02.06.2022

Крем Himani Boro plus skin care cream regular, который я повторяю ещё, ещё и ещё

Добро пожаловать!

Всем неприятно, когда состояние кожи усугубляется внешними факторами: минусовые температуры, ветра и вьюги, а может активные трудодни загородом или бытовые домашние хлопоты.

У меня проблемы такого рода решились с помощью крема Boro plus skin care cream regular от индийского бренда Himani.

Это крем из раздела «для всего», но я использую только для рук, если взяла с излишком — ещё для локтей.

Купила его зимой и, справедливости ради, это средство больше для зимне-осеннего периода, в июне его можно использовать разве что на ночь. Хотя холодной весной этот крем у меня всё ещё был в ходу.

Это крем индийский, оказалось, что он уже давно-давно продаётся на российском рынке, а я познакомилась с ним лишь недавно.

И, видимо, популярность дошла до таких размеров, что бренд специально выпустил крышку с узором «как гарантию подлинности продукта»:

Так ли их подделывают на самом деле — не знаю, но такие заявления всегда будут отличным рекламным ходом.

Сам тюбик продают в картонной коробке, носик защищён алюминием. Что особенно бросается в глаза — широкое горлышко. Не у одного крема таких не помню.

Но из-за невероятно плотной консистенции крема «подтекание» тюбику не грозит:

На обе руки мне хватает буквально капли, здесь для одной такого количества много:

Крем поначалу невероятно плотный:

Но распределяется сносно, при соприкосновении с тёплой кожей тает и легко обволакивает кожу, впитываясь.

Со стороны руки кажутся очень жирными. Будто все в масле:

Но если заглянуть в состав, то масла будут на последних местах:

По ингредиентам понятно, что Boro plus — это представитель крема-плёнки. Многие такие кремы не любят, и я, кстати, тоже, но только когда это касается лёгких кремов. Если крем жирненький и создает за счёт воска, парафина и талька плёнку, защищающую руки от недружелюбных проявлений погоды, я только рада. Если перестать кремом пользоваться, руки быстро возвращаются в прошлое состояние.

Между тем, крем охотно впитывается. Уже через пять минут ничего им не испачкать:

Через десять крем полностью впитался, а кожа стала мягкой, визуально гораздо лучше, чем было:

Обычно я наношу крема поменьше и он впитывается быстрее. С такой плотной формулой легко переборщить (если переборщить, просто дольше жду пока впитается).

Эффект.

Ощущение напитанности и увлажнённости смывается вместе с кремом (особенно утром, если наносить перед сном), что ожидаемо. Зато пока он на руках кожа не сохнет, обволакивающий эффект позволил мне ходить в феврале-марте-апреле без перчаток и без ухудшения состояния кожи в подарок.

Пока крем на руках плёнки не чувствуется (только если смыть водой), какая-то часть крема впитывается в кожу. Мне с ним комфортно, тяжести не ощущаю.

Из дополнительных бонусов действительно улучшил состояние кожи в момент заживления, даже вполне хорошо смягчал корочки (участки сухой кожи с шелушением (у меня дисгидроз)), с ним они проходили гораздо быстрее, чем обычно.

Так что в первую очередь рекомендую тем, кто обветривает кожу, часто занимается ручным трудом и от этого имеет сухие участки кожи, трещинки и т.п. Любит ходить без перчаток!

Вопреки тому, что крем смывается, всё же он каким-то прекрасным образом действительно способствует восстановлению кожи. Поэтому я его повторила и даже купила немного про запас.

Ещё один приятный для меня момент — этоаромат индийских пряностей (как в лавках с индийскими товарами или некоторых веганских магазинах). Отдушка сильная, меня этот запах сводит с ума — настоящий кайф!, — но нравится она, похоже, не всем. Для «не фанатов» в линейке производителя есть такой же крем, но «без запаха»:

На всякий случай я купила и его (мало ли, однажды надоест отдушка).

Но после «Бархатных ручек: без запаха», которые пахли какой-то жжёной резиной, отношусь к таким вещам с осторожностью.

Объём — 50 мл.

Производитель — Индия.

