18.10.2022

Цвета и переливы: тени Terra Moons Cosmetics

Всем привет! В этом обзоре я снова вернусь к теням инди-бренда Terra Moons Cosmetics, известного своими необычными оттенками с широким спектром переливов. Я покажу ещё несколько оттенков, которые есть в моей коллекции, расскажу об их особенностях и о том, к чему готовиться, если всё же решились погрузиться в мир теней Terra Moons.

Тени Terra Moons (слева направо): Cosmic Dancer, Dragonfly, Tidal Flare
Тени Terra Moons (слева направо): Cosmic Dancer, Dragonfly, Tidal Flare

В одном из прошлых постов я уже писала о том, как прошло моё знакомство с Terra Moons. Этот инди-бренд родом из США, хотя его владелица подчёркивает своё латиноамериканское происхождение. Terra Moons предоставляет декоративную косметику для лица. Цена на их тени варьируется от $6 до $17.95 без учёта скидок. Из-за системы предзаказов и относительно долгой доставки не могу назвать их доступными, даже если заказывать не напрямую почтой, а через посредника в Штаты (так часто выходит быстрее).

Из других фактов, которые можно отметить, то, что вес рефилов указан как 1.4 г — слегка меньше среднего. Но важно иметь в виду, что меньше средних значений не только вес, но и сам рефил — не слишком, примерно на миллиметр-полтора, но в палетках с углублениями под каждый оттенок будут заметны зазоры. Магнит у теней стандартный и подходит к любой магнитной палетке.

Также сразу отмечу, что мои веки и глаза довольно чувствительны, чего касаются и отзывы в этом посте. К сожалению, я не могу носить тени с летучими блёстками из-за того, что постоянно вижу их под глазами и получаю раздражение, если они попадают на глаза. Поэтому я стараюсь подбирать максимально гладкие оттенки даже среди инди-продуктов и наносить их так, чтобы они никуда не мигрировали (с помощью баз под тени и глиттер, закрепляющих спреев и влажного способа нанесения). В любом случае, зашкаливающее количество летающих блёсток в косметике для меня минус, и оценивать тени я буду в том числе исходя из этого.

Dragonfly

Рефил Terra Moons Dragonfly
Рефил Terra Moons Dragonfly

Dragonfly — мятно-салатовый оттенок с голубоватой базовый и золотистым отливом. Может выглядеть как более однородным и более бирюзовым, так и мягко переливаться. Приметила его ещё летом в качестве замены или дополнения Golden Aquamarine Natasha Denona. Это ни в коем случае не дубликат оттенка Деноны, так как он одновременно темнее, насыщеннее и зеленее, однако их вполне можно использовать вместе.

Тени мягкие, наносятся не сложно, почти не пылят — особенно в сравнении с другими тенями бренда. К сожалению, как и в случае с другими опробованными оттенками Terra Moons, с течением времени Dragonfly может слегка забиться в складки даже на базе. Впрочем, даже в условиях стопроцентной влажности и высокой температуры тени выглядели достаточно прилично, что меня впечатлило.

Можно сказать, что это мой любимый оттенок Terra Moons Cosmetics. Он хорошо себя ведёт на базе под тени, причиняет минимум неудобств и эффектно смотрится в макияже.

Цена: $6.25

Оценка: 9/10

Свотч Terra Moons Dragonfly
Свотч Terra Moons Dragonfly

Свотч Terra Moons Dragonfly под электрическим светом
Свотч Terra Moons Dragonfly под электрическим светом

Сравнение оттенков (слева направо): Sydney Grace Pool Party - Tammy Tanuka Обожаемая дочь - Terra Moons Dragonfly - Natasha Denona Golden Aquamarine
Сравнение оттенков (слева направо): Sydney Grace Pool Party — Tammy Tanuka Обожаемая дочь — Terra Moons Dragonfly — Natasha Denona Golden Aquamarine

Макияж с оттенком Dragonfly по центру подвижного века
Макияж с оттенком Dragonfly по центру подвижного века

Полный образ с оттенком Dragonfly
Полный образ с оттенком Dragonfly

Пример макияжа с оттенком Dragonfly в качестве акцента (внутренний уголок)
Пример макияжа с оттенком Dragonfly в качестве акцента (внутренний уголок)

Tidal Flare

Рефил Terra Moons Tidal Flare
Рефил Terra Moons Tidal Flare

Tidal Flare — тёплый бруснично-золотистый оттенок на синей базе (которая тинтует после свотчей). Оттенок яркий, несмотря на кажущуюся обыденность, и привлекает внимание, особенно под электрическим светом.

