10.11.2019

Повтора не будет! Без шансов…

Наверно, у каждой из нас есть такие средства, которые разочаровали или просто не оправдали ожиданий по тем или иным причинам. В особенности обидно, когда на эти продукты огромное количество положительных отзывов. Предлагаю посмотреть на мой хит-лист.

1.     Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil. Масло для лица Голубая орхидея для обезвоженной кожи

Начну с моего самого большого разочарования – одного из бестселлеров марки Clarins. У меня очень чувствительная кожа, до кучи купероз и розацеа с псориазом😢. А в отопительный сезон она становится сухой и еще более раздражительной. Я искренне верю в пользу масел. Но с этим экземпляром у нас не заладились отношения сразу — это масло имеет консистенцию, которая долго впитывается, оставляя неприятную пленку на коже как минимум в течение часа. Запах – вполне переносимый. Собственно, данный продукт призван вернуть комфорт обезвоженной коже, заявляет производитель, ради этого он и был куплен. Использовала по инструкции .

Ну не знаю…Меня оно вернуло назад на 20 лет в подростковый период, когда мою кожу нещадно обсыпало огромнейшими болючими прыщами. И это только за неделю использования! Подумала, ну ладно, как и писали в отзывах, правда к другому маслу, – вся гадость выходит, и продолжила издеваться над собой еще в течение двух недель, чем только усугубила проблему. Пролечилась два месяца и бросила эту страшную вещь. Но я ни разу не консерватор, а настоящий экспериментатор, и в конце зимы (масло я начала использовать осенью) возобновила экзекуцию…с таким же результатом. При этом вылезли еще непонятно откуда шелушения. Какое там питание и увлажнение…После этого средства я решила, что масло для лица – это просто не мой продукт и надо признать очень ошибалась. Вдохновившись постом  AlyonaV, я все-таки рискнула и приобрела на пробу еще одно масло, конкретно The Ordinary B-oil. Так вот ответственно заявляю: это небо и земля! Никаких прыщиков, быстрое впитывание и гладкая, мягкая кожа после масла – это реально! А цена у него в 5-6 раз ниже, чем у этого чудо-продукта.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ингредиенты: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pogostemon Cablin Oil, Linalool, Parfum/Fragrance, Limonene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Coumarin, Eugenol, Citral, Orchid Extract, Tocopheryl Acetate [V1640H1]

Объем: 30 мл

На данный момент — это худшее уходовое средство из всех что у меня были!

2.Солнцезащитный лосьон Nivea Sun SPF 30 мини-формат

Был куплен в прошлом году от безысходности в командировке, а потом добивался в последующих поездках. В своем время солнцезащитные средства под брендом Nivea перепортили нам с мужем чуть ли не весь отпускной гардероб. Решила дать бренду второй шанс, поскольку производитель пообещал отсутствие пятен после стирки, добавив соответствующую наклейку на упаковке.

Что сказать – это фиаско… Отстирывалась одежда после его использования ужасно, точнее никак. Пятна от этого лосьона не исчезают даже после шести стирок. А это была моя любимая белая! шелковая рубашка😤. Хотя, если брать то самое первое солнцезащитное средство от Nivea, купленное 4 года назад, то видно, что с формулой, судя по всему, производитель поработал: средство стало менее липким, впитывается быстрее, у него удобный дозатор. Наносила впоследствии на лицо, чтобы добить – поры не забило. Хотя производитель и не указывает для лица или тела его можно использовать. К тому же со своими прямыми обязанностями – защитой от солнца, оно хорошо справляется и его можно купить практически везде. Вопрос только зачем, если есть такие же бюджетные и комфортные в носке/стирке средства? Поэтому как солнцезащитному средству в общей сложности – 3, но за обман – 1. Все мы не любим, когда нас обманывают, ведь правда?

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Homosalate, Octocrylene, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, C12-15 Alkyl Benzoate, Titanium Dioxide (nano), Glyceryl Stearate Citrate, Panthenol, Tetrasodium Iminodisuccinate, VP/Hexadecene Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Stearyl Alcohol, Silica, Dimethicone, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Parfum

Объем: 50 мл

3.Nuxe Gentle Toning Lotion with Rose Petals. Нежный лосьон-тоник с лепестками роз для нормальной и сухой чувствительной кожи лица и глаз

От производителя:

Нежный лосьон-тоник с лепестками роз для нормальной и сухой чувствительной кожи лица и глаз идеально завершает процедуру очищения и снятия макияжа. Успокаивает, освежает и подготавливает кожу для максимально эффективного нанесения дневного или ночного крема.

