19.06.2020

Сделано в Париже. Три профессиональные маски для лица

Доброго времени суток! Сегодня у нас на повестке дня три профессиональные маски для лица. Но вот насколько они профессионалы в своем деле и стоят ли тех денег, что за них просят, давайте разбираться вместе.

Пару слов о моей коже: сухая, тонкая, видно каждую венку, есть выраженный купероз, псориаз, мимические морщинки.

Filorga Meso-Mask разглаживающая маска, придающая сияние коже

Бестселлер марки и мой маст-хэв на протяжении 7 лет, потому что я вижу эффект уже после первого применения: это легкое отбеливание и выравнивание тона, мягкость и упругость, меньшая выраженность пор. Могу с уверенностью сказать, что Filorga Meso-Mask – одна из самых эффективных масок в моем арсенале, без сюрпризов и побочных эффектов. На время курса моя кожа преображается в лучшую сторону. Эффект сходит на нет постепенно.

Текстура довольно плотная, кремообразная, проблем с распределением нет. Отдушка нейтральная косметическая.

Применяю месяц раз в неделю на ночь, в том числе для зоны вокруг глаз, далее раз в две недели на протяжении двух месяцев и делаю перерыв на два-три месяца. Я покупала эту маску в разных форматах: 15; 30 и 50 мл. Но я согласна с Наташей  ellirael: на курс вполне хватает миниатюры 15 мл, при этом пользоваться ей гораздо удобнее. Во-первых, нет необходимости ковырять в банке лопаткой (полноразмер 50 мл идет в банке); во-вторых средство удобнее дозировать, ну и в–третьих, все-таки меня всегда напрягает тот факт, что продукты в банке больше подвергаются контакту с кислородом и другими объектами окружающей среды. Кроме того, цена, на миниформат очень гуманна, не будет так обидно, если средство не понравится.

Объем: 15 мл

Стоимость: моя из набора, что-то около 400 руб., полноразмер — 3000-3500 руб.

Срок использования: 7 лет, 16-18 раз в год

Увлажняющая маска Yon-Ka Masque №1 для всех типов кожи

Если Filorga в представлении не нуждается, то о Yon-Ka я все же замолвлю слово. Это профессиональная фитокосметика из Франции на основе растительных ингредиентов со всего мира (более 130 видов растений, деревьев и кустарников), которую раньше можно было купить только в салонах. И я так и делала, — приобретала через своего косметолога. Сейчас все стало намного проще) Кроме того, компания имеет собственные СПА-салоны в разных странах мира.

Если ваша кожа хорошо воспринимает фитокосметику, а кошелек – цены выше среднего, возможно, Yon-Ka – это то, что вам нужно😀 В основе 70 % продукции натуральные масла, известные своими полезными свойствами не только для кожи, но всего организма: кипариса, лаванды, тимьяна, герани и розмарина. Косметика проходит жесткий контроль и не тестируется на животных.

Если вы не любите сильные ароматические отдушки, склонны к аллергии на натуральные компоненты, то с Yon-Ka вам, скорее всего не по пути.

Вообще, у меня было много продуктов марки, когда я увлекалась ароматерапией и фитокосметикой, спасибо моей дорогой сестре. Практически все они оставили положительное или нейтральное впечатление, провальных продуктов не припоминаю.  Но мода на Корею, всякие антивозрастные активы и проблемы с кожей постепенно вытеснили Yon-Ka с моей косметической полки. Из последних опробованных средств марки – кремы Phyto52 и Pamplemousse, санскрин из солнечной линии с SPF 25.

Но не о них сегодня речь😉

Маска №1 предназначена для длительного увлажнения и восстановления кожи, например, после интенсивного загара или косметических процедур. Производитель обещает увеличение увлажненности на  54% через 1 час и на 96% через 8 часов.

Текстура и способ применения. Маска представляет собой крем-гель. Его необходимо нанести толстым слоем на лицо и шею, выдержать 20–60 мин, а излишки удалить салфеткой. Если кожа сильно обезвожена и повреждена (например, после загара), можно использовать ежедневно в течение трех недель тонким слоем.

