15.08.2021

Припыленный фиолет с палеткой "Бойкая Лавандовая Шиншилла" от бренда Tammy Tanuka

Когда объявили ресток некоторых палеток, я, пропустившая две (дракона все ещё терпеливо жду, ага) решила: покупке быть. Что из этого получилось давайте разбираться.

С палеткой приходит карточка, в которой показаны все этапы развития палетки.

Цветовая схема палетки.
Цветовая схема палетки.

Я скептически смотрела на оттенок 038, тот, что является профилем оттенка Маленькая Балерина. Просто потому, что рассыпчатая версия меня расстроила своими техническими характеристиками (и я не ошибалась в своём скептицизме).

Я очень полюбила прессование тени от бренда и это не первая палетка. Другие обзоры можно посмотреть здесь:

В данной палетке технические характеристики не особо отличаются от других палеток, кроме оттенка 038 (бедный, ему икается, наверное, уже). Но к нему мы вернёмся позже. В целом же палетка приятна в использовании, довольно повседневная, на мой взгляд, но у всех разные границы нюда и повседневности.

Давайте переходить уже к свотчам.

038 — профиль оттенка «Маленькая Балерина»

Серовато-коричневый матовый. Ещё к его рассыпчатой версии были вопросики, тут все также, технические характеристики не изменились: оттенок пятнит и отвратительно тушуется. Ну и вишенка на торте: оттенок ложится неоднородно, если вы вдруг вздумаете использовать его соло на все веко. Если меня спросят какой самый ужасный оттенок в палитре у Tammy Tanuka, ответом однозначно будет: «Маленькая Балерина». Хуже у бренда не встречала, а так много надежд возлагала на этот цвет, ещё с момента выхода рассыпухи. У меня палетка в реформуле, а потому оттенок чуть изменён в тёплую сторону (информация от бренда) в сравнении с предыдущим прессом.

038 - профиль оттенка «Маленькая Балерина». Дневной свет у окна.
038 — профиль оттенка «Маленькая Балерина». Дневной свет у окна.

Я пыталась запечатлеть плешивость оттенка в нанесении, но он, зараза такая, весьма фотогеничен, гад. И плешей не видно… к слову, плеши куда-то пропадают в процессе макияжа. Я не знаю как эту магию объяснить, но это немного раздражает в процессе.

042 — профиль оттенка «Замораживающая Время»

Серебро, немного с уходом в сторону платины. При вуальном нанесении проявляется немного песчаная база оттенка. Интересное сочетание, на мой взгляд, тёплой базы и серебра.

042 - профиль оттенка «Замораживающая Время». Дневной свет у окна.
042 — профиль оттенка «Замораживающая Время». Дневной свет у окна.

039 — профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок»

Светло-лиловый матовый, хорош для складки и уведения тушевки в кожу.

039 - профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок». Дневной свет у окна.
039 — профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок». Дневной свет у окна.

040 — профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл»

Сложный, сине-сиреневый матовый. С каждым использованием этого оттенка (и всех синих, что есть от данного бренда), убеждаюсь, что синие оттенки однозначно удались бренду: одни из самых непроблемных и нетребовательных ни к способу нанесению, ни к подложкам. Но все-таки неплохо наносить на слегка влажную базу.

040 - профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл». Дневной свет у окна.
040 — профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл». Дневной свет у окна.

043 — профиль оттенка «Робкая»

Дуохром из голубоватого в бирюзовый, весьма скромен в макияжах.

043 - профиль оттенка «Робкая». Дневной свет у окна.
043 — профиль оттенка «Робкая». Дневной свет у окна.

041 — не имеет аналогов среди рассыпчатой палитры бренда.

Сиреневый, немного тёплый под определенным углом, сиреневый. Иногда можно поймать розоватый отлив, но из-за близости по цвету к основному, его, отлив этот, не особо видно. В общем вполне обычный сиреневый, коих наверняка полно в других палетках/брендах.

041. Дневной свет у окна.
041. Дневной свет у окна.

2000₽цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Тушевка оттенками 038 и 040. На подвижном веке 041. На нижнем 043 нанесённый на зелёную подложку.

038 нанесён на подложку из тинта в оттенке Gray от StasyAlex (тогда он не плешивит). Стрелка хроматиком, на нижнем веке 041.

Задействована вся палетка, кроме оттенка 042. Макияж выполнен на цветной подложке.

Складка оформлена оттенком 038. На подвижном (от внутреннего уголка) 042 и 041. Нижнее веко оформлено оттенком 040.

У меня неоднозначные впечатления от палетки. С одной стороны аутсайдер (лично для меня) один — 038 оттенок. А с другой, я уже привыкла к идеальным по характеристикам палеткам от бренда… Конечно, палетка останется у меня в коллекции (а именно из-за того самого момента «хочу в коллекцию» она и была куплена), но вот любимой станет вряд ли...

Спасибо, что заглянули ☺️ Надеюсь, что пост был интересен, а главное полезен...

mari_amell 16 августа 2021, 05:34
Оксана, спасибо за пост)) палетка красива, пускай и своими особенностями (в частности этот злополучный 038   )
Макияжи волшебные, очень красиво смотрится стрелка, это что-то фантастическое!
Anasko_666 16 августа 2021, 07:41
Nataletta 16 августа 2021, 10:36
Макияжи обворожительные!🥰

(о, а эта стрелка хроматиком… 😍😍😍)
Anasko_666 16 августа 2021, 10:42
Ossaya 16 августа 2021, 10:36
Очень красивые макияж! Только не поняла, каким оттенком сделана хроматическая стрелка, можете уточнить, плиз?
Anasko_666 16 августа 2021, 10:43
Это хроматик (втирка для ногтей) с китая
Banki 16 августа 2021, 14:07
Точность и аккуратность макияжей поражает
Anasko_666 16 августа 2021, 14:36
JustAsh 16 августа 2021, 14:19
Так, я тоже в клуб фанатов вашей стрелки хроматиком, она классная
Anasko_666 16 августа 2021, 14:36

SoftShimmer 20 августа 2021, 15:20
Пусть палетка Вам не полюбилась, зато мы полюбовались на Ваши прекрасные макияжи)) в который раз убеждаюсь, что надо взять Робкую и забить на палетку.
Anasko_666 20 августа 2021, 18:25
Да, робкая симпатичная