24.04.2022

Бюджетная косметика для макияжа глаз - мой топ-7 - тени, тушь, карандаши и кисти

Хочу поделиться с вами моими любимыми бюджетным средствами для макияжа глаз. Все они были тщательно подобраны и находятся в постоянном использовании — тени, тушь, карандаши и парочка кистей.

Бюджетная косметика для макияжа глаз - мой топ-7 - тени, карандаши, кисти
Бюджетная косметика для макияжа глаз — мой топ-7 — тени, карандаши, кисти

1) Палетка теней для век Eveline 04 — casual nude.

Палетка теней для век EVELINE 04 - CASUAL NUDE
Палетка теней для век EVELINE 04 — CASUAL NUDE

На мой взгляд это одна из универсальных палеток с холодным подтоном, тёплые мне наидут. С ней можно сделать как дневной, так и вечерний мейк.

По качеству тени на самые крутые, в процессе нанесения некоторые оттенки могут немного пылить и осыпаться, но, что самое главное, не вызывают у меня аллергию.

Пигментация средняя, видали и похуже. Для меня, как для среднего обывателя и человека который любит лёгкие, лишь подчеркивающие глаза макияжи, вполне достаточная.

Палетка теней для век EVELINE 04 - CASUAL NUDE - фото - свотчи
Палетка теней для век EVELINE 04 — CASUAL NUDE — фото — свотчи

На фото свотчи показаны без базы. С ней они выглядят ещё насыщенней.

Тушуются хорошо, можно наслаивать. В течение дня не осыпаются, и не скатываются, хотя у меня ни разу в жизни не скатывались тени.

4 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

2 и 3) Карандаши для глаз Pupa Multiplay #15 и #19.

Карандаши для глаз Pupa Multiplay #15 и #19

Мои самые любимые карандаши, мягкие и комфортные в нанесении. Единственно, с ними не просто нарисовать тонкий хвостик, но у меня есть кисть, которая будет описана ниже и с помощью которой я это делаю.

Карандаши для глаз Pupa Multiplay #15 и #19

Познакомилась с ними год назад, когда к лету захотелось свеженького. Выбор пал не карандаш #15 — это красивый переливающийся светло-бирюзовый цвет.

Он выигрышно смотрится с моими серо-голубых глазами и волосами с медным подтоном. Так мне понравился, что проходила с ним все лето.

На дворе весна, тепло, пора его доставать.

Карандаши для глаз Pupa Multiplay #15 и #19 - свотчи
Карандаши для глаз Pupa Multiplay #15 и #19 — свотчи

Зимой захотелось попробовать один из ходовых оттенков линейки — #19 — классический коричневый с мелким-мелким золотым шиммером. Хорошо смотрится в межресничке, в лёгкой растушеванной и обычной стрелке.

1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

4) Карандаш для глаз Gosh velvet touch eye liner waterproof в оттенке 018 «I Sea You».

После Pupa, я влюбилась в бирюзовый цвет. Хотелось носить его круглый год, но, увы, зимой тот оттенок как-то выбивался. Задалась целью и нашла более подходящий вариант от Gosh — темно-бирюзовый с золотистыми переливами.

Он тоже мягкий и легко скользит по коже. Цвет просто космос, тоже удачно сочетается с цветом глазам и волос.

Карандаш для глаз Gosh velvet touch eye liner waterproof в оттенке 018 "I Sea You" - свотчи
Карандаш для глаз Gosh velvet touch eye liner waterproof в оттенке 018 «I Sea You» — свотчи

Единственный минус — через пару часов немного отпечатывается во внешнем уголке глаза. Возможно это от того, что у меня часто слезятся глаза, но и так это странно. Несмотря на это мне очень нравится цвет.

У карандаша идёт пометка вотерпруф, действительно, проще его удалять с помощью гидрофильного бальзама.

5 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

5 и 6) Кисти для макияжа N.1 #329 и Lamel Professional Eyeliner & Brow Angle Brush E3 (для подводки и бровей).

Кисти для макияжа N.1 #329 и Lamel Professional Eyeliner & Brow Angle Brush E3
Кисти для макияжа N.1 #329 и Lamel Professional Eyeliner & Brow Angle Brush E3

Кисть от собственной марки магазина Рив Гош N.1 #329 — это плоская, плотно набитая кисть из натурального ворса пони. Моя самая любимая и универсальная. Если бы мне сказали оставить всего одну кисть, это была бы она.

