косметички
Пы.сы. + хайлайтер, две помады, ну и еще по мелочи)))
LenaMur 10 апреля 2021, 22:56
Я тоже так делала)) когда подарок к товару интереснее самого товара)
DieOlga 10 апреля 2021, 23:36
🤝у меня так часто бывает
TorTorri 08 апреля 2021, 23:58
Ох, какие соблазнительные фото с посте, так хочется на морюшко!
Спасибо за такой информативный и подробный пост!
DieOlga 09 апреля 2021, 00:23
  Виика, по морю соскучилаась… А чего уж там об одесситах говорить)))
Marina Mogoutchaia 09 апреля 2021, 01:16
Такой солнечный, предвкушающий море отдых. Ах. Хочется на море, а на доступном нам сейчас море проливные дожди ((
Солнцезащита с эффектом снегурочки мне не нравится. Я люблю легкие прозрачные спреи, облился от души и наслаждаешься. Неплохая идея брать специальную умывалку, чтобы отскребать запёкшийся и закоксовавшийся санскрин. Надо озадачится.
Короче, разбередила ты нам Оля душу всем, теперь только о солнце все мысли. И о защите от него.💋
DieOlga 09 апреля 2021, 01:24
Марина, я не специально   Ну с августа черновик висит, скока можно   Гидрофилка с лица санскрин прекрасно смывает: масло или бальзам — неважно, с телом беда, если он водостойкий. Хорошо в этом случае и для тела гидрофильное масло, к примеру.
Я вот Uriage прямо физически чувствую, что обновлять надо, если искупался… С Веледой такого нет… Для ленивых (как я) и много купающихся (детей) — неплохой вариант
В общем — всем нам моря
Svet-ka 09 апреля 2021, 04:28
Пост просто прекрасный! Солнечный, озорной, яркий и информативный! Спасибо за поднятое настроение
DieOlga 09 апреля 2021, 09:05
Благодарю! Он таким и задумывался   А вы подняли настроение мне своим комментарием
Jmenka 09 апреля 2021, 07:30
Сохранила в избранное! и кто бы мог подумать из-за парфюмов)))) Есть у меня только 1 подруга (за 4000 км), которая хоть как то разделяет мое увлечение косметикой. И вот на днях ей пишу «у меня беда, кажется мне интересны ароматы!»! Эх обе живем в регионах где нет возможности просто зайти и послушать аромат, все приходиться заказывать, и только раз два в год я день провожу в москве, где и закупаюсь для нас, косметикой, а теперь наверное и прфюмом )))
Из поста, очень захотела масло для волос из-за аромата)
DieOlga 09 апреля 2021, 09:08
Действительно, жалко, что нет возможности потестировать перед покупкой( В Москве с этим проще, да и среди знакомых и друзей у меня прилично увлекающихся личностей — делимся друг с другом) Может быть, вам поискать группу единомышленников в своем населенном пункте?
Масло пахнет на мой нос очень приятно
Ирина Алаева 09 апреля 2021, 08:14
С удовольствием прочитала пост😀. Информативно и весело. Спасибо🙂
DieOlga 09 апреля 2021, 09:09
Вам спасибо, что заглянули
Yulya Sagadieva 09 апреля 2021, 08:15
Спасибо за пост! Люблю «копаться» в чужих косметичках   И в отпуск резко захотелось
DieOlga 09 апреля 2021, 10:28
И я люблю   А в отпуск хочу перманентно
Frankie_Stein 09 апреля 2021, 09:36
Оля, было очень интересно посмотреть на отпускную косметичку!
Последние фразы — огонь
DieOlga 09 апреля 2021, 11:07
  Эрика, на пляже чего только не наслушаешься   Оно само потом пристает и в голове крутится)
RAGE 09 апреля 2021, 17:48
Какой масштабный пост! Очень интересно было посмотреть на Вашу косметичку, Ольга)
Clive Christian VIII Rococo Magnolia Feminine вчера тестировала, впечатлилась.
DieOlga 09 апреля 2021, 18:31
Агния, спасибо! Наверно из-за своей масштабности он увидел свет спустя несколько месяцев. Magnolia Feminine сильно отличается от всех «магнолий», которые я пробовала за последние несколько лет. Но при этом почерк марки здесь явно угадывается. В общем классная она, если бы не цена
mari_amell 10 апреля 2021, 19:10
После таких постов только и хочется, что сесть и собрать свою на море… а на море жуть как хочется)))
Чудесный пост, подробный и профессиональный, спасибо большое, Оля! Присмотрюсь к защите, как раз пора будет скоро искать себе летний вариант)
DieOlga 10 апреля 2021, 19:50
Маша, тебе спасибо! Ты всегда находишь вдохновляющие слова
SoftShimmer 01 мая 2021, 01:21
Ой, Оля, ну ты повеселила меня фразами про «клятву на первом выпуске Баккара Руж» и «витамин Д повышает либидо у женщин», это просто шедеврально
Здорово, что хоть небольшой отпуск, но случился у тебя — смена обстановки, даже кратковременная, отлично перезагружает сознание.
«Как вы делаете свотчи? ОМГ...» а потом взяла и сделала отличные свотчи
А что там с ресницами не так? По-моему, хорошие такие накрашенные ресницы, мои вон вечно в разные стороны растут.
Хочу послушать теперь этот женский Авентус. После того, как однажды в магазине я узнала у женщины, что чудесный аромат, который я уловила от неё, это Авентус (полагаю, что мужской), стало ясно «Хорошие сапоги, надо брать!»))
DieOlga 04 мая 2021, 01:02
Наташа, спасибо а поддержку   У меня один источник света — окно) На счет Баккары: есть у меня такая пробирка для особых случаев   Авентус мужской я люблю больше, чем женский, хотя и тот и дугой по факту клевые. Держу пятачки, нюхаю больше, чем пользуюсь)Хотя он хорош именно в шлейфе!