Эффект: На фото моя вторая миниатюра. Маска дает отличное увлажнение и, действительно, успокаивает кожу после загара и пилингов, имеет приятный, расслабляющий аромат. Самое главное — она работает и дает пролонгированный эффект. А я это очень ценю. Обычно совмещаю ее применение с очищающими масками или пилингами раз в неделю. Кроме того, я брала ее с собой в отпуск в Таиланд и использовала на ежедневной основе, как рекомендует производитель: тонким слоем на ночь почти три недели. Кожа чувствовала себя прекрасно, если были легкие покраснения, то они за ночь полностью проходили, признаки обезвоженности отсутствовали. Маска может показаться липковатой, но, что удивительно, ворс с подушки не собирает (наношу за 30-40 минут до сна). Там же я купила и использовала ночную маску от Laneige в миниформате, которая делала чуть больше чем ничего. Знаю, сравнивать продукты разного ценового сегмента некорректно, но разница была столь явной, что молчать просто невозможно😁 Поры Маска №1 не забивает, но по эффекту, надо признать, она не уникальна. Думаю, можно найти более бюджетную альтернативу, уж среди азиатской косметики точно. При условии, что она подходит вашей коже.  Я пробовала, в частности, много корейских продуктов от масса до люкса, но, к сожалению, любимчиков пока не нашла. Отдельная печаль, что их гидрофильные масла, суперувлажняющие тонеры, эссенции и сыворотки  в большинстве случаев вызывают у меня появление подкожников. Поэтому свои эксперименты с Кореей я временно отложила.

Ингредиенты: Алоэ вера, Байкопа, Бисаболол, Витамин A, Витамин B5, Витамин C, Витамин E, Жожоба, Императа цилиндрическая, Масло сандалового дерева, Растительный глицерин, Эфирное масло жасмина, Эфирное масло розы, Эфирное масло шиу, Ячмень

Срок тестирования: год, 25 раз

Объем:  мой экземпляр подарок за покупку, полноразмер 50 мл 4830 руб.

Оценка: 4+

Ультраувлажняющая разглаживающая маска Sothys Hydra Smoothing Mask

Этот бренд также относится к профессиональным и имеет более чем полувековую историю. Компания делает ставку на приятные текстуры и эффективные формулы на основе самых современных технологий. С маркой работают салоны красоты, SPA-центры, ее можно встретить на известных курортах. Как и в предыдущем случае, о Sothys я узнала от своего косметолога и сразу купила несколько продуктов на пробу, получив эту маску в подарок. Года три назад она произвела на меня приятное впечатление, поэтому прошлой осенью, делая заказ в одном из интернет-магазинов, эту минимаску я закинула до кучи с хорошей скидкой. Хотела использовать ее в туристических поездках и командировках.

В случае Hydra Smoothing Mask производитель обещает мягкость, восстановление эластичности кожи, разглаживание и свежесть.

Маска включает целый комплекс полезных ингредиентов, в том числе запатентованный экстракт boletus 1055, который стимулирует синтез гиалуроновой кислоты на 23% в эпидермисе и на 29% в дерме. Она экономична в применении, легко и равномерно распределяется. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и обезвоженной, чем меня и подкупила.

Текстура: крем-гель, но по ощущениям более плотный, чем в предыдущем случае. Отдушка приятная цветочная.

Способ применения: 1-2 раза в неделю наносите маску плотным слоем на кожу лица и шеи на 10-15 минут. Остатки продукта необходимо смыть водой или удалить влажным спонжем.

Состав
Состав

Эффект. Если сравнивать с предыдущей — Yon-Ka Masque №1, то эта явно слабее: сказать, что эффект после ее применения ярко выраженный, словно мою кожу напоили живительной влагой, я не могу. Скорее – это хороший увлажняющий крем: мягкость + отсутствие липкости и жирного блеска, а не сос-средство для восстановления комфорта. Поэтому в моем случае ее можно смело наносить даже утром, когда нужно привести в порядок кожу быстро и «без перегрузок», поскольку на ночь после возвращения из командировки лень, с тряпочкой лежать перед работой некогда, Yon-ka слишком «тяжелая», а альгинаты тот еще квест в принципе, а когда ты до конца не проснулась — вдвойне 😏.

