11.05.2022

Комфортный нюд: помада-суфле Matte Lip Cream от Rare Beauty

Нюдовая помада — незаменимая вещь в косметичке и беспроигрышный вариант для любого макияжа. И в этом посте я хочу познакомить Вас с помадой Rare Beauty, к созданию которой приложила руку певица Селена Гомез.

Внешний вид и оформление

Помада представлена в минималистичном матовом тюбике. Тактильно он очень приятный и напоминает резину. На торце гравировка с буквой «R». Изначально она была упакована в коробочку, но я её выбросила 🤷.

Из всей информации здесь только маленькая этикетка с наименованием оттенка и указанием объема.

Помада оснащена аппликатором в форме трапеции и это самый нежный аппликатор, что я видела! Он как мягкий и воздушный коврик, который приятно поглаживает губы.

Описание оттенка

Я хотела максимально нюдовый оттенок на каждый и таким мне показался Courage. И в реальности он оказался не таким простым, как казалось. В условиях плохого освещения он напоминает мне карамельный кофе, а при свете дня пыльную розу. Более заметным этот эффект будет на губах.

Финиш сатиновый, но не глухой, а скорее вельветовый.

Помада почти не имеет отдушки, лишь лёгкий ванильный аромат.

Так помада выглядит на губах в условиях комнатного освещения:

А так напротив окна, появилась розовинка;

Общий вид:

Текстура помады описывается как инновационное суфле, но не скажу, что оно как-то кардинально отличается от простой кремовой помады. Хотя консистенция действительно очень приятная и воздушная.

Помада абсолютно не сушит и не стягивает губы на протяжении всего времени носки. Они остаются подвижными, а не застывшими насухо. Однако, она может подчеркнуть шелушинки и особенно это заметно на моих губах, которые сейчас находятся не в самом лучшем состоянии. Хотя оттенок такой, что это не сильно бросается в глаза.

Стойкость — однозначно сильная сторона помады. Без перекусов и чаепитий она держится на моих губах около 4х часов, затем начинает сползать со слизистой и постепенно двигаться дальше.Также она почти не отпечатывается на кружках и одежде, что тоже несомненный плюс.

Вывод. Matte Lip Cream от Rare Beauty произвела на меня приятное впечатление своей стойкостью, мягким аппликатором и комфортной текстурой. Но один балл сниму за то, что она подчеркивает шелушения на губах.

Оценка: 9/10

Цена:2300 рублей

beautyleria 11 мая 2022, 15:28
Мой вожделенный оттенок   Очень красиво смотрится на губах, и Вам очень подходит)
Считаю, что это счастье, иметь в коллекции помад красивый беспроблемный нюд))

Мечтаю как-нибудь поймать хотя бы с рук новый экземпляр этого оттенка к себе в коллекцию))
AnnaMurr 11 мая 2022, 15:51
Спасибо   Эх, я бы тоже с радостью прикупила ещё какой-нибудь оттенок, но этих помад почти нигде нет в наличии
Ane4ka0806 11 мая 2022, 21:27
Посмотрите в сторону Шик.У них вышла линейка матовых помад и судя по всему они очень похожи на вашу красотку.Текстура типа суфле, на губах абсолютно не ощущается, не сушит, не стягивает. Цвета очень приятные, сегодня попробовала и купила себе в оттенке 05.
AnnaMurr 11 мая 2022, 21:59
Спасибо, присмотрюсь
Believe_me_Natalie 11 мая 2022, 16:42
Да, тоже люблю эту помаду, оттенок Кураж-и мой идеальный нюд)
wonderwall 11 мая 2022, 17:29
Ой, губы всё же стянутыми выглядят. Не критично, но заметно((
AnnaMurr 11 мая 2022, 17:38
Они сухие от холода, я об этом написала)
wonderwall 11 мая 2022, 18:07
Там про шелушения было, которых я, кстати, не наблюдаю. Так что в этом плане всё ок))
SassyClassyBorsch 12 мая 2022, 01:27
Вам невероятно красиво. Даже жаль что я совсем губы не крашу
AnnaMurr 12 мая 2022, 07:09
Спасииибо
Masha87 12 мая 2022, 08:42
Приятный оттенок, пудровый финиш такой симпатичный