21.03.2021

Прощайте Dior, Tom Ford, Burberry и прочие товарищи. Выкидываю, грущу и делаю выводы

В начале года, когда на Косметисте стали выкладывать результаты Project Pan, я под впечатлением полезла разгребать свои завалы. Итоги оказались неутешительными: на фото все то, от чего мне придется избавиться, хотя, положа руку на сердце, с некоторыми из продуктов расставаться очень не хотелось.

Скажу сразу у меня нет предубеждений относительно сроков годности декоративной косметики. Если цвет, текстура, запах в норме, пользуюсь. Шаг влево – вон из косметички😀

Сразу прошу прошу прощения за освещение — с ним беда в последнее время(

Tom Ford Matte Lip Color Velvet Cherry 08

Вот как раз с этой помадой, учитывая ее негуманную стоимость, расставаться тяжелее всего. Срок годности истек летом 2020 года, но я пользовалась ей вплоть до осени, характеристики были в норме. Когда решилась накраситься на новогодних каникулах, почувствовала изменение запаха – он стал прогорклым. Этот стик пережил многое – поездку на Кипр (а там было аццки жарко), дочкину пробу на зуб (у нее с детства хороший вкус, потому что выбрала она самую дорогую помаду из всей коробки😂 ). Так что я этому обстоятельству не сильно удивилась, хотя и расстроилась.

Потрепанная жизнью "вишня"
Потрепанная жизнью «вишня»

Цвет нельзя назвать повседневным – глубокий красный с теплым подтоном на губах, богатый, но довольно проблемный в нанесении. Лучше использовать кисть — так покрытие получается более равномерным. Особенно выгодно смотрится на объемных губах. У меня не такие, но оттенок все равно был любим и выгуливался по особым случаям. На губах «вишня» от Форда, в душе — праздник 💃

Она же со вспышкой
Она же со вспышкой

Оценка: 4 из 5 и моя боль

Цена: 2800 руб.

Помада Burberry Full Kisses, Oxblood № 549

А вот этот экземпляр я не поняла от слова совсем. Кажется, линейку помад сняли с производства, и это тот случай, когда оно к лучшему.

Вспышка
Вспышка

Заказывала онлайн, получила… и не могла нанести ее из стика: она цеплялась за губы и плешивила. К тому же не было яркого глянца, присутствующего на свотчах в сети.

сверху - несколько слоев, снизу - два
сверху — несколько слоев, снизу — два

Если «вишенке» кисть помогала, то здесь результат был практически такой же как из стика – плешивое мессиво, но более тонким слоем лежащее на губах. Еще и в полоску скатывалась спустя непродолжительное время( Несколько раз делала к ней подход в итоге, она стухла у меня в косметичке – запах об этом явно говорит. Зато откуда-то появился тот самый глянец, которого раньше не было. Мистика…Ну и цвет — тут надо отдать должное — «бычья кровь», не обманули.

Оценка: 1 из 5

Цена: 1900 руб.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 14 Plum Plum Girl

Да-да, пару-тройку лет назад я фанатела от бордовых и сливовых оттенков😊 Эта помада несмотря на название больше уходит в малину, чем в сливу. Лишь при наслаивании проявляется явный фиолетовый подтон. Она довольно легко наносится, но делает из моих губ в процессе носки сухофрукты, проваливаясь в складки и подчеркивая рельеф. Разумеется, цвет этот эффект усугубляет. Хотя на мне это делает любая жидкая матовая помада, даже та за которой, судя по отзывам, это не замечено. Накрасилась несколько раз от силы, давала поносить сестре, но она мне ее вернула, а вот нюдовую из этой же линейки оставила себе.

слева - один слой, справа - два слоя
слева — один слой, справа — два слоя

Оценка 3 из 5

Оценка: 450-500 руб.

Colourpop ultra blotted lip в оттенке Soda Pop

Выглядит страшно, по факту - ничего такого
Выглядит страшно, по факту — ничего такого

В этой помаде мне нравится и цвет – темно- розовый с теплым подтоном, и эффект – что-то вроде акварельного тинта. Да, она сушит, но меньше, чем предыдущий экземпляр. Вот только испортилась чуть меньше чем за 1,5 года. Опять же запах😞 Нанесение не самое простое в плане равномерности. При этом помада довольно быстро застывает. Для меня самый лучший способ добиться нужного эффекта — поработать подушечками пальцев. Коллекция помад у меня давно перевалила за 50 штук, поэтому встречи наши были редкими. А жаль...