Этот оттенок я выбирала с особым старанием, дабы избежать невзгод, которые постигли меня с предыдущими тенями бренда. Во-первых, я написала владелице Terra Moons и спросила: какие оттенки теней не обладают крупными блёстками, что могли бы раздражать чувствительные глаза? Она великодушно мне помогла и прислала небольшой список оттенков, которые могли бы подойти.

Тени довольно мягкие и гладкие на ощупь, с хорошим сцеплением, совершенно не рыхлые, в отличие от большинства оттенков Terra Moons, что мне попадались. Они минимально осыпаются в процессе нанесения и не опадают в процессе носки, но всё равно наносить стоит с осторожностью. Более того, до 5-6 часов они даже на моих веках способны продержаться без заметных изменений. Дольше – могут забиться в складочки, но меньше, чем тот же Astral.

Цена: $14

Оценка: 7/10

Свотч Terra Moons Tidal Flare под электрическим светом
Свотч Terra Moons Tidal Flare под электрическим светом

Пример макияжа с оттенком Tidal Flare на подвижном веке
Пример макияжа с оттенком Tidal Flare на подвижном веке

Полный образ с оттенком Tidal Flare
Полный образ с оттенком Tidal Flare

Макияж с оттенком Tidal Flare в качестве акцента (по центру подвижного века)
Макияж с оттенком Tidal Flare в качестве акцента (по центру подвижного века)

Cosmic Dancer

Рефил Terra Moons Cosmic Dancer
Рефил Terra Moons Cosmic Dancer

Мой самый красивый на данный момент и один из наименее проблемных оттенков Terra Moons. И когда я так говорю, то имею в виду «они все проблемные, но с этим ругани в процессе нанесения будет мало». Опять же, кому-то осыпания, скатывания и неровности вообще не покажутся проблемами, но Cosmic Dancer из тех, что мне попадались, один из самых удобных (хотя Dragonfly его обходит).

Cosmic Dancer — это оттенок с голубыми, салатовыми и сиреневыми переливами на полупрозрачной коричневой базе. Тени отлично смотрятся соло. На другие тени не каждый раз хорошо наносятся, как и другие оттенки ТМ, по моему опыту, но если нанеслись ровно, то тоже выглядят отлично. За счёт полупрозрачной базы сочетаются со многими оттенками: от розового до чёрного.

Оттенок в брендовом конверте. Конверт плюс-минус стандартный для однушек - с картонным вкладышем внутри (виден на фото выше).
Оттенок в брендовом конверте. Конверт плюс-минус стандартный для однушек — с картонным вкладышем внутри (виден на фото выше).

Опять же, как и другие оттенки бренда, с нависшим веком эти тени скатываются. Однако если наносить их на базу, а также закреплять спиртовым финишным спреем, то это происходит минимально. Неспиртовые аналоги, к сожалению, на ТМ никак не влияют. Хотя я стараюсь ограничить контакты кожи со спиртом, в данном случае это скорее необходимость.

Этот оттенок один из наиболее уникальных в моей коллекции, и за это ему можно простить многое. Для тех, кто привык к преимущественно простым в использовании теням вроде Natasha Denona, он, конечно, не подойдёт. Но и освоение дзена, как с приличной частью ассортимента бренда, с ним не требуется. Так что смело могу его рекомендовать с известными оговорками.

Цена: $17.50

Оценка: 9/10

Пример макияжа с оттенком Cosmic Dancer (соло + хайлайтер и матовая тушёвка)
Пример макияжа с оттенком Cosmic Dancer (соло + хайлайтер и матовая тушёвка)

Полный образ с оттенком Cosmic Dancer

Пример акцентного использования оттенка Cosmic Dancer (на подвижном веке, поверх Sydney Grace Dive)

Полный образ с оттенком Cosmic Dancer

В заключение скажу немного о тенях Terra Moons в целом, с учётом всех оттенков бренда, с которыми я сталкивалась (около 15-20). Это безусловно интересные тени, но у них есть ряд недочётов, которые стоит иметь в виду.

