22.04.2022

Топ-7 уходовых средств из масс-маркета - моя основа основ - для лица, рук и ног

После публикации поста «Топ-7 бюджетных средств для губ» захотелось рассказать и о своей великолепной семерке для ухода. Практически все продукты из подборки были неоднократно повторены, так сказать, неизменная основа. Можно подумать, что я люблю постоянство, но это вынужденная мера из-за аллергии, которая то стихает, то во всю бушует. Если нашла более-менее подходящее и эффективное средство, буду повторять, пока не начнется реакция.

Топ-7 уходовые средств из масс-маркета
Топ-7 уходовые средств из масс-маркета

Начну со средств для лица.

1) Патчи для глаз Skinlite Collagen Eye Zone Mask «Интенсивный коллаген».

Патчи для глаз SKINLITE Collagen Eye Zone Mask "Интенсивный коллаген"
Патчи для глаз SKINLITE Collagen Eye Zone Mask «Интенсивный коллаген»

Это тканевые патчи, которые неидеально, но они мне все же нравятся. Не всегда ложатся ровно, кое-где да образуется небольшой пузырь воздуха. Держатся не ахти, с ними не получится налепить и забыть. Конечно лучше лечь на минут 15, но утром нет такой роскоши, поэтому с ними просто стараюсь не разговаривать, иначе отвалятся через пару минут.

Тканевые патчи SKINLITE Collagen Eye Zone Mask "Интенсивный коллаген"
Тканевые патчи SKINLITE Collagen Eye Zone Mask «Интенсивный коллаген»

Патчи хорошо пропитаны и с приятным ненавязчивым ароматом. После них кожа сразу же разглаживается и становится увлажненной. У меня постоянно отечные веки (из-за приема ГКС), после использования патчей отеки полностью не уходят, но становятся менее выраженными. Образовавшиеся из-за отёчности морщины слегка разглаживаются. Лицо в целом выглядит свежее, а когда отражение радует, то и глаза светятся.

В упаковке на зип-замке 30 шт, соответственно хватает их на 15 дней. Конечно лазить пальцами в такую упаковке негигиенично, но, благо, их там немного.

Несмотря на некоторые нюансы повторяла не один раз, и в заначке лежит еще пару упаковок.

Последнее время не могу подобрать себе крем для области вокруг глаз, все провоцирует аллергию, а увлажнить веки надо. Эти патчи неплохо подошли, но у меня есть один специфический момент — при использовании одного и того же средства, рано или поздно на него возникает реакция. Поэтому чередую их со средством ниже.

3 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: water, glycerin, peg/ppg-18/4 copolymer, camellia sinensis leaf extract, phyto collagen, erythritol, xantan gum, phenoxyethanol, hamamellis virginiana (witch hazel) extract, tocopheryl acetate, peg 40 hydrogenated castor oil, peg 60 hydrogenated castor oil, allantoin, dipotassium glycyrrhizate, carica, apaya (papaya) fruit extract, peg-14m, disodium edta, fragrance, methylparaben, phenoxyethanol

2) Блефарогель 1.

Гель для век Блефарогель 1
Гель для век Блефарогель 1

Думаю, с Блефарогель 1 знакомы все. Это чудесное средство для увлажнения глаз, которое можно использовать несколькими способами.

1) Классика — для увлажнения глаз при синдроме сухого глаза, после длительной работы за компьютером или во время сезонной реакции глаз.

2) Маска для век. Так я делала несколько лет назад, когда только познакомилась с этим гелем. Для большей эффективности держала его в холодильнике и по утрам наносила плотным слоем на нижнее немного отекшие веки (тогда я еще не сидела на ГКС, а просто была вечно недосыпающий мамой очень активного ребенка), получались жидкие патчи. Через минут 10-15 снимала излишки салфеткой. Мне нравился эффект от такого использования геля. Отечность немного спадала, кожа увлажнялась и немного светлела. Дальше наносила крем для век, но можно обойтись и без него.

3) Как крем / гель для век. Так я начала делать год назад, когда в силу некоторых обстоятельств пошло сильное обострение и теперь ничего не подходит. В этом случае мне хватает совсем небольшой капли. Превращаясь чуть ли не в водичку гель хорошо расходится и быстро впитывается. Сразу же после нанесения кожа становится более увлажненной, за счет чего разглаживается. Через час замечаю, что отечность и синева под глазами становятся чуть меньше. После нет липкости или ощущения пленки.