Кистя N.1 #329
Кистя N.1 #329

Ей одной можно сделать полноценный макияж — удобно наносить основной цвет на все подвижное веко, кончиком можно затемнить уголок глаза и аккуратно растушевывать, а если повернуть ребром можно даже сделать подобие растушеванной стрелки или подчеркнуть ресничный край.

Люблю её уже на протяжении 5 лет.

5 лет, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Кисть для подводки и бровей Lamel Professional Eyeliner & Brow Angle Brush E3 приобреталась специально для рисования стрелок. Плотно набита и имеет ровный срез, в меру мягкая.

Кисть для подвожки и бровей Lamel Professional Eyeliner & Brow Angle Brush E3
Кисть для подвожки и бровей Lamel Professional Eyeliner & Brow Angle Brush E3

Рисую с помощью неё как стрелки тенями, так и использую для карандашей — набираю на кисть и делаю ровную, аккуратную линию нужной мне толщины. В общем, она прекрасна!

1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

7) Тушь для ресниц CATRICE GLAM & DOLL SENSITIVE VOLUME MASCARA тон 010 ultra black.

Тушь CATRICE для чувствительных глаз
Тушь CATRICE для чувствительных глаз

Тушь имеет силиконовую, конусовидную, гибкую щеточку. Щетинки расположены так, что даже в уголке глаза удобно прокрасить ресницы. Очень хорошо прокрашивает и обволакивает каждую ресничку, до самого кончика, делая их более очерченными, а взгляд притягательным. Никакого эффекта драмы, только свои выделенные ресницы, но выглядит это красиво.

3 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Это была подборка лучшей косметики из масс-маркет и которая подошла моим чувствительным глазам. Если у вас та же проблема, и глаза склонны к аллергии, поделитесь своими находками. Понимаю, что аллергия аллергии рознь, но все же хотелось бы узнать и возможно попробовать что-то новенькое.