• очень необычные оттенки — местами уникальные;
• за счёт переливов тени хорошо смотрятся и соло;
• некоторые оттенки можно тушевать;
• есть практически беспроблемные оттенки;
• обычно не нужен клей для глиттера, чтобы тени держались на веке;
• не самые высокие цены, если сравнивать с другими инди-брендами;
• часто бывают скидки на продукцию.
• тени очень разные по качеству, формуле и финишу;
• есть откровенно рыхлые оттенки, которые следует наносить с большой осторожностью;
• некоторые оттенки не растягиваются и не тушуются, некоторые надо накладывать на веко или осторожно втирать;
• у части оттенков летучие блёстки;
• большинство оттенков скатываются на нависшем веке даже с базами под тени;
• отдельные оттенки не подойдут для использования обладателями чувствительных век и глаз — лучше проконсультироваться с представителем бренда;
• относительно высокая цена;
• труднодоступность и долгое ожидание заказа.

Оттенки из поста
Оттенки из поста

Итог. Тени Terra Moons, безусловно, заслуживают внимания. Их мультихромы сейчас одни из наиболее популярных на рынке инди-продуктов. Однако нужно помнить, что это специфические средства, которые вряд ли подойдут новичкам, так что к их пробе стоит подходить со всей ответственностью за то, что тени сами себя не намажут, а возможно и добавят головной боли. Тем не менее, оттенки в обзоре можно считать одними из наиболее приятный и непроблемных из ассортимента компании.

Пробовали ли вы тени Terra Moons? Как относитесь к инди-брендам?

Спасибо, что прочли!

