03.09.2022

Накраситься, пока играет трек: урок пятиминутного макияжа под Depeche Mode

Всем привет! В посте я покажу быстрый, но эффектный макияж, который можно сделать за время, пока играет песня. В любой 5-7-минутный трек можно уложиться, в моём случае это была композиция Depeche Mode Walking in my shoes.

Средства, которые я использовала в посте, как и музыка, для меня уже хорошо знакомые, удобные и проверенные. Для быстрого макияжа важно, чтобы каждый продукт работал как надо и не вызывал трудностей в применении. Такой или подобные макияжи я делаю достаточно часто, особенно в условиях недостатка времени. Так что наушники в уши, кисточку в руку и погнали!

Продукты, использованные в макияже:

О кистях, которыми я наношу макияж, можно почитать здесь (лицо); здесь (лицо) и здесь (веки). Почти все кисти, использованные в макияже, можно найти в этих обзорах (а о других я постараюсь ещё написать!).

Свотчи использованных в макияже продуктов (слева направо): карандаш N1 25 - тени Natasha Denona 14M Antique Olive - 45M Industrial - Tammy Tanuka 053
Свотчи использованных в макияже продуктов (слева направо): карандаш N1 25 — тени Natasha Denona 14M Antique Olive — 45M Industrial — Tammy Tanuka 053
Свотчи использованных в макияже продуктов (слева направо): помада Charlotte Tilbury Very Victoria - хайлайтер Lime Crime Opals (золотистый) - контурирующая пудра Kevyn Aucoin Medium - румяна Hourglass Incandescent Electra
Свотчи использованных в макияже продуктов (слева направо): помада Charlotte Tilbury Very Victoria — хайлайтер Lime Crime Opals (золотистый) — контурирующая пудра Kevyn Aucoin Medium — румяна Hourglass Incandescent Electra
Свотчи использованных в макияже продуктов (слева направо): консилер Tarte 12B Fair Beige - тон bareMinerals Fair 01
Свотчи использованных в макияже продуктов (слева направо): консилер Tarte 12B Fair Beige — тон bareMinerals Fair 01

Макияж глаз

Шаги 0-1
Шаги 0-1

Шаг 0: чистое веко с базой под тени.

Шаг 1: беру Tammy Tanuka 053 в качестве тушёвочного оттенка. В принципе, без этого шага можно обойтись, но мне нравится контраст между прохладной тенью и тёплым основным цветом с нейтральным переходом между ними. Наношу и тушую синтетической метёлкой до брови и к виску сверху и слегка по нижнему веку, хотя камера не показывает отчего-то более резкий переход.

Шаги 2-3
Шаги 2-3

Шаг 2: добавляю Natasha Denona Industrial во внешний уголок глаза широкой плоской кистью. Можно немного сбрызнуть кисть фиксатором после набора теней, чтобы они сильно не летали. Оттенок с блёстками, так что шилды под глазами — в основном для него.

Шаг 3: той же кистью наношу Antique Gold по подвижному и нижнему векам. Он тоже летучий в процессе нанесения, так что после желательно снять пыль с ресниц.

Шаги 4-5
Шаги 4-5

Шаг 4: карандашом для век прорисовываю слезную борозду, слегка втушевывая его в тени.

Шаг 5: добавляю тушь, правлю косяки, и макияж готов!

Законченный макияж глаз
Законченный макияж глаз

Макияж лица

Добавлены тон, консилер и прозрачный гель для бровей
Добавлены тон, консилер и прозрачный гель для бровей

После макияжа век и ресниц я приступаю к остальной части лица.

