11.04.2021

Всегда ли нюд - это скучно? Знакомство с палеткой Дивноглазый Блудный Кот от Tammy Tanuka

Палетка из серии Sigil Eggs-палетки. Если очень кратко, то каждой палетке соответствует какое-либо существо, вылупившееся из яйца. Периодически на страницах происходят обновления по мере роста/развития до окончательного формирования как палетки, так и существа с ней связанного. Я не следила и не слежу за обновлениями и больше была бы рада окончательному анонсу палетки сразу. Но это я нетерпеливая, а кому-то может в кайф наблюдать за развитием.

Как только я наткнулась на то, что она из палеток будет с котом, разум отключился с одной единственной мыслью: «Надо!». Это была единственная палетка за которой я следила. Не останавливало ни появление оттенков, которые значительно бледнее того, что я использую обычно, ни повторы пары оттенков. На крайний случай было решено вытащить рефилы и поменять их на более используемые мной. А потому в первые минуты запуска продаж, мною был схвачен полноразмер палетки.

Что получилось из этой весьма нелогичной покупки, давайте разбираться.

В первую очередь не могу не отметить безумно милую упаковку, заклеенную сургучом бирюзового цвета. Такую красоту и открывать-то жалко.

Цвета в палетке спокойные и приглушённые.

На обратной стороне палетки указаны номера оттенков и состав.

Характеристики теней на высоте:

1. Матовые. Достаточно пигментированные (насколько могут быть пигментированными светлые оттенки) и легкие в растушёвке. Лично мне они подходят в основном для складки (я вообще была готова к тому, что палетка не подойдет) и затемнять мне нечем. Но для меня самостоятельность палетки не учитывается при покупке, важно лишь нравится палетка и нет. Визуально, до затеста, с этой палеткой было 50/50: вроде светлая и может быть совсем незаметной, а вроде и голубенький, придающий сразу изюминку палетке.
  2. Сатины. Масляные, пигментация на высоте. Все сатины из палетки я наносила на липкую базу. По некоторым в центре проходилась влажной кистью для более яркого яркого блика/акцента.

Ну что ж, давайте переходить к свотчам:

• На пальце сухое нанесение; оттенок слегка оттянут тушевкой
  • На руке слева нанесение влажной кистью, справа на слегка влажную после салфетки кожу.
  • Свотчи (коллажи) сделаны при дневном свете у окна. Свотч на руке (на фоне палетки) также сделан при естественном освещении. Свотчи на глазу сняты при свете кольцевой лампы.

046 — профиль «Играющая с Волнами»

Бирюзовый сатин. Изюминка и звезда палетки, на мой взгляд. Чуть менее масляный, чем три других сатина из палетки.

046 - профиль "Играющая с Волнами". Дневной свет у окна.
046 — профиль «Играющая с Волнами». Дневной свет у окна.
046 - профиль "Играющая с Волнами"  Дневной свет у окна.
046 — профиль «Играющая с Волнами» Дневной свет у окна.
046 - профиль "Играющая с Волнами". Свет кольцевой лампы.
046 — профиль «Играющая с Волнами». Свет кольцевой лампы.

025 — профиль «Очей Услада»

Розовый сатин, как красиво описал его бренд: цвет подушечек кошачьей лапки.

025 - профиль "Очей Услада". Дневной свет у окна.
025 — профиль «Очей Услада». Дневной свет у окна.
025 - профиль "Очей Услада". Дневной свет у окна.
025 — профиль «Очей Услада». Дневной свет у окна.
025 - профиль "Очей Услада". Свет кольцевой лампы.
025 — профиль «Очей Услада». Свет кольцевой лампы.

047 — нежный персиковый

Розовато-бежевый, матовый рефил. Идеален для смягчения тушевки.

047 - нежный персиковый. Дневной свет у окна.
047 — нежный персиковый. Дневной свет у окна.
047 - нежный персиковый. Дневной свет у окна.
047 — нежный персиковый. Дневной свет у окна.