Believe_me_Natalie 18 октября 2022, 10:21
Ох, какие макияжи   я побаиваюсь ярких теней, но как же красиво вы укрощаете любой цвет. Интересно, ярко, при этом уместно. Просто прелесть. Эти тени никогда не пробовала, но заказала себе Клиону. Вы очень вдохновили на эксперименты)
Arian 18 октября 2022, 10:36
Большое спастбо!
Я с большинством макияжей потом куда-то иду, так что стараюсь, чтобы они смотрелись адекватно событию.
С Клионой у меня пока не срослось, но я пробовала не так много оттенков. Их прямоугольные тени не смогла носить из-за блёсток в глазах, хотела попробовать круглые без них (даже спросила у бренда, какие можно чувствительным глазам), но цены вместе с доставкой для меня пока слишком. Может, позже попробую их достать с каким-нибудь общим заказом.
Vi_Va_Victoria 18 октября 2022, 10:27
Какие цвета и космические переливы   Сложно выбрать какой-то один оттенок, ведь все они прекрасно обыграны! Несмотря на действительно очень разные финиши и не самые лучшие показатели стойкости, скажу, что из всех инди-брендов, однушки именно Terra Moons постоянно вызывают мой интерес и к ним тянется рука
Arian 18 октября 2022, 10:40
Большое спасибо!
У меня рука из инди-брендов больше всего тянется к Sydney Grace, хотя сейчас я, возможно, так же часто пользуюсь Tammy Tanuka. У Terra Moons, на мой взгляд, много почти идентичных оттенков, так что интерес они редко вызывают. Несмотря на это, бывают и приятные сюрпризы, такие как Dragonfly или Cosmic Dancer.
Vi_Va_Victoria 18 октября 2022, 10:47
Ах, я забыла уточнить, что писала про сияющие оттенки — мой фаворит по сиянию и переливам на данный момент Terra Moons, что касается матовых — да, Sydney Grace всё еще считаю невероятно качественными и пользуюсь поразительно часто, несмотря на обилие разных палеток — вот что значит добротный продукт! За этот год я прилично подсела на Tammy Tanuka, они тоже хороши, а главное — более доступны, хотя порой там тоже приходится караулить время запуска продаж. Есть и минус — помню, что неоднократно сравнивала стоимость Тамми и подобных мультихромов зарубежных инди-брендов и сравнение всегда было не в пользу Тамми (у них выходило дороже).
Arian 18 октября 2022, 11:43
Да, насчёт сияния соглашусь — эти, возможно, самые яркие, что мне попадались! И в целом думаю, что у ТМ можно найти удачные сияющие оттенки, которые бы доставляли больше удовольствия, чем трудностей, что довольно редко случается, на мой взгляд. Не знаю, как с переливами, сейчас много чего с ними есть, но по соотношению цены/ассортимента/качества они кажутся наиболее оптимальным вариантом. Другой вопрос, что мне часто хочется пользоваться тенями, которые лучше себя ведут в плане нанесения и стойкости — и тут надо тщательно выбирать оттенки уже у ТМ.
Anasko_666 18 октября 2022, 10:37
Макияжи очень интересные получились ❤️
Из всех опробованных инди Терра самые любимые 😍
Arian 18 октября 2022, 10:41
У меня не самые, но и среди их ассортимента есть тени, которые я люблю.
Anasko_666 18 октября 2022, 10:48
А какие самые-самые? (Собираю тут виш лист на чп 🙈 пока собираюсь брать терру, клиону может, pastel roses и shine by sd)
Arian 18 октября 2022, 12:15
Я, наверное, в этом плане не лучший советчик — всё, что с крупными блёстками и хлопьями, не для меня. Если судить по частоте использования, мне ближе формулы Sydney Grace и Tammy Tanuka, но обычно это не мультихромы. Но за более блестящими можно ещё в сторону JD Glow или Give Me Glow посмотреть. Из Клионы я хотела бы попробовать их обычные круглые тени, потому что прямоугольные, к сожалению, оказались не для моих век и глаз.
Marsy 18 октября 2022, 10:40
Оооочень красиво 😍
Arian 18 октября 2022, 10:41
Makeup-mood 18 октября 2022, 10:59
Как тебе красиво с dragonfly😍 и сочетание с красной помадой-отпад😍
Tidal flare-один из моих любимчиков, ничего подобного в моей коллекции нет
Arian 18 октября 2022, 17:51
Спасибо! Правда с красной помадой в посте нет макияжей — наверное, имелась в виду кораллово-оранжевая от Nars.
Tidal Flare — очень интересный оттенок, ещё бы был без синей базы!
JJlovesmakeup 18 октября 2022, 11:38
Tidal Flare меня в себя влюбил)))
Arian 18 октября 2022, 17:52
Тебе пойдёт, даже губительная для многого синяя база пойдёт!
JJlovesmakeup 18 октября 2022, 18:04
Ох, как много красивых цветов на два глаза 😆 Я уже штук пять мультихромов присмотрела в рамках темы)))
Arian 18 октября 2022, 18:09
Хорошо, что тебя она вдохновляет! Но плохо для кошелька...
Из ТМ я бы ещё посоветовала тебе посмотреть в сторону Helix Nebula, например. Мне кажется, тебе было бы хорошо.
JJlovesmakeup 18 октября 2022, 18:12
Загуглила, тоже красивая))) И Туманность, и тени 😄
Arian 18 октября 2022, 21:44
Мне всегда было интересно, с чего бы её назвали улиткой. Она ведь даже на спираль не похожа толком…
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 04:14
Она похожа на глаз))
Arian 19 октября 2022, 08:57
Действительно
DieOlga 18 октября 2022, 11:53
Последний, кажется, похож на Клепач Бора-Бора) Мы вроде с тобой это обсуждали, да?😂Макияжи понравились все😍
Arian 18 октября 2022, 17:53
Да, вроде обсуждали! Но этот выглядит ярче, да и в фиолетовый отливает иногда. Хотя что-то общее точно есть!
Katerinka_Od 18 октября 2022, 13:19
Все три рефила рядом смотрятся просто великолепно!..
Вы каждый оттенок хорошо вписали в макияж.
А Тамми можно считать инди-брендом?))))) Тогда я хотя бы одним шажком стою в сторону этой категории товаров, имея 1 пигмент.
Со стороны отношусь к инди-брендам положительно. Хотя и отмечаю для себя некоторые недостатки: либо завышенные цены (особенно с учетом долгой и часто достаточно дорогой доставки), либо не всегда хорошее качество и т.д.
Arian 18 октября 2022, 17:57
Тамми Танука — тоже инди-бренд, они же не зависят от больших концернов и компаний.
Цены, к сожалению, да, высоковаты. И иногда это не оправдывается качеством. Но мне всё равно нравится поддерживать так чьё-то творчество, особенно если оно сделано в согласовании с законодательством и нормами безопасности. А переплачиваем мы обычно за небольшие партии и ручной труд.
Какой пигмент есть и как он в деле?
Katerinka_Od 18 октября 2022, 18:36
Да, переплачиваем за частичку души, вложенную мастером в каждый продукт.
От Тамми у меня зеленовато-коричневый сатин «Расставляющая капканы». Не сложный в работе, смотрится красиво. Но лежит без дела, потому что я сейчас ушла в более розово-коричневую гамму.
Arian 18 октября 2022, 21:44
А хроматики не хотелось у них попробовать?
Katerinka_Od 18 октября 2022, 21:58
Хотелось. И палетки.   Но я не из РФ. Выбор у нас всегда был плохой, а доставка из РФ с оф.сайта меня как-то пугала (colourpop я почему-то не побоялась заказать   ).
Сейчас все еще сложнее. Так что пока наслаждаюсь обзорами на косметисте.
Arian 19 октября 2022, 08:57
Надеюсь, скоро наладится!
Katerinka_Od 19 октября 2022, 09:05
И я! спасибо))))
pi4y4y 18 октября 2022, 13:56
Классные оттенки! Tidal Flare и правда уникален, я не нашла похожих. Остальные тоже классные. Соглашусь, у ТМ надо понимать что берешь и надо быть готовой к приключениям и танцам с бубнами, но много и вполне носибельных и лёгких в использовании оттенков. Меня марка в себя влюбила и я с удовольствием смотрю на новые запуски (но последний пришедший заказ это все же топтание по моим нервам).
У тебя отличные макияжи!
Arian 18 октября 2022, 18:05