Мое мнение.

Этот тоник я купила после многочисленных хвалебных отзывов, в том числе здесь на Косметисте. Поэтому на него я возлагала большие надежды и купила сразу бутыль 400 мл для ежедневного использования дважды в день. Подкупило и то, что его можно использовать для зоны вокруг глаз. Ну и, конечно же, я как заядлый розоман надеялась на чудесную розовую отдушку. Но реальность оказалась более суровой: во-первых, запах – назвать его приятным можно с очень большой натяжкой. Более того, спустя месяц использования он поменялся, причем в худшую сторону. Знаете как пахнут розы, которые очень долго стояли в вазе без смены воды( Вот примерно так же стал пахнуть и этот лосьон. Но это еще полбеды: в это же время при ежедневном использовании в приорбитальной зоне стали появляться мелкие бесцветные прыщики. Какого-то существенного увлажнения и успокоения кожи я тоже не получила. Все было на очень посредственном уровне. Мне есть с чем сравнить. Делала перерыв и неоднократно давала средству шанс, но итог был ± одинаковый. Поэтому этому тонику я говорю нет!

3 месяца, 1 р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, GLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, CAPRYLOYL GLYCINE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ALLANTOIN, COCO-GLUCOSIDE, TETRASODIUM EDTA, DEHYDROACETIC ACID, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, SODIUM HYALURONATE, LINALOOL [N2301/C].

Объем: 400 мл

4.Lierac Masque Eclat Fluide Tenseur Vitamine. Экспресс-маска для сияния с лифтинг-эффектом

Вообще, мне очень нравится марка Lierac. Многие продукты мне прекрасно подходят, а было их у меня, пока сестра работала в аптеке, предостаточно, в том числе и из этой серии. Тот же тоник – один из моих любимых. Но в случае с маской что-то пошло не так.

Начну с плюсов: как и тоник, маску можно и нужно наносить на кожу, в том числе вокруг глаз. Отдушка приятная – цитрусово-цветочная, не напрягающая. Средство впитывается, как и обещает производитель, буквально в течение 1-2 минут. И можно спокойно приступать к макияжу, кстати, для него оно является неплохой основой, в том случае, если у вас нормальная или сухая кожа. Да, оно хорошо смягчает кожу и выравнивает цвет лица, имеет в своем составе светоотражающие частицы. В чем же подвох, спросите вы? Все дело в том, что я не очень понимаю сути этого средства, заявленного, как маска. Производитель советует использовать его 1 или 2 раза в день, то есть как обычный крем. Пролонгированного эффекта от нее я не заметила, кроме того, маска (будем называть ее так) по своему действию больше похожа на силиконовую базу под макияж с глоу-эффектом. Да, кожа мягкая на ощупь, да, — цвет более ровный, но после прекращения использования буквально в течение трех дней все возвращается на круги своя. Тогда возникает вопрос: зачем средство с блестками, а они там есть, использовать в вечернем уходе? Можно и не использовать, скажете вы и будете правы) Как экспресс-средство вполне неплохо. Но тут есть еще один существенный минус для меня: короткий срок годности после вскрытия – всего 3 месяца. С другой стороны, при применении средства дважды в день за это время оно, по идее, и должно закончиться. Но в моем случае при ежедневном использовании даже один раз в день моя склонная к сухости кожа начала быстро жирниться уже спустя две недели. После чего я перешла на график 2-3 раза в неделю, а спустя два месяца с наступлением весны и вовсе забросила продукт. Стоит ли говорить, что средство я так и не закончила…Хотя надо признать, что запах и консистенцию оно н поменяло и я периодически возвращалась к нему. Однако спустя полгода я все же не рискнула его использовать.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Состав был на коробке, которую я давно выкинула.

Активные ингредиенты: желтая глина, экстракты красного апельсина и цветков мака, протеины пшеницы.

Объем: 50 мл

5. Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil

Одна из последних моих покупок. Да, я давно мечтаю отрастить брови. Но после 20 лет выщипываний, шансов на это остается все меньше и меньше. Отзывы на это масло были очень хорошие. Но в моем случае, эффекта практически нет. К коррекции не прибегаю уже более 7 месяцев! Продукт я использовала ежедневно в течение двух месяцев на ночь. Затем два-три раза в неделю в течение еще одного месяца.

