31.08.2021

Знакомство с тенями Terra Moons Cosmetics: оттенки Astral, Artemis и Caesium

Для тех, кому кажется, что в мире декоративной косметики всё пройдено вдоль и поперёк, существуют инди-бренды. В отличие от магазинных товаров, такую продукцию отличает прежде всего то, что их компанию-производителя ещё не купил очередной огромный конгломерат — собственно, потому они так и называются, от английского independent («независимый»).

Рефилы Terra Moons Cosmetics

Такие компании вольны делать всё, что им вздумается, пока это законно и безопасно, в них нет команд аналитиков и маркетологов, а всё производство порой держится на одном или нескольких людях. Одной из таких компаний является основанная американкой латиноамериканского происхождения Terra Moons Cosmetics. К слову, Лора Сантьяго — это очень приятная женщина, к которой, если вы говорите по-английски, без проблем можно обращаться за советом по поводу её продукции. Если я соберусь ещё что-то покупать у них, то обязательно так и поступлю.

Рефилы Terra Moons Cosmetics

Это не первый мой опыт с продукцией инди-брендов, и о некоторых из них я даже уже писала на Косметисте (Tammy Tanuka, Give Me Glow Cosmetics). Для знакомства с Terra Moons Cosmetics я выбрала всего три оттенка в разных формулах — с моими чувствительными глазами это только логично — Astral, Artemis и Caesium.

Astral

Рефил Terra Moons Cosmetics Astral
Рефил Terra Moons Cosmetics Astral

Astral относится к одному из моих любимых типов оттенков, а именно: хайлайтерные бежевые с переливом в персиковый. По моему опыту, они весьма универсальны и почти всем идут, так что с ними сложно попасть впросак.

Свотч Terra Moons Cosmetics Astral при дневном свете

Конкретно этот переливается как в огненно-персиковый, что лучше всего заметно под электрическим светом, так и в неоново-салатовый в более тусклом дневном освещении. Производитель относит его к Iridescent chameleons.

Свотч Terra Moons Cosmetics Astral при электрическом свете

Финиш оттенка – сияющий с вкраплениями мелких блестящих частичек. Обычно я не люблю блёстки из-за того, как они раздражают мне глаза, если попадают на слизистую, но в случае с Astral – и если наносить аккуратно – такое случается редко. Тем не менее, я советую клеить под глаза шилды и очищать ресницы от лишней пыли после теней, когда используешь такой оттенок.

Свотч Terra Moons Cosmetics Astral при солнечном свете
Свотч Terra Moons Cosmetics Astral при солнечном свете

В сравнении с рассыпчатым пигментом Tammy Tanuka Янтарная пыль Astral более яркий, особенно если наносить его влажным способом. Другим важным отличием от оттенков подобного толка является его характерный зеленоватый шифт.

Сравнительные свотчи (слева направо, снизу вверх): Terra Moons Cosmetics Astral - Tammy Tanuka Янтарная пыль
Сравнительные свотчи (слева направо, снизу вверх): Terra Moons Cosmetics Astral — Tammy Tanuka Янтарная пыль

На веке он смотрится ярко и очень эффектно, обходя в свечении даже мой горячо любимый Natasha Denona Golden Beige. Конечно, смотрится он при этом менее ровно, но всё равно интересно и не пятнисто, как это часто бывает с оттенками такой текстуры.

Сравнительные свотчи (слева направо, снизу вверх): Lime Crime Opals (Peach) - Natasha Denona Golden Beige - Nars Vinyl - Terra Moons Cosmetics Astral
Сравнительные свотчи (слева направо, снизу вверх): Lime Crime Opals (Peach) — Natasha Denona Golden Beige — Nars Vinyl — Terra Moons Cosmetics Astral

При определённых углах падения света становятся видны отдельные мерцающие частички Astral.

Сама текстура, к слову, достаточно мягкая, и лишь самую малость рыхлая, что чувствуется, если наносить тени пальцем. При этом именно этот оттенок прекрасно наносится и кистями, хотя и опадает под глаза. Для него мне подходит и сухой, и влажный способы нанесения.