Цена: 5$

Оценка 4- из 5

Помада для губ жидкая Complimenti Relouis матовая «Nude Matte», тон 11

С оттенком этой помады я промахнулась – он оказался слишком светлым, розово-коралловым и довольно сильно выбеливал мои губы. Но летом время от времени носила. По т/х она напомнила мне ultra blotted, но вот если проблема с нанесением у последней решается подушечками пальцев, то здесь процесс идёт труднее за счет оттенка помады. Губы сушит, но не критично. К слову, более темные оттенки 13 и 14 лежат намного удачнее. Несмотря на действующий срок годности помада стала пахнуть какой-то прогорклой резиной.

Оценка: Конкретно этому оттенку я больше 3 поставить не могу

Цена: 280 руб.

Eva Mosaic Lip Balm в оттенке Черешня

До сих пор выпускается и считается альтернативой Clarins Lip Perfector. У меня есть оба, хотя этот появился раньше. Вполне себе приятный, израсходовала почти весь тюбик, выкидываю потому что остатки выдавливать уже неудобно, да и пользуюсь давно.

Бальзам имеет неплохой глянец и придает губам легкий розовый оттенок. На лето его уходовых свойств мне хватает, а вот зимой, как впрочем, и Кларанс, он слабоват. Белой полоски не образует, сходит довольно быстро.

Слева - Ева, справа - Кларанс
Слева — Ева, справа — Кларанс

К слову апликатор – скошенный носик мне нравится больше чем «ершик» у Кларанс, в том числе и с точки зрения дезинфекции.

Зато последний держится дольше и ухода от него все-таки больше.

Оценка 3+ из 5, если за эталон брать Clarins

Цена: 285 руб.

И напоследок общий свотч продуктов для губ.

Слева-направо: бальзам Eva, Tom Ford Velvet Cherry, Burberry Oxblood, Bourjois Plum Plum Girl, Soda Pop Colourpop, Relois Complimentti 11

Румяна Dior Diorblush 939 Rose Libertine

Мои первые румяна в этом оттенке привезла подруга из Парижа, и я была от них в восторге – они отлично ложились, легко растушевывались и придавали нежный, естественный румянец. Цвет — роза с мелким шиммером.Rose Libertine улетели у меня по-моему за год. Дубль, что на фото, я купила уже в Москве, правда, они уже были не единственными🤗 В итоге за более чем 5 лет они потеряли свои тх: стали засаливаться, скатываться в «муку», сильно пылить и фактически перестали отдавать цвет. Сейчас – это уже снятость и блеклая тень тех самых любимых румян.

На этом фото я пыталась их нанести, но они сбились в какой-то мусор на краю кисти((

Но вот футляр с зеркалом и кисть оказались удобны и до сих пор в хорошем состоянии, что выкидывать жалко, учитывая царящий минимализм и низкое качество упаковки даже в современном люксе. Вот думаю, может, «перепаять»😀 ?

Цена: мне обошлись около 2000 руб.

Bill Super Shock Eyeshadow

Знаменитые супершоки…У меня они были представлены в разных текстурах: матовые, как оттенок на фото, сатиновые и глиттерные. Так вот матовые засохли в первые полгода😤 Все остальные до сих пор живы – хотя им уже по два! Успела попользоваться от силы раза три. Девочки пишут разбавить дюралайном. …Но покупать последний за 1300, чтобы разбавить тени за 4 бакса – я не готова. Да и лень заморачиваться. Для меня эти тени умерли) Тут надо заметить, что этот оттенок изначально приехал ко мне суховатым, не было той «мягкости» и «беспроблемности», о которой писали в отзывах.

К сожалению, свотч снять с этого «камня» не удалось😁

Цвет — пыльный сиреневый, передавался на веко с проплешинами из-за такой текстуры. И да — он вполне себе сатиновый, а не матовый по факту. Кроме того, как с базой так и без, тени заметно тускнели спустя 4-5 часов носки, но скатывания не было. Я супершоки могу носить и без базы, так как веки не жирные, и стойкость ± получается одинаковой.

В общем, брать «матовые» больше не буду точно: пользуюсь редко, возни много, да и оттенок Brady из этой же серии, засох у меня примерно за это же время.

Цена 6$, я покупала за 4.

Тональный мусс Dior Diorskin Forever Perfect Mousse 01 Ivory

Купила после отзыва здесь онлайн😏: на девушке, что его показывала, он лежал безупречно. На мне же подчеркнул абсолютно все: поры, морщины, пушок, шелушения, даже те о которых я не подозревала, а обещали Zero pore effect.

Ну и еще я категорически не угадала с цветом: мусс темнее моей кожи и имеет розово-персиковый подтон. Не подстраивается под тон кожи абсолютно. И это на минуточку 01 Ivory! Ну как бы я себе его представляла иначе😀

Провал по всем фронтам и как результат — одно из худших тональных средств, что у меня были.