Мое мнение: Новых волосков не прибавляется, зато старые кое-где вырастают подлиннее, что создает эффект «колосящихся бровей»))) Сами волоски действительно становятся более блестящими. Но такого эффекта, честно говоря, я добиваюсь и домашней смесью масел и гораздо дешевле. Из плюсов – продукт не забивает поры, аллергии не вызвал. Хотя я очень этого боялась. Минус: спустя три месяца использования масло стало прогоркать, появился характерный запах, после чего я прекратила его использование.

Пост про этот продукт писать не собиралась, поэтому фото до и после не будет.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт усьмы, репейное масло, оливковое масло, пшеницы зародышей масло, витамин е, касторовое масло

Объем: 10 мл

В общем, как вы поняли, к этим продуктам я больше не вернусь. Все они были куплены в разное время и не оправдали моих надежд. После этой публикации я наконец-то от них избавлюсь)

Буду рада, если поделитесь своим мнением, если из этого списка что-то удалось попробовать😀

Yulia_Lorer 10 ноября 2019, 18:16
У меня на Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil тоже реакция была в виде прыщей. Периодически пробовала, проверяла, но точно выяснила что на него. И больше к формату масла не возвращалась. Пост у вас такой обстоятельный!
DieOlga 10 ноября 2019, 18:56
Благодарю за комментарий! Я тоже намучилась с этим маслом, но, как выяснилось опытным путем, все-таки такой формат достоин внимания   Может быть, и Вы найдете свой продукт. Я решила на волне успеха попробовать еще пару масел у The Ordinary)
JolieRouge 10 ноября 2019, 19:11
Ольга, а Вы не планируете сделать пост на масло The Ordinary? Было бы очень интересно!
DieOlga 10 ноября 2019, 19:17
Юлия, спасибо, что заглянули) Планирую) Я очень люблю сравнивать продукты. Сейчас у меня в корзине висят два масла The Ordinary. Как только куплю и протестирую хотя бы одно из них, будет пост)
Ksu_is 10 ноября 2019, 19:10
С маслом Кларанс такая же историю и вот последнее масло для ресниц не впечатляет. Хотя я им ещё и непользовалась, но пришло мне в одном боксе, отношение мое к нему сразу было привязное.
DieOlga 10 ноября 2019, 19:21
Вот и я не недоумеваю, кто все эти счастливые люди, кому подошло масло Кларанс. Моя не привередливая мама отдала мне его обратно со словами «забери эту ерунду обратно»
Ksu_is 10 ноября 2019, 20:32
Оооо да, я в своё время тоже маме спихнула масло, через год приехала в гости, а оно так и стоит полное, но ужЕ прогорклое ;):(
Kotiska 11 ноября 2019, 10:59
Аналогично. Ни мне, ни маме не подошло. Так и выкинули почти полный пузырек. Хотя запах мне очень нравился (у меня с лотосом было масло), но прыщиии((
Anasty 10 ноября 2019, 20:05
По поводу тоника: несколько лет назад я его покупала и он был чудесен: обалденный аромат розы, сам тоник мягкий и приятный. В этом году купила повторно, так как очень уж положительными были впечатления, и вот сейчас я его не узнаю: совершенно не тот запах, другой эффект на коже, да и вообще он какой-то мыльный. В общем, это я к тому, что старые отзывы могли быть на действительно хороший продукт, а не на то, что из него сделали сейчас.
DieOlga 10 ноября 2019, 20:12
Анастасия, спасибо за комментарий! Мыльный — это в точку! А я так надеялась на розу( Я читаю все отзывы перед покупкой и 90 % из них были положительны, но эффект никакой, к сожалению
Cypre 10 ноября 2019, 21:00
Эх розовый тоник, а так хотелось. Вообще, лично у меня редко что повторяется… кроме вечных ожиданий чуда)) пост было очень интересно читать, спасибо
DieOlga 10 ноября 2019, 21:03
Оксана, Вам спасибо, что заглянули) Все мы верим в чудеса   И желательно вот чтобы прямо здесь и сейчас)
Elenina87 10 ноября 2019, 21:37
Прочитала с удовольствием, ничего из Ваших средств не пробовала, но у меня и тип кожи совершенно иной.
Все хочу попробовать масло Кларинс для жирной кожи — говорят хорошее.
DieOlga 10 ноября 2019, 21:59
