Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.10.2022
1439

Морские пучины: макияж с мультихромом Terra Moons Cosmic Dancer

Всем привет! В такие дни, как сегодня, хочется разбавить окружающую хмурость цветом. Один из наиболее лёгких способов это осуществить — добавить насыщенности в свой макияж! В уроке я покажу, как подружить повседневность с яркостью и сделать атмосферный, но вполне универсальный макияж при помощи теней Sydney Grace и Terra Moons, а также хайлайтера KvD Beauty.

Тона этого макияжа у меня ассоциируются с морскими просторами — возможно, Тихим океаном, который местами совсем не тихий, и теми его частями, где не лежат на курортах отдыхающие, а плавают киты и ходят суда.

Продукты, использовавшиеся в макияже
Продукты, использовавшиеся в макияже

Как обычно, я стараюсь, чтобы мои макияжи не занимали много времени и их было относительно просто повторить. В этот раз вышло чуть больше этапов, но, тем не менее, в расслабленном темпе на него у меня уходит не более 15 минут.

Использованные оттенки теней
Использованные оттенки теней

Использованные продукты:

Свотчи использованных оттенков теней и хайлайтера (слева направо, сверху вниз): Sydney Grace Scuba Diver - Arabian Nights - Sea Foam - Storm Cloud - Terra Moons Cosmic Dancer - KvD Beauty {green}emerald
Свотчи использованных оттенков теней и хайлайтера (слева направо, сверху вниз): Sydney Grace Scuba Diver — Arabian Nights — Sea Foam — Storm Cloud — Terra Moons Cosmic Dancer — KvD Beauty {green}emerald

Пошаговый урок макияжа

Шаги 0-1
Шаги 0-1
  • Шаг 0: веко с базой под тени, в данном случае — Etude House Proof 10 Eye Primer. Моя кожа, особенно в отопительный сезон, склонна к шелушению, поэтому я всегда стараюсь наносить макияж на предварительно увлажнённую кожу — хотя всё-таки наносить праймер прямо на крем не советую!
  • Шаг 1: растушёвываем оттенок Sea Foam крупной кистью-метёлкой (моя из ворса козы) — я тушую прямо до брови, камера всё равно не ловит иначе. На первых этапах необязательно достигать идеального результата в нанесении, потому что всё это будет корректироваться позже. В первоначальной тушёвке по форме важно соблюсти баланс и оставить на веке столько цвета, чтобы он гармонично переходил в кожу (если не задумано иное), но при этом не стёрся полностью последующими движениями кистей.
Шаги 2-3
Шаги 2-3
  • Шаг 2: добавляем во внутренний уголок глаза хайлайтер. Порядок не случаен: так как основной оттенок макияжа очень тёмный, так меньше вероятность замарать светлый рефил. Я использую плоскую синтетическую кисть-лопатку среднемелкого размера, но в принципе стоит ориентироваться на размер слёзной борозды — удобнее всего добавлять хайлайтер такой кистью, которая её закрывает, но не слишком выдаётся за границы. Как всегда, советую разносить хайлайтер кистью наверх к ресничному краю и, в моём случае, складке и вниз по нижнему веку.
  • Шаг 3: наносим на подвижное веко графитовый Storm Cloud. Я использовала плоскую синтетическую кисть. Можно вытягивать к виску, можно не вытягивать. Чтобы получить эффект, как на первой фотографии, нужно чуть вытянуть – но злоупотреблять этим не рекомендую, форма и так растянется из-за последующего перехода. Целесообразность этого момента зависит и от строения века: моё обладает складкой, и на всех фотографиях я смотрю не прямо, а слегка или не слегка вниз, поэтому в нормальной ситуации с моим положением глаз смысл в сильно замысловатых формах макияжа теряется. Если же складки нет или она не настолько выражена – можно поэкспериментировать!
Шаги 4-5
Шаги 4-5
  • Шаг 4 (мог бы быть шагом 2, но нет): втушёвываем два оттенка друг в друга при помощи третьего! Я взяла для этого тени Scuba Diver и небольшую кисть-бочонок из ворса козы. Если нанесли слишком много такого оттенка и хочется его смягчить — по границам можно ещё раз пройтись светлым оттенком из шага 1.
  • Шаг 5: добавляем на нижнее веко оттенок Arabian Nights. Мне в этом помогла маленькая широкая плоская кисть из синтетики. Я тяну оттенок и под «стрелку» из верхних тёмных теней тоже. Иногда для таких теней снизу нужен отдельный переход в кожу матовыми тенями подходящего оттенка, но в этом случае Arabian Nights достойно тушуется и сам (но в качестве побочного эффекта заставляет петь песню из мультика).
Шаги 6-7
Шаги 6-7
  • Шаг 6: то, чего все ждали — наконец настало время мультихрома, хотя в этом макияже он призван скорее подчёркивать красоту всего остального, нежели активно сиять самостоятельно. Cosmic Dancer я наношу на Perfect Storm похлопывающими движениями с помощью широкой плоской кисти из ворса в козы. Потом ей же немного втушёвываю его по границам. Так как текстура оттенка слегка напоминает фольгу, важно не наставить «пятен», которые будут ярче всего остального, и создать более или менее равномерное покрытие. Что хорошо в этом мультихроме: он подстраивается подо всё, что я ношу (но на матовые его лучше не наносить). В случае с этим макияжем его сиреневый отсвет пойти полностью исчезает. Но бирюзово-зеленоватый отлив и бледно-голубые отсветы (лунный свет!) остаются.
Макияж в расфокусе
Макияж в расфокусе
  • Шаг 7: корректируем все косяки, наносим тушь и готово!
Законченный макияж глаз
Законченный макияж глаз
"Искры" теней
«Искры» теней