Голая рука
Голая рука

Мусс от Диор
Мусс от Диор

Хотя текстура у него интересная, действительно, муссовая, нежнейшая, распределяется довольно легко, имеет неплохую кроющую способность.

Предполагаю, что для нормальной или жирной кожи Dior Diorskin Forever Perfect Mousse подошел бы больше, поскольку он еще и матирует. Читать надо было описание, Оля😂 !

А еще очень у тюбика прикольный дозатор в форме звездочки😊

Цена: 2500 руб.

Оценка: 2 из 5

Карандаш для глаз Essence Kajal Pencilтон 21 Feel the eclipse

Сорри, давно не точу, потому что не пользуюсь
Сорри, давно не точу, потому что не пользуюсь

Внезапно поменял запах. По т/х тоже не могу его назвать удачным: он в меру мягкий, но может крошиться, размазывается спустя полчаса по веку и слизистой, при этом цвет у него не сатиновый чернильно-синий, как хотелось, а матовый почти черный.

Так что вон из косметички 😎

Цена: 120 руб.

Оценка: 3- из 5

Essence Get Your Glitter On! Glitter Primer 01 transparent

Как я понимаю, еще одна снятость. Не смогла пользоваться этим праймером по нескольким причинам. Во-первых, он расслаивался, нужно было еще повозиться, чтобы добиться нужной текстуры. Во-вторых, праймер никак не прозрачный, а светло-розовый перламутровый, и это подстава, так как он меняет цвет пигментов и порой не в самую лучшую сторону.

Сейчас, когда праймер испортился (жутко воняет), его текстура пришла в приличное состояние😀. Расслаивание отсутствует.Ну и по стойкости, яркости, равномерности нанесенных на него теней и пигментов, он проигрывает таковому от Никс. Смотрим! На всех фото один и тот же пигмент с шиммером от Тамми Танука «Мать призматического дракона» при разном освещении и под разным углом!

Слева - Никс глиттер праймер, справа - Эссенс. Разница очевидна
Слева — Никс глиттер праймер, справа — Эссенс. Разница очевидна

Выводы

1.     В этом году я твердо решила завязать с покупкой продуктов для губ, причем даже бюджетных. У меня помад, блесков, бальзамов еще на несколько лет вперед…

2.     Я больше не буду покупать темные помады – красные, коричневые, сливовые в жидкой матовой формуле. Они на моих губах смотрятся не самым лучшим образом. Привет изюм!

3.     Я не буду покупать дорогие помады в оттенках на выход (красные, бордо и иже с ними), либо компромисс – возьму миниатюру.

4.     Два года назад я отказалась от покупки плотных тональных. Посмотрев в очередной раз на этот мусс, моя вера в то, что я на правильном пути, окрепла.

5.А еще я больше не буду брать декоративку онлайн!!!!

6.     Все-таки производители снимают с производства не только удачные продукты😀

Всем большое спасибо за внимание к посту!