Елена, спасибо, что читали) Надеюсь, что масло для жирной кожи Вам понравится больше, чем мне для сухой) Для меня Кларанс — лотерея с результатом 50:50.
Евгения Викторовна 10 ноября 2019, 22:40
Ничего из этого не пробовала и не стану, спасибо Вам. а вещи можно попробовать спасти замочив в лимонной кислоте. Я так от дезодорантных пятен всё спасаю. Максимально тёплая вода, большой пакет лимонки и замочить на ночь. Помогает.
DieOlga 10 ноября 2019, 22:48
Ох, спасибо Вам за ценный совет! Я уже измучилась с этими желтыми «нивейными» пятнами: ни один пятновыводитель не берет, по двое суток замачивала. Попробую ваш способ обязательно!
n-t-li 11 ноября 2019, 03:15
Ооооо, интересно, спасибо за рекомендацию, нужно будет попробовать :)
Natalika_ 10 ноября 2019, 23:35
Ох уж это масло Кларанс… помню как долго о нем мечтала начитавшись отзывов, и как долго с ним мучилась! И тоже долго думала что масла в уходе — это не мое, но нет же! С более дешевыми аналогами все ок.
DieOlga 10 ноября 2019, 23:42
А какими, если не секрет бюджетными пользовались?
Natalika_ 11 ноября 2019, 13:22
Из бюджетных для сухой, чувствительной кожи больше всего мне понравилось масло камелии, для жирной я масло шиповника смешивала с гелем алоэ вера. Потому что часто от разных чисток жирная кожа иссушается, особенно в зимний период.
DieOlga 11 ноября 2019, 14:38
Спасибо за ответ! Камелию не пробовала, погуглю)
BeautyAudit 11 ноября 2019, 00:38
Спасибо за полезный пост, все по делу и по существу! Ничего из вашей подборки не было, но масло Clarins и в принципе что-то из ассортимента Zeitun я хотела протестировать на себе.
DieOlga 11 ноября 2019, 01:08
Вам спасибо, что читаете) Я к Zeitun долго присматривалась… Взяла у них ещё гель и масло для душа. Я фанат масел для душа, пользуюсь недавно, поэтому ещё не распробовала *smile
julpuh 11 ноября 2019, 01:03
Честно, я вообще не понимаю Кларанс, мне там ничего не подходит. Все их увлажняющие серии увлажняют хуже чистой линии (проверяла).
Спасибо за предупредительный пост!
С санскринами тоже была веселая история, когда все белые футболки стали кирпично-желтыми, но нашла пятновыводитель (от следов дезодоранта и ржавчины вроде) и им спасла всю одежду.
А маска Лиерак странная конечно, бывают же непонятные продукты, думаешь «зачем они вообще?»
DieOlga 11 ноября 2019, 01:16
Юля, у меня с Кларанс тоже выборочно. Бальзамами для губ их пользую с удовольствием, пилинг ничего такой, умывалка была — приятные впечатления оставила. Маска увлажняющая, действительно, не увлажняла и их тоник с ромашкой недобрыми словами вспоминаю) С одеждой — теперь вся надежда на лимонную кислоту. А маска более чем странная. Даже если это экспресс-средство без пролонгированного эффекта, то срок годности после вскрытия должен быть никак не 3 месяца( Или уж цену и объём меньше делали, либо срок увеличивали.
Solokid 11 ноября 2019, 04:25
У меня вопрос-замечание не совсем по теме поста. «У меня очень чувствительная кожа, до кучи купероз и розацеа и псориазом”. Какие средства ухода в повседневной жизни, кроме масел (пост в песочнице про тайские покупки прочитала)?
У меня розацеа и гиперчувствительность, кожа со склонностью к акне и аллергическим реакция. В семье есть больной псориазом. Только аптечная косметика и проф (после пробников). Составы поверяю перед покупкой (без красителей, парабенов, жестких павов).
DieOlga 11 ноября 2019, 12:31
Тайские покупки, скорее, эксперименты) Я поддерживаю мнение своего дерматолога, который говорит, что не стоит возлагать особых надежд на косметику в вопросах лечения псориаза и купероза в том числе аптечную. Только лекарственные средства на постоянной основе и по совету лечащего врача)