023 — профиль «Добрая Женушка»

Приглушенно-медный сатин. Хорошо пигментирован и переносится на веко таким, как он выглядит в рефиле, разницы с нанесением влажной кистью не заметила.

023 - профиль "Добрая Женушка". Дневной свет у окна.
023 — профиль «Добрая Женушка». Дневной свет у окна.
023 - профиль "Добрая Женушка". Дневной свет у окна.
023 — профиль «Добрая Женушка». Дневной свет у окна.
023 - профиль "Добрая Женушка". Свет кольцевой лампы.
023 — профиль «Добрая Женушка». Свет кольцевой лампы.

048 — профиль «Пацифистка»

Светло-коричневый, матовый рефил. Хорош для легкого, нюдового затемнения складки.

048 - профиль "Пацифистка". Дневной свет у окна.
048 — профиль «Пацифистка». Дневной свет у окна.
048 - профиль "Пацифистка". Дневной свет у окна.
048 — профиль «Пацифистка». Дневной свет у окна.

049 — профиль «Валькирия»

Золотой сатин с легким персиковым шифтом, который заметен лучше при нанесении влажным способом. Шифт, к сожалению, не особо заметен в макияже.

049 - профиль "Валькирия". Дневной свет у окна.
049 — профиль «Валькирия». Дневной свет у окна.
049 - профиль "Валькирия". Дневной свет у окна.
049 — профиль «Валькирия». Дневной свет у окна.
049 - профиль "Валькирия". Свет кольцевой лампы.
049 — профиль «Валькирия». Свет кольцевой лампы.

Макияжи с палеткой

Макияж с использованием всех оттенков из палетки. Добавила совсем немного чёрного матового из другой палетки во внешний уголок.
Тушевка матовыми из разных палеток. На подвижном 046 - профиль "Играющая с Волнами" нанесённый влажным способом. На половине нижнего века и внутреннем уголке 049 - профиль "Валькирия", и 023 - профиль "Добрая Женушка" ближе к внешнему уголку.
Тушевка матовыми из разных палеток. На подвижном 046 — профиль «Играющая с Волнами» нанесённый влажным способом. На половине нижнего века и внутреннем уголке 049 — профиль «Валькирия», и 023 — профиль «Добрая Женушка» ближе к внешнему уголку.
Тушевка палеткой  Blood Sugar от Jeffree Star. На подвижном 049 - профиль "Валькирия". На нижнем веке Грезящая о расколе мира от Tammy Tanuka.
Тушевка палеткой Blood Sugar от Jeffree Star. На подвижном 049 — профиль «Валькирия». На нижнем веке Грезящая о расколе мира от Tammy Tanuka.
Тушевка палеткой Norvina vol. 3. На подвижном 025 - профиль "Очей Услада". На внутреннем уголке 049 - профиль "Валькирия", он же немного оттушеван по нижнему веку.
Тушевка палеткой Norvina vol. 3. На подвижном 025 — профиль «Очей Услада». На внутреннем уголке 049 — профиль «Валькирия», он же немного оттушеван по нижнему веку.

В итоге палетка мне очень понравилась. Да, она нежная, нюдовая, но и яркости из сатиновых рефилов можно с легкостью добиться. Матовые используются практически в каждом макияже другими палетками, ведь ими так легко уводить любую тушевку в кожу.

К стойкости никаких претензий: тени спокойно держаться на базе более 10 часов (без базы я ни одни тени не наношу).

В дальнейшем планирую продолжать знакомство с палетками бренда (а точнее уже продолжила, и скоро готова буду поделиться мнением).

