17.01.2022

Зелень в макияже с палеткой «Игривая Травяная Змейка» от бренда Tammy Tanuka

Мною много было сказано про пресс теней от бренда Tammy Tanuka. Начиная с того, что это самые интересные подборки цветов, заканчивая тем, что качество этих теней для меня одно из лучших.

Обзоры на предыдущие палетки можно посмотреть здесь:

Бренд неожиданно порадовал меня новой рассылкой и прислал палетку на обзор. В данном обзоре мы рассмотрим зелёную (урааа, наконец-то… обожаю зеленый) палетку Игривая Травяная Змейка.

Как обычно милая упаковка с сургучной печатью и карточкой с этапами «роста» нашей палетки. Палетка изготовлена из картона, рефилы можно вытащить с помощью магнита.

Гамма с первого взгляда заставила мое сердечко биться чаще, не в последнюю очередь из-за шикарного изумрудного хроматика.

Общий вид палетки.
Общий вид палетки.

В палетке представлены следующие текстуры:

• Матовые: пигментированные и хорошо тушуются. Темный более сухой, плохо свотчится, но в макияже ведёт себя хорошо. Во избежание сюрпризов лучше нанести на подложку: липковатую (например, консилер) или цветную.
  • Сатины. Масляные, пигментация зашкаливает. Легко наносятся как кистью, так и пальцем. Предпочитаю наносить их пальцем и уже потом подтушевывать кистью по границе. Для более яркого эффекта наношу на глиттер праймер (повторюсь: абсолютно все не матовые тени наношу либо на глиттер праймер, либо на пигмент праймер, независимо от производителя).

В целом мне нечего больше добавить, а потому давайте переходить к свотчам. Тени нанесены на сухую кожу. Фото сделаны при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото.

096 (экстра) - близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша»

Коричнево-зеленый дуохром. В зависимости от угла падения света оттенок будет меняться от ярко-салатово-изумрудного до коричневого. Наносится легко, плотный цвет с первого прикосновения.

Дневной свет у окна.

У меня есть также россыпь пигмента Понимающая Шепот Камыша. Давайте их сравним. Рассыпчатый пигмент нанесён на указательный палец, пресс на среднем пальце. Лично я вижу пресс более атласным по финишу, а россыпь искрится отдельными очень мелкими частичками. Также небольшое отличие в цвете: пресс более зеленый, с холодным подтоном.

Дневной свет у окна.

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов»

Разбеленный оливковый матовый рефил.

Дневной свет у окна.

098 — профиль оттенка «Родоначальница»

Салатовый, яркий сатин.

Дневной свет у окна.

099 (экстра) — профиль хроматика «Пробуждение»

Хроматик из золотисто-зелёного в глубокий синий. Люблю и обожаю, один из любимых хроматиков. Слегка требователен к работе, лучше не пытаться его активно тушевать, но слегка можно. Я наношу уже в готовую тушевку, смягчая границу нанесения хроматика лёгкой втушевкой в рамку матовой заготовки.

Дневной свет у окна.

Данному прессу у меня также нашёлся рассыпчатый дубль: хроматик Пробуждение (нанесён на указательном пальце). И снова пресс более глянцевый, с металлическим, зеркальным финишем, россыпь больше шиммерная. В целом создалось впечатление, что пресс более яркий и плотный (как и пресс 096).

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной»

Пыльный, темный тил, матовый рефил. Суховат, желательно использование цветных подложек (или хотя бы консилер/липковатую базу). Вопросов к растушёвке не возникло, неплохо тушуется, учитывая цвет.

Дневной свет у окна.

101 — профиль «Рисующая Светом и Тенью»

Темно-серый с зеленцой сатин. Вполне неплох для затемнения и растушёвки внешнего уголка (хоть я и не очень люблю сатины для этих целей).

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

И ещё немного общего вида всех рефилов из палетки.

При покупке палетки в подарок шёл изумрудный сатин, рефил 102 — профиль Затерянный Фонарик Лихолесья, но мне его не положили (я в общем-то и не особо расстроилась, так как оттенок есть в россыпи и я его не особо люблю).

Стойкость теней на мне до демакияжа при условии нанесения на базу. Эксперимента для наносила хроматик без базы и продержался он на мне рекордные (для голого века) 4-5 часов, обычно тени начинают скатываться в течении 30 минут — 2 часов, если наносить без базы.

Макияжи

Все макияжи сделаны на бесцветную или нейтрального, бежевого цвета базу; цветные подложки не использовались.