Ваша Ольга

Alyona Zavyalova 21 марта 2021, 16:35
Супершоки и у меня разочарование, высохли очень быстро, и матовые, и шиммерные(Больше не буду покупать их точно
Тон диор и Помада Burberry Full Kisses-впечатления, аналогичные вашим на все 100
DieOlga 21 марта 2021, 16:48
Спасибо, что поделились! От супершоков ожидала большего. Матовые высохли, глиттереве заметно осыпаются, но оттенки бывают у них очень красивые. А тон и помаду сняли, — видимо, было много нареканий. За такие деньги качество ооочень посредственное(
RAGE 21 марта 2021, 16:48
Люблю такие посты, просто обожаю   Всегда так интересно смотреть, кто от чего избавляется.
Тон Диор прямо огорчил, вот уж удивительно, как же так. Еще и оттенок неудачный…
DieOlga 21 марта 2021, 16:52
Агния, я тоже очень люблю смотреть на косметички и пустые баночки) У меня сухая кожа, надо было учитывать это при покупке, а не вестись на красивые фото( Но цвет, конечно, абсолютно не мой. Разница колоссальная получается. Пыталась его на базу наносить и с хайлайтером кремовым мешать, Но все равно ерунда какая-то получалась(
RAGE 21 марта 2021, 16:56
жаль, у меня тоже сухая кожа. Буду иметь в виду, что этот тон не для меня.
lehsnegst 21 марта 2021, 23:41
Для осветления тона или придания ему другого подтона есть же аджастеры и цветные базы. Этот можно было смешать с каплей зеленой базы. Розовинка бы ушла и тон стал светлее.
Я, как обладатель бледной кожи, всегда держу такие вещи при себе и корректирую тон под себя.
DieOlga 22 марта 2021, 00:03
Есть, конечно) Но оно того не стоит, если тон ложится отвратительно… А вокруг достаточно средств с более подходящим оттенком и текстурой. Это был мой единственный тональный продукт за последние три года. Потом я перешла на тонирующие средства, а в последний год и вовсе — финишная пудра или ничего. Так что были бы сейчас цветные базы и аджастеры в этом посте вместе с этим тональным)
r test 21 марта 2021, 17:07
Вишня от ТФ очень понравилась.
DieOlga 21 марта 2021, 17:13
Вишня прекрасна и расставаться с ней ну очень жалко( бюджетных аналогов ей так и не нашла…
Devinette 23 марта 2021, 00:44
Попробуйте, если еще не выкинули вишню Форда снять верхние слои помады салфеткой, хорошо так снять.
У меня такое было у помады Форда, сначала хотела выкинуть, потом хорошо потерла об салфетку. Прогорклый запах исчез. Подозреваю, что это что-то типа окисления слоя помады, который соприкасается с кожей, но на истину не претендую))
DieOlga 23 марта 2021, 07:58
Большое спасибо за совет! Приеду с работы обязательно попробую, пока дочь все забрала играть в косметический магазин) Зачем я покупаю игрушки))))
Devinette 23 марта 2021, 19:58
Ахаха, да, я в детстве мамины помады изрезала на угощение кукол, мне тогда влетело)))
Так что с косметикой гораздо интереснее играть😅
DieOlga 24 марта 2021, 10:53
У нас до такого не доходило   К сожалению, вариант потереть не помог, как и отрезать часть( То что умерло, воскреснуть не может   Перефразируем)
Devinette 24 марта 2021, 19:30
Как жалко! Оттенок красивый, но да такие чаще на выход одеваешь.
DieOlga 24 марта 2021, 20:55
Ничего не поделаешь( Да и выходы мои стали редки
Diana-Nathalie 21 марта 2021, 17:23
У меня тоже горка кандидатов на выкид, с одними легко рассталась, а с другими сложнее. Хотя думала, что я их одной левой и выкину. Но нет. Вот кремовые Шанель — такие любимые, как с ними расстаться так просто?
DieOlga 21 марта 2021, 17:28
Наташа, я не знаю, как до такого дошло. Обычно я как-то в рамках успевала расходовать продукты или же они как-то медленнее портились что ли( Все больше думаю о том, что нужно минимизировать декоративную часть. Особенно сейчас, когда она практически не в ходу, особенно помады. А Шанель — ой как жалко 😭
Diana-Nathalie 21 марта 2021, 17:57
Вот поэтому я стала себя ограничивать. Да, мне хочется новую помаду и новинки мне интересны, но глядя на то, сколько всего я выкидываю по срокам, по запаху и потому что из моды вышло (белёсые помады лет 10 уже как не носят, например или застывашки — глухо матовое не носят давно и губы они превращают в куриную попку), а ещё хуже — потому что было забыто где-то в выдвижном ящике стола, я стала сдерживать себя. Хочу провести этот год без покупок декоративен. Точнее, с минимальным поступлением. Если кончится тушь, я конечно же пойду и куплю новую. И если что-то зацепит так, что вот все, дышать не могу как надо — куплю, но предварительно обдумаю.
DieOlga 21 марта 2021, 18:11
Я вот жёсткие ограничения не очень люблю, поскольку все эти косметические покупки у меня для души больше, чем для красоты   Но придерживаться своих выводов все-таки попробую)
Diana-Nathalie 21 марта 2021, 18:33
Вот и я примерно так же) если пртбьет — конечно куплю, но стараюсь минимизировать, иначе к чему это все — ведь опять буду расстраиваться над горой ненужного
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 17:32
Ух, так вот какой цвет Ivory оказывается   С таким оттенком 01 мне надо было бы уходить в отрицательные значения, этак -02, наверное

Спасибо за пост! Очень познавательно и поучительно… И совершенно неожиданно, что сухие прессованные румяна теряют в качестве. Я приезжая к родне лет 10 уже тыкаю пальцем в мамину косметичку, и там хоть бы что сделалось румянам…
DieOlga 21 марта 2021, 17:38
Вам спасибо! Тоже была впечатлена))) И ладно б ещё у меня была жирная кожа, и он, допустим, окислился… Я обычно беру 1 и более-менее попадаю)

