21.06.2021

Палетка теней "Wind Rose: Grand Journey North-South" от бренда Tammy Tanuka

Встречайте запоздалый пост на пополнение в коллекции прессованных теней от бренда Tammy Tanuka (про другие палетки можно прочитать здесь и здесь).

Кратко по характеристикам:

• Матовые. Шикарно тушуются. С пигментацией не все так однозначно, но это скорее особенность именно этой палетки. Самый темный в палетке представлен в вуальной формуле, что делает его замечательным транзитным оттенком, но непригодным для затемнения (конкретно для меня он не особо затемняющий). Хотя кому-то этого будет вполне достаточно. Я вышла из положения достаточно просто: использую для него цветную подложку.
  • Высокопигментированные сатины. Тут вообще без вопросов и танцев с бубнами. Если хочется ещё ярче — использую глиттер праймер.
Как всегда милая упаковка.
Как всегда милая упаковка.

Давайте уже переходить непосредственно к содержимому палетки.

050 Тугие Бутоны — профиль «Ботаник Ведьминской Оранжереи».

Ягодно-розовый, плотный металлик.

050 Тугие Бутоны - профиль «Ботаник Ведьминской Оранжереи». Дневной свет у окна.
050 Тугие Бутоны — профиль «Ботаник Ведьминской Оранжереи». Дневной свет у окна.
050 Тугие Бутоны - профиль «Ботаник Ведьминской Оранжереи». Свет кольцевой лампы.
050 Тугие Бутоны — профиль «Ботаник Ведьминской Оранжереи». Свет кольцевой лампы.

051 Пьяные Скалы — близкий тону «Брусничка».

Красновато-коричневый матовый рефил. По словам производителя, оттенок предназначен для растушёвки. И это действительно так. Не пытайтесь наслоить оттенок, насыщеннее он от этого не станет. Из плюсов же то, что формула действительно позволяет создать дымку буквально парой взмахов кисти.

051 Пьяные Скалы - близкий тону "Брусничка". Дневной свет у окна.
051 Пьяные Скалы — близкий тону «Брусничка». Дневной свет у окна.
051 Пьяные Скалы - близкий тону "Брусничка". Свет кольцевой лампы.
051 Пьяные Скалы — близкий тону «Брусничка». Свет кольцевой лампы.

052 Охотница — профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица».

Сатин на желтовато-бежевой базе, дуохромящий из салатового в розовый

052 Охотница - профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица». Дневной свет у окна.
052 Охотница — профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица». Дневной свет у окна.
052 Охотница - профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица». Свет кольцевой лампы.
052 Охотница — профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица». Свет кольцевой лампы.

053 Голубка — профиль «Лапочка».

Телесный матовый с легкой розовинкой. Обожаю его для введения тушевки в кожу. Интересный факт: это единственный оттенок (в формате рассыпушки), который у меня закончился и ему был куплен дубль. И тут радость: оттенок выпустили в прессе.

053 Голубка - профиль "Лапочка". Дневной свет у окна.
053 Голубка — профиль «Лапочка». Дневной свет у окна.
053 Голубка - профиль "Лапочка". Свет кольцевой лампы.
053 Голубка — профиль «Лапочка». Свет кольцевой лампы.

019 Остывшие Пески — профиль «Выточенная из Золотого Вяза».

Белое золото, сатин.

019 Остывшие Пески - профиль "Выточенная из Золотого Вяза". Дневной свет у окна.
019 Остывшие Пески — профиль «Выточенная из Золотого Вяза». Дневной свет у окна.
019 Остывшие Пески - профиль "Выточенная из Золотого Вяза". Свет кольцевой лампы.
019 Остывшие Пески — профиль «Выточенная из Золотого Вяза». Свет кольцевой лампы.

054 Бурные воды — профиль «Источник Света».

Сатин-дуохром из желто-салатового в голубой на песочно-желтой базе.

054 Бурные воды - профиль "Источник Света". Дневной свет у окна.
054 Бурные воды — профиль «Источник Света». Дневной свет у окна.