Тушевка оттенком 097. На подвижном веке (от внутреннего уголка): 096 и 098. На нижнем веке тонким слоем нанесён хроматик 099.
Форма построена оттенками 097 и 100. Дополнительно использовала нейтральный бежевый для уведения 097 оттенка в кожу. На подвижном звезда палетки хроматик 100 (нанесён на глиттер праймер). 096 нанесён на начало нижнего века и 101 ближе к внешнему уголку.
Зелёный из другой палетки растушеван 097, 096 нанесён на все подвижное веко (на глиттер праймер).
Затемнение оттенком 101, оттенком 097 оформила складку и подтушевала оттенок 101. 098 на подвижном (на глиттер праймер) и 099 на нижнем веке.

Если в целом пресс мне нравился с первого знакомства, то прессом оттенка Пробуждение я просто покорена и сражена на повал. Я, конечно, собрала уже все оттенки хроматической серии, но теперь понимаю, что мне срочно большинство из них нужны в прессованной формуле...

Natalya Ivashuta 17 января 2022, 09:13
Ох, Оксана! Ваши макияжи всегда как произведение искусства…
Natalya Ivashuta 17 января 2022, 09:14
Наверное решусь на пресс — опасаюсь скатывания, но хроматик невероятен…
Anasko_666 17 января 2022, 12:34
badbunny 17 января 2022, 09:48
Какая красота!❤️
Оттенки просто идеально подошли вашей внешности!) Макияжи шикарны; вы прекрасно показали всю красоту Змейки!)
Anasko_666 17 января 2022, 12:34
Спасибо большое ☺️
Tartuga 17 января 2022, 11:13
Шикарные макияжи. Прям колдунья!
Anasko_666 17 января 2022, 12:35
Спасибо ☺️
JaneC 17 января 2022, 11:57
Ох, макияж, где на вас лаковая помада (?) просто восхитителен! Такая глубина цветов, и такая аккуратность, чистота исполнения. Восторг!
Anasko_666 17 января 2022, 12:42
Спасибо 🥰
(Это лаковая двухсторонняя от Nyx)
khajiit 17 января 2022, 12:06
А мне понравился профиль оттенка “ рисующая светом и тенью“, срочно пошла и купила монетку) плодить палетки не хочется, а вот интересные оттенки я бывает покупаю отдельно)
Мне кажется, его в смоки можно сообразить и хорошо запихнуть)
Отдельно хочу восхититься вашими макияжа и с идеальными переходами и тушевками)
Anasko_666 17 января 2022, 12:43
Да, в смоки он хорош будет

Спасибо, что заглянули 🥰
AnyaMalina 17 января 2022, 12:15
Не знаю, на чем залипла дольше: на свотчах или на макияже
Очень ярко и красиво
Anasko_666 17 января 2022, 12:43
Я сама на свотчах (особенно пробуждения) залипаю 🙈
Марина Фокина 17 января 2022, 13:18
Оттенок пробуждение просто вааау!
Anasko_666 17 января 2022, 18:20
Однозначно мой любимчик в палетке
Nataletta 17 января 2022, 13:31
Красоты неописуемой пост! 😍😍😍

хм… раз предоставляют на тестирование, значит рестокам быть? 🤔
Anasko_666 17 января 2022, 18:21
Насчёт рестока не уверена: тени мне выслали ещё до запуска в продажу (просто кое-кто немножко тормоз 🙈)
Ну и они вроде где то писали, что ресток вряд ли раньше, чем через год будет 🤔
Darja 17 января 2022, 14:51
Красивая палетка) Интересно, почему Тамми не увеличивают размеры партии палеток, это сознательное нагнетание интереса или отсутствие технической возможности
Anasko_666 17 января 2022, 18:23
Думаю, что у них ограниченные возможности тех возможности скорее всего 🤔 как в плане выпуска больших партий, так и хранения, если партия долго не будет распродаваться 🤔
Julia_LiteLife 17 января 2022, 16:38
Сама зелёный не люблю и не ношу ни в макияжах, ни в одежде… Но, Боже, как же он Вам идёт!   Шикарнейшие макияжи, а оттенок «Пробуждение» просто колдовской красоты… Любоваться можно вечно! Залипла…   Даже странно для человека, обходящего зелёный стороной
Anasko_666 17 января 2022, 18:24
Спасибо, очень приятно 🥰
У меня зелёный — любимый цвет с детства, вот буквально сколько себя помню. Была бы возможность, было бы все в этом цвете, но тут уже несколько против муж 🤣
Julia_LiteLife 17 января 2022, 19:01
  Понимаю Вас! У меня точно такая же ситуация, только с участием красного и розового
Koxana 17 января 2022, 21:02
Очень красивый макияж глаз, цвет глаз от него меняется как по волшебству🤗🌹
Anasko_666 17 января 2022, 21:08
mari_amell 23 января 2022, 05:14
Очень красивые макияжи, гамма крайне интересная!   колдовская и завораживающая)))
Спасибо за подробный обзор и красивые фото!
Anasko_666 23 января 2022, 16:23
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Палетка колдовская, да, верно подмечено 😍