Также у меня есть посты Топ-7 бюджетных средств для губ и Топ-7 уходовых средств из масс-маркета.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Ennear 24 апреля 2022, 19:15
Странно, что карандаш Gosh заявлен как водостойкий, но при этом отпечатывается…
MeriD 24 апреля 2022, 19:17
Знаете, меня это тоже очень удивило. Возможно, это от того, что глаза часто слезятся, но и так тоже странно🤷‍♀️
Alinasto 25 апреля 2022, 09:36
Я покупала тушь для ресниц Gosh водостойкую, растекалась так, что через была пандой. Сначала думала, потому что новая. Пришлось выбросить, невыносимо.
Венера Сулейманова 25 апреля 2022, 09:37
Может ему время подзастыть нужно и он не будет отпечатываться
Alinasto 25 апреля 2022, 18:25
Месяц ждала😆. В комментарии не дописала через час.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 20:19
Какой у Gosh цвет красивый!
MeriD 24 апреля 2022, 20:22
Это да
Tanushka78 24 апреля 2022, 23:47
Тушь заинтересовала, никогда не было тушей Катрис. Она не осыпается?
MeriD 25 апреля 2022, 00:05
Не замечала за ней такого. За несколько часов может немного отпечататься на нижнем веке, но это возможно из-за того, что у меня часто слезятся глаза. Со всеми тушами так.
Tanushka78 25 апреля 2022, 00:18
Спасибо), надо будет попробовать ее
MeriD 25 апреля 2022, 00:26
Ещё из этой же серии хвалят водостойкую, в таком же изысканном тюбике, только синего цвета.
Barishnya-Krestianka 25 апреля 2022, 09:36
Добрый вечер! Как «глазной» аллергик аллергику, «сдаю» свои секретные недорогие средства. 1. Тени однушки и палитры Ив роше. 2. Тушь Метаморфоза Ив Роше и все её предшественники (она много лет выпускались под разными названиями и в разных упаковках, подходит неизменно). 3. Тушь Лореаль So Couture в зеленой упаковке. 4. Тушь Клиник High Impact и подводка для век этой марки. Ну, их теперь не назовёшь бюджетными, но вдруг пригодится)))
MeriD 25 апреля 2022, 11:06
Спасибо, что поделились! 💐
Ив Роше никогда не пробовала. Клиник, да, хорошая тушь, не один раз брала) а вот подводку не пробовала.
Alinasto 25 апреля 2022, 09:36
У меня тоже карандаш цвета морской воды, я им пользуюсь круглый год. Прокрашиваю межресничку, незаметно, но подчёркивает глаза. Фирма seventeen.
MeriD 25 апреля 2022, 11:07
Не смотрела у них карандаши, надо будет глянуть цвет)
MeriD 25 апреля 2022, 14:25
Номер карандаша не подскажите?) Очень хочется посмотреть
Alinasto 25 апреля 2022, 18:25
Тоже 17, совпадение. Ещё у них есть красивый цвет, между зелёным и голубым, но не пробовала. Карандаш очень мягкий, быстро схватывается. Мне нравится. Не течёт, не отпечатывается
Kochakus 25 апреля 2022, 09:37
Жаль, что нет фото с макияжем... Было бы гораздо интереснее.
AVS 25 апреля 2022, 16:54
О, Gosh, любовь моя не первое лето 😍заряжает цветом!
MeriD 25 апреля 2022, 17:14
Там как прибитый
Наношу 1 слой
Через минуту 2 слой
MeriD 26 апреля 2022, 21:29
Надо будет попробовать так и на веки
Stamina 08 марта 2023, 17:39
Маша, скажите, осыпается ли эта тушь? У меня сейчас тоже тушь от Катрис с якобы эффектом накладных ресниц. Ни объёма, ни самой туши на глазах к концу дня не наблюдается
MeriD 08 марта 2023, 18:03
Здравствуйте)
Не припомню, чтобы она осыпалась. Сама не люблю такие туши. Только иногда через пол дня могла немного отпечататься на нижнем веке. Но это скорее всего не проблема туши, а именно моих глаз, которые часто слезятся, часто промакаю собравшуюся «слезу» во внутреннем углу. Практически все туши у меня в большей или меньшей степени отпечатываются.
Могу сказать, что по всем параметрам это достойная тушь. А в остальном уже на любителя) может кому-то она и не понравилась)
Stamina 08 марта 2023, 18:07
Спасибо. Моя тоже течёт от слезящихся глаз. Хотя, к примеру, туши Орифлейм, Лореаль, Мейбеллин, Макс Фактор так себя не ведут.
Туши ровно месяц, а по ощущениям будто три. Изначально была суховата
MeriD 08 марта 2023, 18:11
Сама постоянно пробую новые. Ищу идеал))) пока для меня по ищвщениям и естественном эффекту самая лучшая классическая версия Clinic. Но она у меня тоже немного отпечатывается) и ещё косяк — при практически ежедневном использовании мне её хватало максимум на пару месяцев, обычно на 1,5.
Почти год перерыв с косметикой (по причине здоровья), но как только, так наверное её куплю, хоть цена и кусается
Stamina 08 марта 2023, 20:11
Поправляйтесь!
MeriD 08 марта 2023, 20:49
Спасибо! Очень стараюсь и надеюсь, что скоро станет полегче) как же я соскучилась за косметосом))) как бы потом с голодовки не набрать чего лишнего😁
Stamina 08 марта 2023, 21:13
Вам можно))))))
Blondinka_Liuda 08 марта 2023, 20:59
О, у меня есть пуповские карандаши, голубой точно (для мамы куплен), и этот самый Гош (познакомилась с ним в сети РГ, после реновации его нет в продаже, марка ушла).
Спасибо за пост!
MeriD 08 марта 2023, 21:40
Спасибо! 💐
Очень жаль, что гош больше нет с нами   теперь этот карандаш на вес золота.
Blondinka_Liuda 08 марта 2023, 21:42
Ну да, сам карандаш да, но — не скажу прямо уверенно, но мне кажется (я проверю заново), что на открытии ЗЯ у нас в городе я видела очень похожий оттенок у другого брэнда.
MeriD 08 марта 2023, 21:48
Знать бы какой)
Blondinka_Liuda 09 марта 2023, 03:00
:) как пойду снова, посмотрю.
Кстати, про карандаш в оттенке Фисташио Романовой. Который один-в-один цвет с №1 РГ. Никакого фисташки там нет, специально брала с собой №1 РГ и на корнере свотч Фисташио делала, вместе с консультантом смотрели, это золотистый оттенок, как и называет его производитель карандаша №1 РГ, фисташек там нет. Вечерний свотч есть, осталось днем в магазин сходить и сделать дневной.