04.10.2022

Проблема выбора в сети РивГош

Всём доброго дня!

Надеюсь этот пост не сочтут за рекламу.

Коллеги подарили подарочную карту в РГ.

К сожалению, это не самая моя любимая сеть.

Покопавшись в ассортименте, поняла, что ничего не нравится…

Может есть какие то эксклюзивные марки только в этой сети представленные?

Подскажите, что бы вы купили в этой сети?

Я точно знаю, что в лету я бы пошла за косметосом от Джеффри или Cle De Peau.

Helenitte 04 октября 2022, 12:20
Я у них покупаю Innisfree. Лучшая пудра для мероприятий и фотосъемок, прекрасные тинты для губ, ну и умывалки.
AmaterasuNk 04 октября 2022, 12:24
Есть такая пудра ;)
Helenitte 04 октября 2022, 14:13
Парфюмерный выбор там еще ничотак.
GellaAngel 05 октября 2022, 13:44
Плюсую к Innisfree. Пудра огонь
Funny_Elf 04 октября 2022, 12:21
N.1 Карандаш для глаз, представлена марка только в Рив Гош. Очень нравятся, сами рисуют стрелки)) у меня в трех оттенках.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 12:21
У них есть марка N.1, там вроде помады неплохие)
Julia0410 04 октября 2022, 12:37
И кисти
AmaterasuNk 04 октября 2022, 12:39
О, спасибо! Кисти моя слабость;)
Lilo_mouse 04 октября 2022, 12:24
Где-то был закон, что сертификаты можно обменять обратно на деньги.
Вот я бы поменяла, и пошла в любимую сеть.
AmaterasuNk 04 октября 2022, 12:25
Вот серьёзно думаю. Чек оставили, наверное проблем не будет.
Bathory06 04 октября 2022, 13:03
Подтверждаю, абсолютно имеете такое право. Сама так делала
natalishaboom 04 октября 2022, 16:48
Нет, к сожалению вы не сможете вернуть деньги, сертификат обмену и возврату не подлежит, я бывший сотрудник сети.
Карина Петрова 04 октября 2022, 16:55
Да вы че, серьёзно? 🤔 Нормы российского законодательства на данную сеть не распространяются? ( в частности ГК и ЗоЗПП) 🙄
natalishaboom 04 октября 2022, 16:57
Все хорошо, действительно можно, я ввела в заблуждение))
natalishaboom 04 октября 2022, 16:56
Хотя я уже 2 года, как в декрете, работала в РГ и при мне обмен и возврат сертификата был невозможен, но сейчас я прочитала инфу, действительно, можно вернуть деньги назад. А сертификат даритель оплатил наличными?
natalishaboom 04 октября 2022, 17:00
Я спросила у сотрудника сейчас возможно ли обмен или возврат с чеком, он сказал, что нет, такого не было и не практикуем )) за 5 лет, которые я там работала, никому не вернули деньги, хотя в инете есть информация, что деньги возвращают за сертификат.
Карина Петрова 04 октября 2022, 17:15
ВС как признал это незаконным, в марте этого года случай был как раз с данной сетью.
Фото не грузится, реквизиты определения:
№ 307-ЭС21-16004

