05.02.2022

Неплохое питание кутикулы, но со своим подходом - Масло для кутикулы и ногтей Kinetics Almond (Миндаль)

Коко Шанель метко сказала: «Руки — визитная карточка девушки».

Имея сухую и чувствительную кожу сделать руки визиткой не так то просто, особенно в зимнее время. Если летом я могу обойтись одним кремом, то в холодное время года у меня обязательно должно быть ещё и масло для кутикулы.

Больше 7 лет назад я перешла на необрезной маникюр, тогда то я и привыкла пользоваться маслами. За много лет, перепробовала не один бутылек. Когда-то у меня было с апельсиновое масло для кутикулы Kinetics, в этот раз решила попробовать миндальное.

Масло для кутикулы и ногтей Kinetics Almond cuticle oil (Миндаль).

Так как я аллергик, на пробу всегда беру небольшой объем, мало ли что, а это что случается часто. Самый маленький был в 5 мл — хватит, чтобы распробовать и понять продукт. Заказала на всем известном маркетплейсе.

По слегка затертым надписями видно, что масло в ходу. Такой крохотный флакончик можно положить даже в самую небольшую сумочку. На рабочем месте / столе он тоже останется неприметен.

нПо затертым

С обратной стороны есть наклейка с кратким переводом.

Состав: Масло миндаля, масло виноградных косточек, каприлик/каприк триглицерид, парфюм, токоферол, масло семян подсолнечника.

Производитель делает упор на витамин Е, который ухаживает за сухой и поврежденной кожей.

Кисточка небольшая и тонкая. Выполнена из мягких синтетических волокон. Ей удобно наносить масло на кутикулу.

По консистенции масло жиденькое, имеет легкий желтоватый оттенок.

Аромат. В описании пирамид я не мастер, но скажу, что первыми нотками определенно идет миндаль. Чувствуется его легкая, но в тоже время приятная горечь. Для меня, как для человека чувствительного к запахам, большой плюс в том, что запах быстро становится практически нейтральным. Уже через минуту его можно ощутить только если вплотную принюхиваться.

Что на деле?

Моя кутикула сама по себе сухая + грубые боковые валики, на которых часто образуются заусенцы.

До использования этого масла кутикула была вообще пересушена, все никак не удавалось подобрать подходящее масло. С миндальным маслом Kinetics у нас тоже не сразу сложились дружеские отношения, пришлось найти свой подход.

1) При первом использовании у меня слегка покалывало кожу. Я аллергик, но в последующие разы уже такого не было, видимо привыкла.

2) Когда наносила тонким слоем и сразу же втирала, получался обратный эффект — кутикула начинала сохнуть еще сильнее. Какой-то замкнутый круг.

3) Когда-то услышала совет — нанести масло плотным слоем, оставить на 5 минут и растереть остатки. Пробовала, никак.

Пройдя все это выработала свой эффективный способ — густо наношу масло, при этом оно может растекаться, не растираю, даю ему по максимуму впитаться самому.

Делаю это обычно под просмотр фильма или перед сном. Таким образом масло на мне работает по полной:

• кутикула становится гораздо мягче;
  • нарастает меньше;
  • боковые валики грубеют не так быстро;
  • заусенцы появляются гораздо реже;
  • руки выглядят ухоженными;
  • маникюр дольше сохраняется в красивом виде.

С таким способом мне хватает двух нанесений в сутки.

ДО / ПОСЛЕ: на первом фото руки около недели после необрезного маникюра (и выглядят довольно прилично), на втором — примерно спустя минут 40 после нанесения масла.

Для меня миндальное масло от Kinetics оказалось не самым крутым, но все же действенным продуктом.

В этом году руки сохнут больше обычного, а оно помогает поддерживать кутикулу в хорошем состоянии, плюс меньше нарастает. Хоть реже маникюр делать не получается, зато он дольше выглядит свежим.

И ещё один огромный плюс — не вызвало аллергии!

Если сравнивать миндальное и апельсиновое, второе мне понравилось больше.

Моя оценка: 4.

Цена на маркетплейсе: 270 рублей.

cocorrector 05 февраля 2022, 22:40
Тоже брала малышек   Апельсиновое понравилось больше миндального. Поддерживаю ваш способ использования.
MeriD 05 февраля 2022, 23:00
Тоже + за апельсиновое
zha-smin 05 февраля 2022, 23:29
Благодарю за пост. А что в любимчиках у вас из масел?
MeriD 05 февраля 2022, 23:49
Вообще есть любимчики из кремов, но если говорить о масле, то пока самым лучшим было апельсиновое Kinetics.
Natalya Leonova 06 февраля 2022, 07:46
А любимчики из кремов? Я всегда в поиске хорошего крема для рук, хотя вроде бы нашла для себя работающие вещи.
MeriD 06 февраля 2022, 10:36
Мне очень нравится Biorga Увлажняющий и EOS Hand lotion.
Natalya Leonova 06 февраля 2022, 12:24
Спасибо! Обязательно посмотрю оба.