16.04.2022

Корейский гидрофильный бальзам J:ON MakeUp Eraser Extra Deep Cleansing Balm - хорош для чувствительной кожи и глаз

Я долго искала подходящее средство для снятия стойкой косметики, той, которую простой мицелляркой не взять. Всё осложняется моей сильной аллергией, так как даже гипоаллергенные продукты могут вызвать реакцию. Методом проб и ошибок все-таки нашла его -корейский гидрофильный бальзам для лица J:ON MakeUp Eraser Extra Deep Cleansing Balm.

Почему именно он? Пробовала и разные мицеллярные воды, нашла только одну, но она мягкая и хорошо работает с лёгкими текстурами, для стойких карандашей и помад она не подходит. Гидрофильное масло? Была не одна попытка, ни одна не увенчалась успехом. Результат — отекшие и зудящие глаза. Этот бальзам мне посоветовали, так сказать, с личного опыта. Хоть он и содержит натуральные масла и растительные экстракты, подошёл лучше всего.

Состав и краткое описание указаны на руссифированной наклейке.

Корейский гидрофильный бальзам для лица J:ON MakeUp Eraser Extra Deep Cleansing Balm - состав и описание
Корейский гидрофильный бальзам для лица J:ON MakeUp Eraser Extra Deep Cleansing Balm — состав и описание

Оформление в ярко-красном металлизированном цвете смотрится стильно. Туба выполнена из мягкого пластика, благодаря чему бальзам легко выдавливается.

Корейский гидрофильный бальзам J:ON MakeUp Eraser Extra Deep Cleansing Balm для чувствительной кожи

Горлышко-дозатор среднего размера. Изначально он был запаян.

По консистенции бальзам средней густоты, белого цвета. Хотя, нет, он больше напоминает цвет слоновой кости. При выдавливании не сразу теряет форму, а постепенно растекается и держится плотным слоем влоть до распределения.

Для фото я даже слишком много нанесла. На самом деле, чтобы снять макияж с глаз и губ (тон не использую) мне хватает примерно в половину меньше.

Аромат очень приятный, но для моего чуткого обоняния интенсивный. Очень удачное сочетание масел и эфиров. Каких именно, не могу сказать.

При распределении бальзам превращается в масло.

С добавлением воды, как и положено гидрофильным средствам, превращается в молочко.

• ГИДРОФИЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ В ДЕЛЕ

Как уже было упомянуто выше, покупался гидрофильный бальзам для снятия стойких карандашей для глаз / губ и стойких матовых помад.

Для примера нанесла на руку (слева-направо):

1. Тушь для ресниц CATRICE для чувствительных глаз — она хоть и не обладает повышенной стойкостью, но решила показать.
  2. Водостойкий карандаш для глаз Gosh — мицеллярной водой удаляется очень сложно и не до конца.
  3. Стойкий карандаш для губ Provoc — мицелляркой надо потереть, но если приложить усилия, удалить можно.
  4. Жидкая матовая помада Maybelline Super Stay Matte Ink — думаю, многие знают, что удалить её обычными средствами вообще невозможно.
Стойкая косметика
Стойкая косметика

Мне понадобилась небольшая горошина бальзама. Нанесла на сухую кожу с косметикой, помассировала. Карандаши растворились быстро, а вот тушь и помаду пришлось потереть, особенно проблематично было с последней.

Как работает гидрофильный бальзам
Как работает гидрофильный бальзам

Далее добавила немного воды и еще раз помассировала все с молочком. Все действие заняло у меня не больше 1-2 минут, дольше бегала, снимала. В результате только от помады остался еле заметный красноватый след, который практически не видно.

• ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ

Расскажу мою историю знакомства с бальзамом.

Когда первый раз снимала с ним макияж с глаз, после того как помассировала лицо с маслом, открыла глаза, чтобы проверить, как он справился. Потом эту же глупость повторила, когда все смыла водой, но до умывания пенкой. В результате на глазах образовалась масляная плёнка, которая пропала только на утро, и их немного щипало.

Больше я этой ошибки не повторяла. Теперь глаза открываю только после того, как смываю бальзам с помощью пенки. После такой схемы-умывания никакой пленки нет, так как масло не попадает в глаза.

Знаю, что у многих после использования гидрофильных масел на утро отекшие веки. Я тоже имела такой опыт, но с бальзамом у меня либо ничего такого нет, либо совсем небольшая припухлость. Раз на раз не придётся. Так как, в силу некоторых причин, у меня и так отечные, припухшие веки, здесь сложно сказать наверняка от чего этого: бальзам, косметика или воды на ночь выпила больше обычного.

Аллергические реакции — кроме того первого раза с пощипыванием больше практически ничего не было. Иногда, во время сильных, резких обострений даже с закрытыми глазами может появиться небольшая резь.

Цена — 900 рублей.

Моя оценка — 9 / 10.

Я осталась довольна этим бальзамом. Наконец-то нашла средство для своих гиперчувствительных глаз, которое более-менее подошло. Использую его не каждый день, а только со стойкими средствами, поэтому хватит мне его надолго.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

RAGE 16 апреля 2022, 21:00
Интересный бальзам, я бы попробовала. Но вы вообще не написали, как он тон смывает, консилер. А ведь гидрофилки именно для этого предназначены (в первую очередь).
MeriD 16 апреля 2022, 21:26
Дело в том, что я не наношу тон, а консилер очень редко и совсем тонким слоем. Его он убирает очень хорошо)
pastilla 17 апреля 2022, 08:29
У меня есть это бальзам, пользуюсь для смывки тонального и спф, смывает все отлично.
RAGE 17 апреля 2022, 08:34
Спасибо) попробую
pastilla 17 апреля 2022, 08:32
Мне очень нравится этот бальзам, а от запаха тащусь, мне напоминает индийские специи) Первоначально только никак не могла приноровиться выдавливать нормальное количество, всегда было больше, чем нужно. А его ведь достаточно нанести маленькую горошину, но это я глаза не крашу, только тон смыть.
MeriD 17 апреля 2022, 10:47
Спасибо за ваш отклик!
Я только глаза крашу, а вы только тон наносите) вот и дополнили друг друга)))