08.11.2021

Томная Ореховая Жаба. Осенняя палетка от Tammy Tanuka

Палетку, внезапно, мне прислал сам бренд на тестирование. Я, признаться, долго не могла поверить в то, что это происходит со мной 🙃 Я не считаю себя каким-то уж сильно значимым блоггером в бьюти сообществе (да и бьюти-блоггером-то себя считаю с натяжкой, чего уж там).

Тем не менее это случилось, а потому, встречайте палетку от моего любимого бренда, присланную мне на обзор.

Палетка приходит в конверте, запечатанным сургучной печатью. На этот раз в болотно-коричневой гамме, что вполне ожидаемо, так как на то она и Жабка.

Увидев принт на палетке, я сразу вспомнила гипножабу с просторов интернета… ну похожа же? 🙃

Так выглядит гамма палетки.

В целом, у меня сложились дружественные отношения с палеткой. Несмотря на то, что я встречала много жалоб на бордовый оттенок, у меня он особых трудностей, кроме плохих свотчей, не вызвал. Сатины масляные, хорошо пигментированные. На базе для теней и глиттер праймере стабильно держаться на мне 10+ часов в неизменном виде. В целом для меня стандартная по качеству палетка от данного бренда и я пользуюсь тенями с удовольствием.

Так как добавить мне больше по техническим характеристикам нечего, давайте переходить в свотчам.

Все свотчи сделаны на сухую руку при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото.

При описании каждого оттенка я добавила макияж с каждым оттенком соло. Это не полноценные макияжи, а скорее просто свотч на глазах.

090 — профиль Хищница

Темно-серый, практически чёрный сатин. В оттенке можно разглядеть лёгкую коричневую нотку.

090 - профиль Хищница. Дневной свет у окна.
090 — профиль Хищница. Дневной свет у окна.

091 — профиль оттенка «Выращивающая Мхи»

Мшисто-зелёный сатин, под определенным углом проглядывает легкий коричневый шифт. Растушёванный в макияже даёт эффект объемного века, выдавая более яркий салатовый блик на выпуклой части глаза и коричневый оттенок при интенсивной тушевке.

091 - профиль оттенка "Выращивающая Мхи". Дневной свет у окна.
091 — профиль оттенка «Выращивающая Мхи». Дневной свет у окна.

092 — матовый коричневый, основан на оттенке «Меткий Глаз»

Нейтральный, средне-коричневый матовый рефил. Замечательно подходит для оформления складки, легкого затемнения. В целом, замечательный по техническим характеристикам коричневый оттенок.

092 - матовый коричневый, основан на оттенке "Меткий Глаз". Дневной свет у окна.
092 — матовый коричневый, основан на оттенке «Меткий Глаз». Дневной свет у окна.

093 — профиль оттенка «Совёнок»

Золотисто-коричневый, немного с нотками болотного сатин. Слабо заметный тёплый отлив под определенным углом. Однозначно звезда палетки, относится к категории ЭКСТРА. И пусть тут нет явных переливов как, например, у хроматиков, но оттенок красиво раскрывается на глазах.

Я не буду тут обсуждать стоимость оттенка, как и «нормально» ли то, что он в серии экстра и стоит дороже обычных. Так как считаю, что бренд, в общем-то, имеет право решать ценовую политику так, как он считает нужным, а вот считает ли потребитель также — уже другой вопрос.

093 - профиль оттенка "Совёнок". Дневной свет у окна.
093 — профиль оттенка «Совёнок». Дневной свет у окна.

094 — основан на оттенке «Неразгаданная Загадка»

Бордовый матовый рефил. То самое «яблоко раздора» во встретившихся мне отзывах. Оттенок ужасно свотчится, тут не спорю, но он вполне хорошо переносится на глаза, в том числе и тушуется великолепно. Подозреваю, что это тушевочная формула бренда.