С румянами тоже удивительное дело.Периодически пользовалась ими, а в какой-то момент настало это… Хотя у меня бабушкиным лет 20 было и с пигментацией проблем никаких. Может, особенности именно этой формулы…
Dirk_Diggler 21 марта 2021, 17:44
Да, у меня этот же оттенок супершоков от Colourpop засох точно так же в камень за месяца 4
DieOlga 21 марта 2021, 17:55
Может, от партии тоже зависит… Мой изначально был какой-то не такой) В общем — нет супершокам)
pi4y4y 21 марта 2021, 17:48
Оля, ну что сказать. Споём им «дорожную» :)
Помады Форда очень быстро портятся, так что если и брать, то какой-нибудь ходовой оттенок, которым нужно постоянно пользоваться, чтобы не так обидно было.
Супер-шоки матовые и у меня быстро засохли. Дюралайн дома не держу, разбавлять не планирую.
У меня к лету, скорее всего, тоже приличная кучка наберётся всякого разного, уже приготовила тару, куда собирать 😂
DieOlga 21 марта 2021, 18:05
Таня, уже пою😂Фордовские помады покупала в одно время примерно. Вторая жива ещё (тоже полноразмер, к слову😁)Гулять так гулять))) Есть ещё два его бальзама — тоже живы) Если буду брать у Форда помады, то теперь только мини. Гамма все-таки у него разнообразна и интересна лично для меня.

С удовольствием посмотрю на твою кучку)))
pi4y4y 21 марта 2021, 18:13
Я мысленно с тобой и подпеваю :)
Свою кучку обязательно покажу, когда она наберётся :)
DieOlga 21 марта 2021, 18:14
Договорились🤝😁
vikun_06 21 марта 2021, 18:05
Ольга, как жаль, что мы не в одном городе! Я бы забрала у Вас Том Форд как футляр для переплавки помад. А футляр от румян Диор оставьте как зеркало. У меня во всех верхних одеждах и сумках распиханы футляры от люкса, очень удобно.
DieOlga 21 марта 2021, 18:15
Действительно жаль( Спасибо большое за идею! На работу возьму! А то все в сумочку приходится лазить
Isterika 21 марта 2021, 18:10
Почитала я твой пост и тоже решила разгрести ненужную/просроченную декоративку. Скрипя сердцем прощаюсь с кучей матовых помад, румянами колорпоп и, возможно, румянами Диор. Я только сейчас поняла, что дело не в кисти, которая не переносит пигмент на лицо, а именно в самих румянах…
Кстати, тоже решила не покупать ничего для губ как минимум до нового года. А если хватит силы воли, то вообще не покупать декоративку до нового года. Никакую))
DieOlga 21 марта 2021, 18:20
Лена, продукты для губ — моя боль( Ведь до пандемии я красила чаще всего именно их… С этим масочным режимом мне кажется, скоро придётся готовить второй пакет( То же самое касается пудр и тональных…
А ты Колорпоп прессованные или шоковые будешь выкидывать? У меня на удивление их шайба уже полтора года в ходу и с характеристиками все отлично. Тьфу-тьфу…