Если не наносить рядом оттенок 052 и 054, то может показаться, что они похожи. Но это обманчиво. На фото ниже вы можете в этом убедиться.

Снизу нанесён оттенок 054, сверху 052.
Снизу нанесён оттенок 054, сверху 052.

055 Скала Ликования.

Оттенок не имеющий профиля в основной линейке пигментов от бренда. Серо-бежевый, дымчатый матовый рефил.

055 Скала Ликования. Дневной свет у окна.
055 Скала Ликования. Дневной свет у окна.
055 Скала Ликования. Свет кольцевой лампы.
055 Скала Ликования. Свет кольцевой лампы.

056 Ель — профиль «Диссидентка».

Сатин цвета мокрого асфальта с еле уловимой зеленцой. Производитель предупреждает о том, что данный оттенок может оставлять тинт (я такого не замечала).

056 Ель - профиль «Диссидентка». Дневной свет у окна.
056 Ель — профиль «Диссидентка». Дневной свет у окна.
056 Ель - профиль «Диссидентка». Свет кольцевой лампы.
056 Ель — профиль «Диссидентка». Свет кольцевой лампы.

057 Северное Сияние — профиль «Его Изумрудная Тень».

Звезда палетки. Призматический оттенок на практически бесцветной базе (в отличии от хроматической серии бренда на чёрной базе). Перелив из ярко-изумрудного в фиолетовый.

057 Северное Сияние - профиль «Его Изумрудная Тень». Дневной свет у окна.
057 Северное Сияние — профиль «Его Изумрудная Тень». Дневной свет у окна.
057 Северное Сияние - профиль «Его Изумрудная Тень». Свет кольцевой лампы.
057 Северное Сияние — профиль «Его Изумрудная Тень». Свет кольцевой лампы.

059 Льды.

Близок оттенку Перо Ангела (рассыпчатый пигмент).

Бирюзовый, светящийся сатин.

059 Льды. Дневной свет у окна.
059 Льды. Дневной свет у окна.
059 Льды. Свет кольцевой лампы.
059 Льды. Свет кольцевой лампы.

Макияжи

Тушевка оттенками 051 и 053. На подвижном веке 057 (на глиттер праймер). Внутренний уголок 052. 056 на нижнем.
Тушевка оттенком 055. На подвижном 054. Нижнее веко 056, На внутреннем уголке 019, он же слегка оттушеван на начало нижнего века. Стрелка оттенком 057 (на глиттер праймер).
На подвижном веке оттенок 051, нанесённый на подложку из тинта в оттенке Bistre от StasyAlex. Складка и граница темного оттенка растушёванный оттенком 054. На центр подвижного века пальцем нанесла оттенок 052. Оттенок 057 на нижнем веке.
На все веко нанесён оттенок 019 и слегка растушеван оттенком 055. Стрелка нарисована оттенком 056, им же оформлено нижнее веко.
Складка оформлена оттенком 055. На подвижном (от внутреннего уголка): 052 и 050. Во внутреннем уголке 058 и 057 на нижнем веке.
Внешний уголок и нижнее веко оформлен оттенком Дитя Крокодильего Клана, растушеван оттенком 055. На подвижном (от внутреннего уголка): 057 и 056. На внутреннем уголке и части нижнего века оттенок 058.

Не перестаю удивляться качеству прессованных теней от бренда. Уникальность оттенков, легкость в использовании — тут есть все. И добавить больше нечего, я в восторге от палетки и ни разу не пожалела о покупке.