095 — новый золотисто-персиковый оттенок

Светлое золото, сатин. Мне, неожиданно, именно этот оттенок понравился больше всех в палетке (Совенок, конечно же тоже, но к Совенку я была, так сказать, готова из-за имеющейся у меня рассыпчатой версии). Пробовала оттенок в качестве хайлайтера, но, увы, получается не гладь, а более шиммерное покрытие.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

У себя в коллекции у меня есть два рассыпчатых пигмента, профилями которых являются для рефилов в палетке. А потому встречайте, сравнения:

Первая пара: Выращивающая Мхи, россыпь (на указательном пальце) и 091 — профиль оттенка «Выращивающая Мхи» (на среднем пальце). В целом, разницы я не вижу.

Дневной свет.
Дневной свет.

Вторая пара: Совенок россыпь (на указательном пальце) и 093 — профиль оттенка «Совёнок» (на среднем пальце). Пресс более золотистый, в то время как россыпь Совенка больше в серовато-зелёный и розоватый отлив чуть более явный, чем у пресса.

Макияжи

В макияже задействованы все оттенки из палетки. Тушевка: у внутреннего уголка 094, ко внешнему 092. На подвижном веке оттенок 093, по центру нанесён 091 для усиления блика. На нижнем 090, во внутреннем уголке, части нижнего века и под бровью 095.

Тушевка оттенком 094, нанесённым на бордовую подложку. На подвижном веке 091.
Тушевка оттенком 094, нанесённым на бордовую подложку. На подвижном веке 091.

Внешний уголок оформлен оттенком 092. На подвижном 091. На нижнем веке 094 на яркую бордовую подложку.

Тушевка матовыми из других палеток. На подвижном веке 093
Тушевка матовыми из других палеток. На подвижном веке 093.

Повторюсь, что палетка вызвала только положительные эмоции: она легкая в использовании, довольно вариативна, хоть и мрачновата. Сочетание бордового и зеленоватого оттенков вообще, на мой вкус, одни из самых выигрышных.

В качестве заключения хочу создать опрос среди тех, кто читает меня.

Загружаем опрос....

P.S. Опрос по неведомой мне причине не грузится ни у кого похоже 😭 а потому продублирую вопрос здесь:

Будет ли вам интересно сравнение бордового «яблока раздора» в полноформате и мини версии? Встречала мнение, что они отличаются качеством и мини лучше, а потому из интереса заказала себе мини рефил 🙈

