23.02.2022

"Игривая травяная змейка" от Tammy Tanuka

Что имеем?

Палитра прессованных теней для век «Игривая травяная змейка» от Tammy Tanuka

У меня в миниформате — 3г продукта на 6 оттенков

В последнее время я стараюсь смотреть на покупку косметики рациональнее, поэтому из новых Танучьих палеток беру только отдельные понравившиеся рефиллы. Но не в этот раз — вся палетка поразила меня прямо в мое змеиное сердечко. Решила взять в мини-формате (из-за цены, да и честно говоря, полную версию я никогда в жизни не использую).

Мне вполне удобно пользоваться рефиллами в 15 мм, так что Змейка составила компанию мини-Шиншилле.

Оттенки:

096 (экстра) - близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша»: повседневный, неконтрастный хроматик оливково-травяной тональности с оранжевой слюдой.

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов»: тушевочный оливковый матовый.

098 — профиль оттенка «Родоначальница»: плотный салатовый металлик.

099 (экстра) — профиль хроматика «Пробуждение»: насыщенный зеленый — преломление от яркой травы к густому синему.

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной». Темная бирюза, матовый оттенок.

101 — профиль Рисующая Светом и Тенью: темный грязноватый сине-зеленый сатин.

Свотчи сделаны при дневном свете:

096-099-097-100-098-101
096-099-097-100-098-101

При покупке палитры первой партии в подарок можно было получить бонусный оттенок: 102 — профиль Затерянный Фонарик Лихолесья: классическая бирюза.

Бренд честно указывает на сайте, что хроматический оттенок 099 может кататься в складке, поэтому его лучше наносить поверх других оттенок для стойкости.

Первый макияжа я, конечно же, сделала с ним. Нанесла поверх светлого оливкового матового. Все прекрасно продержалось весь день, скатываний не было. Синий бочок сфоткать не смогла, но против света его явно видно:

Дальше меня интересовал 096 оттенок (Понимающая шепот камыша) — он на верхнем и нижнем веках:

Наверное, мой самый любимый макияж палеткой с 098 (Родоначальница):

(Кроме «Змейки» использован рассыпчатый пигмент «Лимонный бард» во внутреннем уголке)

Палетка «Игривая травяная змейка в тандеме с прессованными оттенками 093 (Совёнок) и 091 (Выращивающая мхи) — они на подвижном веке и во внутреннем уголке.

И бонусный макияж бонусным оттенком 102 (Затерянный Фонарик Лихолесья).

Во внутреннем уголке также оттенок 098 (Родоначальница), на нижнем веке 101(Рисующая Светом и Тенью) — оба из Змейки. Матовые другого бренда:

Впечатления

Матовые оттенки 098 и 100 оказались очень приятными. Сначала я взяла для них неправильные кисти (очень мягкую синтетику) и они показались мне слабо пигментированными. На самом деле это не так.

Светлый оливковый отлично работает как в набивке, так и в растушевке. Темная бирюза более проблематичная (цвет обязывает), но тоже вполне рабочая — в стрелках ложится плотно, прекрасно тушуется через оливковый.

Любовью всей моей жизни оказались сияющие оттенки 096, 098 и 099. Сложный зелено-коричневый хроматик, ярчайшая салатовая зелень и переливчатый салатово-бирюзово-синий хроматик — все они круто выглядят не только на свотчах, но и на веке.

Более равнодушной меня оставил 101 (темный сатин) и бонусный оттенок 102, но я просто-напросто редко пользуюсь подобными оттенками.

Все сияшки отлично наносятся кистью (но пальцем — ярче), не скатываются, не тускнеют, до вечера носятся в первозданном виде.

Я влюблена в палетку! К ней тянется рука, а макияжи всегда получаются гармоничными.