Как можно заметить, я частенько рисую стрелку тенями, но не всегда она остаётся в полном образе. Дело в том, что такие детали мне очень нравятся на макро, но не слишком — в контексте собственного лица. Поэтому я мягко их затушёвываю в более округлые формы. Получается, например, так — менее эффектно, но больше на каждый день.

Более повседневный вариант макияжа
Более повседневный вариант макияжа

Для завершения образа я добавила:

Полный образ
Полный образ

Мне очень нравится этот макияж, потому что он подходит и для повседневного ношения и, с минимальными модификациями, для «обязывающего» внешнего вида к вечерним нарядам. Кроме того, его несложно повторить, и сам он выполняется довольно быстро, что для меня несомненный плюс!


Носите ли вы подобные оттенки? Как часто вписываете в свой макияж мультихромы?


Спасибо, что прочли!

на Косметисте с 2016 года
2 710 рейтинг   448 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

JJlovesmakeup20 октября 2022, 12:30
Какая у тебя палетка на 40 оттенков! Ты ее отдельно собирала?
Arian20 октября 2022, 12:33
Это всё разные однушки в простой магнитной палетке. У меня их несколько, но эта самая эстетичная, наверное.  
JJlovesmakeup20 октября 2022, 12:53
Выглядит классно)))
Arian20 октября 2022, 14:55
Спасибо!
Ты как по однушкам?
JJlovesmakeup20 октября 2022, 16:10
Благодаря Тамми накопила их на одну палетку ? Кейс еще в пути)) Но у меня цветов 8, наверное, не больше
Arian20 октября 2022, 17:46
У меня есть отдельная для мелких и средних ТТ. И стаки их рассыпчатые, но это беда, конечно, их открыть и не усеять все пыльцой.
Как тебе практика собирать палетку самой?
JJlovesmakeup20 октября 2022, 18:12
И нравится, и нет)) У меня есть идеальная палетка (2 штуки) и идеальные моно-тени (одни). И это покрывает все мои потребности ? Миллион рассыпушек Тамми и горстка прессовок от них же- это последствия безудержного косметического любопытства… Но собирать уникальные и красивые, на мой взгляд, рефилы в одну палетку мне понравилось)) А еще мне ооочень нравится собирать тематические подборки и палетки на определенную гамму ? Да я даже карандаши по цветам раскладываю, что уж про косметику говорить ?
Arian20 октября 2022, 20:30
У меня категорий больше… есть палетки с очень хорошими формулами, но нужных цветов не хватает. Есть с уникальными цветами, но хотелось бы с формулой как у тех. А есть самосборные, к ним я обращаюсь, наверное, чаще других. Плюс их можно с собой комбинировать в небольшой палетке под настроение.
JJlovesmakeup20 октября 2022, 20:33
Я, как придет футляр, покажу, что у меня получилось))) Почти все оттенки для использования соло, на все веко. Но цвета выбирала такие, чтобы зацепили.
В формулах я еще не так хорошо разбираюсь ? Вот в оттенках и текстурах-даа
Arian20 октября 2022, 21:24
Отлично! Буду ждать!
Какие оттенки выбрала? Или это интрига?
JJlovesmakeup20 октября 2022, 21:29
Мне их по всем косметичкам и коробочкам собрать надо, поэтому конечный вид палетки интрига даже для меня ?
JJlovesmakeup01 ноября 2022, 17:06
Все, я собрала палетку… Полторы)) Большую попутно заляпала клеем с одного из рефилов, никак отмыть не могу
Arian01 ноября 2022, 17:29
Спасибо, что показала!
Компактно, такой вариант для путешествий. Я под маленькие сейчас беру небольшую Colourpop, хотя периодически сую туда и обычные, если куда-то с ней еду.
JJlovesmakeup01 ноября 2022, 17:46
Выглядит удобно)) Монетки Тамми такие крошечные по сравнению со всеми остальными
Arian02 ноября 2022, 08:39
Это всё — монетки Тамми там. Средние и совсем мелкие.
Могу ещё сравнить мелкие с рефилом на 3 г.  
JJlovesmakeup02 ноября 2022, 08:42
У меня крупных даже нет))) С тиснением сердечком- не Тамми, а остальные тоже Тамми. Есть средние, мелкие и совсем мелкие
Marsy20 октября 2022, 12:36
Красиво и необычно, я редко ношу такие оттенки)