2000₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Daimon 11 апреля 2021, 19:04
Макияж только палеткой такой нежный, и такой клевый! Надо попробовать повторить. Обожаю котика ❤️
Один минус, у меня мини котик и он пачкается как не знаю что при использовании 😑
Anasko_666 11 апреля 2021, 19:06
Спасибо ☺️
Я тоже его обожаю, если не самая прям любимая (ввиду малой вариативности макияжей только с этой палеткой), то в топ-10 точно
Анна Пасхалиди 11 апреля 2021, 19:29
Офигенный обзор!)
Anasko_666 11 апреля 2021, 19:31
rin_a_rin 11 апреля 2021, 19:49
Очень красивые макияжи. Оттенки Вам к лицу!
Anasko_666 11 апреля 2021, 20:00
Masha87 11 апреля 2021, 20:28
Невероятные макияжи и этот мятный, блин, буду однушку хватать)
Anasko_666 11 апреля 2021, 20:33
Спасибо ☺️
Именно после анонса мятного, я окончательно решила, что палетке быть (хотя, кого я обманываю, я б и так ее взяла бы 😂
Masha87 11 апреля 2021, 20:57
У меня коварный план набрать интересующих меня однушек 😂
Anasko_666 11 апреля 2021, 20:59
А я хочу собрать все их палетки 😂 уже жалею, что не купила дракона, шиншиллу и льва 😂
Masha87 11 апреля 2021, 21:11
Шиншилла прям сильно душу бередит, гамма прям моя любовь
zha-smin 11 апреля 2021, 20:53
Очень красиво вы красите глаза! 👍🏻😍
Anasko_666 11 апреля 2021, 20:55
serpentine13 11 апреля 2021, 21:05
Какие красивые макияжи! Играющая с Волнами — просто космос))) Я вчера первый раз забег на их сайт совершила, еле себя остановила, чтоб не сгрести совсем все бирюзовые, жду теперь посылку с нетерпением
Anasko_666 11 апреля 2021, 21:13
Ой, у них на сайте в принципе сложно удержаться, чтоб все не скупить 😂
fur_hat 11 апреля 2021, 21:46
Ой, наверное никогда не видела Вас с таким относительно спокойным макияжем 😊 но Вам идёт! Особенно этот лазурный оттенок)
Спасибо, что показали
Anasko_666 11 апреля 2021, 21:55
Спасибо ☺️
Да, я очень редко с нюдом хожу. Обычно любая попытка заканчивается тем, что макияж уже давно совсем не нюд 😂
mari_amell 11 апреля 2021, 22:11
Какие же летние и русалочьи образы получаются с этой палеткой! Невозможно оторвать глаз и устоять от покупки))
Спасибо за обзор и вдохновение!
Anasko_666 11 апреля 2021, 22:20
И вам спасибо, что читаете ☺️
Natalya Ivashuta 11 апреля 2021, 22:17
Второй макияж просто бомба!
Anasko_666 11 апреля 2021, 22:21
Анастасия Морозова 11 апреля 2021, 22:26
Кот хорош)) Хороший нюд в коллекции иметь тоже клево. Хотя честно признаюсь, в целом палетку в моих глазах реабилитирует именно Играющая   Прям такая изюминка
Anasko_666 11 апреля 2021, 22:32
Даааа, играющая хороша 😍
Inga07 11 апреля 2021, 22:35
Какие красивые макияжи! Спасибо что поделились:)
Anasko_666 11 апреля 2021, 22:41
И вам спасибо, что заглянули 😉
stmnsk 12 апреля 2021, 07:47
Смотрела на палетку, читала, дошла до фото с синей тушью и все забыла😂
Спасибо, что показали) она такая мини прям)мне понравился оттенок второй у вас на свотчах)красивый перелив)
Anasko_666 12 апреля 2021, 08:23
И вам спасибо за то, что заглянули ☺️
mychocobooy 13 апреля 2021, 14:03
Боже!" Я хочу эту палетку! Какая она шикарная во всем)
SoftShimmer 23 апреля 2021, 13:40
Первый макияж просто глаз не отвести   мне кажется, Вы разгадали идею авторов палетки и расположили оттенки так на глазах, как и задумывалось, чтобы использовать их все.
Anasko_666 23 апреля 2021, 15:08