Оттенок Astral соло на веке
Оттенок Astral соло на веке

На базу тени ложатся хорошо как соло, так и с другими оттенками, но иногда под конец дня всё-таки могут скатываться, чего я обычно не замечаю за другими тенями.

Макро оттенка Astral на веке
Макро оттенка Astral на веке

Всё-таки это для меня лучший оттенок из трёх, во многом из-за того, что его бывает реально полностью смыть за одно умывание (мицеллярная вода — гидрофильный бальзам — умывалка).

Полный образ с оттенком Astral
Полный образ с оттенком Astral

Astral – это красивый яркий оттенок с моим любимым персиковым шифтом (который моментами уходит в салатовый). Из теней в посте он наименее проблемный, хотя и не идеальный, так что я продолжу им пользоваться.

Оценка: 8/10

Цена: $17

Artemis

Рефил Terra Moons Cosmetics Artemis
Рефил Terra Moons Cosmetics Artemis

Artemis относится к другой обожаемой мной гамме – а именно к оттенкам морской волны. В этот раз это глубокий бирюзовый дуохром с переливом в золотисто-зелёный и финишем с массой блестящих частичек. На сайте производителя он относится к разряду Cosmic chameleons.

Свотч Terra Moons Cosmetics Artemis при дневном свете

Оттенок очень красивый и с высокой рефлективной способностью, хотя я всё-таки рассчитывала на однородный металлический финиш (как на свотче), а не с мириадой отдельных блёсточек (как выходит на деле, особенно сухим способом и при электрическом свете). Текстура теней уже более рыхлая в сравнении с Astral, но всё равно довольно мягкая – ей далеко до откровенной наждачности некоторых оттенков Бернович или Devinah.

Свотч Terra Moons Cosmetics Artemis при дневном свете
Свотч Terra Moons Cosmetics Artemis при солнечном свете (расфокус)
Свотч Terra Moons Cosmetics Artemis при солнечном свете (расфокус)
Свотч Terra Moons Cosmetics Artemis при электрическом свете
Свотч Terra Moons Cosmetics Artemis при электрическом свете

Если сравнивать эти тени Terra Moons с однородными оттенками Sydney Grace, то логичнее было бы взять Megalodon, однако у меня в наличии сейчас лишь более глубокий Comforter. В сравнении с ним Artemis выглядит немного сложнее и лучше отражает свет — особенно в условиях слабого освещения. С другой стороны, я не уверена, что этого хватает, чтобы оправдать разницу в цене – Terra Moons стоит в два раза дороже – если не изменяет память, $13 против $6.

Сравнительные свотчи: Sydney Grace Comforter (слева) и Terra Moons Cosmetics Artemis

Наносить тени я предпочитаю влажным способом: припечатывая тени кистью или пальцем к коже века – так блёстки летят гораздо меньше. Опять же, если вы привыкли к упомянутым в предыдущем абзаце теням, Pat McGrath Labs или любым другим теням с блёстками – это не будет составлять проблемы.

Пример макияжа с Terra Moons Cosmetics Artemis
Пример макияжа с Terra Moons Cosmetics Artemis
Макро оттенка Artemis, нанесённого влажным способом
Макро оттенка Artemis, нанесённого влажным способом

Меня же не избежал зуд после таких частичек от этого оттенка, но, благо, случалось это не каждый раз, как я его наносила. Тем не менее, смыть все блёстки с первого раза трудно, я пробовала три разных гидрофильных бальзама – и 100% результат не выдал ни один.

Полный образ с Terra Moons Cosmetics Artemis
Полный образ с Terra Moons Cosmetics Artemis

Мне очень нравится такой цвет, но я не уверена, насколько часто смогу пользоваться оттенком из-за наличия в нём блёсток.

Оценка: 6+/10

Цена: $13

Caesium

Рефил Terra Moons Cosmetics Caesium
Рефил Terra Moons Cosmetics Caesium

Тот оттенок, в котором я сомневалась меньше всего, но который меня в итоге подвёл под монастырь. Это цвет белого золота, немного уходящий в зеленцу.