1900₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Masha87 23 февраля 2022, 10:18
Прекрасные макияжи! Палетка яркая и интересная
Анна Пасхалиди 23 февраля 2022, 11:43
спасибо
Irina1988 23 февраля 2022, 10:47
Отличный пост и очень красивые макияжи))
Анна Пасхалиди 23 февраля 2022, 16:11
Благодарю!)
BeautyHolic09 23 февраля 2022, 10:51
У Вас получились очень красивые макияжи
спасибо большое!)
Tartuga 23 февраля 2022, 10:57
Какие красивые свотчи! И весь пост нереальной красоты!
Рыжая зеленоглазая ведьма
Вам действительно идут эти оттенки.
спасибо!)
в очередной раз вспоминаю, что по «правилам» под зеленые глаза зеленые тени нельзя))
ElenaKoza 23 февраля 2022, 11:05
Аня, безумно идёт тебе 😍 первый макияж — будто ты в нем и родилась 😍
спасибо
Елена Шестакова 23 февраля 2022, 11:50
Классный пост, классные макияжи, классные тени.
И зачетная эльфийка вы)))
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 09:31
Lyric 23 февраля 2022, 12:12
Какие красивые макияжи!
благодарю!)
TatianaM 23 февраля 2022, 12:13
Какая красота   Не увлекаюсь палетками бренда, но пройти мимо не смогла))) Макияжи очень красивые! В фантазийных образах — вообще волшебство
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 09:32
спасибо!) я палетками тоже не особо, но вот каким-то образом третья танучья на полке))
Mandy_Lane 23 февраля 2022, 13:27
Какие колдовские макияжи
Iridium_C 23 февраля 2022, 13:31
Вы прямо лесная эльфийка с этой палеткой! Однозначно ваша гамма
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 09:33
спасибо! люблю зеленые)
Kels 23 февраля 2022, 13:41
Макияжи как всегда полный отвал  . У вас такие невероятные глаза, хочется смотреть не отрываясь…
У меня матовые не прижились, работают только на подложке( Мульти-, дуо- хромы поменьше скатываются на подложке из матовых теней или тонкого слоя клея, но всё равно скатываются( История как со StasyAlex, только не так плохо… но красивые они конечно  , можно простить и пока никто не видит расправить пальцем
Спасибо!)
У меня, к счастью, скатываний нет. Очень боялась за хроматик, но пронесло. А вот стейсиалекс для меня адовый караул, пока докрашу второй глаз, первый уже скатался))
north_wind 26 февраля 2022, 08:28
Скажите пожалуйста, а у вас сатиновые стейси скатываются, или матовые тоже?
Анна Пасхалиди 26 февраля 2022, 08:46
Только сатины и спарклы. С матовыми все в порядке )
north_wind 26 февраля 2022, 13:47
Спасибо! Запала на амарантовую птичку, она полностью матовая.
Анна Пасхалиди 27 февраля 2022, 12:08
Матовые обожаю у Стейси, они прекрасные)
Nataletta 23 февраля 2022, 15:02
Красивенная палеточка! 🥰🥰🥰
Прекрасные макияжи! 😍😍😍
Helen12 23 февраля 2022, 16:04
Палетка просто создана для вас!
спасибо, очень приятно)
coffeemess 23 февраля 2022, 16:36
3й макияж и последний просто восторг! :) Очень нравится Ваш стиль в мейке. Интересно, но при этом носибельно (шкала носибельности у меня моя субъективная, конечно же :)
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 13:57
Как правило те макияжи, что я показываю в обзорах, я собственно на улицу и ношу)) да, большинству непривычно, но Мне норм :D
cuba_libre 23 февраля 2022, 17:10
У вас такие красивые глаза, а макияжи всегда шедевральные 👏🏻
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 13:57
weirdlady 23 февраля 2022, 17:33
Поразительный макияж с 098, Вам удалось художественно показать всю красоту палетки, так органичны оттенки в образе девушки-эльфа👍👍👍
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 23:43
Спасибо большое ✨✨✨✨
SvetaMystery 23 февраля 2022, 17:58
Макияжи, особенно с эльфийскими ушками, просто сказка! Я тоже змейку оценила. Схватила полноразмер, очень уж люблю зелёные) Но, к своему стыду, ещё ни разу не использовала в макияжах Фонарик, все как-то забываю про него 🙈
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 23:45
Спасибо! Я тоже зелёные очень люблю. А про фонарик тоже забывала, лежит там отдельно в магнитной палетке)) думаю вставить его в палетку вместо самого темного сатина)
Sabina Gurbanova 23 февраля 2022, 18:01
Очень красивые мейки, обязательно возьму на заметку и повторю что-нибудь. С вердиктом по поводу палетки согласна, темный сатин у меня тоже не востребован )
Анна Пасхалиди 24 февраля 2022, 23:45
Спасибо! Думаю заменить его на Фонарик в палетке)
Alexandra007 23 февраля 2022, 19:02
безымно сказочные макияжи, особенно зашел с Совенком! огорчила новсть, что бренд не собирается возвращать палетку в ассортимент(а если вернет, то без дуохрома). надеюсь они к весне запустят другие, но не менее кайфовые палетки.(и побольше, побольше мне зеленых!)
Анна Пасхалиди 25 февраля 2022, 14:57
Меня в принципе печалят новости бренда о том, что они так переживают из за негатива. Я всегда придерживаюсь позиции — «дорого/не нравится — не бери». Никто не предъявляет столько претензий огромным брендам, потому что им пофиг))
Sorelle 23 февраля 2022, 21:01
Палетка немного не моя по цветам, но я всегда любуюсь на нее в постах) Вы ее очень красиво показали
DieOlga 23 февраля 2022, 21:09
Всегда любуюсь вашими макияжами. Предпоследний — в самое сердечко, попробую повторить
JustAsh 24 февраля 2022, 12:22
Ох, какой классный фэнтезийный образ с ушками!
Спасибо!)
Александра Беспамятная 24 февраля 2022, 15:22
Красотааа! Всё, от фото до макияжей, всё хочется разглядывать ❤
Сама палетка очень удачная. Хроматики и Родоначальница тоже похитили сердце, но Шёпот(096) стал для меня настоящим волшебством, обожаю его 🙈
Анна Пасхалиди 25 февраля 2022, 14:58
Спасибо! Шёпот классный, да!
elena_scherer 24 февраля 2022, 21:35
Макияжи роскошные! Забрала в избранное! Не успела купить ее, я в числе тех кто долго думает, надеюсь ресток не за горами)
Анна Пасхалиди 25 февраля 2022, 14:58
Жаль, что ресток обещают без хроматиков….
elena_scherer 25 февраля 2022, 18:22
это плохая новость  , я думала ресток означает обычный перевыпуск палетки, со всеми оттенками(
Анна Пасхалиди 26 февраля 2022, 08:47
Обычно да, но в этот раз они написали, что огромное количество негатива из за высоких цен