За счет совсем небольшого расхода флакончика в 15 г. хватает надолго.

Конечно он не заменяет крем для век, но в моей ситуации, это спасение. Людям без подобных проблем, можно использовать его в качестве сыворотки под крем.

1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, вода деионизированная.

3) Крем для лица Свобода «Вечер» для сухой и чувствительной кожи с экстрактом петрушки и витаминами А и Е.

Крем для лица Свобода "Вечер" для сухой и чувствительной кожи с экстрактом петрушки и витаминами А и Е - описание, состав
Крем для лица Свобода «Вечер» для сухой и чувствительной кожи с экстрактом петрушки и витаминами А и Е — описание, состав

Перед покупкой сомневалась, но после ни разу не пожалела. Это оказался плотный крем с классическим запахом кремов из 90-х, слегка желтоватого оттенка.

Крем Свобода "Вечер" - фото
Крем Свобода «Вечер» — фото

Крем для лица Свобода "Вечер"
Крем для лица Свобода «Вечер»

За счет плотной текстуры долго впитывается, поэтому использовала его в холодное время года и только на ночь, так как от растительных компонентов в составе кожа немного краснела. К утру все проходило.

После этого крема кожа разглаживается и выглядит холеной. Очень понравилось делать по нему массаж гуаша. Скребок хорошо скользит, разглаживает кожу, а крем тем самым лучше впитывается.

В описании сказано, что за счет петрушки его можно наносить наносить на кожу век. Я так и делала — наносила на все лицо, в том числе и на нижнее веко. И, знаете, эффект бомба! С этим кремом забыла о синяках, плюс на утро была меньшая отечность. Вообще, после этого крема утром я выглядела гораздо свежее, чем с другими средствами.

Все бы ничего, если бы не повторилась история с патчами. Поэтому пока лежит в сторонке, ждет своего звездного часа.

3 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, растительное масло, ланолин, воск пчелиный, церезин, цетеариловый спирт, сорбитанолеат, глюкоза, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, жир кондитерский, токоферола ацетат (витамин Е) ретинола пальмитат (витамин А), экстракт петрушки, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил алицилат, кумарин, цитронеллол, линалоол, коричный спирт.

4) Тканевая маска для лица LS Cosmetic S+Miracle Collagen.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S+Miracle Collagen (Коллаген)
Тканевая маска для лица LS Cosmetic S+Miracle Collagen (Коллаген)

Тканевая маска с коллагеном
Тканевая маска с коллагеном

Это очень бюджетная и эффективная маска (находила ее за 50 рублей). После первого раза побежала и затарилась еще несколькими штуками.

Что она делает? На мне не было того ошеломительного эффекта, о котором пишет производитель, зато она успешно выровняла тон, в целом кожа посветлела и ушли небольшие покраснения. Отеки под глазами стали меньше. Кожа разгладилась и подтянулась. Эффект от этой маски у меня обычно держится пару дней. Считаю это хорошим результатом.

Всегда лежит на экстренный случай, когда надо срочно привести себя в порядок.

3 дня, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Triethanolamine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor OilRosa Centifolia Flower Water, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium PCA, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Natto Gum, Wheat Amino Acids, Allantoin, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Glycol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Raspberry, Ketone, Fragrance.

5) Мицеллярная вода Dove Увлажняющая — для нормальной и склонной к сухости кожи.

Мицеллярная вода Dove Увлажняющая - для нормальной и склонной к сухости кожи
Мицеллярная вода Dove Увлажняющая — для нормальной и склонной к сухости кожи

Мицеллярная вода Dove Увлажняющая - для нормальной и склонной к сухости кожи - описание, состав
Мицеллярная вода Dove Увлажняющая — для нормальной и склонной к сухости кожи — описание, состав

На данный момент это единственная мицеллярная вода, которая мне подходит. Не вызывает раздражения, покраснений и пощипывание, даже при попадании в глаза.