Свотч Terra Moons Cosmetics Caesium при дневном свете

Я рассчитывала, что Caesium будет более платиновым… ну или оловянным, и, опять же, будет обладать ровным металлическим финишем. На деле же это самый блестящий оттенок, который у меня когда-либо был.

Свотч Terra Moons Cosmetics Caesium при дневном свете

В нём легион блёсток, и из-за этого у него более сухая и рыхлая текстура в сравнении с предыдущими оттенками. Нет, это всё равно не настолько кошмарно для меня, как Берновичи – там частицы больше и более летучие, но в целом всё равно вгоняет в панику. В общем, всегда найдётся что-то хуже, но это не делает ситуацию лучше конкретно для меня.

Свотч Terra Moons Cosmetics Caesium на солнце (расфокус)
Свотч Terra Moons Cosmetics Caesium на солнце (расфокус)

Оттенок невозможно эффектный, но я не могу его долго носить в большинстве случаев, так как начинают чесаться глаза. Блёстки мигрируют даже при влажном нанесении, так что штук 5 под глазами я нахожу регулярно, реже — больше. Тут должен быть лимон из мультика с криком: «Unacceptable!»

Свотч Terra Moons Cosmetics Caesium при электрическом свете
Свотч Terra Moons Cosmetics Caesium при электрическом свете

Посередине на не слишком похожих друг на друга сравнительных свотчах как раз тот оттенок, замену которому я искала в Caesium — рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka в оттенке Беспристрастная.

Сравнительные свотчи (слева направо): Natasha Denona 14M Antique Olive - Tammy Tanuka Беспристрастная - Terra Moons Cosmetics Caesium
Сравнительные свотчи (слева направо): Natasha Denona 14M Antique Olive — Tammy Tanuka Беспристрастная — Terra Moons Cosmetics Caesium

Что касается нанесения — лучше всего для меня наносить этот оттенок влажным способом и пальцем, потому что, если наносить его кистью, особенно неплотно набитой, то блёсток полетит не 5-10, а десятки, и вывести их потом с кожи будет гораздо сложнее.

Макияж с оттенком Caesium
Макияж с оттенком Caesium

Да, я использую шилды под глазами, но иногда блёстки летят не только на них, но и, к примеру, на нос. Почему-то я регулярно вижу блёстки по обе стороны от ноздрей, причём не всегда сразу после нанесения мейка. В случае с некоторыми оттенками — и Caesium тоже — закрепление специальными спреями тоже помогает мало. И, несмотря на всё это, тени также могут немного скатываться даже на базе.

Макро оттенка Caesium, нанесённого влажным способом. Можно заметить блудную блёстку, хотя я их убирала не один раз до этого.
Макро макияжа на камеру телефона со старой макро-линзой
Макро макияжа на камеру телефона со старой макро-линзой

Наконец, блёстки сложно до конца отмыть даже после тщательного умывания с мицеллярной водой, гидрофильным бальзамом и средством для умывания: в какой-то мере «помеха справа» всё равно остаётся. Да, уже не чешутся глаза, но белые всполохи при движениях глаз или головы довольно сильно меня отвлекают.

Полный образ с оттенком Caesium
Полный образ с оттенком Caesium

При отсутствии проблем с чувствительностью глаз и любви к блёсткам (а в жизни они видны хорошо, особенно под электрическим освещением и при сухом нанесении) – это прекрасный вариант. Однако в моём случае тени пригодятся разве что для фотосессий или вечерних вылазок на 2-3 часа по большим праздникам.

Оценка: 4/10

Цена: $6

Свотчи (сверху вниз) Terra Moons Cosmetics Artemis, Astral, Caesium
Свотчи (сверху вниз) Terra Moons Cosmetics Artemis, Astral, Caesium

Итог. Terra Moons Cosmetics производит очень интересные тени в большом спектре оттенков, в том числе уникальных, однако их формулы мне, увы, скорее не подошли. Если у вас нечувствительные глаза и вам нравятся финиши с большим количеством сияющих частичек — этим продуктам стоит дать шанс. Но я, вероятно, продолжу пользоваться только одним из этих оттенков — Astral — блёстки от него тоже падают, но не настолько, а веки и глаза его переносят лучше других двух.