fur_hat 08 ноября 2021, 12:13
Забавно! А у меня бордовый и свотчился прекрасно) По поводу последнего сатина согласна. Супер-оттенок!) Красивый, очень сияющий.
Надо и мне попробовать на базу для глиттера нанести. Может, стойкость будет лучше…
Оксана, потрясающие макияжи! Палетка вышла классной
Anasko_666 08 ноября 2021, 12:36
Спасибо 🥰 палетка прям моя-моя по гамме и общему настроению 😍
Я ради интереса заказала миньку бордового 🙈 просто встречала мнение что в миньках он лучше 🤔 но в целом претензий особых к нему и так нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 ноября 2021, 12:15
Красивая палетка!
Опрос не загружается у меня.
Anasko_666 08 ноября 2021, 12:36
Спасибо 🥰
(Хммм… странно, у меня тоже 😭)
Morri 08 ноября 2021, 12:55
Всё ещё жду свою жабку   Чувствую, к выпуску змейки она ко мне наконец-то доедет… а так хочется обмазаться Совёнком с ног до головы
Спасибо за обзор! Неожиданно понравился оттенок 095 на Ваших свотчах. Даже не ожидала от него такой… многогранности.
Anasko_666 08 ноября 2021, 14:17
От 095 я вообще ничего не ожидала, а он прям в сердечко (хотя я и знаю, что таким я оч редко пользуюсь 🤷‍♀️)
Валентина Холодова 08 ноября 2021, 12:55
Ох, Жаба, так мне ее хотелось, а по итогу смешанные чувства. Не купила палетку, но взяла любимые «Мхи» россыпью и копейку бордового ради интереса. Очень нравится первый макияж со всеми оттенками! Что за помада?
Спасибо за обзор ❤
Опрос почему-то не открывается.
Anasko_666 08 ноября 2021, 14:21
И тебе спасибо, что заглянула 🥰
Помада — стик Colour pop, либо dukes, либо creature (подозреваю, что оба сняты с производства, но оба оттенка так себ качества: ложатся неоднородно, затекают в складки...)
Валентина Холодова 08 ноября 2021, 16:54
Я увидела дополнение к посту. И, как человек, которому этот бордовый не дает покоя, хотела бы сравнение рефилов разных размеров 😀
Ksun133 08 ноября 2021, 13:42
Спасибо за сравнение Совят! В Прессе понравился оттенок, хотела купить уже россыпь в интернет-магазине, а тут Ваш пост очень кстати! Россыпь все таки не совсем то, что ищу!
Anasko_666 08 ноября 2021, 14:28
Мне кажется на глазах разница будет совсем минимальна 🤔 но все же прессованный совенок совсем немного теплее
Ksun133 09 ноября 2021, 10:12
Спасибо! Надо брать значит!
Helenitte 08 ноября 2021, 14:22
Какая же она красивая, и макияж у вас всегда чудесный!
Anasko_666 08 ноября 2021, 14:29
Helen12 08 ноября 2021, 14:36
Потрясающие макияжи!
Спасибо за такой подробный, яркий показ палетки! Отдельная благодарность за сравнение рассыпушек и прессовки одинаковых оттенков.
Похоже, придётся придушить свою жабу и отправиться за новыми тенями)
Anasko_666 08 ноября 2021, 15:00
И вам спасибо, что заглянули 🥰
DoctorKsu 08 ноября 2021, 14:36
Так и не дождалась опроса😅 но могу ответить в комментариях)
Вам очень идёт эта палеточка, рада, что ТТ прислали её, надеюсь это не последний раз!
Anasko_666 08 ноября 2021, 15:01
(Сама не понимаю, что не так с опросом 😭, у меня он тоже не грузится 🤷‍♀️)
DoctorKsu 08 ноября 2021, 17:40
Вопрос прочла и мой ответ: конечно же да
Александра Беспамятная 08 ноября 2021, 14:36
Всё ещё хочу Жабку, однозначно мне нравится и Совёнок со Мхами цепляют, заразы
Спасибо за обзор и макияжи просто огонь!
У меня тоже опрос не открывается почему-то
Anasko_666 08 ноября 2021, 15:05
Спасибо 🥰

Я не знаю что за неведомая сила не даёт открыться опросу 🙈 но я продублировала вопрос в конце поста 😉
mari_amell 08 ноября 2021, 18:23
Как хороша то! Очень томный взгляд с такими оттенками, название как нельзя лучше ей подходит))
Макияжи просто невероятные, впрочем, как и всегда!
Anasko_666 08 ноября 2021, 20:11
Спасибо 🥰 (засмущали совсем 🙈)
Nataletta 08 ноября 2021, 23:08
Симпатичная палеточка 🥰
Макияжи красссивущие! 😍😍😍 хитрюга Тамми 😁
Anasko_666 09 ноября 2021, 10:42
Bitswet 08 ноября 2021, 23:24
Ух как мне понравился Ваш последний мейк😍 такой загадочно готишный😏 красота! Поздравляю с тестовым обзором🥳
Anasko_666 09 ноября 2021, 10:43
Спасибо 🥰
Совенок прям просился с чем-нибудь зелёным
Natalya Ivashuta 09 ноября 2021, 01:27
Божечки… Оксана! Как же красиво! Вот не нужна же была она мне… Ой-ой…
Anasko_666 09 ноября 2021, 10:43