10.06.2022

Моя любимая холодная палетка - Бойкая Лавандовая Шиншилла от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет!

Шиншилла – моя вторая палетка от Тамми и насчет нее я долго сомневалась, потому что мне казалось, что для меня она будет слишком холодной, давать эффект «синяка» и вообще сложной в работе. Но потом ее немного переформулировали, сделав самый спорный для меня оттенок теплее, я начиталась красивых обзоров и решила, что шиншилла мне нужна. Небольшой спойлер – я ни разу не пожалела, палетка мне очень нравится и несколько оттенков я хочу задублировать в однушках)

Упаковка из картона, сейчас бренд ламинирует его вокруг рефилов, поэтому оттереть его возможно. Но из-за небольшого формата при наборе теней пальцем вокруг все часто пачкается, поэтому протирать приходится регулярно.

По размеру мини-версии совсем малютки – меньше 7 см, умещаются в ладони.

Вес – 3 г (каждый оттенок по 0,5 г). В полноформатной версии 11 грамм и учитывая разницу в цене они, конечно, выгоднее. Сделано в России. Срок годности – 3 года с даты изготовления.

Палетка состоит из 6 оттенков – 3 матовых и 3 сияющих.

Вообще по логике и гамме она напомнила мне Cool Neutrals от Fenty, но в реальности оттенки оказались разными)

038 (ТТ), 039 (ТТ), Wife It Up (FB), 041 (ТТ), Hey Aunty (FB)
038 (ТТ), 039 (ТТ), Wife It Up (FB), 041 (ТТ), Hey Aunty (FB)

По оттенкам и по качеству Шиншилла нравится мне гораздо больше)

Свотчи пальцем
Свотчи пальцем
Свотчи кистью
Свотчи кистью

Тени я всегда ношу на базе (сейчас Wet n wild), со стойкостью проблем нет – ничего не скатывается и не тускнеет.

Матовые среднепигментированы, немного пылят при наборе, но не осыпаются во время нанесения. На кисть набираются хорошо (я обычно использую с ворсом козы или белки), проблем в использовании особо не вызывают.

Сияющие мягкие, хорошо наносятся как пальцами, так и плоскими кистями. При нанесении кистью блестки немного осыпаются во время нанесения.

038 (профиль оттенка «Маленькая Балерина») – пыльный серо-коричневый. У меня более теплая версия, к тому же на мне вообще все часто теплеет, поэтому на глазах я вижу его теплее, чем на свотчах. Эффекта синяка на мне нет, но вообще оттенок кажется мне достаточно опасным в этом плане. Я всегда наношу тени на припудренную базу, так с этим оттенком нет проблем в тушевке, чисто на базе может подзалипать. Использую его обычно для растушевки в складке, если цвет пытаться наслоить, то оттенок становится темнее и так он мне меньше нравится, плюс как раз при попытке добиться от него большей плотности он может немного пятнить.

042 (профиль оттенка «Замораживающая Время») – серый с голубым отблеском на бежевой базе. Я думала, что с моими глазами он будет смотреться уныло, но нет – достаточно интересный оттенок, особенно если нанести его поверх предыдущего матового – он ложится плотнее и как раз в таком случае виден голубоватый отблеск. Но в сравнении с двумя другими сияющими он кажется мне скучным – ну зачем мне просто серый, если есть красивый фиолетовый и нежный дуохром?) Так что использую его в комбо с другими сияющими оттенками, соло рука к нему тянется редко.

039 (профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок») – прохладный пыльно-розовый. У меня вообще слабость к пыльно-розовым оттенкам и этот не стал исключением. В работе он прекрасен – отлично тушуется, хорошо наслаивается, абсолютно не пятнит. Мой любимый матовый в палетке, который я хочу задублировать в однушке.