Пробовали ли вы декоративную косметику инди-брендов? В чью пользу сделали бы выбор: таких производств или более массовых?

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 31 августа 2021, 10:56
Таня ругала-ругала два из трёх оттенков, а я всё смотрю и думаю «какая красота!»     Ты прекрасно показала все оттенки и все они тебе сильно идут! Я теперь думаю, что мне нужен Caesium.
Vi_Va_Victoria 31 августа 2021, 11:01
Ах да, насчёт инди-брендов, думаю, в ближайшее время я если и буду что-то брать из категории «тени для век», то это будут инди-бренды. У меня в коллекции Clionadh Cosmetics, Devinah Cosmetics, Sydney Grace, Terra Moons. Посматриваю в сторону JD Glow Cosmetics и Give Me Glow Cosmetics, но не исключаю, что возьму еще что-то у тех брендов, что уже есть у меня в коллекции (хотя из Девины уже вряд ли).
Arian 31 августа 2021, 11:24
Думаю, а не написать ли Clionadh с вопросом, что у них вообще есть без блёсток… чтобы не вышло, как с тем зелёным.
У Give Me Glow есть хорошие тени, но есть и вот такие блестящие, хотя тебе-то что…   В любом случае, имей в виду, что многие оттенки только в огромных рефилах «на всю жизнь», так что магнитные палетки понадобятся крупные.
А вот Sydney Grace меня пока радуют, надеюсь, и порадуют скоро ещё больше.
Arian 31 августа 2021, 11:19
А по мне так, я наоборот прошлась настолько мягко и тактично, как могла. Красота красотой, но когда глаза чешутся и жжёт их, то я на такие жертвы пока или уже? не готова.
Vi_Va_Victoria 31 августа 2021, 11:20
Да, конечно, комфорт должен быть превыше всего!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 11:04
Спасибо за интересный пост
Arian 31 августа 2021, 11:12
Спасибо, что заглянули!
gentle_puh 31 августа 2021, 11:25
Хорошо, что хоть один оттенок подошёл полностью. Он (Astral) очень красивый 👍
Для меня нет теней кроме Тамми Тануки ))
Полностью все потребности закрывают
Arian 01 сентября 2021, 10:20
Это точно! К тому же самый универсальный из этих.

У ТТ хорошие тени, но всё же разные по т/х, плюс гамма пока узкая и к матовым есть вопросы. Но в целом я надеюсь, что их прессовка будет и дальше расширяться и развиваться – ещё много крутых оттенков только в рассыпушках.
gentle_puh 01 сентября 2021, 11:46
Я очень-очень жду Рысью няньку в прессе 🤩 готова ей круглосуточно, с ног до головы обмазываться )))
Arian 01 сентября 2021, 17:18
Мне нужны Беспристрастная и Сказительница
gentle_puh 01 сентября 2021, 17:20
Я очень хотела Сказительницу, но решила рассыпчатую не заказывать, а сразу ждать пресс ))
Arian 01 сентября 2021, 17:23
А я аж два раза брала. И это был единственный такой пигмент. Хотя сейчас редко достаю, конечно. Проще сразу ждать пресс.
gentle_puh 01 сентября 2021, 17:32
2 раза — это сильно!
После таких слов ее ещё сильнее начало хотеться :)
Тоже пресс больше рассыпчатых люблю — меня расстраивает даже не нанесение, можно привыкнуть/приноровиться, а сколько места занимают скрученные стаки, не говоря уже об отдельных полноразмерных баночках ​:(
Вот мини-пресс — чудо! В палетке размером с ладошку сразу 20 оттенков 🥰
Arian 01 сентября 2021, 19:35
Меня расстраивает, как много лишней пыли они создают. Через раз нужна уборка после, даже если открываешь на салфетку. Не так давно я удаляла пыль с одежды пылесосом, хотя пигмент там был не ТТ, но суть одна (кстати, пылесосом убралось гораздо лучше, чем я ожидала).