Она хорошо справляется с обычной косметикой, той, которая не обозначена как особо стойкая или с пометкой «waterproof». Отлично удаляет даже некоторые стойкие помады и карандаши для глаз и губ, иногда приходится приложить немного усилий, но в этом нет ничего такого. Для самых стойких средств у меня есть гидрофильный бальзам.

Единственно — быстро расходуется.

Покупала и буду покупать пока оно будет на рынке.

1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Cetrimonium Chloride, Niacinamide, Panthenol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ammonium Lactate, Cetylpyridinium Chloride, Citric Acid, Phenoxyethanol, Pantolactone, Potassium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA.

Средства для лица закончились, осталась парочка для рук и ног.

6) Масло для кутикулы и ногтей Kinetics Almond cuticle oil (Миндаль).

За годы увлечения уходовыми средствами для рук и перепробовав немало средств, пришла к выводу, что масла от Kinetics для меня самые лучшие и действенные. В их коллекции есть разные варианты, сейчас у меня с миндалем. Оно хорошо питает и, главное, не имеет ярко выраженного запаха, только легкую миндальную отдушку, которая быстро выветривается.

Более подробно все рассказала в этом посте.

5 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло миндаля, масло виноградных косточек, каприлик/каприк триглицерид, парфюм, токоферол, масло семян подсолнечника.

7) Evo Laboratoires крем для ног с мочевиной.

Evo Laboratoires крем для ног с мочевиной 10%
Evo Laboratoires крем для ног с мочевиной 10%

С этим кремом мы знакомы уже больше 5 лет, и, представьте, за все это время не нашла лучше. То запах сильный, то аллергия, то попросту никакого эффекта, так что я каждый раз возвращалась к Evo Laboratoires. В последнее время и экспериментировать перестала.

Evo Laboratoires крем для ног с мочевиной
Evo Laboratoires крем для ног с мочевиной

Крем для ног с мочевиной 10 %
Крем для ног с мочевиной 10 %

Крем имеет легкую текстуру и неяркую косметическую отдушку.

Если хотите просто поддержать ножки в хорошем состоянии, хватит совсем небольшого количества. С ним мои стопы всегда выглядят хорошо и без намека на сухость. Также отлично увлажняет кутикулу.

Когда я долго не прибегаю к его помощи, через несколько дней ежедневного использования у меня обычно начинают чесаться стопы в тех местах, где образовалась отмершая кожа, обычно на пятках. Знак того, что крем хорошо размягчил огрубевшую кожу и пора от нее избавиться.

Если требуется, так сказать, тяжелая артиллерия, когда ноги совсем пересохли или после использования различного рода кератолитиков, крем легко превращается в ночную маску. Для этого надо всего лишь нанести его более плотным слоем, хорошо растереть, даже можно сделать легкий самомассаж, и под хлопковые носочки. Утром остается только смыть остатки и любоваться красивыми увлажненными ножками. Чаще всего делаю так летом, когда ноги больше подвержены сухости и за ними требуется более тщательный уход.

5 лет, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, карбамид (10%), глицерин, сорбитол, масло кокосовое, воск эмульсионный, стеарин, масло оливковое, цетеариловый спирт, диметикон, циклопентасилоксан, масло подсолнечное, каприлик/каприк триглицерид, экстракт коры дуба, экстракт шалфея, экстракт чистотела, экстракт хвои, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, триэтаноламин, аллантоин, полисорбат-20, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота, ароматическая композиция, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, метилхлоризотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

Это была подборка из семи топовых средств для ухода, которые всегда есть в моей косметичке. Они прекрасно доказывают, что дороже, не значит лучше.

Интересно, какие средства из подборки пробовали Вы? И какое сложилось впечатление? А если Вы тоже аллергик, то, что можете посоветовать на пробу?