В повседневной жизни я использую много чего, например, для умывания Christina с азуленом и Bioderma для чувствительной кожи склонной к покраснениям у меня частые гости. Кроме того, всегда припасен тоник с салициловой кислотой без спирта Salizink, салицилка и цинк используются и в составе мазей против псориаза. вы, наверно уже знаете) Гормональные мази провоцируют воспаления и «черные точки» Так что таким способом я убиваю двух зайцев. + использую «салицилку» отдельно, а также знаменитый ниацинамид — он, кстати, говорят и при куперозе помогает) Вместо увлажняющего тоника применяю гиаулоронку — сейчас это The Ordinary Marine Hyaluronics. Все без ватных дисков: трение, враг! Уколы для лица под строгим запретом, как и агрессивные кислотные пилинги. Раз в неделю грязевые или глиняные очищающие маски. У меня много всяких разных) Могу сделать пост. На ночь добавляю масло: делаю курс 10-14 дней ежедневно, потом перехожу на схему 2-3 раза в неделю. Основной уход дневной и ночной от Teoxane. да, не бюджетно, но того стоит в моем возрасте 35. Все подбираю опытным путем, периодически покупаю аптеку и люкс) Как-то так. Против розовых угрей только лекарственные средства точечно.
Solokid 11 ноября 2019, 16:58
Пост про уход — было бы очень интересно. Спасибо за ответ. Я поищу все описанные Вами штуки. У Sesderma/Mediderma есть пилинги, показаные при псориазе. Не помню название; только доктор нужен хороший. Вообще, у них неплохая линейка для атопичной кожи. И ещё крем Uremol 50 мл (при псориазе). Но я особенной разницы с другими средствами с мочевиной не заметила, а из всего самого разного со всего мира (родственник — врач, привозит с международных выставок) — для увлажнения крем для тела — Липобейз (для тела литрами в месяц, в свободном доступе в любой Российской аптеке), очень мягкий, снимает раздражения, покраснения, зуд. Для лица их же гидродерм серия. Раздражения, ухудшения состояния не вызвало. От купероза — азелак. Сосуды менее заметны, кожу уплотняет.
DieOlga 11 ноября 2019, 17:20
Вам спасибо, что делитесь. У меня ремиссия только летом. Делать пилинги боюсь, тем более езжу в командировки часто. Есть и мезо при псориазе в показаниях. Но в моем случае уколы, только вызвали обострение из ремиссии. Делала 6 лет назад. С тех пор оочень с предубеждением. На счет мочевины согласна — но у меня она идет в составе крема с гормонами. А азелаиновая кислота — это Скинорен, на постоянной основе. Но опять-таки это все лекарственные средства по рекомендации врача! Липобейз обязательно поищу. Пока у меня в ходу Биодерма Атодерм. Мне нравится) Масло для душа их, литровыми банками беру, ну и крем из этой же линии 500 мл)))
Mashulya71 04 мая 2020, 04:42
Здравствуйте! А не планируете рассказать об уходе Teoxane? Почти нигде никакой информации, а марка заинтересовала
DieOlga 05 мая 2020, 17:21
Здравствуйте! Не собиралась… Марка не бюджетная, раньше заказывала из Франции напрямую, но сейчас с учётом курса цены стали мягко говоря ещё выше. Поэтому ищу альтернативу в основном среди профессиональных марок. Пока тестирую Janssen, Christina, Holyland… Но у Teoxane очень нравятся бальзам deep repair balm, на лето advanced perfecting shield spf 30, ночной крем Skin Renewal Cream night в демисезонье.
Mashulya71 05 мая 2020, 21:18
Спасибо! Сейчас наверное многим придется пересматривать свой уход… Многое становится просто неподъемным… Хоть и говорят что на красоте экономить нельзя, но мы уже просто разоряем)))
DieOlga 05 мая 2020, 21:31
К сожалению, вы правы( Но сейчас столько всего выпускается, что думаю альтернатива найдётся)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Вероника Кохан 11 ноября 2019, 04:48
Кларанс странная косметика, вообще, имхо.Пахнет приятно, и все.У меня от масла лотоса была такая же жирная, как и всегда, кожа, но только и обезвоженная в придачу.   Лиерак эту маску я тоже не поняла, как и многое другое у них.Вам что у Лиерак понравилось?)
DieOlga 11 ноября 2019, 12:35
Маски я перепробовала все. Без особых восторгов розовая и зеленая. Есть лучше и дешевле) Лиераком массово пользовалась давно. Мне нравились у них ампулы и крем от растяжек Фитоластил: растяжки становились менее заметными, а кожа более подтянутой. Еще тоник из оранжевой этой серии, крем для кожи вокруг глаз Деридиум, раньше очень нравился, купила обновленную версию месяц назад и пока не поняла. Ну и розовый бальзам для губ. Это первое, что в голову пришло)