Мини-пресс — это, конечно, чудесно с точки зрения экономии пространства, но у меня есть кисти крупнее тех рефилов. Но как-то всё равно удаётся пользоваться!
gentle_puh 01 сентября 2021, 20:35
Я просто фанат нюда и поэтому оооочень редко заморачиваюсь кистями 😁 чаще варварски — пальцем наношу. Ногти короткие — удобно, как раз по размеру подушечки.
И с таким нанесением у Тамми есть огромное преимущество — ни один рефилл не затёрся и не засалился за всё это время! Хотя вот некоторые другие (и люксовые в том числе) тени не только палец не выносят, но и от мягких кистей затираются (заразы такие 😄)
А пыли от рассыпушек я сильно не заметила, но, скорее всего, потому что выбираю обычно сатины, а они потяжелее всяких алхимий и сияшек, может меньше разлетаются? 🤔 Ну и крашусь обычно у зеркала в ванной, над раковиной 😁 открываю баночки тоже над ней ))))
А вот полотенце для рук после моих макияжей рассыпушками обычно ВСЁ в блесточках )))) домашние уже шутят, что если зайти после меня в ванную — выходишь весь сияющий как фея Динь-Динь 😄
Arian 02 сентября 2021, 15:26
Вроде мои тоже не засалились, хотя тоже периодически наношу их пальцем. Вопросов пока больше к матовым — причем как прессованным, так и рассыпчатым. Принцессу единорогов мне пальцем наносить никак нельзя — окислится прямо на пальце.

Всё в блёстках — это звучит жестоко!   Особенно для домочадцев.
Onya 31 августа 2021, 11:35
Третий оттенок в общем образе смотрится просто роскошно! Эх, знала бы я о нем на пару месяцев раньше, взяла бы с собой на рейв   (Там блески по всему лицу очень даже приветствуются  )

Добавила себе в избранное, закажу первый оттенок)
Arian 01 сентября 2021, 10:23

Может, для рейва такое подойдёт лучше всего! Хотя от пота всё может подскататься, особенно при наличии складки.
Masha87 31 августа 2021, 11:39
Меня сейчас смущают только самые сухие спешалы пэт и бернович по сыпучести, от них у меня раздражение и синдром сухого глаза. Terramoons мне оч нравятся, на чёрную буду закупаться, среди твоих понравился очень caesium🙂
Arian 01 сентября 2021, 10:29
Мне тени Пэт не подошли, Бернович тем более, но не так давно случилось немыслимое – сухость и раздражение появились от оттенка Джеффри с хлопьями, а я так люблю тени Джеффри, и обычно от них никаких отрицательных эффектов не было, надеялась, что эта напасть обойдёт стороной. Но благо, это ещё не вся палетка, просто не буду трогать 2-3 оттенка лишний раз.

Я была уверена, что тебе он приглянётся! Оттенок симпатичный, а искрит на солнце или при электрическом освещении – будь здоров.
Kels 31 августа 2021, 12:44
Полный образ с оттенком Artemis просто огонь! Терпеливо жду, когда моя порция малышек доедет, что судя по всему произойдёт ещё не скоро)
Arian 01 сентября 2021, 10:31
Большое спасибо!
Если напрямую на местный адрес заказ был – то может и очень долго идти, это да.   Надеюсь, доедет побыстрее и в целости!
Alexandra007 31 августа 2021, 14:18
У меня теперь обилие рефилов Сидни Грейс. Из ваших больше всего порадовал последний -на солнце бомбисески смотрится! И против убирания пары(!) блесток я не возражаю. Если тени хорошо связаны, то они остаются даже на моих жирных и глубокопрсаженных глазах. А вот если суховаты-рыхловаты, подозреваю от этого и происходит «миграция». У меня такое со всеми любимым диором.
Arian 01 сентября 2021, 13:09
Вот и я жду свою партию с распродажи.

