09.05.2022

Жидкие тени Bodyography Crystal Glide Liquid оттенок Moonstone

Американский бренд Bodyography заинтересовал меня в первую очередь благодаря жидким и кремовым теням. Знакомство решила начать с жидких в оттенке Moonstone.

Bodyography Crystal Glide Liquid

Заказывала в ИМ, не имея возможности посмотреть и потестировать в живую. Очень удивил размер флакона, он выглядит как миниатюра и вмещает всего 1.9 г продукта. Такие малютки мне еще не попадались.

Bodyography Crystal Glide Liquid

У теней легкая муссовая текстура без липкости, маслянистости и даже малейшего намека на вязкость. Мне они кажутся очень похожими на жидкие металлики LuxVisage.

Искусственное освещение

В линейке всего шесть оттенков и на промо все выглядели очень симпатично. Меня сразу же привлек Moonstone, описанный производителем как Nude Mauve.

Нюд, как мне кажется, тут мимо проходил и тени довольно яркие на свотчах. База- полупрозрачное бардо, уходящий в розовый при растушевке и россыпь золотистого желтого шиммера. Что тут отвечает за нюдовость оттенка я так и не поняла.

В глубине комнаты

Нанесенный родным аппликатором на свотчах Moonstone выглядит практически как фольга.

Естественное освещение

При растушевке этот эффект полностью теряется. Жидкая фольга распадается на базу и разрозненные блестки.

Первые затесты меня не впечатлили и вдохновения работать с таким продуктом не было. Потом пришло смирение и желание хоть как-то оправдать покупку😀

Тактени презентованы на промо:

Скрин из ИМ
Скрин из ИМ

Так выглядят тени на моих веках без подложки:

Естественное освещение

С расстояния вытянутой руки базовый оттенок вообще не просматривается, видны только желтоватые золотистые искорки и мерцание.

Естественное освещение

После многочисленных экспериментов я пришла к выводу, что дневной свет- не лучшее обрамление для crystal glide liquid. В ярком электрическом свете они раскрываются лучше и выглядят намного эффектнее. Особенно красиво получается если использовать подложку. Обычно я эксплуатирую такую схему: кремовая подложка, активная растушевка темными прессованными тенями+ сияшка на подвижное веко.

Все фото ниже сняты в свете кольцевой лампы

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

На подложке из кремовых теней Maybelline
На подложке из кремовых теней Maybelline в светлом оттенке+прессованная однушка Витекс в персиковом оттенке по внешней границе.
На рассыпчатом пигменте Синарт
На рассыпчатом пигменте Синарт

В качесте основы выступают жидкие тени из коллекции Marble Stellary
В качесте основы выступают жидкие тени из коллекции Marble Stellary

Тени crystal glide liquid хорошо миксуются с другими текстурами, не сушат и не стягивают веки, не лежат на них коркой. Схватываются примерно за две минуты с момента нанесения. Я наношу их прикладывающими движениями плоской кисти, чтобы не повредить основу и слегка тушую по краям. Интенсивность сияния в итоге зависит от количества наносимого продукта. На базе держатся до демакияжа, на чистом веке начинают собираться в складке примерно через три часа.

Сами тени довольно неплохие, мне со временем понравились и пользовалась ими часто. Оттенок, конечно,- не то, что я ожидала, не думала, что будут такие явные сияшки.

А вот флакон мне очень не понравился. Он очень маленький и аппликатор находится на коротенькой ручке, которая совершенно не гнется, из-за чего продукт сложно набирать не по траектории движения опускающегося внутрь флакона аппликатора. Т.е. к стенкам не получается приблизиться ни на миллиметр. Каждый раз на него набирается все меньше и меньше продукта, какая-то крохотная капелька просто выходит. Нужно постоянно опускать ручку вниз и интенсивно двигать чтобы хоть что-то захватить. Упаковке огромнейший минус от меня.

Цена: ок. 900 рублей со скидкой, полная цена 1366 р.

