21.09.2022

Палитра теней «Черная Перчатка» (Tammy Tanuka Sigil Inspired)

Небольшой дисклеймер: я беру все (кроме откровенных повторов скучных оттенков, вышедших в четверках) палетки от Tammy Tanuka. Да-да, абсолютно все… любовь началась с палетки с котом и не заканчивается и по сей день...

Обзоры на другие палетки можно глянуть здесь:

Дивноглазый Блудный Кот

Веселая Ледяная Рыбка

Wind Rose: Grand Journey North-South

Купание Чародейки

Бойкая Лавандовая Шиншилла

Томная Ореховая Жаба

Игривая Травяная Змейка

Зов Тумана

Данная красотка вышла в конце зимы этого года и вот-вот, совсем скоро нас ждёт ресток палетки (если не ошибаюсь, 25 сентября). А потому я несколько ускорилась с обзором (ну как ускорилась, скорее наконец запустила в палетку свои рученки спустя 7 месяцев после получения)… нет, я, безусловно, свотчила палетку не один раз, восхищалась, и… палетка вновь отправлялась в темный ящик. Пока наконец звёзды не сошлись и мне не захотелось накраситься именно этой палеткой.

Что я могу сказать, палетка прекрасна от и до: даже самый светлый и, чаще всего, наискучнейший рефил в ней восторг (об этом позже), а хроматики так и вовсе звёзды палетки… Не буду утомлять вас одами похвалы в сторону палетки (эт все дело субъективное и не факт, что вы его со мной разделите) и давайте переходить к свотчам.

Свотчи сделаны на сухую кожу руки.

109 НЕПОСЛУШНЫЕ ЛОКОНЫ

Деликатный, нежный сатин с вкраплением мельчайшего мультишиммера, настолько мелкого, что моя камера отказывается его «ловить». Наиболее выразителен в движении, особенно в электрическом свете. Чем то мне напомнил Корректировщика Инея (пост), но в иной, сатиновой текстуре.

Электрическое освещение

110 РАСТВОРЕНИЕ В ШЕПОТЕ - профиль оттенка «Покорительница Храбрых»

Пыльно-лиловый матовый. Хорош в складку, я бы сказала даже идеален (на мой вкус, опять же таки). Технические характеристики на высоте: тушуется, наслаивается, нетребователен к способу нанесения, пигментация довольно высокая.

Дневной свет у окна

111 ОСТРИЕ и НЕГА - профиль оттенка «Осторожная Созерцательница»

Ещё один пыльно-лиловый, но уже сатин. В макияжах может довольно успешно маскироваться под серый, коричневатый, в целом очень будет зависеть от окружения. К техническим характеристикам претензий нет.

Электрическое освещение

112 ШЕЛКОВЫЕ ПУТЫ - основан на оттенке «Обворожительница»

Густой фиолетовый сатин, можно разглядеть наличие мелкого шиммера, который не особо заметен в макияжах. Обладает сероватой, довольно темной базой, в следствии чего может давать грязь при активной тушевке. Наношу всегда на уже готовую тушевку, подтушевываю границу, но без фанатизма.

Электрическое освещение

113 ВЛАСТЬ - профиль оттенка «Демиург»

Итак, изюминка палетки номер один: черно-красный хроматик. Черно-красный он, к сожалению, довольно условно, ибо чаще всего он багряно-зеленоватый, без четкого преломления. В помещениях с довольно ярким, тёплым светом загорается темно-алым. Будучи знакома с «братом-близнецом» данного оттенка, была не столько сильно разочарована, но все ещё хотелось бы большего преломления, эх...

114 ВСЕГО ОДНО СЛОВО

Экспериментальная формула бренда, слегка сатинистая, вполне неплохо в тушевку. Если наносить на бОльшие площади и хочется, чтоб прям плотно, то липкая или цветная подложки в помощь, ибо из-за специфики формулы будет лежать полупрозрачно и немного плешиво.

Дневной свет у окна

115 ПИК - профиль оттенка «Вожделение»

Звезда палетки номер два: огненный хроматик с преломлением в болотно-зелёный через оранжевый и горчичный. Я очень люблю этот цвет (есть как рассыпушка от тамми, так и аналог этого цвета от клепач). Плотный, яркий, акцентный.

Электрическое освещение

А теперь любуемся на всю палетку целиком:

Электрическое освещение

Стойкость на мне до демакияжа (при условии использования проверенных баз для теней), все нематовые по традиции наношу на глиттер праймер (в макияжах).

7 месяцев, 1р/в месяциспользование

Ну как обойтись без сравнения, когда их «так много есть у меня»...