Caesium красивый, но как-то спокойнее, когда он не на мне, хотя фото с ним выходят симпатичные. Это не самый плохой вариант из блестящих, точно не самый рыхлый, но лучше бы эти блёстки оставались там, куда их нанесли.
Morri 31 августа 2021, 14:22
У меня с тенями этой марки случился, скажем так, эпик фэйл. Какое-то время пользовалась — было всё нормально. А сейчас тоже жжёт глаза   А новая партия теней уже в пути ко мне домой(( Пока что решила отказаться от знакомства с другими инди-брендами. Обидно(( Только Тамми могу пользоваться
Arian 01 сентября 2021, 13:13
Да, весьма обидно. Может, не все оттенки будут давать такой эффект? Скорее всего сенсибилизировалась кожа со временем. У меня она по умолчанию чувствительная, так что подобные печальные моменты заметны сразу или почти сразу.

У Томми прессовка, слава богу, преимущественно без крупных летучих блёсток. Хотя пыль летает от некоторых оттенков. Мне ещё Sydney Grace понравились, те, что пробовала пока (оттенков 10-12).
Morri 04 сентября 2021, 20:33
У меня тоже кожа чувствительная (боль моя   ), но вот с Terra Moons какое-то время всё нормально было, что меня несказанно радовало))) Так надеялась, что негативная реакция обошла меня стороной… эх

Sydney Grace тоже, к сожалению, не могу пользоваться. Пришла уже к выводу, что у меня, скорее всего, реакция на карнаубский воск. А его очень часто можно найти в составе теней инди-брендов
Arian 05 сентября 2021, 12:10
Этот компонент часто встречается и не в инди-продуктах, так что всегда лучше осторожнее изучать составы! У меня такая беда с уходом – аллергия на ингредиент, содержащийся в огромном количестве продуктов.
Morri 05 сентября 2021, 19:07
Полностью согласна насчёт изучения составов.
Хорошо, когда любое средство подходит. Стольких проблем можно избежать
Да, я знаю, что этот компонент довольно часто встречается. Со средствами для губ вообще беда   Я о том, что в отношении теней мне часто хочется чего-то «серо-буро-малинового» и поярче, а тот же люкс, например, не может похвастаться разнообразием подобных продуктов(( А теперь получается, что дорога к инди-брендам для меня закрыта(( Зато можно поддержать отечественного производителя)))
redishhh 31 августа 2021, 16:08
Красивые оттенки и в макияжах здорово смотрятся! Мне особенно последний понравился! Но у меня дико чувствительные глаза, так что однозначно мимо меня такие тени
Arian 01 сентября 2021, 13:14
Да, в таких случаях лучше перестраховаться. Я в следующий раз, если что, буду писать владелице бренда с просьбой указать на оттенки без блёсток.
DashaDymskaya 31 августа 2021, 17:56
Таня, как же красиво!
Arian 01 сентября 2021, 13:06
Laisve 31 августа 2021, 20:15
Хорошо, что космический персик не отвергается твоими глазами. Смотрится зашибенно. Полагаю, ты немного огорчена отношением роговицы к дорогим понтовым теням
Arian 01 сентября 2021, 17:17
О да, это пока самые дорогая однушка, что у меня есть (Astral). И хорошо хоть эта ведёт себя пристойно.
JustAsh 01 сентября 2021, 13:37
Ой, какие сыпучие
Оттенки красивые, жаль, что такая летучая формула…
Arian 01 сентября 2021, 17:18
Всегда есть всякие Pat McGrath и Бернович, которые ещё печальнее. Эти-то даже не особо рыхлые в сравнении, да всё равно летят…
cocorrector 02 сентября 2021, 06:20
Таня, последний образ прекрасен необыкновенно❤️‍🔥Жаль, что такие бомбические тени для вас малоносибельны😔
Первый оттенок очень красиво играет на веках😍
Arian 02 сентября 2021, 15:27
Большое спасибо!
Да, формула не моя, хотя на фото это всё выглядит очень интересно. Может, ещё найду вариант без блёсток!
SoftShimmer 02 сентября 2021, 15:37
Мне всё красиво и залипательно, каждый свотч, каждый макияж!)) Оттенки просто нереальной красоты, как и макияжи с ними   не знаю, получится ли в этом году заказать что-то у этой марки, но соблазн велик.
А на осыпающиеся порой блёстки стараюсь смотреть философски: ну, да… и что? а может так и было задумано! Но прекрасно понимаю, конечно, что большинству это не понравится.
Arian 02 сентября 2021, 17:20