• Тон. Как бы меня ни ругали за то, что я делаю это в таком порядке, мне так гораздо удобнее, а свой сухой тон кистью Artis я наношу буквально секунд за 20.
  • Консилер использую в этот раз только под глаза, что занимает чуть больше времени синтетической кисточкой Manly Pro 103, но тоже не запредельно. Порядок нанесения консилера и тона в моём случае зависит от тона: какие-то лучше ложатся на консилер, но на этот он достойнее наносится сверху. Небольшой кистью с консилером также можно подтушевать границы теней снизу и под бровью, и, если не переборщить, это сделает макияж визуально аккуратнее.
  • Брови. Наконец, я наношу прозрачный гель для бровей — после тона, чтобы в кустарнике не застряли его частицы.
Сверху вниз: кожа с тоном - добавлен контур - добавлены румяна - добавлен хайлайтер
Сверху вниз: кожа с тоном — добавлен контур — добавлены румяна — добавлен хайлайтер

После этого наступает момент работы со скулами:

• Контур. Без него можно и обойтись, но я привыкла его использовать. Наношу его широкой скошенной синтетической кистью. При этом крашу не под скулой, а кладу его на самую выдающуюся её часть, тушуя слегка к низу. Зрительно это всё равно всё опустится. Также слегка выделяю им виски и границы лба.
  • Румяна.Оттенокрумян в этом случае поуниверсальнее и посвежее, ещё и в формуле, которую можно максимально быстро нанести без пятен и других изысков. С моим строением черепа румяна приходится наносить чуть ли не прямо под глаза, чтобы в итоге они выглядели на лице нормально (та же малина, что и с контуром – зрительно всё опускается, особенно на фото). Наношу при этом на довольно широкую область от виска до носа (не доходя до) кистью Unit 208 Multi Paddle Brush. Иногда добавляю немного румян по бокам лба, так общий цвет лица выходит здоровее.
  • Хайлайтер. Традиционно наношу его на верхнюю часть скулы и добавляю капельку над верхней губой. По настроению могу нанести и на лоб по бокам с той же целью, что и румяна. Использую небольшую не густо набитую синтетическую кисть в форме факела.

Макияж губ

Charlotte Tilbury Very Victoria на губах
Charlotte Tilbury Very Victoria на губах

Макияж губ предельно простой и состоит только из нанесённой помады Charlotte Tilbury Very Victoria.

Полный образ

Дополню урок плейлистом из подходящих песен. У меня в фонотеке разнообразие жанров и направлений: от индастриала до классики. Но для плейлиста я выбрала ностальгические рок-, поп- и синт-композиции (со специальной пометкой «чтобы не гремело»).

Тематический плейлист
Тематический плейлист

А какие у вас любимые песни, музыканты, направления в музыке? Помогает ли вам это краситься?

Спасибо, что прочли!