Hydra Smoothing Mask немного подпитает кожу, сгладит небольшие шелушения, если они есть, после нее хорошо лежит тональное средство. Вот в общем то и все.

Несмотря на то что эта маска нашла свою нишу в моем уходе, повторять ее не планирую.

Срок тестирования: 20 раз

Оценка: 4- или 3+

Объем: 15 мл

Цена: 350 руб., полноразмер около 2800-3000 руб.

Пробовали что-нибудь из этого списка? Будет ли интересно почитать обзоры на другие продукты марок?

Большое спасибо за внимание!

Ольга

Yupi_Minits 19 июня 2020, 23:02
Из всех масок пробовала только Filorga Meso-Mask, досталась миниатюра 15 мл в одном из бьюти-боксов. Даже стыдно как-то признаваться, учитывая её стоимость и количество положительных отзывов, но это та маска, эффекта от которой я просто не увидела   Каждый раз нанося на лицо, ожидаю увидеть какие-то перемены, хотя бы накопительный эффект, но не увидела ровным счётом ничего((( Очень странное ощущение, сознаюсь, даже неловко как-то.
DieOlga 19 июня 2020, 23:30
Почему неловко? как есть) Мне она тоже в боксах попадалась — я только рада) Может быть, у вас с кожей и так все ок? И поэтому разницы вы не видите? Я четко ее вижу весной после зимовки — цвет лица очень оживляется. На подруге с комби кожей эффект менее выражен, но он, тем не менее, есть)
Yupi_Minits 20 июня 2020, 00:38
Да вроде и кожа-то далека от идеала… Наверное стоит попробовать (как указано Вами в комментарии ниже) сделать фото ДО и ПОСЛЕ, возможно, тогда эффект будет заметен))
DieOlga 20 июня 2020, 09:57
Попробуйте) Я фотки для себя делаю, когда новые продукты ввожу в уход…
Frankie_Stein 20 июня 2020, 00:04
Ольга, очень интересно было почитать об этим масках и будет интересно о других.
Я знакома только с Filorga, было несколько пробников, но я кроме цвета и текстуры ничего не поняла, не увидела эффекта. Надо миниатюру купить, там побольше веса.
DieOlga 20 июня 2020, 00:12
Эрика, спасибо, что заглянули! Филоргу лучше курсом, тогда эффект более выражен. Можно не раз в две недели после месяца, а каждую неделю, кому как нравится. Иногда разница по фото очень видна, хотя в зеркале кажется что, вроде бы все так же)
Lyric 20 июня 2020, 01:37
От мезо-маски эффект вижу — расправляются мимические морщинки в межбровье, примерно на сутки, и вообще общий вид улучшается. Я бы использовала ее на выход перед каким-либо мероприятием, если бы куда-нибудь выходила… эх. А так использую по инструкции. У меня как раз в банке 50 мл. И маска очень густая, не представляю как ее такую плотную извлекать из тубы. Может там другая текстура?
Ещё по ней хочу уточнить. Вы ее делаете на ночь, потом смываете?
DieOlga 20 июня 2020, 10:05
Вы правы — мимические морщинки мне тоже здорово разглаживает. Лицо мягче, да и в целом приличнее выглядит) На счёт текстуры не подскажу, потому что банки давно не покупала. Она плотная, но из тюбика нормально выходит…
Я маску делаю на ночь и, да, потом смываю. Мне так просто привычнее)
ellirael 20 июня 2020, 14:03
Надеюсь, Ольга, автор поста, не будет возражать, если я про текстуру отвечу? У меня просто и баночка и миниатюры есть прямо сейчас. Текстура одинаковая при открытии банки, но со временем маска в баночке чуть чуть слёживается, спрессовывается собственным весом. В тюбике такого не происходит, ее там меньше по объёму. Выдавливать из тюбика легко, правда чтоб извлечь самые последние капли я тюбиком закрытым (крышкой вниз) стучу об край раковины или по столу.