Первая пара: 113 ВЛАСТЬ (слева/снизу на руке и на среднем пальце) и Blood Moon от Terramoons Cosmetic (справа/сверху на руке и на указательном пальце; пост на него можно глянуть тут). Я вижу незначительные различия в оттенке темной ипостаси: Tammy чуть более синий, рефил от Terramoons же больше зеленовато-бирюзовый. Из-за того, что шифт в целом не особо бросается в глаза, разница настолько минимальна, что в макияже это будут совершенно одинаковые оттенки.

Электрическое освещение

Вторая тройка: 705- Долина Огня, Klepach.PRO (слева на руке и на указательном пальце), 115 ПИК (посередине на руке и на пальцах) и Вожделение (справа на руке и на безымянном пальце). Они настолько похожи, что это, я бы сказала, оттенки «из одного котла»… единственное, 705 — Долина Огня самую малость более шиммерный. Будет ли это заметно в макияже? — нет, нет и ещё раз нет...

Макияжи

Форма/тушевка оттенком 110, добавила немножко румян (Зловещие Облака) на границу тушевки. На подвижном 109, на нижнем веке 115. Стрелка оттенком 112 (поверх коричневой подводки, набит на глиттер праймер).

Тушевка оттенком 110, 114 в затемнении складки и внешнего уголка. На подвижном веке 111. Оттенком 113 оформила нижнее веко и им же продублировала стрелку. Под бровь, во внутренний уголок и на губы нанесла 109.

Тушевка оттенком 110 (и яркий фиолетовый из другой палетки, как и бирюзовый на нижнем веке). На подвижном 112 и 115 (акцентом на середину века). Во внутреннем уголке уголке пигмент Солнечная Умиротворенность.

Тушевка палеткой PRISM (Anastasia Beverly Hills), на подвижном 113. На нижнем веке 111 и 109 во внутреннем уголке.

109 на подвижном веке
109 на подвижном веке

Тушевка оттенком 110 и румянами Зловещие Облака. На подвижном 114, набивала плотно, в несколько слоев. Немного 115 в качестве акцента на подводке (все же такие штуки проще рисовать россыпью, разведённой дюролайном, нежели корячиться с глиттер праймером). 109 во внутреннем уголке.

В заключении хочу отметить, что палетка получилась у бренда весьма универсальная и многогранная (что зачастую довольно редко именно у тамми), так что если для кого-то это важный критерий (то тот не я 🙃), то рекомендую вам к ней присмотреться. Единственное, пыльно-лиловый матовый может быть слегка темноват, но и это можно решить без привлечения других палеток: например, добавить немного пудры или румян по границе тушевки.

Losta 21 сентября 2022, 15:14
Оооо! Я уже на низком старте за ней.

Очень красиво. Невероятно.
И я, кстати, тоже решила, что буду брать теперь все палетки.
Anasko_666 21 сентября 2022, 15:17
Спасибо🥰