Arian20 октября 2022, 12:48
Большое спасибо!  
Почему не носите? Может, повод попробовать? Мне кажется, с вашей внешностью было бы очень красиво!
Marsy20 октября 2022, 12:55
Для меня такая гамма праздничная, таких поводов не много, а теней оооочень много)
Arian20 октября 2022, 14:57
Каждый день как праздник!  
Но с разнообразием теней и правда редко получается часто повторять макияжи.
Yokohunter20 октября 2022, 12:44
очень красиво и гармонично
теперь я тоже пою — арабскааааяяяя ноооочь
Arian20 октября 2022, 12:49
Большое спасибо!
Говорю же, это ещё и заразно!  
Maryvlad20 октября 2022, 12:53
Отлично вышло?
Ношу такую гамму преимущественно летом, освежает.
Arian20 октября 2022, 14:58
Спасибо!  
Я летом обычно ношу посветлее, но думаю, что такое сочетание подошло бы и на лето тоже.
pi4y4y20 октября 2022, 13:47
Залипла на фото с однушками ?
Классный макияж, тебе очень идут такие оттенки. Я боюсь такие носить, если честно, хотя, попробую повторить твою схему с чуть другими оттенками :)
Arian20 октября 2022, 14:59
Что же ты там разглядела?  
Спасибо!   Схема рабочая, сверху можно хоть рассыпушки брать.   Самый сложный момент — подобрать интересные оттенки для тушёвки по форме.
pi4y4y20 октября 2022, 18:35
Я просто поразглядывала все богатство ?
У тебя классно получается сочетать цвет
Arian20 октября 2022, 20:26
Спасибо!  
Есть ещё другие, но там уже не столько эстетики.  
AnyaMalina20 октября 2022, 15:01
Таня, классный макияж!
А я в восторге от палетки   Это какой размер?
Arian20 октября 2022, 17:47
Спасибо!  
Палетка XL MUFE, советую её, если хочешь хранить сразу много. Но она без зеркала (что видно и так) и открывается как пенал, Это не всегда удобно.
AnyaMalina20 октября 2022, 17:51
Я почему-то думала, что крышка снимается, типа на магнитах. Зеркало мне не актуально, да, хранить хочется всё и сразу))
Arian20 октября 2022, 20:27
На магнитах у меня почти все остальные. Они хуже по соотношению размера и компактности, но крышки такие удобнее! С другой стороны, эта не откроется, если упадёт.
TatyanaVwzd20 октября 2022, 15:29
Как всегда очень красиво ?
Arian20 октября 2022, 17:47
Большое спасибо!  
Alia.foxy21 октября 2022, 14:52
Засмотрелась на палитру. Красота.
Arian21 октября 2022, 15:35
Спасибо!  
Мне в принципе очень нравится идея составлять собственные сочетания теней.  
Vi_Va_Victoria22 октября 2022, 12:09
Какой фантастический макияж получился! По коллективным свотчам невозможно представить, что получится так красиво, но сочетание оттенков очень интересное, я бы точно так не смогла их обыграть, а у тебя талант  
Я мультихромы ношу очень часто, если не тороплюсь. Если мчу в зал, то предпочитаю что-то, что не будет слишком травмировать моего тренера   Ладно, на самом деле скорее то, что легко будет подправить, в случае, если макияж всё же пострадает на тренировке.
Arian24 октября 2022, 10:21
Большое спасибо! Рада, что тебе понравилось!  
Можно составлять градацию оттенков по степени психологической травмы тренера?  
Vi_Va_Victoria24 октября 2022, 11:21
А что, это идея для коллекций или подборок ?
Arian25 октября 2022, 10:19
И духи записать заодно с комментариями…
Muffin01 ноября 2022, 22:52
Пропустила красоту. Таня, что хочу сказать, какие-то там тренды макияжа вам и в подмëтки не годятся. Вы новатор и креатор. Вам бы свои умения монетизировать — не знаю, какой у вас профиль.
Arian02 ноября 2022, 08:36
Большое спасибо!  
Профиль у меня совсем не монетный: в основном я пишу и преподаю.  
Muffin03 ноября 2022, 19:18
А что пишете, если не секрет? ? очень интересно!
Arian03 ноября 2022, 20:03
Да всё подряд: от инструкций и заметок до учебных материалов.
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ20Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий72Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...