Вероника Кохан 12 ноября 2019, 07:08
спасибо)
Kitty2703 11 ноября 2019, 10:21
Я обожаю масло Кларанс, только у меня сандаловое(для сухой и красноватой кожи). Но я пользуюсь не чаще 2 раз в неделю, т.к. ежедневное использование масел может пересушить кожу. После этого масла кожа утром нежная, мягкая, ровного цвета, нет жирности. А насчет розового тоника- у меня любимый от Мастерской Олеси Мустаевой увлажняющий тоник Rose на основе гидролата розы. Полностью натуральный состав, с гиалуронкой, протеинами шелка, без отдушек, без эфирных масел, с натуральными консервантами. Пахнет очень нежно розой(но аромат не яркий). Замечательно увлажняет. Я наношу на чистую кожу после умывания, ватные диски не использую, а прямо сразу на лицо распыляю и слегка вбиваю похлопывающими движениями. И на кожу вокруг глаз наношу. Лучший тоник для меня, не первый раз беру.
DieOlga 11 ноября 2019, 13:11
Спасибо, что поделились   Тоник обязательно поищу, заинтересовал) На счёт масла — согласна. Но я обычно использую курсом 10-14 дней, потом 2-3 раза в неделю, если полёт нормальный)
DearJane 11 ноября 2019, 10:59
У меня была похожая история с солнцезащитным кремом Мое солнышко, которое использовала на зону декольте — желтые пятна. На одном форуме я задала вопрос химику-технологу, которая консультирует по составам косметики, и она сказала, что эту желтизну дает СЗ фильтр Butyl Methoxydibenzoylmethane; он и в Солнышке, и в Вашей Нивее на первых позициях. А когда я пробовала тот солнцезащитник на лицо, то во рту появлялся горький вкус, кажется, всё от того же фильтра
DieOlga 11 ноября 2019, 13:13
Спасибо за ценную информацию! Постараюсь его избегать. Слава Богу, Нивея оказалась безвкусной
Estoy 11 ноября 2019, 11:35
Интересное это явление, в постах с негативным окликом о продукте, даже очень популярном, преобладающее количество комментариев с не лучшими впечатлениями о продукте. И наоборот, в посте, где автор хвалит «бестселлер», в комментариях много согласных)
У меня есть масло Кларанс для сухой кожи, не могу назвать его плохим. Но и не восторгаюсь, согласна, что за его стоимость можно найти аналоги дешевле не хуже. Масло чудес не делает, но хорошее базовое, приятное. Для комбинированной кожи, мне кажется, будет тяжолым, оно именно для сухой кожи. Использую его я в основном на зону декольте)
(Мне очень понравился ваш пост, все так по существу, конкретно и ярко  , пишите про масло The Ordinary, интересно будет прочитать ваше мнение)
DieOlga 11 ноября 2019, 14:33
Спасибо за теплые слова   Есть такое дело) Все мы разные, и по себе заметила, что продукты, которые все хвалят, мне категорически не подходят. Зато та же гиалуронка (Marine) The Ordinary с не самым высоким рейтингом оказалась для моей кожи отличным средством. Тут уж методом проб и ошибок. Про масло обязательно напишу
Cassie 25 ноября 2019, 13:40
Про интересное явление — это принцип «подобное к подобному».
Допустим, мне тоже не подошло это масло. Я захожу, поддерживаю автора комментарием, что мол мне тоже не подошло. Пишу, какое из масел понравилось, автор делится в комментариях тем, какое другое масло ей подошло например.
А если я зайду в восторженный пост об этом масле, то скорее всего даже не буду писать, что мне не подходит. Ибо скорее всего у нас с автором разный тип кожи и требования)
Ksenia_Smol 11 ноября 2019, 17:46
Соглашусь на счёт маски Lierac, такая же с ней была история, никакого эффекта от ее использования. Я заметила, что у меня так часто происходит с масками из витаминных серий. Была оранжевая от Matis и Payot, всё мимо
DieOlga 11 ноября 2019, 17:54
А ведь верно вы подметили: и у меня была оранжевая от Payot для сияния, тоже ее не поняла. Эффект минимальный давала. Сияние лица — это меньше стрессов, свежий воздух и крепкий здоровый сон