Chernika9 03 сентября 2022, 12:38
Мне нравится Ирина Богушевская, но для меня макияж — это атмосфера в целом, его сложно передать только музыкой
Arian 03 сентября 2022, 12:40
Понимаю! Иногда это сложно передать одной музыкой, только дополнить. Спасибо, что поделились!
Vi_Va_Victoria 03 сентября 2022, 12:45
Макияж вышел прекрасный, не знаю, как удаётся за 5-7 минут сотворить такую красоту! Я же буду свою проблемную кожа замазывать столько, если не больше 😀 А ещё мне придётся рисовать брови, так что самое быстрое, за сколько я управлюсь, если хочу сделать полноценный макияж — минут 13.
Кстати, крашусь я преимущественно без музыки — в основном наслаждаюсь тишиной и спокойствием, когда ничего не отвлекает. За плейлист «чтобы не гремело» отдельное спасибо 😀😇
Arian 03 сентября 2022, 12:51
Большое спасибо!
На брови можно отдельный трек ставить? Или же действительно лучше концентрироваться в тишине. Ты ещё и стрелки рисуешь обычно — сколько времени уходит на них примерно?
Ага, старалась подобрать такие! Но не гремит на мой взгляд, так что полную гарантию я не даю.
Vi_Va_Victoria 04 сентября 2022, 12:18
Не, брови рисуются одним махом, стрелки — тоже быстро, но на одну уходит в среднем 50 секунд, я засекала вчера   Хотя если сложить время на брови и стрелки, это ж явно лишние минуты 3, что половина времени от твоего макияжа.
Arian 04 сентября 2022, 13:36
Брови «одним махом» – это монобровь. Вроде как модно сейчас.
Хорошо, что много времени не уходит, но мне всё равно лень это делать. Стрелки ещё и из-за строения глаз часто смотрятся не очень. Если именно длинные с хвостиками.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 12:53
Красиво)) И музыка что надо 😄 Но, Таня, это на тебе ТАК выглядит Very Victoria?
Arian 03 сентября 2022, 12:55
Музыку вообще могу подбирать на любой вкус: от Metallica’и до Эньи.
Ага, так. Мне бы хотелось, чтобы она иногда была похолоднее и покоричневее, но и так в принципе заходит.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 12:58
На мне она серо-коричнево-лиловая 🤦‍♀️ Персиковых или любых теплых нот нет и в помине) Я ее хотела менее лиловой и более розовой…
Arian 03 сентября 2022, 13:00
Я такие люблю! Трупные оттенки. Но на мне это другие помады обычно. А Pillow Talk на тебе как? Она более розовая.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 13:05
На руке вот такая (левая). На губах персиковая с карамельной и серой ноткой. Розового нет ну никак))
Arian 03 сентября 2022, 13:12
Если хочешь розовый, попробуй по возможности вот такую. Она плотная, вряд ли будет сильно цвет менять, и 100% розовая.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 13:16
Я на них запала еще с тех твоих обзоров)) Но не нашла, где купить 😅
Arian 03 сентября 2022, 13:23
На луковом сайте есть, ещё и со скидкой, но правда что не в этом оттенке.
Но если вдруг захочешь попробовать, любой из тех тебе тоже пойдет. Особенно Merlot, наверное.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 13:31
Мерлот мне тоже понравился, на него и смотрела))
Arian 03 сентября 2022, 13:39
Я сейчас довольно часто пользуюсь Raisin ещё, но он более коричневый.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 13:44
У меня есть пара оттенков похожих, но темных много не бывает))
gALBina 03 сентября 2022, 12:59
Я люблю рисовать под музыку — создаёт настрой, но чаще макияжи я делаю пока смотрю сериалы или фильмы)
Arian 03 сентября 2022, 13:01
О, я тоже люблю включить что-то фоном, и даже чаще это выходит сериал или какая-нибудь лекция. Для рисования иногда ставлю один трек на повторе, чтобы удержать нужный настрой, но потом этот трек слушать не хочется ещё примерно месяца три…
gALBina 03 сентября 2022, 15:43
Ой, не, один трек на повторе слишком жёстко 🙈
Belle_has_a_gun 03 сентября 2022, 13:08
Красивый макияж и вы красотка. Идея краситься под музыку интересная.
Arian 03 сентября 2022, 13:12
fur_hat 03 сентября 2022, 13:18
Обожаю Depeche Mode.
Макияж шикарный вышел!
Очень хочу попробовать этоо оттенок румян)
Arian 03 сентября 2022, 13:25
Большое спасибо!
Тоже очень их люблю, даже на концерты ходила.
Румяна попробуй, думаю, тебе будет отлично! Ещё и так в оранжевый уходить не будет, как на мне.
fur_hat 03 сентября 2022, 13:30
Ой, сомневаюсь, что не будут. Есть у меня два оттенка. Один явно теплый, с краснинкой, второй на руке розовый, прохладный, а на щеках… внезапно лосось)))) Летом красиво). Пользуюсь. Мне оч формула нравится румян.
Arian 03 сентября 2022, 13:38
Осторожно: лосось!
На мне часто всё уходит в коричневато-рыжие оттенки на веснушках. Хотя очень внезапно кирпичные румяна легли ягодными недавно…
У HG отличная формула румян, при том, что есть и более пигментированные, и более стойкие. Наверное, именно ими я чаще всего и пользуюсь (хотя Tarte не сильно отстают). Розовый оттенок у HG — один из немногих, которые на мне и не тёмные, и холодные розовые.
Shinebrightgirl 03 сентября 2022, 13:47
Тоже считаю логичным тон наносить после макияжа глаз, но не могу себя к этому приучить)) а потом приходится подчищать тени под глазами по тону.
Depeche Mode одна из любимых групп ❤️
Arian 03 сентября 2022, 14:09
Я ещё и по времени глаза крашу дольше, чем тон наношу, если тон проверенный. Возможно, это тоже играет свою роль. К тому же если вдруг макияж век не понравится по какой-то причине, его легче смыть без всего остального на лице.