Victoria_K 09 мая 2022, 20:54
ШО за тушь?😍

Не, тени тебе тож идут, кстати, хоть я не фанат кремовых…
Mandy_Lane 09 мая 2022, 20:59
Любимица моя- Cabaret Premiere)
Victoria_K 09 мая 2022, 21:19
Я вот какую щас распробовала...Жирненько так ложится, даж в один слой. Смывается теплой водой чулочками.
Mandy_Lane 09 мая 2022, 21:34
Щеточки уж больно похожи  . Меня как-то не впечатлили туши L'Oreal в свое время и сейчас обхожу стороной по привычке.
Victoria_K 09 мая 2022, 21:42
Чуть покрупнее будет.
Я вообще Лореаль не люблю… но эта ничего так оказалась…
Брала как то BalmNoir — она прям невесомая на ресницах… не поняла ее…
А эту — как новинку цапнула…
Но мне она больше всего нравится в один слой. Когда прокрашиваешь одним слоем, но основательно…
В два — как то фу…
YesPlease 09 мая 2022, 21:44
Такую как-то в подружке давали в подарок за энную сумму покупки Лореаль, мне тоже понравилась и хватило ее месяцев на 9 точно
Victoria_K 10 мая 2022, 00:05
Нее, я покупала…
Но у меня она столько не протянет))))
Mandy_Lane 09 мая 2022, 21:41
Уточнить забыла- коричневая- это любимица, а черная- Dior Diorshow Iconic Overcurl
Victoria_K 09 мая 2022, 21:43
Я вот с Диор как то давно не дружу… любила очень ДиорШоу с огромной ворсовой щеткой… но потом ее то ли сняли, то ли «улучшили»…
Mandy_Lane 09 мая 2022, 21:51
Мне эта Dior (другие не пробовала) не нравится, храню только для выходов на час, какая-то она бестолковая совсем для меня. Хорошо что это минька.
A_nutka 09 мая 2022, 21:11
Вы очень красиво показали эти тени! Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 09 мая 2022, 21:35
Спасибо! Втянулась и как-то само собой получилось много мэйков)
parity06 09 мая 2022, 21:33
Я вчера купила 3 банки глиттерных теней, попробовала сухие пресованные, на такие почему-то не обратила внимание,1.9 г продукта, это конечно слёзы, но выглядят хорошо и на свотчах, и на веках.
Mandy_Lane 09 мая 2022, 21:37
Вот я металась между тенями в банке и жидкими, но жидкие победили. С объемом просто смешно и грустно, и такой флакон дурацкий, просто слезы  . Вакантное место для теней у меня открыто, в общем.
YesPlease 09 мая 2022, 21:45
Тоже имею эти тени, все ленюсь сделать обзор) Впечатления те же, что и у вас, но добавлю, что на солнышке тоже хорошо раскрываются)
Mandy_Lane 09 мая 2022, 21:47
Да, этим теням прям необходим хороший свет, вот тогда они красиво мерцают. У меня, к сожалению, окна выходят на север, не получается поймать на фото в ярком дневном свете.
beautyleria 09 мая 2022, 22:20
Тоже присматривалась к этим теням, после успеха их спарклов в баночках ☺️

Но в итоге решила не брать: как-то я не очень люблю кремовые сияющие оттенки, редко ими пользуюсь, так что не захотела тратить деньги) хотя судя по всему, объём у них небольшой, есть шанс закончить баночку)

Соглашусь, что Вы очень красиво показали тени 😍
Mandy_Lane 09 мая 2022, 22:37
Спасибо! Этот флакон быстро закачивается, улетает просто. Я присматривалась к светлой сияшке в банке, одной из тех, что Вы показывали. Но передумала, хоть и порываюсь периодически взять. Выбираю между Bodyography и Jeffry, запала на один оттенок, но жду отзывы, чтобы не промахнуться вновь
parity06 10 мая 2022, 00:34
Мне тоже тени Джефри интересны, но лень ехать в магазин тестить и цена на Bodyography сейчас хорошая, плюс много отзывов.И вот не сказала бы, что тени в банке вызвали у меня какой-то неописуемый восторг, просто тенеманьячный зуд хоть чем-то унять.
Mandy_Lane 10 мая 2022, 09:48
Эх, а у нас они только в ИМ, даже потестить негде. И тенеманьячный зуд унять не получается, хочется чего- нибудь красивого
beautyleria 10 мая 2022, 01:09
Я, кстати, тоже в сторону Джефри поглядываю)) но без затеста, или полноценных отзывов, тоже решила не брать — какое-то неоднозначное по их поводу мнение у людей)
Mandy_Lane 10 мая 2022, 09:49
Да, неоднозначные пока впечатления
Smoky 10 мая 2022, 21:21
Спасибо, что показали) Жаль, конечно, что соло выглядят ну очень скромно, хотелось бы носить без подложек, поэтому воздержусь от покупки.
Макияжи у вас просто восторг, красота!
Mandy_Lane 10 мая 2022, 21:48
Благодарю за оценку! Если хотите больше цвета и блеска, то лучше присмотреть что-то другое