16.05.2022

Мои фавориты люксовой декоративной косметики

Привет всем!)

Люксовая декоративная косметика в моей коллекции представлена в основном «долгоиграющими» продуктами (тенями, румянами, хайлайтерами и т.д). И в этом посте я хочу рассказать о своих фаворитах, в которых я либо уже протёрла дырку, либо активно стремлюсь к этому. Кратко и по делу)

Рассыпчатая Пудра Too Faced Peach Perfect

Первое, что хотелось бы отметить — это очень милую упаковку, оснащенную ограничителем. Второе — бесконечный объем 35 грамм, который я вряд ли успею добить до окончания срока годности пудры. Ну и конечно, аромат — вкуснейший и не химозный персик, который заполняет все в радиусе метра.

Сама пудра обладает мельчайшим помолом и бежево-розовым оттенком. При растушевке ложится на кожу невидимой вуалью, заполняет все неровности кожи и будто блюрит ее. А также отлично матирует, не подчеркивает шелушения и сухость.

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Палетка хайлайтеров Kat Von D Alchemist Holographic Palette

По-моему, ее уже нет в свободной продаже, да и голографические хайлайтеры давно не в тренде, однако все это не отменяет того факта, что эта палетка — произведение искусства.

Упаковка — практичный картон, который отлично хранится и не ломается. Внутри зеркальце и 4 волшебных оттенка хайлайтеров:

Green Emerald:

Ultra-violet amethust:

Blue Saphure:

Pink opal:

Свотчи всех оттенков:

Хайлайтеры обладают сливочной текстурой, замечательно переносятся на кожу, но имеют особенность пылить (что заметно по пыльной упаковке). Настолько замечательно, что с ним легко переборщить и поставить цветное пятно на скуле. Для деликатного свечения я набираю его на пушистую веерную кисть и тщательно стряхиваю излишки.

Может показаться, что представленные оттенки абсолютно неприменимы в повседневной жизни, но лично я спокойно ношу #pink opal и #blue sapphire днём, а оставшиеся вполне уместно будут смотреться в вечернем образе.

Но есть у хайлайтера один минус — он может подчёркивать текстуру кожи, но заметно это только с близкого расстояния.

14 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Румяна Clinique Cheek Pop в оттенке Ginger Pop

Одни из моих любимых румян, к которым постоянно тянется рука.

Упаковка — прочная прозрачная шайба из акрила. На самих румянах было красивое тиснение в виде лепестков, но у меня оно прилично затерлось. Объем 3,5 грамма.

Румяна плотно спрессованы, но при этом абсолютно не сухие. Оттенок Ginger pop напоминает мне подкрашенный маринованный имбирь (логично, ведь ginger переводится как имбирь). Несмотря на то, что в шайбе он выглядят ядреным, его легко можно растушевать почти в 0. Также в составе присутствует мельчайший золотой шиммер, который добавляет естественного сияния и освежает лицо. Отмечу и впечатляющую стойкость — около 10 часов на комби коже.

2000₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование

Скульптор Dolce&Gabbana Blush of roses luminous cheek colour в оттенке 100 tan

Наверное, это один из самых гениальных скульпторов, что у меня были. Ну и по внушительной ямке можно понять, как сильно я его люблю)

Упаковка обладает милейшим оформлением, оснащена зеркальцем и миниатюрной кисточкой. Однако внутри золотое напыление все таки немного облезло.

Текстура скульптура представляет из себя что-то невероятное! Она какая-то пудрово-кремовая, очень мягкая и шелковистая. При наборе на кисть почти не пылит, но буквально тает от каждого взмаха кисти. Так что, экономный расход — это не черта данного скульптора.

Оттенок Tan — это самая настоящая серо-коричневая тень без рыжины. Финиш очень красивый, натурально-сатиновый.

Скульптором просто невозможно поставить пятно, даже если задаться целью это это сделать. Он настолько деликатно ложится, что просто подчеркивает своей тенью рельеф лица. На коже не теплит. По стойкости у меня нет претензий, 8 часов железобетонно.

В общем, действительно легендарный продукт.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Помада Souffle matte lip cream от Rare Beauty в оттенке courage

На эту помаду у меня недавно выходил подробный пост, можете посмотреть, если интересно.

Помада заключена в приятном прорезиненном тюбике и оснащена сверхмягкими аппликатором. Наверное, из всех моих нюдовых помад — эта моя самая любимая. Все благодаря текстуре суфле, комфортному вельветовому финишу и карамельному оттенку.

Помада требует хорошего состояния губ, так как может подчеркнуть шелушения и сухость. Но в процессе самой носки она не сушит, не стягивает и позволяет губам быть подвижными.

