01.10.2022

Поиск лёгкого тонального флюида

Добрый день!

Расскажите о суперлегком тональном флюиде, по типу Chanel Les Beiges Eau De Teint, но по более демократичной цене. Хочется очень лёгкого покрытия, но все же с тоном и немного матирующего, прям как водичка, но с тоном.

Кожа жирная в Т-зоне.

Если есть возможность, показывайте фото в деле)

Weikeduoliya 01 октября 2022, 13:44
SHISEIDO synchro skin self-refreshing tint, очень легкое и комфортное тонирующее средство, но цена лишь условно демократичней. В масс-маркете и миддл сегменте очень сложно найти достойные аналоги.
KristiX 01 октября 2022, 13:55
+ к нему!
Имею 2 оттенка и не нарадуюсь.
Кожа ближе к жирной, смотрится на лице достойно до конца дня.
Покупала с максимальными скидками 45-50% в районе 2200-2500 и уже с обычной скидкой рука не поднимается купить его   (не знаю насколько это демократично, но явно дешевле Chanel).
Для сравнения, правда был Channel Water Fresh Tint 2 раза и лично мне Shiseido Tint нравится больше, как выглядит на лице
Charly27 01 октября 2022, 14:50
Я думала о аптечных вариантах ВВ или СС, но не могу найти хорошие отзывы с фото, а в аптеках с тестерами беда.
Спасибо за комментарий!
juliae 01 октября 2022, 15:50
Ну если аптека, то Ля рош позэ эффаклар с тоном.Очень легкое, невидимое покрытие.Оттенки только не светлые, конечно
Charly27 01 октября 2022, 16:16
tesssla 01 октября 2022, 14:04
После chanel я перешла на mufe water tone. Мне больше нравится, тк покрытие чуууть плотнее и он куда более стойкий. Уход мне ни от какого тона не нужен, так что water tone подошёл куда лучше.
Charly27 01 октября 2022, 14:53
А мне хотелось бы и ухода, т к крема для лица — не моя история, максимум крем с спф и на нем тон, конечно, начинает блестеть быстрее.
jovi3 01 октября 2022, 15:01
Шо, опять?(с)
Я плюсуюсь к первом комментарию снова и снова. Полупрозрачнее не нашла. Особо не искала, правда)
jovi3 01 октября 2022, 15:03
Фишка Synchro Skin Self-Refreshing — 70% ухаживающих ингредиентов в составе. Ну еще, как утверждает релиз, средство «нейтрализует неровности тона и текстуры кожи, пропуская при этом собственное сияние кожи сквозь тональное покрытие» (С.)

С уходом!
Helenitte 01 октября 2022, 15:51
Он просто лучший!
Charly27 01 октября 2022, 16:18
Пока по отзывам он побеждает)
kitsunari 01 октября 2022, 15:36
Посмотрите Stellary Nude skin, классный лёгкий флюид, поры не забивает, пудрой сидит 8+ часов на нормальной и смешанной коже   А, и у Вивьен Сабо выходил тон с названием типа Shake Shake, говорят, он аналог Шанель
Weikeduoliya 01 октября 2022, 16:21
Эти товарищи с явными желтыми и рыжими подтонами, белоснежкам не подойдут и еще имеют нехорошее свойство окисляться на коже и темнеть на границе нанесения, даже при идеальной растушевке. Это как раз и отличает масс-маркет от профа и люкса не в пользу первого… из плюсов только цена…
kitsunari 01 октября 2022, 21:22
У меня Стеллари, по поводу тона ничего не скажу, у меня 3 тон, какой-то бежевый, а вот окислений ни разу не замечала за ним за месяц ежедневного использования.
Charly27 01 октября 2022, 16:31
Стеллари у нас не доступен, Вивьен Сабо вроде можно раздобыть.
Weikeduoliya 01 октября 2022, 16:42
Они продаются почти на всех основных российских маркетплейсах. Но в наличии часто не вся палитра.
Charly27 01 октября 2022, 18:26
Я не из России
Nikazen 02 октября 2022, 00:13
Я примкну к армии фанатов тинта от Шисеидо. Причем я начала фанатеть от него еще когда он не был популярен. Жаль, что дорогой, да и расход у меня очень беспощадный, но аналогов ему не нашла
Charly27 02 октября 2022, 10:03
Вот на него и смотрю, дорогой, конечно, но все же не как Шанель )
margo_sik 02 октября 2022, 01:36
margo_sik 02 октября 2022, 01:38
по типу Chanel Les Beiges Eau De Teint, но по более демократичной
Средняя цена 1500₽
Charly27 02 октября 2022, 10:03
И как он Вам?
margo_sik 02 октября 2022, 11:29
Мне? Мне нравится, третий флакон в ходу. Под ваши требования в запросе подходит. Оттенков всего два 21 и 23, но он хорошо подстраивается, как и все корейские средства
Charly27 02 октября 2022, 11:40
Спасибо, посмотрю его.
Ollet 02 октября 2022, 17:55
У меня тоже такой есть, я пробовала даже писать пост на него в песочнице) на моей жирной коже совсем не держится и не матирует. А так, да, подстраивается отлично, сразу после нанесения кожа красивая, жаль ненадолго
Charly27 02 октября 2022, 20:33
Спасибо за комментарий. На моей тогда тоже красиво не ляжет, т к щеки и лоб блестят. Да и стоимость его получается выше, чем Шиешедо, на которой море положительных отзывов.
margo_sik 03 октября 2022, 02:47
Вы ошибаетесь насчёт стоимости
Charly27 03 октября 2022, 09:32
Я нашла его только на одном сайте у нас и по цене, выше Шиешедо
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 09:58
Почему Шишедо? У японцев вообще звука ш нет
Charly27 03 октября 2022, 10:36
Мне не принципиально, как написать в транслитерации, все друг друга поняли и отлично.
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 10:39
🤦 это же название.🤦🤦🤦
Charly27 03 октября 2022, 11:01
Спасибо за комментарий по теме поста)
margo_sik 03 октября 2022, 02:45
Жаль, что вам не подошёл, на моей нормальной, но склонной к сухости коже стойкий, прямо до демакияжа
omikhaleva 03 октября 2022, 09:46
Я много лет на bobbi brown tinted moisturiser
Обожаю за невесомость, ровный тон, отсутствие пор и т д. Не знаю правда дешевле ли он, но вроде бы да
Charly27 03 октября 2022, 09:52
Спасибо за комментарий
AllaKonstantinova 03 октября 2022, 19:44
Charly27 03 октября 2022, 19:49
Читала о нем отзывы — многие пишут, что для кожи, склонной к жирности, он не подходит
AllaKonstantinova 03 октября 2022, 19:56
Сложно сказать, он невесомый просто. Не могу вообразить даже чем он может не подойти жирной коже. Но все возможно. У меня кода нормальная, склонная к сухости, он ложится идеально тонко
Charly27 03 октября 2022, 20:07
Спасибо за комментарий!
11DiNa85 04 ноября 2022, 11:49
Ещё Jane Iridale хвалят за тонкость покрытия. Там ещё спф есть
Charly27 04 ноября 2022, 11:51
Я взяла Shiseido synchro skin self-refreshing, в нем тоже 20 спф, довольна как слон)
11DiNa85 04 ноября 2022, 11:54
Пойду тоже посмотрю))) тоже чего-то подобного хочется. Спасибо!