DieOlga 20 июня 2020, 14:06
Наташа, рада видеть) нисколько не возражаю, только рада дополнению!
Victoria Konup 20 июня 2020, 04:26
Я использую Filorga Meso-Mask по утрам минут на 30 пару раз в неделю, когда кожа шелушится после ретинола. Маска смягчает кожу, избавляя меня от шелушинок, и даже немного успокаивает.
DieOlga 20 июня 2020, 10:10
Филорга, да — мягко действует на кожу) На мне многие продукты с подобным эффектом дают сильные раздражения( Спасибо что поделились
Yana_law 20 июня 2020, 08:00
Первую пробывала лет 9 тому, две последних вижу, но что-то не тянет. Спасибо за обзор
DieOlga 20 июня 2020, 10:10
Пожалуйста) Спасибо что читаете
sweetorange 20 июня 2020, 08:02
Очень интересует Йонка) если бы вы написали пост про другие средства марки, была бы очень благодарна!
DieOlga 20 июня 2020, 10:13
На Йонка мало отзывов, сама раньше искала перед покупкой. Посмотрю что у меня осталось в приличном виде и объёме для поста
sweetorange 20 июня 2020, 10:37
Да, это точно, очень мало)
Я делала курс массажей для лица и мне косметолог заканчивала массаж нанесением тоника-эмульсии для жирной кожи, очень понравился эффект и заинтересовала марка)
DieOlga 20 июня 2020, 10:43
Я очень люблю их розовый лосьон PS он для нормальной, сухой, чувствительной и обезвоженной. Реально вещь)
Agolenka 20 июня 2020, 09:21
Спасибо за полезный отзыв! Ни одну из этих масок не пробовала.
DieOlga 20 июня 2020, 10:14
Ольга, спасибо что заглянули! Масок много не бывает)
Patissonya 20 июня 2020, 11:13
Очень заинтересовала Yon-Ka Masque №1, думаю, мне бы подошла)
Спасибо за пост!
DieOlga 20 июня 2020, 11:16
Для меня она очень комфортная и эффективная) Спасибо, что читаете
ellirael 20 июня 2020, 14:09
Оля, спасибо тебе за пост, поднявший мне этим утром настроение! Знаешь почему? Из-за ландышей, я их просто обожаю, но не видела уже очень давно. И, кстати, мезо-маска от Филорги у меня с ними и ассоциируется. Хотя аромат ландышей я в ней не слышу, кажется. Наверное, из-за цвета.
Не пробовала ни Yon-ka, ни Sothys, но вторая маска очень заинтересовала. Я люблю такие лёгкие, увлажняющие маски без лишних сложностей в применении.
Очень красивый пост, чудесные цветы и интересные маски.
DieOlga 20 июня 2020, 15:59
Наташа, рада, что пост поднял настроение! Люблю цветы всякие разные   И фоткать цветы)))
Спасибо тебе за приятные слова!
RitaMix 21 июня 2020, 00:27
Очень хороший пост, Оля! Спасибо, прочла с удовольствием и интересом. Филорга — это моя большая любовь, и тоже много-много лет. А вот Yon-Ka Masque №1 очень заинтересовала, я даже не слышала о такой марке. Надо поискать, тем более, что для меня корейская косметика — это практически всегда благо))
DieOlga 21 июня 2020, 12:55
Рита, спасибо что читаете. Yon-ka несмотря на название французская))) Мне лично чем то их продукты Sisley напоминают) ценой так точно
RitaMix 21 июня 2020, 16:42
Вот как! Тем более интересно)) Ты меня прям заинтриговала этой маской
DieOlga 21 июня 2020, 21:01
Никаких интриг, посто хорошая увлажняющая маска, которая пахнет травкой и работает   У меня сестра фанат марки. Мне периодически пробники подкидывает) они у них тоже симпотные и в командировки удобно. После поезда или самолета на отлично заходят в коротких поездках)