Я посмотрю насколько меня хватит)))
Isterika 21 марта 2021, 18:30
А я крашу губы как и до масок, маску натягиваю только в магазинах/поликлинике, а в городе/в офисе не ношу.
Я просто поняла, что у меня мертвом грузом лежат помады, которыми я не пользуюсь. Я их оставила с прошлой ревизии и так ни разу ни к одной не прикоснулась. Значит, пора прощаться))
Румяна шоковые, с характеристиками все норм, но у меня одни почти закончились, а вторые как будто прогоркли что ли… ну и внешний вид потрёпанный, не хочу))
Я последние два года декоративную косметику почти не покупала, провела три ревизии (вместе с сегодняшней) и у меня все равно ещё много-много всего.
Но пудры и духи это моя слабость, по этим направлениям я маньяк и тут ограничения бесполезны)
Nice2meetU 21 марта 2021, 18:35
Если много того, к чему душа не лежит — можно подарить визажистам на обучение, в том числе и лаковые горы на покрас ученицам в маникюрном деле. На удивление очень охотно и с большой радостью принимают. :)
Isterika 21 марта 2021, 18:51
Да, я когда перестала делать гель-лак именно так и поступила, все лаки подарила. Сейчас у меня обычные декоративные лаки, только любимцы.
А б/у помады я выбрасываю. Лишней, именно лишней, декоративки у меня нет, все что есть все люблю и использую)) Я хорошенько расхламилась полтора года назад, вот прям дышать легче стало, ей Богу)
DieOlga 21 марта 2021, 18:36
Понимаю) Раз рука все равно не тянется — так и будут лежать место занимать. У меня за последние годы только пигменты расплодились. В остальном все было минимально ровно) Вон помады, здравствуйте отливанты😁
Isterika 21 марта 2021, 18:55
Оль, у меня эти румяна ещё так выглядят, как будто войну пережили) Теней у меня тоже немало, но за последние полтора года я купила только палетку Тамми с котом в мини-формате и четверки Армани. Считаю, что это успех))
Отливанты это неизлечимо))
DieOlga 21 марта 2021, 19:11
Я помимо пигментов, покупаю максимум палетку в год))) Так что мне к такому ещё стремиться и стремиться)))
Isterika 21 марта 2021, 20:44
Тоже немного)
Ну зато у меня пудры 3-4 за год прибавляется 🙄
DieOlga 21 марта 2021, 23:27
С пудрами у меня не густо — всего две не считая метеоритов… Одна на лето, вторая — на все остальные случаи жизни) И то мне кажется, что они вечные
Isterika 21 марта 2021, 23:40
Пудры реально вечные)
Я помешана на них немного, метеориты тоже есть несколько, но ими не болею…
DieOlga 22 марта 2021, 00:05
Я один раз купила) У меня одни метеориты и тоже нескончаемые   Написала и поняла, что все мои сухие продукты для лица просто динозавры)
Isterika 22 марта 2021, 06:41
Таки скончаемые) Я прикончила две банки с шариками и двое компактных))
У меня и запечённые румяна Шанель в количестве 2 шт закончились))
DieOlga 22 марта 2021, 09:11
У меня в банке метеориты, в труху сыпятся от старости, а не от частоты использования) Ого, запечённые Шанель добить добить — это высший пилотаж))))
Isterika 22 марта 2021, 09:46
В этом особый кайф)
Nice2meetU 21 марта 2021, 18:31
Оля, прекрасно понимаю, что жаль расставаться с классными штуками, когда приходит время.   Для себя я решила просто выбрать самое любимое (подходящее) и не размножать :) То есть, ту же «вишню» я бы не стала заменять бюджетным аналогом, но в косметичке она была бы всего одна. :)
DieOlga 21 марта 2021, 18:38
А вот как понять что оно любимое, если не попробовать?))) Вдруг найдётся что-то ещё более любимое) Вишню я бы повторила, но она на выход и для настроения, поэтому использовалась редко… Боюсь, что если куплю новый экземпляр, то его ждёт та же участь(
Nice2meetU 21 марта 2021, 18:47
Вот у меня такие оттенки тоже больше на выход, но периодически хочется приобрести. Гораздо охотнее расходуются бальзамные помады и блески. Я просто не приобретаю повторно то, что мне не понравилось, и с удовольствием пробую что-то новое. :)
DieOlga 21 марта 2021, 19:13
И у меня бальзамные быстрее расходуются) Все к этому располагает и большой расход, и беспроблемность) Но иногда хочется, действительно, вот прямо «вишни»
Blondinka_Liuda 21 марта 2021, 19:28
Все выводы, которые вы описали, я использую с самого начала своих покупок косметики :) Как-то так получилось :) Пост интересный, спасибо
DieOlga 21 марта 2021, 20:56
Вам большое спасибо, что читаете! Я могу только позавидовать такой выдержке
mari_amell 21 марта 2021, 19:50
Шикарные выводы, беру себе на заметку: все абсолютно мне подходят! Винные и бардо тоже ношу редко, нет смысла закупать их ещё.
Спасибо за отличный настрой к правильным покупкам! Конечно, жаль расставаться с хорошими продуктами, но оно и к лучшему! Очищаем косметичку — очищаем себя))
Я так выбрасываю крема для тела и специфические помадки (фиолетовые, фуксию, золотые). Крема накуплю, тела столько нет, но надо от жадности)) а расходую только любимые в итоге) с помадами такая же стори — пару раз поношу, и все))
DieOlga 21 марта 2021, 20:59
Маша, полезно оказывается разгребать косметическое барахло) Спасибо всем девочкам за мотивацию! Золотой помады у меня нет, только блески
Вот что что, а крем для тела расходуется у меня весь) Мне наоборот сколько не дай- все мало. Хотя в последнее время, кажется, и их расход уменьшился
RitaMix 21 марта 2021, 20:33
Я тут недавно тоже чистку устроила, но у меня в ведро полетели карандаши для глаз и бровей. Еще консилеры всякие разные, зачем они мне, если пользуюсь только двумя — Эсти Лаудер и Шисейдо. А помады я еще перед НГ почистила, тоже кучка была нехилая  .
Не ожидала, что ты любишь/любила такие темные насыщенные помады   Выводы мне твои нравятся, я в этом году вообще молодец, почти ничего не купила, но как раз онлайн, так легче скидки ловить, но я точно знала чего хочу и чего мне надо
DieOlga 21 марта 2021, 21:04
Рита, я сама порой от себя в шоке   Понравится на ком-то оттенок и мне срочно надо) Фиолетовый, — о да, возьму два на выбор))) Консилер у меня один — от Эсти, и карандаш для бровей тоже один) Вот помадки, блески, пигментики, карандаши для глаз — дааа…