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Москва 16.03.2022
дело № А56-101207/2020
natalishaboom 04 октября 2022, 19:01
Да, есть такое, мне теперь интересно, вернёт ли автор этого поста деньги за сертификат?
AmaterasuNk 04 октября 2022, 19:19
Я попробую зайти в РГ, но не раньше понедельника, это 10.10, отпишу.
Bathory06 04 октября 2022, 21:24
Я прекрасно понимаю, что в магазинах возможно существует негласное (ну или гласное) правило вводить в заблуждение покупателей по данному вопросу. Но обманывать людей, просто потому, что они не знают свои права, нехорошо. Законодательство всегда априори выше всех уставов и правил магазинов, которые они сами себе придумывают. Такого рода сертификаты не входят в перечень «невозвратных» товаров, это своего рода всего лишь аванс, который внесён за ещё не полученный товар или услугу, и поддаётся возврату. На этот счёт есть предостаточно определений суда. А к добросовестности отечественных сетей типо РГ или Л'этуаль вообще очень много вопросов
Ranita_DeDarwin 04 октября 2022, 12:30
Tiziana Terenzi — я не люблю, но знаю, что фанатов много.
Nasomatto, Maison Margiela.
Shiseido, smashbox
Ranita_DeDarwin 04 октября 2022, 13:06
Карандаши N1.
Bobbi Brown, но я так думаю сейчас, что вам эксклюзивы нужны
Valeria8059 05 октября 2022, 02:44
Поддерживаю по Nasomatto!
Kry4yVer4y 04 октября 2022, 12:39
Карандаши для глаза их бренда n1
Парфюмерия по скилкам или эксклюзивы
Уход ориджинс и что-то еще есть, на сайте есть раздел эксклюзивы
gentle_puh 04 октября 2022, 13:17
Pupa? К новому году они как раз выпустили наборы блесков для губ в виде совят.
Если что-то серьезнее — то By Terry может быть заинтересует?
У n1 есть классные складные кисти
Sleepy_k 04 октября 2022, 13:29
Origins, nuxe, Masaki Matsushima, наверное бы что-то из этого там выбирала))
peraspera 04 октября 2022, 13:40
Novexpert, MaxClinic точно только в РГ.
Soulo 04 октября 2022, 13:58
Это единственная сеть, где я смогла найти REPLICA Maison Margiela, аж три штуки разных. В остальных сетевых если и есть, то совсем остатки. Говорю про Москву.
natalishaboom 04 октября 2022, 16:46
Я жду акций, чтобы купить несколько этих ароматов )))
Soulo 04 октября 2022, 18:13
Понимаю, но я увидела в магазине все три, которые долго искала, да еще и в объеме 10 мл, на радостях взяла)))
natalishaboom 04 октября 2022, 18:57
Я как раз их и хочу взять 😄 coffee break, fireplace, autumn vibes
Soulo 04 октября 2022, 19:17
Я как раз их и взяла))) только вместо fireplace (он у меня есть) купила library)))
RAGE 04 октября 2022, 14:04
Тоже не люблю Рив Гош. Но я бы нашла, что купить там. Там есть проф для волос, которым я пользуюсь, да и в целом, можно накупить расходников, которые всегда нужны.
AlexandraTi 04 октября 2022, 14:25
Nasomatto
NatalyaR 04 октября 2022, 15:01
Molinard парфюм. Есть очень неплохие вещи на каждый день. Ну и моя любимая Goutal.
natalishaboom 04 октября 2022, 16:45
Подождите немного, сейчас пойдут новогодние подарочные наборы и скидки к НГ, карта без срока действия и все акции участвуют при оплате сертификатом, там может вам что-то понадобится)
Vedenda 04 октября 2022, 18:03
Fresh Line. Лично я очень люблю их средства для тела.
Malinalda 06 октября 2022, 00:17
Плюсую к Fresh Line, нужно только дождаться скидки в 50%, она пару раз в месяц бывает. Сейчас в ИМ как раз скидка 50%, можно сделать заказ, но сумма заказа с доставкой не должна превышать размер сертификата, доплата у Рив Гош не предусмотрена. Если сертификат до 1000, то лучше тратить его в оффлайн магазине.
Vedenda 06 октября 2022, 09:41
Я как раз вчера сделала заказ))
Про скидки согласна, только с ними есть смысл покупать, но они достаточно часто бывают.
AmaterasuNk 04 октября 2022, 19:21
Если не удасться вернуть, подожду НГ скидок.
Apogeya 04 октября 2022, 20:23
Парфюм Maori Collrcrion, на него ещё бывают неплохие скидки.
AmaterasuNk 04 октября 2022, 20:29
Посмотрев на ценники на Mugler Aura, я поняла, нет, пора менять приоритеты.
Alexandra007 04 октября 2022, 21:50
не знаю, насколько ваш сертификат, но в этой сети столько марок парфюмерии что у меня бы глаза разбежались.
Tanushka78 04 октября 2022, 21:54
Не знаю, удастся ли вам вернуть деньги, но в РГ на данный момент не самый худший ассортимент из сетей. Одним словом, вы с большей долей вероятности что-то себе выберете из ассортимента. Кстати, за последнее долгое время хорошие консультанты мне встретились именно в Рив Гош
Natalie Happy-Day 04 октября 2022, 22:38
Huxley -шикарный бренд (Южная Корея)-крем для рук парфюмированный, масло для снятие макияжа, крем для лица, лосьон для тела
Origins-маска с розовой глиной и крем оранжевый увлажняющий
Essie/kinetecs-масло для кутикулы
Orthia-маски для лица/патчи
Ghd/janeke-расчески для волос
Malinalda 06 октября 2022, 00:20
Плюсую к Huxley, отличная марка. Их гидрофильное масло у меня самое любимое. Orthia ушла с российского рынка, причём ещё год назад, Рив Гош остатки с большой скидкой распродавал.
Natalie Happy-Day 06 октября 2022, 10:30
Жалко (не знала
Мне у них безумно маски нравились и патчи…
Да и по скидки б накупила))))
Yandjo 04 октября 2022, 22:41
Присоединяюсь, N.1.
Большая часть кисточек этой марки, и служат они будь здоров.
Помады кайф, особенно жидкие.
Тушь совсем не понравилась, а пудра отличная, очень комфортная и дельная.
Ольга Жукова 04 октября 2022, 22:51
Я люблю эту сеть, стали со складов приходить товары, купила 2 карандаша ести лаудер, супер, тушь клиник коричневую и румяна диор. А, и палетку шанель. Все хорошего качества
MissAdler 05 октября 2022, 02:35
Novexpert- хороший уход, нравится линейка с витамином С. А так, я тоже там покупаю крайне редко
Rastrata 05 октября 2022, 10:05
Там весь люкс привычный, а сейчас еще скидки.
Расчески Janeko только у них видела, обожаю много лет
Agolenka 05 октября 2022, 19:05
Tiziana Terenzi и Nasomatto — очень интересные ❤Мне нравятся😍. Я бы на парфюмерию потратила сертификат.