040 (профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл») – пыльный фиолетовый. У него не самая большая плотность цвета, поэтому для смоки без подложек не подойдет. Я любитель делать среднее по интенсивности затемнение, поэтому меня такая плотность устраивает. Если вам нужен более глубокий и темный цвет, то придется использовать подложки или наслаивать. Мне очень нравится рисовать стрелки им в комбо с фиолетовым карандашом RAD – оттенки отлично сочетаются и получается красивая небанальная стрелка)

043 (профиль оттенка «Робкая) – сиренево-бирюзовый дуохром, который иногда уходит в голубой (чаще всего я вижу это в электрическом освещении). Потрясающий оттенок, звезда этой палетки. Как и 039, хочу задублировать его в однушке. Рука к нему тянется постоянно – и в уголок, и на подвижное веко – везде хорош)

041 (без профиля) – яркий сиреневый. Такие оттенки меня всегда привлекают визуально, но не всегда оказываются удачными, как было в той же палетке от Fenty – там фиолетовый довольно капризный, а во внутреннем уголке делает мне эффект «вчера кто-то получил в глаз». Почему-то у меня были такие опасения и к 041 оттенку, но нет – эффект синяка не дает, везде смотрится свежо и красиво) Мне кажется, что он самый рыхлый в рефиле, поэтому у меня уже образовалась небольшая ямка (хотя 043 я пользуюсь почаще), но при нанесении не осыпается, частички вокруг не летят (как с некоторыми оттенками в Блудном коте).

042, 043, 041

039, 040, 043 + 068 из Чародейки
039, 040, 043 + 068 из Чародейки
040 поверх карандаша RAD 005, остальные тени Pat Fleur Fantasia
040 поверх карандаша RAD 005, остальные тени Pat Fleur Fantasia

Что я могу сказать в итоге? Я сомневалась насчет Шиншиллы и очень ждала Кота, а в итоге Шиншилла полюбилась мне больше) Она небанальная, очень красивая и для холодных оттенков достаточно простая в работе. Макияжи с ней всегда красивые и если сравнивать с другой моей холодной палеткой от Fenty, то они вообще рядом не стояли)

Если вы сомневаетесь — берите, хотя бы ради 039 и 043 оттенка, потому что в однушках я их постоянно не могу поймать на сайте, а они точно стоят внимания)

Оценка: 5.

Цена: 1200 за мини-версию, 2000 за полноразмер.

Masha87 10 июня 2022, 08:39
Какие хорошенькие макияжи
Люблю эту палеточку🌹
Sorelle 10 июня 2022, 08:45
Спасибо!)
Да, она прелестная получилась)
Strawberry_Icecream 10 июня 2022, 08:59
Точно возьму себе эту палетку однажды
Sorelle 10 июня 2022, 09:01
Думаю, что она вас порадует)
olyaleolya 10 июня 2022, 22:41
Макияжи подчёркивают красоту ваших глаз, однозначно, это ваша палетка))) у меня есть и Шиншилла и Fenty.Шиншилла для меня гораздо интереснее. О покупке Fenty пожалела вообще.
Sorelle 10 июня 2022, 23:47
Спасибо!)
Да, Fenty и по цветам, и по качеству проигрывает
Jack_The_Rabbit1992 11 июня 2022, 15:33
Как же тебе идут все макияжи с этой палеткой, прям налюбоваться не могу. Палетка определенно стоит внимания.
Sorelle 11 июня 2022, 16:59
Спасибо! Она реально классная, я тебе очень советую мелкую взять)
ElenaLegenda 12 июня 2022, 19:25
Оттенки очень красивые, а макияж глаз ещё краше 🌷
Sorelle 12 июня 2022, 19:59
Спасибо! Палетка очень удачная)
iri-sa 14 июня 2022, 15:43
Какие восхитительные макияжи!
Sorelle 14 июня 2022, 17:43
kukushonok 15 августа 2022, 18:04
Очень красивые макияжи! Люблю эту палетку, но пока не получилось приручить, все время получается перебор. Теперь хочу попробовать украсть идеи у вас
Sorelle 16 августа 2022, 07:52
Спасибо! У меня тоже иногда бывает перебор — особенно когда хочется тонкую стрелку нарисовать, рисуешь-рисуешь и тут хоп — широкая огромная стрела