Читала, что у кого-то тени себя плохо ведут в плане стойкости. У меня к этому претензий нет — держатся железобетонно на любой базе минимум часов 10. Случайный тест-драйв в тумане и высокой влажности тени также прошли с блеском: никаких изменений в стойкости.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Kerpe 21 июня 2021, 07:08
Такие красивые цвета!.. А Вы могли бы добавить фото палетки в целом — чтобы увидеть все цвета разом?
Anasko_666 21 июня 2021, 07:19
Ой, совсем забыла, спасибо, что напомнили ☺️ Добавила
Ne_svet 21 июня 2021, 07:28
Какая сказочная красота.
Anasko_666 21 июня 2021, 07:38
Kels 21 июня 2021, 07:29
Сатины просто нереальные   Матовые по свотчам как-то не впечатлили. Макияжи как всегда прекрасные.
Anasko_666 21 июня 2021, 07:39
Матовые специфичны, но для растушёвки самое то
Спасибо, что читаете ☺️
mamzel_Liusia 21 июня 2021, 08:27
В палетке куда скромнее выглядят, чем то, что с ними натворить можно. Прекрасная палетка.
Отдельный респект вашим шикарным синим локонам.
Anasko_666 21 июня 2021, 09:16
kuka-luna 21 июня 2021, 09:05
Какой шикарный пост! Огромное спасибо!
Anasko_666 21 июня 2021, 09:16
И вам спасибо, что читаете ☺️
Valeria8059 21 июня 2021, 09:32
Просто Вау!   Кто бы знал, что за общим фото рефилов последует такой шик и блеск! Как теперь расхотеть эту прелесть?
Anasko_666 21 июня 2021, 09:55
Никак, увы, не расхотеть
YuliUfUf 21 июня 2021, 09:38
Шикарная палатка. С первого взгляда и не скажешь 😍
Anasko_666 21 июня 2021, 09:56
Да, в рефилах все куда скромнее
AlexandraTi 21 июня 2021, 09:44
Потрясающие макияжи! Вы искусница! Какая гладь на веках! Какое сияние!
Anasko_666 21 июня 2021, 09:56
AlexandraTi 21 июня 2021, 09:45
Пойду выкину все Наташи деноны
Anasko_666 21 июня 2021, 09:57
И тут сложно не согласится
(Я, тихо ругающаяся на чем свет стоит на голд большую от деноны)
DieOlga 21 июня 2021, 10:23
Последний макияж просто нереально сочетается с цветом ваших волос   И вообще уме ваши метки чудесны🌷
Давно смотрю ну шарманщицу, но на свотче она мне понравилась больше чем на глазах ☺️Переливы эти волшебные теряются…
Anasko_666 21 июня 2021, 10:43
Спасибо ☺️
К сожалению на глазу не такое раздолье по площади нанесения
DieOlga 21 июня 2021, 10:46
Да-да, согласна. Но у меня сейчас looxi в похожей гамме, и они «играют», перелив заметнее
vivacolor 21 июня 2021, 10:40
Прекрасный обзор!
Это первая палетка от Тамми, которую мне всерьез захотелось. Удерживает от покупки только то, что в моей обширной коллекции однушек (я в основном по ним) есть дюпы практически для всех оттенков, а некоторые — даже в нескольких вариациях. Если бы не это, купила бы обязательно.
Anasko_666 21 июня 2021, 10:45
Спасибо ☺️
У меня скорее всего тоже полно околопохожих в коллекции, но мне очень качество уж качество у бренда нравится 🥰
Tartuga 21 июня 2021, 10:44
С огромным удовольствием рассматривала макияжи!   Сказка!
Anasko_666 21 июня 2021, 10:45
Areyoutheone 21 июня 2021, 12:44
как подробно и информативно вы показали палетку! мне очень понравились и свотчи, и уж тем более макияжи
Anasko_666 21 июня 2021, 12:54
littlesandmouse 21 июня 2021, 13:26
Боже, какая красота! Вы прирождённый художник, так красиво и интересно выглядят все ваши макияжи😍
Anasko_666 21 июня 2021, 14:13
Morri 21 июня 2021, 13:52
Спасибо за такой детальный обзор!
Я сначала взяла только Север, а потом жалела, что не купила полную палетку :(( А потом случилась распродажа, и я наконец-то докупила остальные рефилы   счастью не было предела :))) Действительно, замечательные тени :)