Они очень похожи, на мой взгляд, с Tammy Tanuka 120 — не видно даже перехода между ними часто. Но у ТМ больше сияющих частиц, поэтому он гораздо заметнее отражает свет и выглядит эффектнее. А так и базы, и основные оттенки, и оттенки сияющих частиц у них очень напоминают друг друга. Но синяя база добавляет геморроя лично мне — я её соло не вывожу.

Почти все оттенки носибельные, если знать, как носить!   Но совсем лёгких я у них не встречала, хотя Dragonfly совершенно не сложный в обращении. Просто в сравнении с некоторыми другими тенями, которые сами себя наносят, ТМ чуть более заковыристые. Но тут всё упирается, с чем сравнивать. По сравнению с Берновичами у ТМ райски приятные тени, с которыми нет проблем.

На самом деле даже меня бренд расположил к себе после того, как я привыкла к тому, что с этими тенями надо чуть больше приложить усилий. Cosmic Dancer я использую на удивление часто, и вид рефила теперь не для слабонервных! Думаю взять теперь, если будет возможность, тот, в пользу которого выбрала этот — Atomic Division.
pi4y4y 18 октября 2022, 19:04
У нас кто-то брал Atomic Division, но не помню его в работе. Все, что не у меня, проходят мимо одним сверком 🤣
Arian 18 октября 2022, 21:45
Может, ещё попадётся
pi4y4y 18 октября 2022, 22:18
Посмотрела свотчи у Темпталии. У него серо-синяя база, довольно темная. Я видела в работе похожий Protostar — он на темно-зеленой базе, почти хаки, он прям темный
Arian 19 октября 2022, 09:01
Я думаю, там не такая база, как у Tidal Flare. Мне показывали его недавно на видео — выглядит довольно светлым голубовато-серебристым. Хотя обладательница сказала, что это скорее золото.
mallow_grey 18 октября 2022, 22:43
Cosmic Dancer очень понравился. Сначала подумала, что это что-то из разряда Громовержца от Тамми, но теплая база уничтожила сходство
Arian 19 октября 2022, 09:07
С Громовержцем скорее нет, но понимаю, в каких позициях они выглядят похоже! А так и на МЗД, допустим, похоже, отдельными переливами…
fur_hat 18 октября 2022, 23:46
Не пробовала инди -бренды, однако, очень хочется)
Таня, ну потрясающие же макияжи… любовались)
Первый особенно хорош и гармоничен на мой скромный взгляд)
Надо после неудачной палетки от Наташи чем-то себя побаловать))
Arian 19 октября 2022, 09:08
Большое спасибо!
Первый я, наверное, чаще всего и ношу!   Хотя необязательно именно с этими тенями.
Что там за палетка?
fur_hat 19 октября 2022, 23:11
Да новая) My dream palette, которая
Arian 20 октября 2022, 00:18
И что, совсем неудачная? Что именно не угодило в итоге?
AnyaMalina 19 октября 2022, 13:26
Cosmic Dancer ну оочень интересный, но минусы у меня перевешивают%
Arian 19 октября 2022, 13:51
А у тебя он есть/был?
AnyaMalina 19 октября 2022, 14:16
Нет) я про те минусы, которые ты обозначила. Очень сложная доставка, а цена на месте за один рефил на уровне палетки🙈
Arian 19 октября 2022, 14:25
Ну, я бы не сказала уж на уровне палетки, мои обошлись мне заметно дешевле экстра-оттенков Тамми, например, особенно в пересчёте на граммы. Но да, раздобыть не так легко, и не для всех оно вообще будет стоить того.
Ya_ne_zdes 12 декабря 2022, 16:59
Вам идут все 3, но Dragonfly как-то особенно поразил своей легкостью и беззаботностью
Arian 12 декабря 2022, 22:26
Спасибо! Мне тоже он очень нравится.