Почти ничего не купить… Я, наверно, не смогу, но буду очень стараться
RitaMix 21 марта 2021, 21:24
Время от времени надо себя радовать, без этого никак
Alisha_peony 21 марта 2021, 21:45
Классный пост!
С удовольствием почитала и комментарии.
Безусловно, косметика не вечна и что-то портится.
Я иногда продаю, что точно не буду использовать с хорошим сроком годности, что-то выбрасываю.
Но я так люблю разнообразие и чтобы было где разгуляться
Хотя вот блесков полно, но вот уже который месяц использую один Fenty #Fussy (уж очень хорош по ТХ)
DieOlga 21 марта 2021, 22:25
Алиша, спасибо   Я тоже за разнообразие, но уже в разумных пределах) Единственное, что останавливает от покупки Фенти — это отдушка. Я вот обожаю финиш ИСЛ блесковых помад, но ношу редко тоже из-за запаха(
Tanushka78 21 марта 2021, 22:05
У меня сейчас минимализм с помадами, но не из-за ношения масок (губы я все равно крашу т.к. маску ношу только в метро и в магазинах). Просто раньше я покупала бесконечное количество помад из-за желания найти ту самую идеальную для себя. Потом случилась долгая любовь к блескам, ну у них и расход быстрее. Сейчас у меня в ходу две идеальные для меня помады, и это будет впервые в жизни, что я их добью. Недавно хотела купить румяна, но одернула себя, поскольку у меня нескончаемы румяна MAC в идеально подходящем мне оттенке. Подозреваю, что я их за всю жизнь не израсходую, хотя и пользуюсь ежедневно, даже когда я просто дома
DieOlga 21 марта 2021, 22:29
Большое спасибо за развёрнутый комментарий) Я помады покупаю для определённых образов, просто потому что цвет понравился или даже просто стик или футляр   Это не есть хорошо, но иногда от таких покупок какая-то щенячья радость появляется) Что касается румян, то это были мои последние сухие румяна… Сейчас остались только два многофункциональных стика от Нарс и шайба «шоковая» от Колорпоп, которую я добью с большой долей вероятности в этом году)
Tanushka78 21 марта 2021, 22:44
По поводу радости это точно), косметика для меня — это то, чем можно себя порадовать, когда больше ничего в голову не приходит. Я вот недавно совершенно осознанно купила в Сиберике бальзам для волос только из-за красивой стеклянной бутылочки, вот захотелось ее заиметь. Вдвойне приятно было, что и средство понравилось. Так что спонтанность все ещё сопровождает меня😂
DieOlga 21 марта 2021, 23:20
  Ой, а я прямо очень люблю Сиберику в стеклянных бутылках) Спасибо, что напомнили, надо будет к ним заглянуть
Frankie_Stein 21 марта 2021, 23:04
Оля, не ожидала, что помады TF так быстро портятся. Видимо, чтобы чаще обновляли.
А если поскрести хорошо румянам Диор? У меня пудра Шанель засаливается от любой кисти, я ее кончиком ножа немного скребу, на время хватает.
DieOlga 21 марта 2021, 23:22
Эрика, я сама не ожидала такого подвоха… У меня всего две помады от Форда, поэтому статистики не накоплено   Вот Шисейдо старые выпуски — вечные   Вариант поскрести не помогает, как и липкая лента( Цвет все равно не передается…
parity06 22 марта 2021, 05:03
Странно что румяна такие стали, у меня много румян предыдущего выпуска, двойных, они вообще не изменились, я и не покупаю давно румяна, потому что этих полно и они прекрасно работают.
DieOlga 22 марта 2021, 09:16
Честно, сама удивлена… Это был мой последний пресс и самый, к слову, старый) В последние годы я кремовые покупаю или стики, так как часто разъезжаю, и с кистями возиться неохота и не всегда удобно.Да и заканчиваются они быстрее, не успевают надоесть😁
KatyK 22 марта 2021, 13:03
И мне непонятно, мои Диор тоже двойные, румяна автора как раз после моих выпустили. К моим у меня вообще претензий нет, пользуюсь с 12 года. Хорошо отдают цвет до сих пор, не засаливаются. Только аромат выветрился со временем.
Lilatitu 22 марта 2021, 07:38
Burberry и Dior иииууу какие нехорошие! просто сами себя в мусор вынесли!
DieOlga 22 марта 2021, 09:17
У этих продуктов изначально качество было сомнительное, давала им шанс неоднократно, но мороки много, а удовольствия никакого(
SoftShimmer 22 марта 2021, 13:32
Оля, я и не думала, что ты любишь такие насыщенные винные помады (хотя, предпосылки к таким догадкам у меня есть   ). Жалко Форда — цвет потрясающий
