25.02.2022

Черный?.. Красный?.. дайте оба. Дуохром Blood Moon от Terramoons Cosmetic

В связи с выходом палетки от Tammy Tanuka, я вспомнила, что у меня лежит незаслуженно забытый черно-красный хроматик от бренда Terramoons Cosmetics. А ведь я и заказ на чёрную пятницу сделала только лишь из-за него.

У меня были некоторые сомнения насчёт того, что это будет прям хроматик, скорее интересный дуохром. Что ж, я, в общем-то, была права и поначалу даже разочаровалась в нем, но об этом позже, а сначала давайте полюбуемся на героя сегодняшнего поста.

Свотчи сделаны при дневном свете, кроме тех, где тип освещения не указан (там как правило смесь из нескольких источников освещения). Тени нанесены на сухую руку/палец.

Итак, нас ждет мрачный красавец. Серо-зелёный меняется багряно-красным в зависимости от типа и интенсивности освещения. Оттенок скорее приглушенно-сатиновый, латексный такой, хотя в тусклом электрическом свете взрывается искрами шиммера (но тут надо, чтобы прям «звёзды сошлись», чтоб оттенок заискрился). По техническим характеристикам претензий нет, но стоит помнить, что оттенок на грязной базе и лучше его не пытаться особо тушевать. Я наношу на тонкий слой глиттер праймера, как, в общем-то, поступаю со всеми не матовыми тенями. Тени наношу в уже готовую матовую тушевку.

17$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Первая проба оттенка и жуткое разочарование: где дуохромность, Карл?! Позже мне указали на ошибку (спасибо косметическим чатам 🙃), оттенок исключительно для использования соло, иначе это просто темный, неинтересный сатин.

Помня, что тени лучше раскрывается соло, были сделаны следующие макияжи и дело пошло веселее, я таки распробовала оттенок и… даже полюбила его. Не знаю, передалось ли на фото, но в зеркале при дневном свете я вижу будто латекс на глазах, масляный, чуть приглушённый, а потом взрыв багрянцем, если зайти в помещение с тёплым светом, желательно тусклым.

Тусклое электрическое, тёплое освещение.
Тусклое электрическое, тёплое освещение.

В общем, оттенок шикарен, этакие смоки с изюминкой получаются (ну а я продолжаю ждать палетку с клоном данного оттенка...), в зависимости от оттенков в растушёвке можно получить как практически повседневный вариант (как на фото с оранжевой тушевкой), так и мрачный, томный макияж. Но не ждите от него выраженной дуохромности, чтоб не разочароваться потом (как это сделала я).

AnyaMalina 25 февраля 2022, 14:00
Оксана, а палетка с клоном — это «Перчатка»?
Очень красивый оттенок
Anasko_666 25 февраля 2022, 14:17
Да, она самая🙈
AnyaMalina 25 февраля 2022, 14:25
Буду с нетерпением ждать обзор
Kry4yVer4y 25 февраля 2022, 14:12
Красивые формы макияжа и чистые тушевки у вас, приятно смотреть)
Anasko_666 25 февраля 2022, 14:17
olyaleolya 25 февраля 2022, 14:49
Очень красивый оттенок, мне показалось, что более интересный, чем у Тамми. Все жду, когда же кто нибудь сделает обзор на палетку новую, а никто ничего не пишет…
Anasko_666 25 февраля 2022, 18:17
Очень сложно сказать относительно тамми 🤔 но я как раз эту палетку жду, так что интересно сравнить будет
olyaleolya 25 февраля 2022, 19:04
Да, у Тамми часто неожиданно, те оттенки, от которых не ждешь- ах, бывают очень даже ах! А палетка новая должна быть очень Ах!))))
ante_lucem 25 февраля 2022, 16:06
Какой интересный оттенок
Anasko_666 25 февраля 2022, 18:28
Спасибо, что заглянули 🙃
Мила Милованова 25 февраля 2022, 17:01
Боже, какая красота…
Anasko_666 25 февраля 2022, 18:18
Мила Милованова 25 февраля 2022, 18:46
Весь интернет оббегала, похоже в Росии их не купить((
Anasko_666 25 февраля 2022, 19:38
Это инди-бренд с сша, часто только по предзаказу. Но сейчас в связи с нестабильной ситуацией поголовно отменяют заказы в Россию всем
Kels 25 февраля 2022, 17:33
Есть этот оттенок, ждала от него большего, переливы заметны не так как я ожидала. Мне кажется, что у Тамми получился он ярче, буду ждать вашего обзора на палетку, т.к. вроде и хочется, а вроде и колется
Anasko_666 25 февраля 2022, 18:28
Мне кажется (по опыту других от Терра) что будут близнецы 🤔 но хотелось бы конечно по-ярче 🤔
DevilLady 25 февраля 2022, 19:52
Очень буду ждать сравнения с оттенком от Тануки! Пока склоняюсь больше к Террамунс надеюсь в дальнейшем доставку к нам возобновят=(
Anasko_666 25 февраля 2022, 20:23
Я сейчас: надеюсь с России посылки дойдут 🙈
Если много хотелок с терры, то она выгодней чем тамми получается
AmaterasuNk 26 февраля 2022, 13:47
Присоединяюсь.Тоже Терру хочу.
Whimsy 25 февраля 2022, 20:41
Красота! Теперь ещё агрессивнее жду перчатку, хочется уже поскорее попробовать, как оно)
Anasko_666 25 февраля 2022, 20:59
Тоже очень-очень жду перчатку 🙈
Kudesniza 25 февраля 2022, 21:11
Бомба
Anasko_666 25 февраля 2022, 23:04
Тамара Торрес 26 февраля 2022, 08:29
Выглядит круто, спасибо за обзор! Вообще, выглядит эффектный, чем оттенок Тамми, если судить по фото макияжей.
Anasko_666 26 февраля 2022, 20:16
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Muffin 26 февраля 2022, 23:45
Обалденно просто. Сперва не заметила автора, вижу оттенок, думаю, ну, это будет бесвкусно ярко. И тут… знакомый облик супер гуру!)) Красотища — оторваться невозможно от каждого мейка!)
Anasko_666 27 февраля 2022, 00:22
Ой, спасибо большое 🥰 прям засмущали ☺️
Muffin 27 февраля 2022, 22:33
😄😃😀
Ну, это ж мегакрасотища!) во всех освещениях при том. И глаза какие выразительные. Чувствуется глубокое внутреннее содержание!)
Anasko_666 28 февраля 2022, 02:52