Также подборка Топ-7 бюджетных средств для макияжа глаз — тени, тушь, карандаши и кисти.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

beautyleria22 апреля 2022, 23:00
Тоже люблю крем для ног от Evo — правда классный!)
Natalika_22 апреля 2022, 23:02
Маша, очень Вас понимаю) у меня так же с кремами для глаз: купила, все отлично, проходит какое то время и могла утром встать с нависшим верхнем веком, или посредине рабочего дня заплыть отеком нижнего века. Спасалась настоем ромашки, чтобы снять раздражение, и наносила каплю масла: кокосовое, персиковое, — какое было под рукой, совсем каплю, чтобы не стягивало кожу. Блефарогель тоже пробовала, но как то не сложилось с ним. Крем Вечер от отчаянья покупала- отличный для шеи, для век пробовала несколько раз. Сейчас вроде бы все норм, боюсь сглазить 🙈 иногда бывает небольшая реакция, но быстро проходит. Мицелярка Дав и крем Evo тоже в любимых)
MeriD22 апреля 2022, 23:13
Аллергия у всех такая разная) Держитесь!) По той же причине, что и у вас, вообще пока с завязала с кремами для век.
Для меня ромашка — зло №1. Раньше тоже могла использовать масло персиковых косточек для увлажнения — капала пару капель на смоченный в теплой воде и хорошо отжатый ватный диск и на нижние веки минут на 5. Кстати, хорошо увлажняло и помогало справиться с отечностью. Сейчас такое обострение накрыло, что пришлось многое отложить. Верю и жду, когда пройдет, но это скорее всего будет с окончанием сезона)
Natalika_23 апреля 2022, 20:46
Хорошо, если понимаете с чем связано. Я так и не поняла на какой ингредиент реакция, и почему когда крем новый все ок, через какое то время невозможно пользоваться🤷🏻‍♀️ Сейчас пользуюсь одним кремом с сентября, банка 50 мл
MeriD23 апреля 2022, 21:13
Вопрос про новый и через время невозможно пользоваться — остался неразгадан 🤷‍♀️ хорошо, что нашли подходящий крем) поделитесь названием?
Natalika_23 апреля 2022, 21:25
Fabbrimarine eye contour 24h, сначала я наношу тоник, потом сыворотку Ella Bache и потом крем
MeriD23 апреля 2022, 22:44
Благодарю! 💐
An_na23 апреля 2022, 11:23
Очень плюсуюсь к мицеллярке. У меня это единственное средство, снимающее макияж как надо и не раздражающее кожу. До этого была Гарнье, но кожа как-то в момент стала капризнее, я помучилась с поиском подходящего средства, пока не наткнулась на это.
MeriD23 апреля 2022, 12:32
  у меня от гарнье резко начали глаза краснеть
Marsa23 апреля 2022, 11:24
Крем Вечер просто пушка, я использую на ночь под глаза, после сыворотки, избавил от пигментных точек на одном веке, еще Геронтол так же юзаю.Днем уже традиционный какой-нибудь крем вокруг глаз, макияж же наносить, а они жирненькие, поэтому только на ночь)
MeriD23 апреля 2022, 12:33
У меня геронтол в запасах лежит. Жду пока обострение пройдёт, тоже хочу попробовать
Marsa23 апреля 2022, 11:24
Крем Вечер просто пушка, использую на ночь под глаза, поверх сыворотки, разгладил мелкие морщинки от недостатка увлажнения, избавил от пятнышек пигментных на одном веке) Чередую с Геронтолом, который тоже использую под глаза. Днем, конечно, традиционный какой-нибудь крем вокруг глаз, макияж наносить же, а эти жирненькие))
Darja23 апреля 2022, 17:37
Плюсую к патчам, отличные, покупаю их постоянно. А крем Вечер в прошлом году промелькнул в Чиллауте как топ-средство для сухой кожи, я взяла, использовала один раз на ночь — такой реакции кожи у меня ни на что не было, прыщи и красные пятна по всему лицу: с Выбросила сразу, даже на руки не стала мазать.
MeriD23 апреля 2022, 17:57
Ого! Что-то в составе вам явно не подошло
olla23 апреля 2022, 17:49
Крем Вечер хорош, но очень уж жирный для меня показался. Как вы с этим справляетесь?
MeriD23 апреля 2022, 17:59
У меня кожа склонна к сухости, особенно в холодное время года. Наносила совсем небольшое количество на ночь, через день. Иногда делала массаж гуаша, иногда пропускала. К утру все впитывалось. Кожа после него нравится, такая напитанная)
Rriimmaa23 апреля 2022, 19:10
Тоже самое с Вечером — нижнее веко, шея и иногда руки — отличный результат, разглаженная и мягкая кожа
MeriD23 апреля 2022, 19:57