Стойкость около 4х часов, лёгкий перекус выдержит с достоинством, а вот полноценный обед нет. Не отпечатывается на кружках и одежде.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

И конечно же, макияж, где задействованы все вышеперечисленные продукты (кроме хайлайтера, он показан выше):

Благодарю за внимание ❤️

Мила Милованова 16 мая 2022, 11:59
Какая вы красотка)
AnnaMurr 16 мая 2022, 12:14
Спасииибо
kuka-luna 16 мая 2022, 13:31
Обожаю Алхимика, но я его в качестве топа на тени использую, очень украшает макияж!
AnnaMurr 16 мая 2022, 13:42
Да, так тоже можно   я видела, что на губы тоже наносят
nananastya 16 мая 2022, 14:03
Эх, а я с таном не могу подружиться, очень пятнит на мне и очень рыжий(
AnnaMurr 16 мая 2022, 14:05
Да, бывает такое, что кому-то продукт очень нравится, а у кого-то вызывает негативное впечатление   Как по мне, это самый беспроблемный скульптор
Katerinka_Od 16 мая 2022, 14:45
Это упаковка скульптора Dolce&Gabbana разбивает мое сердце.
Хайлайтеры хороши. Сейчас такое сложно найти. Сестричка искала сиреневый — даже на алике уже пропали копии этой палетки хайлайтеров (в итоге нашли только сиреневый хроматик в NYX). Наверное тенденции поменялись.
AnnaMurr 16 мая 2022, 15:48
Я видела у диваж палетку с голографиками, но что там по качеству не знаю)
Katerinka_Od 16 мая 2022, 18:18
Спасибо! Поищу)))
Natalika_ 16 мая 2022, 18:26
Я румяна D&G купила из-за упаковки. Обожаю))
AnnaMurr 16 мая 2022, 19:16
У вас в оттенки румян именно?   Тоже хочу попробовать, они должны быть тоже очень шелковистыми
Natalika_ 16 мая 2022, 20:35
Да, у меня 400 PEACH
beautyleria 16 мая 2022, 18:26
Какие замечательные фавориты 💕

Из Вашей подборки пробовала пудру – но я пудры в целом не люблю и редко использую, купила просто, потому что люблю бренд)) ну и на волне хороших отзывов)

А попробовать очень хочу помаду от Rare именно в этом оттенке ☺️

Спасибо за обзор!
AnnaMurr 16 мая 2022, 19:17
Спасибо за комментарий и внимание к посту   Rare даже не знаю, где сейчас купить, раньше можно было в сефоре, но она закрылась(
beautyleria 16 мая 2022, 19:36
Дааа, я переодически вижу, что девочки с рук продают, но не новые(

Я в целом нормально отношусь к покупке б/у косметики – сама не раз сталкивалась, что купила продукт, но не мое. Но вот единственное, что не готова так покупать – это помады 🙈)) хотя очень хочется его в коллекцию)
OxanaRaspberry 16 мая 2022, 18:55
Румяна Clinique — моя давняя «хотелка». Но, к сожалению, мне нравятся оттенки, которые в России сложно раздобыть (
AnnaMurr 16 мая 2022, 19:18
Посмотрела и в наличии во всех магазинах только оттенок ginger pop почему то
AnyaMalina 16 мая 2022, 20:57
Был такой скульптор, обожала, а теперь упаковка — кайф
Хайлайтеры сильно хотела, но пока думала, купила Тамми Купание Чародейки и она заменила всё
AnnaMurr 17 мая 2022, 09:40
Посмотрела, палетка просто восторг!
Masha87 17 мая 2022, 07:33
Все что показали было/ есть в коллекции, все продукты качественные
Румяна- цветочки очень люблю, и стойкие, и выглядят прекрасно
DariaD963 17 мая 2022, 13:10
Что-то упустила в мире косметики, потому что из прям люкса вижу только D&G 🤔
AnnaMurr 17 мая 2022, 13:19
Ну вообще с нынешними ценами в РФ ценовые границы мидл-люкс неслабо так сдвинулись) Та же пудра too faced сейчас стоит в районе 3к, это вряд ли можно отнести к мидлу
DariaD963 17 мая 2022, 17:44
Вы правы!)
AnnaMurr 17 мая 2022, 13:19
YANALU 18 мая 2022, 16:45
Подскажите, пожалуйста, у Dolce в оттенке 100 tan есть тальк в составе или нет (нигде не могу найти информацию).
AnnaMurr 18 мая 2022, 16:47
Да, есть. И тальк и мика
YANALU 18 мая 2022, 18:16
Благодарю Вас!
Scofield 19 мая 2022, 10:10
Обожаю Tan. Но у меня он вечный, на 4,5 года хватило упаковки=)
RitaMix 20 мая 2022, 20:43
У меня TAN еще в старом золотом футляре. Для меня это лучший скульптор для зимы.
AnnaMurr 20 мая 2022, 22:38
Почему именно для зимы?
RitaMix 20 мая 2022, 23:08
На лето я предпочитаю бронзеры, а TAN все-таки летом смотрится на мне инородно, зато зимой само то