Крем недорогой, без всяких скидок покупала его за 160₽.

Пока я продолжаю им пользоваться на постоянной основе (и ночью тоже), но покуда лето таки вспомнит, что уже его смена, крем станет не лучшим летним вариантом. Поменяю на что-то полегче, уберу до первых холодов.

7 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Спасибо, что зашли! (●'◡'●)

Кстати, а вы знакомы с маркой? Какие впечатления?

Nblack 02 июня 2022, 19:08
Мне очень Ваш маникюр понравился! Пост прочитала, закрыла, а потом еще раз вернулась полюбоваться.
Valeria8059 02 июня 2022, 19:51
Спасибо, это он у меня уже повидавший жизнь здесь   У меня есть гайд как его сделать:
kosmetista.ru/blog/127822-ochen-prazdnichnyj-manikyur-s-kamifubukami-obychny.html
reader_stij 02 июня 2022, 19:12
Помню Боро плюс со школы — лет двадцать назад. Видимо, он тогда только появился. Дома использовали его от простуды на губах. Запах — жесть. Сейчас спокойно отношусь, не приятно, но терпимо. А тогда просто ужасно было, чуть не выворачивали. Мама и сейчас пользуется, на руках заживляет трещинки.
MissSunshine 02 июня 2022, 20:37
А у нас они еще разные продавались. С разными составами, для лица, тела итд
reader_stij 03 июня 2022, 03:14
Да, я помню четко две вариации цвета тюбика, но не помню, какие они были. Точно не без запаха) В принципе хорошее заживляющее средство.
Valeria8059 03 июня 2022, 13:22
Да, запах сильный) Я часто кушала раньше в веганских местах, а там часто индийские блюда и приправы, по соседству бывают индийские лавки… и привыкла. А может и отдушку сделали более дружелюбной со временем
Myristica 02 июня 2022, 20:41
Всё бы ничего, но этот запах! Даже крем «без запаха», пахнет так, что даже при использовании на ногах под носки, хочется немедленно тщательно всё смыть 😫.
Хорошо, что у вас этот крем вызывает только положительные эмоции.
Valeria8059 03 июня 2022, 16:09
Ну хоть не резиной
А «без запаха» вам чем пах? Тоже индийские пряности? Там фольга, я просто открывать не хочу, а чем пахнет интересно))
Myristica 03 июня 2022, 19:38
Я не могу вам точно описать 🤷‍♀️ Для меня все кремы этой серии пахнут одинаково неприятно, разница лишь в интенсивности запаха.
Valeria8059 03 июня 2022, 20:22
Ладно, спасибо :3
Вероника Никитина 02 июня 2022, 23:30
Раньше пользовалась им регулярно. Хорошо шел для сухих локтей, неплохо заживлял царапины.
Мне больше нравился зелёный. Хотя я так и не разобралась, в чем отличие.
Недавно увидела целую линейку продуктов Боро, мыло, лосьоны итп.
nefa 03 июня 2022, 04:47
Вроде бы зелёный отличается только отдушкой
У меня этот крем вызвал аллергическое раздражение на руках, единственный раз в жизни раздражение на косметическое средство((( в недоумении теперь, в чем же дело
Valeria8059 03 июня 2022, 17:45
Там какие-то вершки или корешки в составе есть, наверно, на них реакция. У меня однажды такое с Ив Роше было (они любят всякие травки добавлять)
Valeria8059 03 июня 2022, 16:52
Мне лет 5 назад дали у входа в тц бальзам для губ. У меня другой открытый был, я маме отдала. Она мне недавно сказала, что это как раз boro plus был) но сама я в одном магазине только крем видела, в нем и покупаю… очень удивлена была, что он бренд такой «давнишний» оказывается
AmberSea 03 июня 2022, 10:13
Моя палочка-выручалочка. Пользуюсь уже очень много лет. Любые царапинки, трещинки заживляет, даже лёгкие ожоги, от прикосновения к чему то горячему, особенно на кухне бывает, залечивает быстро.
Valeria8059 03 июня 2022, 18:42