Anasko_666 21 июня 2021, 14:14
Я в прессовку бренда влюбилась после покупки палетки с котом, а дальше все как в тумане, как говорится   и вот уже практически все палетки есть в коллекции
Pobedinov 21 июня 2021, 13:52
Северное сияние — это нечто, необыкновенная красота!   И отдельное спасибо за свотчи на веках — сразу видно реальное поведение оттенков на глазах!
Anasko_666 21 июня 2021, 14:14
И вам спасибо, что читаете ☺️
badbunny 21 июня 2021, 14:19
Какая красота! С виду палетка — «ничего особенного»…. но свотчи! И макияжи!
С пигментами я на «вы», ибо ручонки не совсем из плеч, а вот палетку прям захотелось))
Спасибо за пост!))
Anasko_666 21 июня 2021, 14:43
Спасибо ☺️
Палетка достаточно проста в использовании
(почти все пигменты я уже давно спрессовала самостоятельно 🤷‍♀️)
Sabina Gurbanova 21 июня 2021, 16:59
Очень красивая и самобытная палетка, я бы наверное взяла Изумрудную тень в однушке, но очень уж дорогие выходят эти мультихромы прессованные
Anasko_666 21 июня 2021, 17:09
У Терра мунс на все есть аналоги, есть у клепач (если заморочиться самому, то клепач вообще замечательно выходит по цене/объёму)
genius9116 21 июня 2021, 17:01
Красота! Спасибо за обзор! ✨✳️✨
Anasko_666 21 июня 2021, 17:09
И вам спасибо, что читаете 😉
mari_amell 21 июня 2021, 17:32
Боже, спасибо за такой невероятный труд! Обзор просто идеален))) читала и смотрела с удовольствием)
Ну и наслаждалась вашим талантом визажиста))
Палетка интересует больше всех из коллекции Тамми, самые красивые и небанальные сочетания))
Anasko_666 21 июня 2021, 18:29
Спасибо большое, что заглянули ☺️
По подборке оттенков эта палетка пока что наверно самая любимая 🤔 котик конечно с ней соперничает, но он такой нейтральный, нежный, а тут цвета практически на любой вкус
anima_gioia 21 июня 2021, 21:05
Какая красота! Вам очень идет!
Anasko_666 21 июня 2021, 21:08
cocorrector 21 июня 2021, 22:03
Невероятно красивые и эффектные макияжи у вас   Спасибо!
В первом абзаце у вас ссылки на другие посты не проставились
Anasko_666 22 июня 2021, 09:24
И вам спасибо, что заглянули ☺️
Пошла глядеть, чего там 🤔 я скорее всего забыла прикрепить ссылку 😔
Alyona Zavyalova 22 июня 2021, 00:40
Дуохромы просто отвал башки! Спасибо за пост!
Anasko_666 22 июня 2021, 09:24
Благодарю ☺️
JustAsh 22 июня 2021, 11:36
Здорово Вы с ней справились :)

Всё жду, когда же они выпустят все оттенки по отдельности, жаль, что Северное сияние и Льды недоступны
Anasko_666 22 июня 2021, 12:04
Благодарю ☺️
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 11:52
Оксан, ссылочки на другие обзоры не прикрепились ) а обзор как всегда шикарен
Anasko_666 22 июня 2021, 12:04
Спасибо ☺️
Все, сделаль   (ссылки прям беда с телефона вставлять 🤔)
Tanuchka87 30 июня 2021, 16:18
Спасибо за обзор вчера на нее смотрела и захотела сразу, а ваши макияжи доказали надо брать.Но не поняла как понять когда ресток постоянно захожу и нет в наличии
Anasko_666 30 июня 2021, 19:45
И вам спасибо, что заглянули 😊
Объявляют о рестоках обычно в официальной группе ВКонтакте (ещё рестока именно этой палетки не было ни разу)
SoftShimmer 14 июля 2021, 20:09
Дуохромы просто пушка, а при первом взгляде на палетку так и не скажешь. Ооочень красивые   как и Ваши макияжи.
Anasko_666 14 июля 2021, 21:11
Спасибо ☺️
Да, они и вправду обманчиво скромно выглядят в палетке