09.07.2022

Фантом, Шелковые путы и Пик. Прессованные тени Тамми танука

Привет всем!

Решила поделиться с вами тремя оттенками прессованных теней Tammy Tanuka, которые появились у меня относительно недавно:

-115 Пик (профиль оттенка Вожделение)

-107 (профиль оттенка Фантом)

-112 Шелковые путы (профиль оттенка Обворожительница)

Что такое «Профиль оттенка»? В мире Tammy у прессованных теней есть номер (либо номер и название — в некоторых палетках), но зачастую они основаны на сырье рассыпчатых оттенков, которые уже есть в коллекции бренда. Это и есть «профиль».

Таким образом, если прессованный оттенок принадлежит какой-то определенной палетке, у него есть номер, название и профиль (если оттенок уникальный, профиля может не быть).

Мудрено, но разобраться можно)

Все свотчи сделаны на голую кожу без базы (во всех макияжах базы я использую).

Свет дневной, от окна:

Звездой троицы является, конечно же, 115 Пик (профиль оттенка Вожделение) — хроматик, преломляющийся из красного в золотистый. Иногда можно поймать золотисто-зеленый бочок.

Жирный, яркий оттенок с сероватой базой. Наношу только набивкой, затем немного подтушевываю края, стараясь не разводить грязь. У Тамми уже есть прессованный хроматик в палетке «Игривая травяная змейка», но он такой базы не имеет и наносится намного проще.

Танцев с бубном для преломления плясать не нужно, оттенок играет всеми положенными цветами (на улице так вообще). Для фото, конечно, пришлось покорячиться, но надеюсь все видно :)

По стойкости.

Бренд сам предупреждает, что им прессованные хроматики лучше наносить поверх других оттенков. иначе могут быть скатывания. Поверх матовых Пик на мне держится до победного, просто на базу — может немного скататься в складку к вечеру, но не критично.

Прямой свет от окна:

Преломление:

Многие используют хроматики в стрелку. Набила Пик на черную подводку

(как же сложно ловить на камеру преломление в стрелке...) :

Оттенок жутко красивый, но имеет свои особенности нанесения и иногда может скатываться в складку (а еще жутко дорогой).

8/10

1600р за рефилл 20 мм

Фантом… Фантома я сто лет хотела в россыпи. Но потом вышел пресс и я решила взять монетку 15 мм.

107 (профиль оттенка Фантом) — заявлен как фиолетовый сатин с синеватым бликом. Но на мне он постоянно выглядит скорее синим с фиолетовым бликом.

Тут история следующая — сам цвет фантастический, но на сайте указано, что он «легкий» в работе. Я не согласная :D

Я не знаю откуда, но в нем также вылезает какая-то странная грязноватая база. Если я пытаюсь хоть как-то этот оттенок подтушевать, обязательно прокляну все на свете, а ЕЩЕ он может тупо слететь с века. Переусердствовал чутка и все, наслаивай заново. Ярко наносится только пальцем, на бежевых базах может тускнеть.

Но стойкий, скатываний ни разу не заметила.

107 на нижнем веке (к внешнему углу переходит в 112 Шелковые путы):

По центру подвижного века:

При нанесении на бирюзовые матовые тени потерял вообще всю свою фиолетовость и стал синим:

Если честно, появилось желание купить Фантома в россыпи и сравнить (кажись, с прессованной формулой что-то намудрили). Каждый раз испытываю какие-то неудобства с нанесением, так что по техническим характеристикам, увы, не очень понравился. А цвет красивый, чего уж тут скажешь

7/10

350р за рефилл 15 мм

Оттенок, которые вызывал у меня сомнения еще на этапе покупки:

-112 Шелковые путы (профиль оттенка Обворожительница) — Глубокий фиолетовый сатин

Оттенок «без спецэффектов». Фиолетовый сатинчик сложного благородного цвета.

Наносится сложновато, я припечатываю пальцем для насыщенности, потом чутка тушую.

На подвижном веке ближе к внешнему краю (ближе к внутреннему 107 (Фантом):

Потом я пошла на эксперимент и нанесла Путы первыми, а тушевку потом. Большаааая ошибка, долго мучилась потом:

Проклятие всего этого поста — странноватая база, которую надо осторожно тушевать :D Тут в принципе цвет такой, с ними надо аккуратнее.

Вообще не произвел на меня никакого впечатления, как то я осталась к оттенку равнодушна. База грязная, цвет тусклый.

6/10

450р за рефилл 20 мм

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Yulalaka 09 июля 2022, 19:20
Пик, какой то нереально красивый ❤️
Да, прекрасный!)
Lily_beauty 09 июля 2022, 19:24
Интересные и красивые оттенки
Анна Пасхалиди 11 июля 2022, 16:23
Были бы ещё проще в применении — цены бы им не было :D
BlueStocking 09 июля 2022, 19:39
Вы прекрасны, тени прекрасны, жду новых постов ^^
Спасибо!)
JJlovesmakeup 09 июля 2022, 19:48
Шелковые путы- очень красивый цвет)) Но столько особенностей применения
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:48
Меня как-то и цвет сильно не впечатлил, на веке выглядит как обычный Сатин из любой палетки теней)
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 10:27
У меня меньше опыт в использовании теней))
Masha87 09 июля 2022, 19:58
Аня, все показываешь потрясающэе🤩🤩🤩фото крутые
Спасибо!)
Smoky 09 июля 2022, 20:40
Спасибо за пост. Макияжи прекрасны!
Жаль, что Фантом и Путы капризны в нанесении, люблю такую гамму и каждый раз в раздумьях — брать/не брать еще один подобный оттенок.
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:48
Я считаю, что фантом таких танцев достоин, а вот Путы — не думаю))
anima_gioia 09 июля 2022, 21:23
Какая красота! Хочу теперь Пик❤️
Пик прекрасен)
AnyaMalina 10 июля 2022, 15:13
Пик есть в рассыпушке, которая Вожделение — нравится и работать не сложно
Но синий! Держите меня семеро
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:49
У меня к рассыпчатым хроматикам что то совсем рука не тянется)
Lisitca 17 октября 2022, 10:00
Анна, какие у вас потрясающие, чудесные, прекрасные руки!
Ибо только такие руки могут так красиво укладывать в макияж очень яркие цвета
Анна Пасхалиди 17 октября 2022, 12:13
Спасибо большое 🖤