Так вопрос-то не в философии, а в физиологии. Когда эти блёстки раздражают слизистую и мешают зрению, то как раз философия быстро отходит на второй план. Хотя я знаю людей, которых инородные тела на роговице редко беспокоят, а блёстки под глазами их мозг и вовсе прекрасненько игнорирует. Так вот, такие продукты как раз для них — кого-то менее чувствительного к раздражителям.

К слову, если будешь заказывать — лучше взять на посредника, иначе везти могут до морковкиного заговенья.
SoftShimmer 02 сентября 2021, 22:14
Ааа, ты про слизистую — ну тогда конечно это не дело: с роговицей шутки плохи! Я то только про блёстки на щеках написала — там то в принципе не так страшно.

Я на посредника ещё не научилась заказывать, хотя если припрёт — и сама разберусь, а так с девочками тут уже обсуждали это, они мне подсказывали что как. А так я обычно могу подождать, мне редко бывает невтерпёж, главное, чтобы вообще не потеряли))
Arian 03 сентября 2021, 15:38
Там разобраться несложно, и если что — с кем-то можно взять. А так да, с обычной почтой – лишь бы не потеряли. А то мои посылки американцы и немцы периодически посылали кардинально не туда.
serpentine13 02 сентября 2021, 15:54
Красота! Таня, мне кажется, тебе Dragonfly бы очень понравился, это их дуохром без блесток и он зеленый с золотым, напоминает немного Тропик Деноны из пятой пятерки, только ярче и тх поприятнее
Arian 02 сентября 2021, 17:22

Вот как раз смотрела на него раньше, только думала: будет ли он похож на денонский же Golden Aquamarine. Tropic, мне казалось, более глубокий. Но, наверное, если вдруг буду ещё их брать — куплю его!
DieOlga 03 сентября 2021, 19:37
Тебе все идут😍Но я из инди повторно заказала только Looxi, они меня радуют и качеством и оттенками и ценой))) От Терра тестила у подруги однушку, ну это было после нескольких лет с Тамми, поэтому не сильно впечатлилась 😁
Arian 04 сентября 2021, 12:44
У меня сейчас больше всего Sydney Grace, наверное. Не скажу, что все аховые, но в целом мне нравятся, особенно матовые. Цены у них тоже лояльные.
С Looxi я как раз не сильно знакома, хотя пробовала вроде пару лет назад. Но то были только свотчи чужих продуктов. Какие тени посоветуешь из их ассортимента?
DieOlga 04 сентября 2021, 12:47
Мне все по т/х нравятся   Если хочешь, могу посвотчить тебе оттенки, которые есть сейчас.
Arian 04 сентября 2021, 14:01
Было бы здорово!
DieOlga 04 сентября 2021, 15:05
Слева направо: star burst, emerald, sublime
Тени нанесены без базы вообще! На очень сухую кожу рук
Arian 04 сентября 2021, 17:52
Мне нравится тот, что по центру
DieOlga 04 сентября 2021, 15:09
Это просто шиммеры не дуохромы! Слева whitered rose, справа — blow
Arian 04 сентября 2021, 17:51
Большое спасибо за свотчи!
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 09:49
Таня, хоть ты и ругаешь ( и справедливо — опасно и страшновато пользоваться тем, что летит в глаза), но смотрится это просто шикарно!
Arian 06 сентября 2021, 17:13
Banki 24 сентября 2021, 22:29
Макрофото супер. Caesium показался мне идеальным в полном образе. Жаль, что ведут себя тени не столь идеально, сколь выглядят.
Arian 24 сентября 2021, 23:46
Он очень эффектный! Сейчас я пользуюсь в основном Astral, и он порой безумно красив, но тоже немного разбрасывает блёстки и может подскататься к вечеру.