(У меня прям ломка была, когда они тормознули процесс пресс 😢)
KatyK 21 сентября 2022, 15:29
Очень красиво Вы её показали!
Anasko_666 21 сентября 2022, 15:30
Natkras81 21 сентября 2022, 16:53
Очень красивые макияжи 😍
Anasko_666 03 ноября 2022, 22:48
AnyaMalina 21 сентября 2022, 16:53
И так собралась брать, а тут ещё такое
В первый запуск взяла хроматики, как в ней, только рассыпчатые, а теперь надо все
Anasko_666 21 сентября 2022, 18:05
Однозначно надо 🙈 она крутая
olyaleolya 21 сентября 2022, 17:11
Красивые и интересные макияжи! Очень люблю ваши посты))) меня в свое время остановила цена палетки, цвета не мои, но оооочень нравятся. Когда ещё не походить с такими макияжами, как не осенью))) меня в это время всегда тянет на бордовые, винные, багряные. Если успею, то куплю палетку в рестоке. Уж очень она мне по душе)))
Спасибо ❤️
У меня обычно без привязки ко времени года, просто не знаю почему, но рука не тянулась (только свотчила и чахла над сокровищем 🤣)
Yokohunter 21 сентября 2022, 17:16
Аж дух захватывает, какая красота!
Shinkirou 21 сентября 2022, 17:33
Как же красиво!
Палетка манит.
Тамара Торрес 21 сентября 2022, 18:08
Спасибо большое за пост! Роскошная палетка-и так мало было обзоров на неё, с мейками.Ваши макияжи великолепны, ещё раз спасибо!🌷🌷🌷
cherrykiss 21 сентября 2022, 18:08
Очень красиво! Такие декадентские макияжи
Shy_miss 21 сентября 2022, 18:08
Макияж с фиолетовым матовым и 115 дуохромом просто бомба! Очень красивое сочетание!
Спасибо 🥰
(хроматик этот я ещё со времён рассыпухи люблю)
myrciaria 21 сентября 2022, 18:08
Вот не собиралась брать… Что ж вы делаете
Anasko_666 21 сентября 2022, 18:14
Ох, прям мои мысли практически от всех хроматических запусков (в общем-то от всех брендов 🙈)
Helenitte 21 сентября 2022, 18:59
Я ресток её жду с нетерпением!
Ваши макияжи как всегда, чудесные
Anasko_666 21 сентября 2022, 19:03
Helenitte 02 октября 2022, 09:52
Я ее дождалась и полностью разделяю все восторги. Очень приятно и легко с ней работать, а результат радует!
Anasko_666 03 ноября 2022, 22:49
Очень рада, что вам понравилась 🙃
Ольга Львова 21 сентября 2022, 19:20
Очумеееееть. Космический космос — ваши макияжи!
Anasko_666 21 сентября 2022, 19:39
AnnaMurr 21 сентября 2022, 19:20
Очень заманчивая палитра! И макияжи красивые!
Anasko_666 21 сентября 2022, 19:39
gentle_puh 21 сентября 2022, 19:35
109 — именно такой, как получился на фото, самый красивый бежевый из пресса Тамми!
Эти искры   обожаю
Оттенки отлично подошли, даже 113 не выглядит слишком тёмным/ярким, вот что значит контрастная внешность 😍 и вообще — супер макияжи 🤩
Anasko_666 21 сентября 2022, 19:41
Спасибо ❤️
Как бы мы не прикалывались над «хитами продаж», а что тут, что в жабе подобные оттенки получились бесподобно 😍
Marya-GMG 21 сентября 2022, 19:45
Блин, она же была мне вообще не нужна до Вашего поста!))) Оох, надо карту спрятать подальше…
Упс… 🤣🤣🤣
Masha87 21 сентября 2022, 19:49
Мне оно не надо, но это потрясающе красиво🤩
Anasko_666 21 сентября 2022, 20:00
Спасибо 🥰 хроматики конечно шикарно у тамми получаются
Марина Марченко 21 сентября 2022, 19:55
Очень красиво, особенно первый макияж!
Tabout 21 сентября 2022, 20:33
Спасибо большое! Теперь будет в моем виш листе
Anasko_666 21 сентября 2022, 21:26
И вам спасибо, что заглянули 🙃
karmelita-05 21 сентября 2022, 21:57
Как же красиво… Восхищаюсь Вашим мастерством)
Anasko_666 22 сентября 2022, 07:50
_eikijane 21 сентября 2022, 22:14
Оёёёёёй, что ж так красиво-то!
Anasko_666 22 сентября 2022, 07:50

Primastella 22 сентября 2022, 08:41
темные цвета — просто магия…
спасибо за обалденные обзоры!
Anasko_666 22 сентября 2022, 09:00
И тебе спасибо, что заглянула на огонёк 🙃😘
Mara_J 22 сентября 2022, 08:41
Замечательные сочетания, очень красиво!
Подскажите пожалуйста, какую используете кисть для создания стрелок?
Anasko_666 22 сентября 2022, 09:00
Спасибо 🥰

Стрелки рисую художественными кистями для акварели (самыми тонкими), пока ничего лучшего не нашла для этого
Mara_J 23 сентября 2022, 10:05
Возьму на заметку, спасибо)
Levsa834 22 сентября 2022, 08:41
Мне кажется, это лучшие из ваших макияжей вообще. Превосходные. Гармоничные. Заглядение.
Anasko_666 22 сентября 2022, 09:01
Спасибо большое 🥰❤️
TatianaM 22 сентября 2022, 08:42
Всегда захожу посмотреть Ваши посты! Очень красиво! Особенно самый темный макияж   Сижу и думаю, как бы такое повторить (но это совсем не мой уровень))).
Anasko_666 22 сентября 2022, 09:01
(Главное начать 🙈)
Irene_blago 22 сентября 2022, 12:57
Огненный оттенок 🔥🔥🔥очень красивые макияжи и сочетание оттенков
Anasko_666 22 сентября 2022, 17:56
Makeup-mood 23 сентября 2022, 09:39
Оксана, красиииво😍
Впрочем, как всегда 😃
Anasko_666 23 сентября 2022, 10:11
mallow_grey 24 сентября 2022, 21:28
Недавно достала ее и даже удивилась, как хорошо она проявляет себя в повседневных макияжах. Такую фиолетовую пыльную розу еще нужно поискать)
Anasko_666 24 сентября 2022, 21:40
Кстати да, там удивительно много повседневного придумать можно
Muffin 26 сентября 2022, 20:37
Сохранила в избранное просто чтобы любоваться)) это, конечно, высший пилотаж 👍👍👍 тушëвка какая-то неземная, нереальная. И всë остальное тоже)) 🧞‍♀️
Anasko_666 26 сентября 2022, 22:50
sobakakatyaka 03 ноября 2022, 06:57