Мне при сухости от дисгидроза помог. Обычно после обострения ходила с шелушащейся кожей недели три, а этот крем заживлял за одну. Чем-то на шайбу Nivea похож, но, на мой взгляд, эффективнее и плотнее
O_Olga 03 июня 2022, 10:14
Это мой спаситель в зимний период.
Valeria8059 03 июня 2022, 21:50
Мне тоже зимой помогал) и кутикула не такой страшной как обычно была :3
Beautiful_dragonfly 03 июня 2022, 19:34
Впервые с этими кремами Boro plus познакомилась в глубоком детстве, а это было чуть более 15 лет назад. Сначала был крем в фиолетовой тубе, а уже потом появился в темно-зеленой. Он просто чудесно заживлял кожу (всякие детские травмы в виде порезов, ссадин, царапин и даже более серьезные — в виде проколотой гвоздем ступни).
И вот раньше его было очень сложно достать, а сейчас он на каждом шагу, но честно, эффективность у него уже совсем не та, что раньше. Или просто в детстве быстрее протекают процессы регенерации?! :)
Valeria8059 04 июня 2022, 14:09
Я где-то встречала, что меняли ингредиенты в составе. И что раньше крем в аптеке продавали. Так что возможно он раньше был аптечным и более «специальным» поэтому) Мне и в нынешней формуле понравился, правда на царапки я не пробовала
Про гвоздь — сильно
Helga_W 14 июня 2022, 10:09
Обожаю этот крем, это мой мастхэв! Полностью руки им никогда не мазала, хотя от ветра, морозов и бытовой химии руки сильно получают. Аромат этого крема просто кайф, обожаю, иногда просто нюхаю тюбик😍Использую его как заживляющее средство-бальзам для царапин, ссадин, ожогов, прыщей, а также для размягчеия катикулы перед маникюром. Называется мой тюбик антисептический крем и покупаю только в аптеках. Но состав сравнила — как и у Вас. Кстати, состав убойный в плане антисептиков и ранозаживляющих, те самые «травки». Есть широкая линия разных уходовых средств Боро плюс, но это именно лечебное аптечное средство. Его ещё с СССР многие помнят! Как и бальзам Звездочку и Зелёный слон, вот это из той же серии было… Не представляю себе этот крем без запаха — для меня его аромат это отдельное удовольствие❤️
Valeria8059 16 июня 2022, 11:35
Ееее, мне тоже аромат очень понравился! Я специально для царапин не использовала, вообще, как-то невнимательно причитала этикетку, поэтому долго думала, что это просто крем для рук, а не для всего :)
На прыщи надо попробовать👀, есть поле для эксперимента 🙈
Helga_W 16 июня 2022, 11:56
Ой, обязательно попробуйте на царапинах (у меня опасный кот) и на прыщиках и даже на следах/пятнах от них, а также на бытовых ожогах (с кухни). Он буквально на глазах убирает воспаление и покраснение и формирует пленочку на ранке, которая быстро сходит, а под ней всё уже зажило! То, что заживает обычно 3-5 дней с этим кремом сходит за день! Прочтя Ваш пост, намазала все руки эти кремом, после жесткого самоманикюра в потемках. Хорошо, но сейчас в летнюю жару, слишком. Хотя в холодный сезон на пересушенных обветренных руках будет то что надо. Но как экспресс — средство, не на каждый день, конечно! Но штука незаменимая! 💯
Valeria8059 22 июня 2022, 15:42
Я вот как раз пару дней назад окна мыла без перчаток  , этот крем потом руки спасал ночью, но уже жарко с ним, да, хотя и лето холодное. Там хард вообще был, полдня ныла, что теперь женщина-урюк, каждый раз когда окна мою, мечтаю жить в пещере
Helga_W 22 июня 2022, 22:46
Ах, это моцерация, да, неприятно. Помню, в детстве дом бабушки белила, от извести тоже жесть была, и любой крем скатывался глицериновыми каплями потом… Я в перчатках только варочную поверхность, плиту и пространство вокруг мою, но там иначе никак, средство разъедает органику😬
А крем чудо, и применений ему масса! 🔥