Aronofsky23 апреля 2022, 19:40
Привет землякам! Я тоже со Ставрополья родом))

А вот мне, к сожалению, хвалёный крем Evo не зашёл. Показался слабоватым. Сейчас у меня Лекарь с мочевиной, понравился больше в плане увлажнения
MeriD23 апреля 2022, 19:56
Привет, землячка! Приятно видеть своих в строю)))
Natalenka24 апреля 2022, 22:14
Попробуйте, если есть возможность, крем от Аравии, с красной полосочкой, продается на маркетплэйсах.до него я пользовалась и пантенолом Эво, и лекарем как раз)на фоне Аравии они просто полная ерунда
MeriD24 апреля 2022, 22:35
Пробовала от Аравии синенький. Приятно холодил, но не впечатлил. Присмотрись к красному) спасибо за совет!
Aronofsky25 апреля 2022, 04:02
Вот как раз задумывалась насчёт него. Выбираю между ним и классическим с мочевиной, который «голубой»
eueu24 апреля 2022, 03:03
Не совсем аллергия у вас, накопительная непереносимость скорее, в сочетании с лютой обезвоженностью, потому и ситуация такая с уходом, имхо. Ведите дневник ухода и отмечайте все реакции, сравнивайте составы — только так сможете найти выход. И виновник, скорее всего, не один. И, скорее всего, среди эмульгаторов. А чем умываетесь? Только мицелляркой и гидрофильным маслом? В этом тоже может быть проблема.
Тоже столкнулась с такими проблемами в плане ухода, очень сочувствую. Но надо с этим работать и не опускать руки, чтобы хотя бы приблизительно понимать свою кожу.
Блефарогель, кстати, мне тоже в свое время помогал, на все лицо его мазала, когда кожа ничего не принимала. И тканевые маски спасали, но не все. Возьму и вашу на заметку, состав хороший.
Патчи, вечер, крем для ног — я б не использовала, спорные. У мицеллярки необычный состав, тоже на заметку.
Вообще, еще советую проанализировать, с чего началось это у вас, какой косметикой тогда пользовались?
И еще, в таких ситуациях, часто в корейской косметике хорошие решения можно найти. Умывашки, например, стоит попробовать корейского типа (пенки в тюбике), тоники, увлажняющие гели.
MeriD24 апреля 2022, 11:44
Спасибо за ваши советы!
Вообще у меня с детства аллергия и астма. На что-то сразу проявляется, на что-то видимо, как вы сказали, накопительная реакция.
lillies24 апреля 2022, 13:32
По поводу патчей абсолютно согласна, отличная бюджетная вещь 👍 А вот мицеллярная вода не понравилась. Плохо справляется с тушью и в целом по ощущениям тот же Чёрный Жемчуг, например, для меня оказался по-мягче.
MeriD24 апреля 2022, 13:43
Спасибо за ваш отклик! 💐 Какие мы все разные) когда-то пробовала Чёрный Жемчуг, но совсем не помню впечатлений. Наверное стоит их освежить.
fairy_tail24 апреля 2022, 13:56
Из вашей подборки знаю только двоих: патчи и мицеллярку.
Первые покупала много раз, согласна, что не самые лучшие на свете, но периодически покупаю их, рука сама кладёт в корзину.
DOVE я приобретала один раз, помню, что нравилась. Вообще марку люблю, все опробованное подходило.
Интересен крем Вечер, как-нибудь доберусь до него)
Agn24 апреля 2022, 16:20
Патчи, Блефарогель, крем для ног — разделяю и поддерживаю! О кремах фабрики Свобода периодически вспоминаю, после вашего поста захотелось «вспомнить» про «Вечер». Спасибо большое за пост
MeriD24 апреля 2022, 17:22
Спасибо за ваш отклик! Приятно получать обратную связь и понимать, что не напрасно писала)
Marsypik25 апреля 2022, 18:13
Добрый день)

Мне крем «Вечер» спасал пересушенные пяточки. Мазала его жирным слоем, пяточку целлофаном обматывала и надевала носки. На утро нежнейшая кожа!
MeriD25 апреля 2022, 18:28
Универсальное средство