Mursilka 21 июня 2020, 11:42
Спасибо за знакомство с новыми продуктами (знаю только Филоргу).
DieOlga 21 июня 2020, 12:58
Саша, спасибо, что заглянули! На этой косметике салоны обычно работают. Но сейчас все вполне доступно) Люблю пробовать что-то новое и начинаю с масок обычно)
Pines 22 июня 2020, 00:30
А почему не используете Филоргу утром? Ее часто называют маской золушки за способность приводить лицо в порядок утром
DieOlga 22 июня 2020, 01:09
Да, знаю… Но у меня все «выходы» в основном на работу, поэтому утром просто заморачиваться лень, да и некогда особо  Выходные — это дача) Вечером со временем проще и все ритуалы в удовольствие, тем более эффект у меня сохраняется и на утро, да и на ближайшие несколько дней. Встала красивая и пошла на работу без лишней суеты
Pines 22 июня 2020, 02:48
Понимаю ) Я тоже не фанат утренних масок перед работой
SoftShimmer 22 июня 2020, 08:31
Ни с одной маской не знакома, но заинтересовала Филорга, как более доступная)))
Надо погуглить, доступен ли формат в 15 мл к покупке в какой-нибудь сети.
DieOlga 22 июня 2020, 11:43
Наташа, спасибо что заглянула) филорга доступна, на неё акции часто бывают   Тем более если ты за рубежом покупаешь) кстати, а чего ты не участвуешь в парфюмерном флешмобе?   или я что-то пропустила?)
SoftShimmer 22 июня 2020, 15:04
А что у нас за парфюмерный флешмоб? По ходу, это я чего-то пропустила   сейчас вроде макияж кинозвезды идёт.
DieOlga 22 июня 2020, 15:12
Ответила тебе в личку!
Dimenka 24 июня 2020, 12:29
Из Йонки была умывалка. Это была лучшая из всех опробованных до и после умывалок. Идеальная. Очищает, но не нарушает липидную мантию. Абсолютно все умывалки, хваленые, известные и неизвестные стягивают мою кожу. Как минимум по линии ростуа волос. Кроме неё. Если б цена погуманнее, покупала бы всё время, тем более она очень экономичная.
DieOlga 24 июня 2020, 15:25
Спасибо, что поделились! Вот умывалки их не пробовала… Лосьоны, кремы, маски — это да. Провальных не было) Цена, конечно, на Йонку не гуманна, вы совершенно правы
Vikkival 24 июня 2020, 15:34
Вот спасибо за обзор, так интересно, захотелось первую! И всё французское — моя слабость… если не любовь)).
Vikkival 24 июня 2020, 15:37
Что касается Кореи — я не могу разделять восторги многих, у меня ни одного средства не было, которое не дало бы аллергию или давало бы результат но люксовый люкс не брала — как раз потому что страшно, что будет как со средним сегментом Да и Япония не для моей кожи пока что была… восток мимо одним словом. (Paris, je t’aime! )
DieOlga 24 июня 2020, 17:48
Вам спасибо, что читаете! Я этой весной пробовала уход от Cle de Peau — ночную эмульсию, и два крема дневной и ночной в миниформате. Специально искала, ведь полноразмеры стоят еще дороже той же Йонка) Например, эмульсия 13 тыс. за 125 мл, крем 7 тыс… Японский люкс как никак) В общем чуда не произошло. Эффект, конечно, был, но не такой вот чтобы бежать и отдавать свои кровные   Поэтому к Teoxane и Filorga периодически возвращаюсь в плане Anti Age средств они меня устраивают) Ну а Hada Labo знаменитые увлажняющие продукты, на которые дикое количество положительных отзывов, забивали поры и провоцировали подкожники   Хотя вот корейскими масками альгинатными с удовольствием пользуюсь) В общем уход дело индивидуальное…