Депешей очень люблю со школьных лет, рада видеть единомышленника!
DieOlga 03 сентября 2022, 20:11
Финальный образ просто великолепен) И в который раз любуюсь на эту помаду!
Arian 03 сентября 2022, 21:51
Ты не пробовала её?
DieOlga 03 сентября 2022, 22:10
Нет, не довелось. У меня помад на 10 лет вперед, а я ими не пользуюсь — в завязках   Максимум бальзамы покупаю.
Arian 03 сентября 2022, 22:57
Бальзамные помады или чисто уходовые?
DieOlga 03 сентября 2022, 22:59
Просто уход, меня после ковида отдушка любая на губах раздражать стала. Желательно бальзам без запаха или минимальная отдушка.
Arian 03 сентября 2022, 23:00
Даже с отдушками такая беда? Совсем печально…
DieOlga 03 сентября 2022, 23:01
Даа, купила вот Стеллари бальзамы цветные и поняла, что не могу их. Ну и все остальное паровозом…
Arian 03 сентября 2022, 23:13
Они сильно пахучие? Я вообще без запаха только LRP с ходу вспомнила. Но там действительно хороший бальзам в тубе.
DieOlga 03 сентября 2022, 23:16
Ну химозный виноград изабелла) как у помад. У меня Биодерма атодерм.
Arian 03 сентября 2022, 23:21
Не пробовала их помады. Только в сторону блеска смотрела, но никак магазин с ними не отыщу. Попробуй LRP тоже при случае, мне понравился больше Биодермы. Какая гадость, конечно, этот ковид…
DieOlga 03 сентября 2022, 23:26
Спасибо за рекомендацию 🤗 При случае обязательно.
karmelita-05 03 сентября 2022, 22:13
Cry me a river

Дааа, удивительная Very Victoria) А макияж просто загляденье!
Arian 03 сентября 2022, 22:59
Большое спасибо!
Very Victoria – одна из моих любимых помад.
Julia_St 04 сентября 2022, 07:21
Я всегда тон наношу после макияжа глаз. А почему считается что это неправильно?
P. S. Очень красивый макияж получился и Вам очень подходит. У меня такую красоту за такое короткое время точно не получится сотворить.
Arian 04 сентября 2022, 09:20
Большое спасибо!
Я не считаю, что это неправильно, но встречала замечания, к примеру, что так делают только неаккуратные и что так сильно медленнее краситься (совсем нет).
kgdu 2 04 сентября 2022, 07:22
Простите, а какая связь?
Arian 04 сентября 2022, 09:16
Между чем и чем?
Maria_Vettel 04 сентября 2022, 07:23
Удивлена, как на вас выглядит помада… Неожиданно.
Депешей обожаю со школы ❤️
Arian 04 сентября 2022, 09:24
Аналогично! Очень люблю их музыку.
Что именно удивило в тоне помады? Она у меня ещё в нескольких постах есть, всегда на мне так выглядит, плюс-минус. Хотя иногда выходит чуть холоднее — мне так больше нравится даже.
medazzabird 05 сентября 2022, 10:12
Плейлист —   Очень интересно заглянуть в эту часть жизни, спасибо Вам!
Arian 05 сентября 2022, 10:48
Спасибо, что заглянули!   Мне неожиданно понравилось составлять плейлисты…
Ya_ne_zdes 08 сентября 2022, 15:32
Поддержу комментаторов выше с «я за 5 минут не успею такое сделать». Среди моих любимых исполнителей Depeche Mode, Aerosmith, Kongos, Элтон Джон, Scorpions, Агата Кристи, Вячеслав Бутусов, ну это только то, что сходу в голову пришло
Arian 08 сентября 2022, 16:53
Спасибо, что поделились любимой музыкой! Всех исполнителей я тоже периодически с удовольствием слушаю, за исключением Kongos — о них не слышала. С чего порекомендуете начать знакомство?
Я могу очень быстро краситься, если все продукты/инструменты хорошие, отчасти из-за того, что много прокрастинирую перед этим и люблю поспать подольше.