Праймер Эссенс есть такой же, но подаренному тобой Никс он проигрывает по многим параметрам. Поскольку запаха пока не изменил, пусть ещё полежит
Выводы просто верх рациональности — полностью согласна с ними, и сама стараюсь таких придерживаться, правда, перестать покупать декоративку онлайн не смогу))
DieOlga 22 марта 2021, 14:20
Наташа, с возрастом я начинаю тяготеть к старому доброму нюду   Форда ооочень жалко, но я его «отпустила») Рада, что Никс тебе понравился   Он и правда лучше этого праймера от Эссенс.
На счет онлайн-покупок, имела ввиду без предварительного тестирования, сломя голову после какого-нибудь свотча в сети
Alyamali 22 марта 2021, 14:34
У меня несколько старых и любимых румян Шанель и Диор, которые я перед нанесением чуть прочесываю жесткой щеточкой для ресниц)
DieOlga 22 марта 2021, 17:10
Спасибо за лайфхак)
Alyamali 22 марта 2021, 19:55
Аж сердце ёкнула от того, что хорошие румяна будут выкинуты)
DieOlga 22 марта 2021, 20:03
Нет-нет — этим вариант поскрести не поможет( Я их уже лезвием пробовала аккуратненько, но не помогло — цвет отдают, но немного. Способ со щеточкой просто удобнее)))
redishhh 22 марта 2021, 19:44
Тоже готовлю пост в таком стиле, так как в Project Pane участвовала только с уходовой косметикой))
Эх, тон от Dior с дозатором звездочкой купила бы сразу, но уверена, он будет лежать так же плохо, как и на вас. А вот помады от Relouis мне нравятся, правда я всегда беру в 13 оттенке, но повторяла уже раза два или три точно и до последней капли!
DieOlga 22 марта 2021, 20:06
Кристина, с удовольствием почитаю) 13 оттенок — намного лучше и лежит, и смотрится…
Yuliana85 23 марта 2021, 00:29
Спасибо за пост, интересно было почитать) Я в рамхламлении не нуждаюсь, так как регулярно избавляюсь от косметики которая мне не подошла, а тот минимум которым пользуюсь весь в ходу. Исключение составляют разве что туши. Тут 6 месяцев и в мусорку, подсохла и туда же.
Вот что действительно «торкнуло», так это промахи в косметических приобретения. Я думала я одна такая невезучая, что не куплю, всё не то. То не так ложится, то не так тушуется, то не тот цвет. По жизни не люблю танцев с бубнами, в косметике тем более. Она должна приносить радость и удовольствие, а не служить дополнительным источником раздражения.
DieOlga 23 марта 2021, 08:02
Согласна с вашей позицией) Я довольно часто свои парфюмерные запасы перебираю, а вот с декоративной косметикой, к сожалению, давно этого не делала. Потому что пользуюсь по факту тем что стоит на полке… С уходом тоже все четко в последнее время… В общем есть над чем поработать) А промахи бывают у всех
Patissonya 23 марта 2021, 00:58
Ох как жалко помаду Форда(( запереживала за свои, у меня тележка помад, а пользуюсь как придётся
Мне тональные диор вот вообще не подходят. Они какие-то глухие, аж резиновые. Ну и да, я тоже любитель очень легкого тона типа Тинта Шанель либо вообще без него. Осенью, правда, не удержалась и купила тональник диор стойкий за что-то типа 900 рублей в сефоре, позарилась на цену)) оттенок не мой, текстура и эффект тоже. Иногда использую смешав с кремом, иначе никак(
DieOlga 23 марта 2021, 11:41
Попробую ее хорошенько потереть, как посоветовали выше). Когда делала свотчи все равно пахла, правда… Ну а вдруг?   У Диор, кушон был ничего) Финиш живой и спф 50, летом пользовалась)
А у тонального из поста ещё и текстура специфическая — смешивать было не комфортно…
CrazySusy 23 марта 2021, 15:33
оттенок у вишни Форда шикарный! Мне было бы ооооочень жалко((( тоже такие оттенки крайне редко в ходу, вот только помады Мейбеллин у меня прекрасно себя чувствуют уже шестой или седьмой год, Форду на их фоне фу таким быть
DieOlga 24 марта 2021, 10:50
Согласна   У меня так Шисейдо живет лет 7 и парочка Диоров) У Форда просто шикарная цветовая гамма на любой вкус и сложные оттенки, но вот с поведением бывает беда( И как пишут выше, видимо, не только у меня портятся они быстро. Так что если взял, то пользовать, и еще раз пользоваться! Для меня это урок на будущее
Анна Пасхалиди 02 апреля 2021, 16:38
Отличный пост!)
DieOlga 02 апреля 2021, 17:52
Анна, благодарю!   Особенно ценны комментарии — много нового для себя узнала)